Имя пользователя:

Пароль:




Любители фильмов "ужасов", мистики

Куратор темы: GalinovMost

Сообщение №601

Сообщение Октавия » 07 июл 2019, 11:56

jannet писал(а) on 05 июл 2019, 21:35:Надеюсь, немцы не наложали

Жанна, я досмотрела, немцы не наложали :super:
Практически всё, что было непонятно в 1 сезоне, раскрыто во 2-м. А то, что стало непонятно во 2-м, видимо, станет ясно в 3-м :D
Те, кто пишут, что всё трындец как запутано, просто невнимательно смотрели :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №602

Сообщение И.В. » 07 июл 2019, 16:52

jannet писал(а) on 05 июл 2019, 23:02:Мужу то как? Понравилось? Раз смотрел третий сезон, то и первый тоже смотрел. Как ему?

Ему первый сезон больше всего нравится. Этот сезон, с его точки зрения, "исторический", где рассказывается о героях и закрываются квоты по геям и прочая :D
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №603

Сообщение jannet » 08 июл 2019, 11:26

И.В. писал(а) on 07 июл 2019, 16:52: "исторический", где рассказывается о героях и закрываются квоты по геям и прочая

о героях сериала, в смысле? ну да, там неплохо раскрывались характеры и влияние событий на поведение героев.
А что значит "закрытие квот по геям и прочая"? :D

jannet
 

Сообщение №604

Сообщение И.В. » 08 июл 2019, 14:17

jannet, то и значит :manicure: им надо показать геев, националистов, врагов и т.п. вот и пришлось сделать сезон где всё есть.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №605

Сообщение jannet » 08 июл 2019, 14:54

И.В., ааа... я тебя не поняла )) я подумала, что твой муж первый сезон, который ему понравился, назвал "историческим" и рассказывающим о героях.
С этим я бы как раз согласилась - в первом очень аутентичная атмосфера, кмк, эпоха хорошо передана. И о героях рассказывается много, не в черно-белых (преимущественно) тонах, причем. Что мне тоже импонирует.

А вот третий сезон - буээ.

Тогда я согласна насчет закрытия квот по геям, находчивым маленьким негритянкам, тупым русским и пр. :)

Но тогда вопрос - почему он "исторический"? Ведь к "истории" эпохи 80-х он практически не имеет отношения, кмк..
и что такого рассказали о героях сериала? Мне наоборот показалось, что в третьем сезоне сюжет был похож на комикс, и как в комиксах персонажи выписаны очень условно, схематично

jannet
 

Сообщение №606

Сообщение И.В. » 08 июл 2019, 15:19

jannet, я это не смотрю, поэтому не знаю что рассказали. Муж сказал что в третьем сезоне им пришлось рассказать о героях потому как темы геев, лесбиянок, меньшинств и т.п. не были раскрыты достаточно полно. :idontno: Все, больше ничего не знаю :D
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №607

Сообщение jannet » 08 июл 2019, 15:30

И.В. писал(а) on 08 июл 2019, 15:19:Все, больше ничего не знаю

:xaxa: :4u:

jannet
 

Сообщение №608

Сообщение jannet » 10 июл 2019, 22:06

Октавия писал(а) on 07 июл 2019, 11:56:Жанна, я досмотрела, немцы не наложали
Практически всё, что было непонятно в 1 сезоне, раскрыто во 2-м

Посмотрела )) интересный, интригующий сезон. Кое-что (в основном взаимосвязи) прояснилось, но нераскрытых подоплёк — больше.

[+]
Вопросы к Юле, остальным несмотревшим — не читать!!!!


В любом случае — сериал «умный». Диалогов много, но все по делу. Смотреть параллельно с каким то занятием не получится (в отличие, от Оч странных дел-3). Я, например, нередко отматывала назад, чтоб не потерять нить и сюжет

В общем, годно :super:
Молодцы, немчики ))

jannet
 

Сообщение №609

Сообщение Октавия » 10 июл 2019, 23:13

jannet писал(а) on 10 июл 2019, 22:06:Смотреть параллельно с каким то занятием не получится

нет-нет, смотреть надо очень внимательно, иначе нить теряется. Причём имеют значение не только слова, но и молчаливые сцены важны для понимания.
[+]
для Жанны

Знаешь, я когда пересмотрела 1 сезон, стало понятнее что к чему, потому что при первом просмотре я кое-какие вещи упустила. Вот думаю, что и второй можно пересмотреть, станет понятнее :yes:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №610

Сообщение jannet » 10 июл 2019, 23:58

[+]
Скрытый текст

jannet
 

Сообщение №611

Сообщение Октавия » 11 июл 2019, 00:49

[+]
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №612

Сообщение jannet » 07 окт 2019, 18:38

Здесь еще прорекламирую, а то вдруг в Читалке не увидели:

Фильм по Кингу "В высокой траве" от Нетфликс.
Редкий случай, когда фильм лучше и глубже написанного оригинала - рассказа написанного в соавторстве с сыном.
Режиссер культового "Куба" применил интересный момент с дырками времени-места и альтернативных закольцовываний сюжета, плюс ввел доп.персонажа и вырезал абсолютно лишних статистов из рассказа. Кроме того, мне импонирует мысль о кармичности происходящего - в рассказе этого нет, там зло - просто тупое Зло, нипочему.

Правда, героиня громкая чересчур, но в общем неплохо. Я смотрела с проф.одноголосым переводом, мне не мешало, но кто не любит — стоит подождать

как обычно, на Кинопоиске крайне странная и мало коррелирующая информация о фильме:
[+]
Скрытый текст


phpBB [media]


==============
зы. хочу от любителей наших впечатлений потом, так что смотрите и рассказывайте ))

jannet
 

Сообщение №613

Сообщение Лунный Кстати » 07 окт 2019, 21:53

Я последнее время ничего не смотрю, разве что ролики ютубовские)) настроения нет почему-то, то ли лень обуяла, то ли хандра осенняя :ssso: так что быстро посмотреть не обещаю, но записую себе в молескин) jannet, спасибо за рекомендацию!

[+]
оф. не про ужасы. хотя...


На днях случаем наткнулась на обсуждение сериалов в фб, там "Марианну" французскую хвалили.
https://www.kinopoisk.ru/film/1297198/
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №614

Сообщение jannet » 07 окт 2019, 21:57

Лунный Кстати, Марианну и мне рекомендовали :yes:
Но уже потом, после приезда буду смотреть

jannet
 

Сообщение №615

Сообщение Лунный Кстати » 08 окт 2019, 12:58

jannet писал(а) on 07 окт 2019, 21:57:Но уже потом, после приезда буду смотреть

Куда-то уезжаешь? я пропустила :hide:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №616

Сообщение Тимыч » 01 ноя 2019, 20:40

jannet писал(а) on 07 окт 2019, 18:38:Фильм по Кингу "В высокой траве" от Нетфликс.
Редкий случай, когда фильм лучше и глубже написанного оригинала - рассказа написанного в соавторстве с сыном.

спасибо за рекомендации. на одном дыхании посмотрела. фильм лучше рассказа. "Побег из Шоушенка" и "Зеленая миля" тоже фильмы лучше, чем рассказы.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №617

Сообщение Октавия » 26 ноя 2019, 16:48

Продублирую сюда, все-таки сериал мистический :)
Rock-n-roll писал(а) on 30 окт 2018, 13:06:Посмотрела Касл-рок, по Кингу, понравилось, рекомендую

jannet писал(а) on 01 ноя 2018, 21:06:Мне тоже Касл-Рок понравился, динамичный и столько отсылок!

Лунный Кстати писал(а) on 18 ноя 2018, 09:37:Посмотрела Касл-Рок

девочки, 2-й сезон вышел :dance:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №618

Сообщение Бузина » 10 янв 2020, 14:21

Смотрели с мужем в новогодние праздники "Я иду искать" - своеобразно. Не то чтобы прям ужас-ужас, но в напряжении держит + есть элементы юмора. Немного смазан финал.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №619

Сообщение Лунный Кстати » 12 янв 2020, 13:11

"Дом с прислугой" (англ. Servant) сериал Шьямалана, 10 серий (вышло уже 9, последняя- 17 января) и продлили на второй сезон. Серии короткие, по 30 минут.


В центре сюжета Тернеры: мегаэнергичная и общительная ведущая новостей Дороти (Лорен Эмброуз, «Клиент всегда мертв»), и спокойный и рассудительный шеф-повар Шон (Тоби Кеббелл, «Фантастическая четверка», «Бен-Гур»). Живет пара в достатке и в прекрасном доме с ребенком. И если на первый взгляд семья может показаться образцовой и идеальной, потом вы точно убедитесь, что это не так.

Несколько месяцев назад у супругов случилось горе — умер трехмесячный сын Джерико. Не сумевшей справиться с потерей Дороти психолог посоветовал купить «живую» куклу, внешне ничем не отличающуюся от ребенка. Вот только мать в процессе терапии помешалась настолько, что решила нанять для него няню — так в доме и появилась Лиэнн (Нелл Тайгер Фри, «Игра престолов»).

Если честно, начало сериала не впечатлило. В трех первых сериях мало что произошло, и, если постараться, это все можно было объединить и в одну. Они короткие, 30 минут пролетают быстро, но все же, если сравнивать с фильмами, где за полтора часа уже успеваешь пережить все-все-все, довольно слабые.

О затянутости сюжета говорить рано, но развивается он медленно и не всегда логично. Возможно, далее сериал наберет обороты и будет постоянно держать в напряжении. Однако пока между основными событиями приходится наблюдать, например, продолжительные сцены с приготовлением пищи — нужно ведь Шону поддерживать образ успешного шеф-повара.
Больше всего здесь радует операторская работа и сцены, снятые в шьямалановском стиле: диалоги крупным планом, будто бы герои говорят прямо с вами, и медленные движения камеры по коридорам и лестницам дома, заставляющие замирать в ожидании.

Возможно, для кого-то еще будет плюсом то, что каждая серия заканчивается интригой, — вас как будто подталкивают ждать и смотреть следующую. Правда, эта дополнительная мотивация может сыграть злую шутку, потому что далее тьма рассеивается, а события снова становятся спокойными и размеренными.

Естественно, до финала следующей серии. И если вы ожидаете увидеть разгадку в первом сезоне, забудьте — в одном из интервью сценарист Тони Басгэллоп сказал, что он закончится на весьма кульминационном моменте.

В итоге, «Дом с прислугой» — это медленный триллер с, возможно, еще не раскрытым потенциалом. Все-таки хочется верить, что на каком-то моменте сериал зацепит настолько, что от него будет не оторваться. Но не сейчас.

https://kanobu.ru/articles/chto-netak-s ... na-374776/

Впечатления те же- всё медленно и печально, временами это раздражает, но смотрю) к концу пошло поживее и кое-что начинает проясняться.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №620

Сообщение jannet » 13 янв 2020, 12:01

Октавия писал(а) on 26 ноя 2019, 16:48:девочки, 2-й сезон вышел

а я посмотрела еще в декабре его ))
странно, что не отписалась здесь

в общем, мне не оч :idontno:
даже подумалось, а может я первый переоценила, поэтому ожидания от второго были завышенными.. Пересмотрела первый сезон - неа, все таки второй слабее определенно

jannet
 

Сообщение №621

Сообщение jannet » 13 янв 2020, 12:03

Лунный Кстати писал(а) on 12 янв 2020, 13:11:"Дом с прислугой" (англ. Servant) сериал Шьямалана, 10 серий (вышло уже 9, последняя- 17 января) и продлили на второй сезон. Серии короткие, по 30 минут.

Представляешь, не могу себя уговорить на него никак. Вот как то не лежит душенька - и всё ))
С другой стороны - пусть уж все серии выйдут, тогда и можно один выходной ему посвятить )

jannet
 

Сообщение №622

Сообщение Лунный Кстати » 13 янв 2020, 19:10

jannet писал(а) on 13 янв 2020, 12:01:в общем, мне не оч


Мне вообще не пошёл, выключила :( не знаю, может, не в то время попал, не в настроение, но прям совсем никак. Сделаю попозже ещё попытку.

jannet писал(а) on 13 янв 2020, 12:03:не лежит душенька - и всё ))


Бывает :yes: у меня парочка таких отложенных лежат.

jannet писал(а) on 13 янв 2020, 12:03:С другой стороны - пусть уж все серии выйдут


Ну!) А я не с первым уже сериалом накалываюсь, смотрю невнимательно на кол-во серий и начинаю, а потом облом, жди)) Не люблю такое :ssso:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №623

Сообщение jannet » 11 фев 2020, 18:11

Оооо... что я вам несу рекомендовать с восторгом :rock-n-roll:

Недавно (относительно) вышедший фильм Флэногана по Кингу — «Доктор Сон»!
[+]
Скрытый текст


Фильм очень хорош, хоть и не пугает почти — ни «бу!» сценами, ни зловещей музыкой, ни происходящим. Он именно что такой мистический хорор. В отзывах читаю что многие возмущены что скопслеен сам великий Кубрик с его Сиянием, меня — нет :no3: не возмутило, а даже умилило, пожалуй. (Сияние пересмотрела сегодня — отличнейший страаааашный фильм, пусть Кинг хоть сто раз отплюётся! :ssso: , но так сказать, сиквел тоже хорош, хотя и совсем другой и душенька Кинга, вроде как, довольна осталась).

Оказывается, нехилый хронометраж у фильма, но он незаметен в процессе.
Ну и один из моих любимчиков — Иэн Макрегор там играет, а это уже 50% успеха для фильма, щитаю :blush:

В общем, срочно смотрите и пишите свои восторги :lalala:

jannet
 

Сообщение №624

Сообщение Октавия » 11 фев 2020, 18:31

jannet писал(а) on 13 янв 2020, 12:01:в общем, мне не оч
даже подумалось, а может я первый переоценила, поэтому ожидания от второго были завышенными.. Пересмотрела первый сезон - неа, все таки второй слабее определенно

ой, я что-то пропустила твое сообщение, только сейчас прочитала. Нет, мне понравилось. Хотя сначала я была немного разочарована тем, что надеялась, что во 2 сезоне будет продолжение истории Генри Дивера из параллельной реальности.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
jannet писал(а) on 11 фев 2020, 18:11:«Доктор Сон»

ооо, Жанна, спасибо, как раз думала, что бы сегодня посмотреть этакое :yyy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №625

Сообщение jannet » 11 фев 2020, 18:35

Ещё посмотрела несколько «громких» хорора прошлого года — Мы (автор негр, что снял Прочь!), оно-2 (очень так себе), Я иду искать (Бузина писала о нем. Нууу, даже забавный и с кучей кровищи-трупаков. Это если б молодой Тарантино снимал Судную ночь,примерно ))) и Свет моей жизни.
Вот из всего , наверное, только последнее зашло хорошо прям, хотя фильм скорее медитативный такой, но на мою любимую тему постапокалипсиса зато ))

jannet
 

Пред.След.

Вернуться в Фильмы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз