Имя пользователя:

Пароль:




Антироссийские выступления в Грузии

Сообщение №776

Сообщение Пин » 10 июл 2019, 23:24

Я сегодня была целый день занята с моими гостями, и все мучилась, что обидела Потеряшкину. :( Не хотела обидеть ни ее, ни кого другого, у кого в крови бродят грузинские эритроциты, как у меня бродят польские, допустим. Если все-таки задела - искренне извиняюсь.
Для меня слово "диаспора" прежде всего обозначает замкнутое религиозное или национальное объединение. Замкнутое на нацидее или религии при полном отрицании культуры и языка страны проживания и полном равнодушии к судьбе страны, в которой эта диаспора живет.
Поэтому я Потеряшкину, которая всю жизнь помогает родителям детей-инвалидов и просто людям никак к понятию "диаспора" причислить бы не могла. :idontno: Точно так же, как и себя к польской диаспоре.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №777

Сообщение Октавия » 10 июл 2019, 23:28

Лунный Кстати писал(а) on 10 июл 2019, 16:12:Нам (имеется в виду телеканал) запретили свободно выражать мысли, чтобы ваш боржом только свободно продавался в России

да пусть он подавится своим боржоми :idiot:
Encanto писал(а) on 10 июл 2019, 17:39:Эхомама чота убрала возмущение свое)

насчёт вина? наверное, даже ей не хочется покупать то, куда кто-то пописал :whistle:
fioccola писал(а) on 10 июл 2019, 17:41:а то один срать на могилы собрался, другой ссать в вино.

да уж, какие-то туалетные у них угрозы :lol:
Safira писал(а) on 10 июл 2019, 17:42:итак нас уже трое, а это значит:

меня, меня возьмите! :run-around:
Safira писал(а) on 10 июл 2019, 17:42:- первоочередная необходимость - определить место и время для первого съезда нашего профсоюза, выборы председателя, секретаря, утверждение дизайна членских книжек и размер взносов

под это отдельную тему надо, я считаю :popcorn:

Если с украинцами позывной "свой - чужой" это - "чей Крым?", то с грузинами, похоже, скоро будет - "в боржоми ссал?" :idiot: :lol:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №778

Сообщение Пин » 10 июл 2019, 23:35

Safira писал(а) on 10 июл 2019, 17:42:судорожно проверяет дату изготовления своего винца - до призыва ссать или после

Слушай. я Эхомаму пожалела и все-таки намекнула, чтобы она к датам внимательна была. :idiot:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Safira писал(а) on 10 июл 2019, 17:42:итак нас уже трое, а это значит:

Так и знала, что нас, поляков, никто не любит. :( За общедерьмовый характер и гонор. :fight:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №779

Сообщение jannet » 10 июл 2019, 23:42

Другая жизнь писал(а) on 10 июл 2019, 23:16:jannet, думаете, они реально полагают, что американцы будут ездить к ним купаться в море и греться? Или покупать их боржом?)

Ну, блин.
Нет, конечно.
Купаться и вино покупать за валюту (#боржомнаш, напомню) могут и Ivan-«оккупанты». за денежку, естессно. Не обязательно господам заокеанским напрягаться.
Но за более дорогой товар — русофобию и базы на своей территории (биолаборатории не трогаю, так как не владею вопросом, помимо сми-сенсаций), разве «ваньки» заплатят/откупятся??

===
Очевидно, что Грузия в текущий момент не считает перспективным и выгодным сотрудничество с рф :idontno: разве с этим поспоришь? И дивиденды (выхлоп) от русофилии не считает значимыи :idontno:


Я приведу не такой уж давний пример иного отношения властей сопредельного государства к перспективам межгосударственных отношений — кратко— и, по меньшей мере, среднесрочным:
в Кыргызстане во времена слабой рф обустроили, казалось надолго, базу американцев.
Для нас это было катастрофой — помимо малоконтролируемого трафика наркоты, легкого проникновения террористов, ещё и что называется «враг у ворот».
Власти Киргизии через какое то время закрыли базу (оф.версия — мало платили американцы).
Знаете с чего бы это такие преференции гражданам кыргызстана у нас? Почему списание долгов было?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Октавия писал(а) on 10 июл 2019, 23:28:да пусть он подавится своим боржоми

#боржомнаш :umnik:

jannet
 
Автор темы

Сообщение №780

Сообщение Safira » 10 июл 2019, 23:55

Октавия писал(а) on 10 июл 2019, 23:28:меня, меня возьмите!

профсоюз набирает силу :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №781

Сообщение fioccola » 10 июл 2019, 23:56

Грузия ничего не считает сама, у нее во главе президент, которая родилась во Франции и была там сначала послом Франции.

fioccola
 

Сообщение №782

Сообщение Safira » 10 июл 2019, 23:57

jannet писал(а) on 10 июл 2019, 23:45:Очевидно, что Грузия в текущий момент не считает перспективным и выгодным сотрудничество с рф разве с этим поспоришь? И дивиденды (выхлоп) от русофилии не считает значимыи

я думаю все не совсем так. просто бизнес и власть разные круги (люди) соответственно и разные интересы: бизнес - туризм/вино/товары, а политикам кроме русофобии/биолаборатой/военных баз продавать нечего :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №783

Сообщение jannet » 11 июл 2019, 00:03

Safira писал(а) on 10 июл 2019, 23:57:бизнес и власть разные круги (люди) соответственно и разные интересы: бизнес - туризм/вино/товары, а политикам кроме русофобии/биолаборатой/военных баз продавать нечего

Ну да.
Но рулят то во власти, а значит и определяют курс/позицию страны Грузии, политики :idontno:

jannet
 
Автор темы

Сообщение №784

Сообщение Encanto » 11 июл 2019, 00:22

Быстрее, Грузия, как и Прибалтика, Украина (и Молдавия, но ее отбили) УЖЕ давно взяла денег/кредитов и теперь никаких маневров произвести не может, да и мозги промывали 20 лет. Опутать долгами, промыть мозги, заставить работать за копейки и плясать под дудку - вот неоколониализм.

Encanto
 

Сообщение №785

Сообщение Пин » 11 июл 2019, 00:36

Ой, ржунимагу. :xaxa: На литтлване прокомментировали либералы фотографию Новодворской.
Еще заметила вчера в этом топе, что даже после смерти Валерии Ильиничны ее образ продолжает наводить ужас на врагов свободы и демократии. Это согрело.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №786

Сообщение Совёнка » 11 июл 2019, 05:01

Safira писал(а) on 10 июл 2019, 20:13:к нам можно тем кому вообще прикрыться нечем яжмать - это козырь вообще

Так ты тоже Яжмать! Ещё и самостоятельная! Это козырь похлеще будет :willow: так что ты это, не прибедняйся, партию большинств она тут организует, а у самой такой козырь в рукаве. Два козыря!

Добавлено спустя 23 секунды:
Тебя вообще к феминисткам запихать можно
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №787

Сообщение Другая жизнь » 11 июл 2019, 06:27

jannet писал(а) on 10 июл 2019, 23:45:
Другая жизнь писал(а) on 10 июл 2019, 23:16:jannet, думаете, они реально полагают, что американцы будут ездить к ним купаться в море и греться? Или покупать их боржом?)

Ну, блин.
Нет, конечно.
Купаться и вино покупать за валюту (#боржомнаш, напомню) могут и Ivan-«оккупанты». за денежку, естессно. Не обязательно господам заокеанским напрягаться.
Но за более дорогой товар — русофобию и базы на своей территории (биолаборатории не трогаю, так как не владею вопросом, помимо сми-сенсаций), разве «ваньки» заплатят/откупятся??

===
Очевидно, что Грузия в текущий момент не считает перспективным и выгодным сотрудничество с рф :idontno: разве с этим поспоришь? И дивиденды (выхлоп) от русофилии не считает значимыи :idontno:


Я приведу не такой уж давний пример иного отношения властей сопредельного государства к перспективам межгосударственных отношений — кратко— и, по меньшей мере, среднесрочным:
в Кыргызстане во времена слабой рф обустроили, казалось надолго, базу американцев.
Для нас это было катастрофой — помимо малоконтролируемого трафика наркоты, легкого проникновения террористов, ещё и что называется «враг у ворот».
Власти Киргизии через какое то время закрыли базу (оф.версия — мало платили американцы).
Знаете с чего бы это такие преференции гражданам кыргызстана у нас? Почему списание долгов было?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Октавия писал(а) on 10 июл 2019, 23:28:да пусть он подавится своим боржоми

#боржомнаш :umnik:

Судя по тому, в какую истерику впали грузины, дело с американской поддержкой совсем швах : :idontno:

Другая жизнь
 

Сообщение №788

Сообщение Safira » 11 июл 2019, 07:51

Совёнка писал(а) on 11 июл 2019, 05:02:
Safira писал(а) on 10 июл 2019, 20:13:к нам можно тем кому вообще прикрыться нечем яжмать - это козырь вообще

Так ты тоже Яжмать! Ещё и самостоятельная! Это козырь похлеще будет :willow: так что ты это, не прибедняйся, партию большинств она тут организует, а у самой такой козырь в рукаве. Два козыря!

Добавлено спустя 23 секунды:
Тебя вообще к феминисткам запихать можно

ну вот что ты за человек такой... только я нашла способ объединяться, ты сразу все дискредитировала
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №789

Сообщение Октавия » 11 июл 2019, 11:20

Совёнка писал(а) on 11 июл 2019, 05:02:Тебя вообще к феминисткам запихать можно

таааак, чувствую "общество чистых тарелок" профсоюз начинает распадаться, не успев набрать силу :ssso:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №790

Сообщение Safira » 11 июл 2019, 11:44

Совёнка писал(а) on 11 июл 2019, 05:02:партию большинств она тут организует, а у самой такой козырь в рукаве. Два козыря!

каких большинств?! меньшинств скорее, тут куда не кинь одни диаспоры.
Товарищи, пока съезда не было надо проголосовать: берем Совенку в профсоюз?! а то она тут провокации устраивает
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №791

Сообщение Другая жизнь » 11 июл 2019, 11:56

Safira писал(а) on 11 июл 2019, 11:44:
Совёнка писал(а) on 11 июл 2019, 05:02:партию большинств она тут организует, а у самой такой козырь в рукаве. Два козыря!

каких большинств?! меньшинств скорее, тут куда не кинь одни диаспоры.
Товарищи, пока съезда не было надо проголосовать: берем Совенку в профсоюз?! а то она тут провокации устраивает

она же честно сказала: геев в роду нет. берём, щитаю.
наша :friends:

Другая жизнь
 

Сообщение №792

Сообщение Октавия » 11 июл 2019, 11:57

Safira писал(а) on 11 июл 2019, 11:44:Товарищи, пока съезда не было надо проголосовать: берем Совенку в профсоюз?! а то она тут провокации устраивает

предлагаю избрать её секретарём, она вон какая деятельная :p
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №793

Сообщение Другая жизнь » 11 июл 2019, 11:59

Октавия писал(а) on 11 июл 2019, 11:57:предлагаю избрать её секретарём, она вон какая деятельная

самая деятельная из всех - и энергии как у молодой много. справится! ;)

Другая жизнь
 

Сообщение №794

Сообщение lelek » 11 июл 2019, 15:07

https://masterok.livejournal.com/5459758.html
было-не было?
«Дедушка умер, а дело живет», — это как раз случай Гамсахурдиа. Он действительно создатель современной Грузии: возвел русофобию в ранг идеологии, спровоцировал межнациональные конфликты, приведшие к фактическому развалу страны.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №795

Сообщение Тарелка » 11 июл 2019, 17:21

Гулбаат Рцхиладзе, глава грузинского «Института Евразии», рассказал в интервью корреспондентам Федерального агентства новостей о природе нынешних грузинских протестов, произрастающих из скрытой русофобии, которая всегда присутствовала в общественном поле Грузии в постсоветское время.

— Можно ли сказать, что подготовленность протестов, готовность грузинской русофобской оппозиции среагировать на самый безобидный инцидент — это проявление глубокой внутренней работы, которую проводит в стране Запад и в первую очередь англосаксонские страны — США и Великобритания?

— Я с вами согласен, так и выглядит эта работа, которая ведется здесь в течение многих лет. Она охватывает весь спектр средств массовой информации, неправительственных организаций и политических партий. Они работают с официальными структурами и неофициальными. Воспитывают молодежь по своему усмотрению, мы об этом много говорили и писали, в том числе институт Евразии неоднократно заявлял, какая опасность в этом содержится.

И с другой стороны, много говорится о «мягкой силе» России, но этой «мягкой силы» здесь на самом деле не существует. То небольшое количество российских проектов, которые были осуществлены в Грузии, были на очень низком уровне подготовлены, что называется, для галочки. И они уж точно не преследовали цели реально что-то изменить.
phpBB [media]

Читать далее https://riafan.ru/1194279-v-tbilisi-zayavili-chto-mnogie-gruziny-nakhodyatsya-v-plenu-liberal-fashistskoi-ideologii

Тарелка
 

Сообщение №796

Сообщение Lectrice » 13 июл 2019, 08:01

В Грузии на дом скандально известного журналиста Георгия Габунии, который в эфире "Рустави 2" позволил себе оскорбления в адрес президента России, повесили позорную табличку. Если переводить цензурно, на табличке написали: "Здесь живет злой петух Георгий Габуния".


Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Изображение

Lectrice
 

Сообщение №797

Сообщение Ведьмежонок » 14 июл 2019, 10:48

jannet писал(а) on 08 июл 2019, 14:43:не, я обиделось

А я думала, чего ты меня вчера про Грузию спрашивала :crazy: Я же вообще выпала из информационного пространства (ни интернета, ни ТВ... чистый лист)), вот в первый раз это всё вижу.. капец :catch: И понятна странно виноватая интонация грузина, который мне вчера листовочку сунул. У него выражение лица, поза и голос были такие, будто он ждет, что я его на х.. пошлю :spy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №798

Сообщение Safira » 14 июл 2019, 11:05

Ведьмежонок писал(а) on 14 июл 2019, 10:48:У него выражение лица, поза и голос были такие, будто он ждет, что я его на х.. пошлю

а ты коварно обманула его ожидания :D :hearing:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №799

Сообщение Ведьмежонок » 14 июл 2019, 11:18

Safira писал(а) on 14 июл 2019, 11:05:а ты коварно обманула его ожидания

Да, и листовочку взяла :lol:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №800

Сообщение Крапива » 14 июл 2019, 13:48

Ведьмежонок писал(а) on 14 июл 2019, 11:18:
Safira писал(а) on 14 июл 2019, 11:05:а ты коварно обманула его ожидания

Да, и листовочку взяла :lol:

Какую листовочку? Где и в честь чего грузины листовки раздают? :wonder:

Крапива
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз