Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Что бы посмотреть?

Сообщение №751

Сообщение Ведьмежонок » 14 май 2019, 22:16

Rock-n-roll писал(а) on 14 май 2019, 21:24: Т-34, нууууу, эмоции мои не в эту тему, а к колеизуренгоя. Если кратко - не умеют снимать и не учатся

:beer: Отвратный фильм. Правда смотрела с пятого на десятое (читала параллельно)... Концовка вообще бред собачий.

А вот Зеленую книгу хотела посмотреть, еще когда его на Оскар номинировали, да забыла.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №752

Сообщение Safira » 14 май 2019, 22:33

Rock-n-roll писал(а) on 14 май 2019, 21:24:народу, говорят, нравится же...

поколения меняются, без экшена будем смотреть только мы, поэтому
Rock-n-roll писал(а) on 14 май 2019, 21:24:Если кратко - не умеют снимать и не учатся

в рамках целевой аудитории - пусть хоть так про ВОВ снимают и показывают, вдруг в голове все же отложится кто хороший кто плохой
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №753

Сообщение Safira » 14 май 2019, 23:08

lelek писал(а) on 14 май 2019, 20:28:почему мне никто не говорил про норвег с мироновым? такая комедия, проплакала полфильма

я тоже посмотрела))))
начал писать стихи и публикуется на сайте стихи.ру, читает комментарии, иногда не согласен :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №754

Сообщение Вайолет » 14 май 2019, 23:25

Я про Т34 цензурно не могу))
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №755

Сообщение Safira » 14 май 2019, 23:36

ну я тоже так думала про т34, потом спорила с художником одним знакомым и он вот такую точку зрения озвучил как выше написала. и я подумала и согласилась, ладно мне не понравился - я найду что посмотреть, но сын мой уже без интереса смотрит наши фильмы о войне, а этот посмотрели, обсуждали - ну правда в основном спецэффекты - но все равно. это из разряда почему для детей лекарства вкусные, а для взрослых не всегда - потому что взрослые сознательно лечатся, а детям надо завернуть так чтобы лишь бы проглотили
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №756

Сообщение Rock-n-roll » 15 май 2019, 10:42

Да нет проблем, хотят снимать "мстителей" - пусть их и снимают, так не получится же!)). Зато розовых соплей и типа исторической достоверности навалом. И за этим всем вопрос хороших и плохих размыт. А по дурости и неумения делать хороший фильм, или осознанно - даже думать не хочу, иначе...

Rock-n-roll
 

Сообщение №757

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2019, 12:25

Safira писал(а) on 14 май 2019, 22:33:вдруг в голове все же отложится кто хороший кто плохой

Там ИМХО чего-то не то, что надо отложится... Довольно-такие веселая игра в танчики и прощальный перегляд с фашистом, с мыслью - а не спасти ли? И фашист такой героически-философский, красиво погибает. Прямо встреча Ван Дамма с Брюсом Ли, а не советская война с нацистами, как оно было((
В общем, кошмар и ужас...
Safira писал(а) on 14 май 2019, 23:36:а детям надо завернуть так чтобы лишь бы проглотили

Потом нажрутся красивых таблеток и в реанимацию, ага :hearing:
Rock-n-roll писал(а) on 15 май 2019, 10:42:. И за этим всем вопрос хороших и плохих размыт. А по дурости и неумения делать хороший фильм, или осознанно - даже думать не хочу, иначе...

:beer: Полный п...ц!
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №758

Сообщение Talia » 15 май 2019, 12:34

А я отзывы почитала и смотреть не стала, не люблю, когда из войны комиксы делают.

Talia
 

Сообщение №759

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2019, 13:23

Talia, я случайно по ТВ застала... так он и шумел фоном. Т.к. сначала было лень вставать за "переключалкой" (ну и любопытно) ,а потом стало интересно "где дно".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №760

Сообщение Вайолет » 15 май 2019, 13:37

Talia писал(а) on 15 май 2019, 12:34:я отзывы почитала и смотреть не стала, не люблю, когда из войны комиксы

У нас детей от школы на все это водят. Поэтому дома потом посмотрели, чтобы знать, что сын смотрит.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №761

Сообщение Rock-n-roll » 15 май 2019, 13:55

Я наше 'кассовое' кино вообще перестала смотреть, но с этим так растак уже хвалили, из каждого утюга, реально. Ну думала, вдруг!? Не, все то же(((

Rock-n-roll
 

Сообщение №762

Сообщение Sanad » 17 май 2019, 20:16

Посмотрела "Зелёную книгу" - мне понравился.
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №763

Сообщение Alameda » 12 июн 2019, 13:35

Продолжаю хвалить скандинавов - начала в теме про сериалы :)
Отличный фильм "Адамовы яблоки" :amore:
Краткое содержание с Кинопоиска:
Нео-нацист, приговорённый к общественным работам в церкви, сталкивается с крайне праведным священником.

Ну очень краткое :lol: Фильм однозначно стоит посмотреть! Без соплей, морализаторства и напрашивающихся сюжетных ходов. Мадс Миккельсен просто чудесен там!
Замечательный фильм "К чему-то прекрасному" (Till det som är vackert) :clap2:
Двадцатилетняя безработная Катарина живёт со своим другом в бедном пригороде Гётеборга. Однажды в YouTube ей попадается фрагмент «Реквиема» Моцарта. И Катарина преображается, жизнь приобретает для неё смысл, ею овладевает жажда перемен. Она стирает свою страницу из сети Facebook и понимает, что надо стремиться «к чему-то прекрасному». Притча о том, спасёт ли мир красота и изменится ли мир к лучшему, если каждый из нас прочитает хоть одну книгу Достоевского или будет помнить каждую ноту из «Реквиема» Моцарта.

Мое открытие - Алисия Викандер, сыгравшая главную героиню :good: :worthy: Концовка очень неоднозначная, фильм, несмотря на показанную нелакированную жизнь, оставляет светлое чувство после просмотра. Очень рекомендую!
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №764

Сообщение kris78 » 12 июн 2019, 16:14

Alameda писал(а) on 12 июн 2019, 13:35:Отличный фильм "Адамовы яблоки

Спасибо! и правда - отличный фильм!

kris78
 

Сообщение №765

Сообщение Alameda » 12 июн 2019, 17:03

kris78, ты ещё второй тоже посмотри :friends:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №766

Сообщение Лисица » 13 июн 2019, 14:08

вчера по телевизору "Несокрушимый" показывали, еще хуже, чем Т-34. Все скомкано, перемешано, нет одной линии,не понятно о чем вообще фильм :idontno: совсем разучились фильмы снимать :(
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №767

Сообщение Вайолет » 13 июн 2019, 14:28

Лисица писал(а) on 13 июн 2019, 14:08:"Несокрушимый" показывали, еще хуже, чем Т-34.

О да, Несокрушимый произвел на нас с мужем неизгладимое впечатление.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №768

Сообщение jannet » 26 июн 2019, 23:54

Сегодня посмотрела «Донбасс.окраина», реж. Ренат Давлетьяров

Август 2014 года, окраина Донецка. Молодой солдат украинской армии Андрей Соколов направлен в зону военных действий водителем. Спасаясь от обстрела, он попадает в подвал жилого дома, где знакомится с несколькими совершенно разными людьми. Они пришли с разных сторон, у них разные судьбы и мировоззрение, но сейчас они объединены одной целью — выжить.

https://www.kinopoisk.ru/film/1199529/

Это классическая военная драма. Вернее, антивоенная.
Наверное, к счастью, без большого бюджета, поэтому дорогих «зрелищных» бабахов в ней нет. Сюжет сосредоточен на людях, в преимущественно «закрытой» локации. Беда, отчаяние, беззащитность «маленького» человека (с любыми убеждениями или без оных) хоть в погонах, хоть без показана , имхо, очень достоверно.
Вообще это кино не слишком то «прокатное», экшна особого нет, но есть, мною совершенно не считанный, кульбит сюжета. Даже пара таких.
Не знаю даже почему — то ли очень увлеклась, то ли так достоверно сыграли.
Геолокация вымышленная, но по ряду моментов — это или Иловайск, или,что скорее, Зеленополье, или Краснопартизанск (там были «котлы» раньше Иловайска, но участвовали укро военные, а не добробаты, поэтому условия для выхода через «зелёный коридор» — выполнили).

В общем, мне понравился фильм. Рекомендую.
И он так разительно отличается от обласканного частью Европы и нашей либротой фильма Лозницы — расчеловечивающем фарсом «Донбасс»!!
Правильно написал Холмогоров, что на фильм Давлетьярова Антон Долин не растечется мёдом и патокой, как на лозницынскую националистическую отрыжку, а в лучшем случае — проигнорирует. Так и случилось

Зы. Ещё что вспомнила комплиментарное для рос.фильма про Украину: весьма натурально говор передан. Обычно наши лажают жуть как. Наверное, не связанным с Украиной россиянам, это не режет слух и не кажется подделкой, а я такое замечаю. Так вот в фильме снимались, видимо, украинские и белорусские актеры, поэтому и суржик и даже украинская речь аутентичны, без искажений почти

jannet
 

Сообщение №769

Сообщение Декабристка » 02 июл 2019, 20:39

Не знаю, писали ли об этом фильме. «О чем говорят мужчины. Продолжение» Получила огромное удовольствие! Режиссура, юмор, картинка, диалоги, ритм повествования. Спойлерить не буду, но в конце, когда Камиль говорить начинает, я чуть не прослезилась))) Все ведь и правда так! Позитивчик для тех кому за 40)))
Мечтаю сходить на спектакль их какой-нибудь. Классные ребята)
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №770

Сообщение Вайолет » 02 июл 2019, 22:05

Декабристка, где-то обсуждали, да. Мне тоже очень понравился.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №771

Сообщение MaSher » 02 июл 2019, 22:12

Декабристка писал(а) on 02 июл 2019, 20:39:О чем говорят мужчины. Продолжение

это 3-ий? Не, совсем не оценила. Так, для галочки посмотреть можно, но до первого однозначно не дотягивает.

MaSher
 

Сообщение №772

Сообщение Декабристка » 02 июл 2019, 22:39

MaSher писал(а) on 02 июл 2019, 22:12:
Декабристка писал(а) on 02 июл 2019, 20:39:О чем говорят мужчины. Продолжение

это 3-ий? Не, совсем не оценила. Так, для галочки посмотреть можно, но до первого однозначно не дотягивает.

Да, 3-й. Первый я уже и не помню. А пересмотреть не хочется, там Фриске..Мне безумно жалко её, поэтому не смогу не думать об этом..
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №773

Сообщение MaSher » 02 июл 2019, 22:53

Декабристка, мы с мужем обожаем первый фильм. Он у нас в семье на цитаты растащен практически весь. Ни 2-ой, ни 3-ий даже близко с ним не стоят. 3-ий чуть получше второго, но совершенно не досягаемы оба до первого.

MaSher
 

Сообщение №774

Сообщение Декабристка » 02 июл 2019, 23:10

MaSher, второй не очень, имхо..в одном ряду с бесконечными «Елками»
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №775

Сообщение MaSher » 02 июл 2019, 23:27

Декабристка писал(а) on 02 июл 2019, 23:10:второй не очень

Ну, мне и 3-ий не очень. Вот первый шедеврален.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Фильмы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз