Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Украина сегодня, завтра, послезавтра 5

Сообщение №4026

Сообщение Камикадзе » 09 июл 2019, 19:07

Лунный Кстати писал(а) on 03 июл 2019, 11:45:Вчера в Куеве майданчик собирался, опять чего-то жгли под лозунги "Терпіти більше не можна" и "Ми втомились від лайна""


Будет майданчик, пока деньги платят. Как только прекратят, так сразу разойдутся.

Камикадзе
 

Сообщение №4027

Сообщение jannet » 10 июл 2019, 18:17

Вроде б и правильно поступил, но лексика — божежмий — как на Привозе :xaxa:

phpBB [media]

jannet
 

Сообщение №4028

Сообщение Talia » 10 июл 2019, 18:23

Что там, что в Грузии.... :fingal: это наверное считается близостью к народу.

Talia
 

Сообщение №4029

Сообщение Совёнка » 11 июл 2019, 05:13

Зеленский решил сделать Чернобыль туристическим магнитом и землей свободы

Президент Украины подписал указ, который открывает зеленый коридор для туристов. По мнению Зеленского, пора прекратить «отпугивать людей» от Чернобыльской зоны отчуждения и превратить ее в «землю свободы» и символ Украины

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, который должен превратить Чернобыльскую зону отчуждения в одну из точек экономического роста новой Украины. Об этом украинский лидер заявил во время церемонии передачи новой защитной арки для четвертого реактора Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС).

«Сегодня я подписал указ, который станет началом превращения зоны отчуждения в одну из точек роста новой Украины», — приводит слова Зеленского УНИАН.

По его словам, указ предусматривает создание зеленого коридора для туристов. Как пояснила президент, этот шаг позволит убрать предпосылки для мелкой коррупции. «Больше не будет огромный очередей на КПП и внезапных отказов, о которых человек узнает, уже приехав к пункту пропуска», — пояснил Зеленский. Он добавил, что будет снят запрет на ведение видеосъемки в зоне отчуждения и ряд других ограничений.

По словам украинского президента, пора прекратить «отпугивать людей» и сделать из зоны отчуждения «научный и туристический магнит». «Сделаем здесь землю свободы, которая станет одним из символов новой Украины — без коррупции, без глупых законов, с инвестициями и будущим», — сказал Зеленский.

10 июля состоялась официальная церемония передачи Украине новой арки над четвертым реактором Чернобыльской АЭС, которую построила компания «Новарка» (совместное предприятие французских VINCI Construction и Bouygues Travaux Publics). Новый объект призван удерживать радиоактивные материалы и защищать существующий саркофаг от воздействия погоды, сказано на сайте компании.

Авария на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС произошла 26 апреля 1986 года и стала крупнейшей техногенной катастрофой за всю историю мировой ядерной энергетики. Для изоляции разрушенного реактора в ноябре 1986 года был построен объект «Укрытие», более известный как саркофаг


https://www.rbc.ru/politics/10/07/2019/ ... =from_main
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №4030

Сообщение Совёнка » 11 июл 2019, 10:18

Советник Зеленского предложил переименовать Россию и русский язык

Советник президента Украины по политическим вопросам Никита Потураев предложил переименовать Россию в «Московию», а русский язык — в «российский». Об этом он заявил в эфире канала Ukrlife.TV.

«Как филолог я хочу сказать, что, безусловно, „украинский русский“ или „русский украинский“ уже отличаются от „русского русского“. Это видно: он уже отличается грамматически, лексически, не в смысле даже суржика», — сказал советник Владимира Зеленского.

По его мнению, «украинский русский» язык «теперь вообще другой». «Моя, например, точка зрения, что мы вообще его должны переименовать. Например, сказать, что у нас русский язык, а там — российский», — предложил советник Зеленского.

Потураев добавил, что на Украине сейчас есть государственный украинский язык, а есть языки нацменьшинств, в том числе русский.

«Давайте его так и назовем — русский язык. У нас же русинский есть в Закарпатье, будет еще и русский, а у тех пусть будет российский. Почему мы боимся? Это же все проактивная история. Можем вообще начать их на своих картах называть Московия. Что нам мешает?» — заявил советник президента, вызвав смех у ведущей.

https://www.business-gazeta.ru/news/431112
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №4031

Сообщение Другая жизнь » 11 июл 2019, 10:40

Совёнка писал(а) on 11 июл 2019, 10:18:Можем вообще начать их на своих картах называть Московия. Что нам мешает?»

:clap2:
:rat:

Другая жизнь
 

Сообщение №4032

Сообщение Злая Аглая » 11 июл 2019, 10:40

Совёнка писал(а) on 11 июл 2019, 10:18:советник президента

:hearing:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №4033

Сообщение Safira » 11 июл 2019, 10:45

Совёнка писал(а) on 11 июл 2019, 10:18:Можем вообще начать их на своих картах называть Московия. Что нам мешает?» — заявил советник президента, вызвав смех у ведущей.

ревнуют к грузинам)))) тем больше платят, тут уже не интересно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4034

Сообщение Октавия » 11 июл 2019, 11:24

Совёнка писал(а) on 11 июл 2019, 10:18:Можем вообще начать их на своих картах называть Московия.

тогда мы можем начать называть Украину Хохляндией или ещё как-нибудь в это стиле, что нам мешает? :idiot:
Совёнка писал(а) on 11 июл 2019, 10:18:Что нам мешает?

наверное, остатки здравого смысла? :hearing:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4035

Сообщение Злая Аглая » 11 июл 2019, 11:33

Октавия писал(а) on 11 июл 2019, 11:24:тогда мы можем начать называть Украину

Окраиной, как положено
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №4036

Сообщение Другая жизнь » 11 июл 2019, 12:03

Safira писал(а) on 11 июл 2019, 10:45:ревнуют к грузинам)))) тем больше платят, тут уже не интересно

Боюсь, тоже начнутся сейчас истерики с ссаньём и каканьем :fingal:

Другая жизнь
 

Сообщение №4037

Сообщение Лунный Кстати » 11 июл 2019, 14:27

Кличко рассказал о своей отставке

Мэр Киева Кличко прокомментировал слухи о своей отставке с должности председателя Киевской городской государственной администрации. Видео с соответствующим заявлением он обнародовал в Facebook.

«У меня вчера вечером состоялся разговор с президентом Владимиром Зеленским. Разговор прошел спокойно. Он подтвердил, что действительно есть такие планы о назначении председателя КГГА. Я еще раз отметил, что разделение полномочий разрушает самоуправления. В этом случае мэр столицы будет выполнять лишь декоративную функцию, а киевлянам сверху «спустят» человека без каких-либо обязательств перед ними», — сказал он.

Кличко добавил, что о своем окончательном решение Зеленский сообщит ему лично.

Глава телеканала Коломойского может стать мэром Киева вместо Кличко

Глава телеканала «1+1» Александр Ткаченко может стать мэром Киева вместо нынешнего главы города Виталия Кличко. Об этом сообщает «КиевVласть» со ссылкой на источники в администрации президента Украины.

По данным собеседника издания, глава государства Владимир Зеленский подпишет указ о назначении Ткаченко руководителем Киевской городской администрации (КГА) уже в эту пятницу, 12 июля. Также президент намерен заменить всех заместителей главы КГА.

Источник рассказал, что планы назначения Ткаченко на пост главы Киева и КГА обсуждаются около месяца. Сам он заявил, что не намерен баллотироваться в мэры столицы. На вопросы корреспондентов издания Ткаченко не ответил.

Действующий мэр Киева и глава КГА Виталий Кличко заявил, что его отставка незаконна. В этом случае он инициирует внеочередные выборы Киевсовета и главы города.

Телеканал «1+1» принадлежит холдингу «1+1 медиа», которым владеет украинский бизнесмен Игорь Коломойский. Зеленского часто критикуют за связь с олигархом. Так, в конце мая президент Украины назначил главой своей администрации юриста Андрея Богдана, которого называют личным адвокатом Коломойского.

https://lenta.ru/news/2019/07/11/klichko/
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4038

Сообщение Лунный Кстати » 11 июл 2019, 16:01

Зеленский предложил люстрировать Порошенко

Против экс-президента Украины могут использовать подписанный им самим закон «Об очищении власти». Заявление Зеленского прозвучало за десять дней до выборов в Верховную раду.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил о необходимости люстрировать высшее руководство страны, которое находилось у власти с 2014 года. Видеообращение опубликовано на его странице в Facebook.

Зеленский предложил законопроект, расширяющий действие закона «Об очищении власти» (люстрации) на президента, депутатов, министров и других чиновников, которые занимали должности с 23 февраля 2014 года по 19 мая 2019-го. В частности, речь идет о председателе Верховной рады, генпрокуроре, главах Государственной фискальной службы и таможни, секретаре СНБО, руководстве оборонных предприятий. Петр Порошенко занимал пост президента Украины с 7 июня 2014-го по 19 мая 2019 года.

«Нас обвиняют, что мы хотим отменить люстрацию. Чтобы все поняли, что мы не собираемся отменять люстрацию, мы предлагаем ее усилить», — заявил глава государства.

Зеленский также указал, что законопроект служит «общественной оценкой деятельности соответствующих лиц», и выразил уверенность, что их действия получат юридическую оценку. Заявление президента прозвучало за десять дней до выборов в Верховную раду.

Закон «Об очищении власти», известный также как закон о люстрации, был подписан Порошенко в 2014 году. Основная цель — помешать занимать должности тем, кто был у власти во время правления Виктора Януковича, а также кто участвовал в подавлении Майдана. Им на пять или десять лет запрещается занимать официальные посты в органах власти и местного самоуправления.

https://www.rbc.ru/politics/11/07/2019/ ... 7323314ca4
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4039

Сообщение Лунный Кстати » 11 июл 2019, 16:46

Суд Евросоюза снял санкции с Януковича

https://ria.ru/20190711/1556431774.html
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4040

Сообщение Лунный Кстати » 11 июл 2019, 17:15

В Харькове восстановили бюст маршала Жукова

КИЕВ, 11 июл — РИА Новости. Власти Харькова восстановили бюст маршала Жукова, который в начале лета повалили националисты, сообщил в четверг мэр города Геннадий Кернес.
В начале июня националисты повалили бюст Жукова около Дворца спорта в Харькове, установив на его место флаг Украины. Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель заявила, что разрушение памятника Жукову является результатом непродуманной гуманитарной политики предыдущих властей. Мэр заявил, что бюст будет восстановлен.

"Как и обещал, сегодня вернули на место", — написал Кернес в фейсбуке и опубликовал фотографии бюста Жукова.
https://ria.ru/20190711/1556407569.html


Безымянный.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4041

Сообщение Лунный Кстати » 11 июл 2019, 21:33

Путин и Зеленский провели первый телефонный разговор

Первый телефонный разговор провели в четверг, 11 июля, президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский. Это было их первое общение - до этого они не встречались и даже не обменивались письменными сообщениями.

По словам пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, собеседники затронули целый ряд важных тем. В частности, разговор зашел об урегулировании кризиса на юго-востоке Украины, а также о совместной работе всех заинтересованных сторон по возвращению "удерживаемых лиц".

"Достигнута договоренность о продолжении этой работы на уровне экспертов", - приводит слова Пескова ТАСС.

Кроме того, Путин и Зеленский обговорили "возможность продолжения контактов в нормандском формате". Эта тема стала актуальной после того, как украинский лидер предложил расширить нормандский формат за счет приглашения лидеров ФРГ, Франции, США и Великобритании.

Ранее Путин уже отметил, что готов к общению в любом формате, но, по его мнению, правильнее встретиться уже после формирования нового украинского правительства и выборов в Раду.

Отметим, что телефонный разговор прошел по инициативе президента Украины.

https://rg.ru/2019/07/11/putin-i-zelens ... govor.html


Разные весовые категории: зачем Зеленский позвонил Путину именно сейчас


Для Зеленского разговор с Путиным был очень важен, чтобы установить эмоциональный контакт. Встречаться лично с Путиным он сейчас просто не готов, так как они находятся в разных политических весовых категориях, – комментирует «МК» Генеральный директор Центра политической информации Алексей МУХИН. – И Зеленский в любом случае проиграл бы в имиджевом смысле, если бы встретился. Поэтому он ранее и настаивал на том, чтобы расширить формат возможной встречи в присутствии «взрослых товарищей» Дональда Трампа или Терезы Мэй. Позиция слабенькая, но Зеленский себя выдал этим предложением.

В последние дни Владимир Путин много говорил о том, что диалог между Россией и Украиной необходимо продолжать, необходимо перестать ссорить российское и украинское общества. Зеленский и его команда, судя по всему, восприняли это как приглашение к разговору. Но подлость ситуации в том, что Зеленский в дальнейшем будет разыгрывать этот разговор как прямой диалог Киева и Москвы в обход Луганской и Донецкой народных республик. Хотя единственный способ для Киева сохранить контроль над этими регионами – это прямой диалог Киева, Луганска и Донецка».

Как заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, в ходе беседы президенты обсудили ситуацию в Донбассе и обмен пленными. Также договорились о развитии затронутых тем на уровне экспертов. Телефонный разговор состоялся по инициативе Киева.

Напомним, это первый контакт лидеров двух стран. Ранее Владимир Путин и Владимир Зеленский заочно обменивались репликами. «Я не знаю этого человека, надеюсь, мы когда-нибудь познакомимся. Судя по всему, он хороший специалист в той области, в которой он раньше работал, он хороший актер. Но одно дело — кого-то играть, а другое дело — быть кем-то», – говорил ранее Владимир Путин.

8 июля Владимир Зеленский опубликовал видеообращение к российскому лидеру, где предлагал обсудить, «чей Крым и кого там нет в Донбассе».

https://www.mk.ru/politics/2019/07/11/r ... ychas.html
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4042

Сообщение Lyubov » 12 июл 2019, 18:05

Начался телемост... Началось постепенное переобувание телеканалов.... Будем посмотреть...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №4043

Сообщение Другая жизнь » 12 июл 2019, 18:28

Lyubov писал(а) on 12 июл 2019, 18:05:Начался телемост... Началось постепенное переобувание телеканалов.... Будем посмотреть...

Где-то подожглось неужели?)

Другая жизнь
 

Сообщение №4044

Сообщение Lyubov » 12 июл 2019, 19:17

Другая жизнь писал(а) on 12 июл 2019, 18:28:
Lyubov писал(а) on 12 июл 2019, 18:05:Начался телемост... Началось постепенное переобувание телеканалов.... Будем посмотреть...
8
Где-то подожглось неужели?)
Всё к тому и шло....
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №4045

Сообщение Lectrice » 12 июл 2019, 19:36

Lyubov, какой телемост?

Lectrice
 

Сообщение №4046

Сообщение Lyubov » 12 июл 2019, 19:37

Lectrice писал(а) on 12 июл 2019, 19:36:Lyubov, какой телемост?

Мвлахов Россия "Надо поговорить"
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №4047

Сообщение Talia » 12 июл 2019, 20:13

Общее впечатление: собрались люди 50+ и поговорили как раньше дружно жили. Смысла в этом особого нет, т.к. у пуля 35-40 летние, которые этого ничего не помнят. Или олигархи, которым война - мать родна, они на ней зарабатывают и под шумок рейдерством занимаются. Так что пока это всё бесперспективно.

Talia
 

Сообщение №4048

Сообщение jannet » 12 июл 2019, 21:34

Talia писал(а) on 12 июл 2019, 20:13:Общее впечатление: собрались люди 50+ и поговорили как раньше дружно жили. Смысла в этом особого нет, т.к. у пуля 35-40 летние,

:beer: ну, не совсем у руля, но они — определяют тренд. В основном.

Совсем бесполезным не считаю — «дорогу осилит идущий»
Как знать, может позже это разовьётся в реальный диалог
Хотя мой скептицизм распространяется даже не на участников текущего телемоста, а на сам формат. Ну что за шняга? Але? )) привет, 90-е, блин

jannet
 

Сообщение №4049

Сообщение jannet » 13 июл 2019, 21:38

А между тем... в Киеве, столице «цеевропы», благородные «патриоты» обстреляли из гранатомета здание телекомпании, что планировала провести телемост с Россией, а затем под давлением и угрозами со стороны властей (и самого зеленского) и «патриотов», аннулировала эту передачу.
Президент Украины пока никак не отреагировал на случившееся..

https://strana.ua/news/211287-112-kanal ... julja.html

jannet
 

Сообщение №4050

Сообщение Muffin » 13 июл 2019, 22:20

jannet писал(а) on 13 июл 2019, 21:38:А между тем... в Киеве, столице «цеевропы», благородные «патриоты» обстреляли из гранатомета здание телекомпании, что планировала провести телемост с Россией

https://strana.ua/news/211287-112-kanal ... julja.html


Так телемост был или только планировался? А что выше обсуждали? А Малахова в Миротворец внесли за поддержку журналистов, которые хотели? провели? этот самый телемост? Что в этом зоопарке происходит?

Muffin
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз