Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка - 4

Модератор: Совёнка

Сообщение №276

Сообщение Другая жизнь » 11 июл 2019, 11:58

tarakashka писал(а) on 11 июл 2019, 10:57:В понедельник мои едут в лагерь со спортшколой

удачи!
tarakashka писал(а) on 11 июл 2019, 10:57:В соседнем районе, на берегу Оки, не погреются, если погода не наладится. В прошлом году в это же время страшная жара была

у нас прошлый август, когда моя старшая в лагере с танцами была, тоже тепло было. Даже рядом с Таватуем)
а нынче...
пока лета не было, короче :cry2:
что будет в августе - неизвестно :idontno:

Другая жизнь
 

Сообщение №277

Сообщение Ирина З... » 11 июл 2019, 14:59

У наших в школьном лагере в дни ЕГЭ были выездные мероприятия: экскурсии. Жалко, что мало в этом году было.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
А вода: у нас вода в Волге прогрелась до 20 градусов за счёт жаркого мая и июня. Максимум, до 22 прогревается вообще - и то, в августе.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №278

Сообщение Ga-lya » 11 июл 2019, 15:17

Другая жизнь писал(а) on 11 июл 2019, 06:12:В итоге детям объявили, что если порция съедена, можно смело обращаться за добавкой.


Ну это, по-моему, вообще правильный подход. Дети часто не доедают. А кто хочет, может получить добавку.
jannet писал(а) on 11 июл 2019, 07:56:Почему у нас ничего нет? (( бесплатного или за небольшие деньги?


Потому что у нас тепло и денег до фига. ;) А малообеспеченные могут тоже бесплатно получить путевки. Про качество - не знаю.
tarakashka писал(а) on 11 июл 2019, 10:57:В понедельник мои едут в лагерь со спортшколой. Летние сборы. Сплошные велокроссы :D . В соседнем районе, на берегу Оки, не погреются, если погода не наладится


Мои уже в начале лета были в спортлагере. Проблема была как раз другая- жара выше 30, одну девочку аж пришлось забирать с тепловым ударом. Тренировки отменяли. Поэтому если 25 было, то уже счастье, нагрузку тогда удваивали. У наших и велик по трассе лыжной (подъемы и спуски там ооочень нехилые, многие на велике даже забраться не могли), и роллекроссы были - по трассе тоже, но участок не с такими крутыми перепадами. На время по 10 км бегали на роликах. Но из-за жары "программу" не выполнили (тренировки раза 3-4 отменяли за 2 недели, при том, что их 3 штуки в день) . Так что, может, и хорошо, что не так жарко будет. В нашем спортлагере на отдых-купания времени нет особо. Вернее, совсем нет. Тихий час после обеда и перерывы между едой-тренировками по 30-60 мин.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №279

Сообщение grolga » 11 июл 2019, 16:00

У наших в спортлагере тренировки в основном проводятся на свежем воздухе.

Добавлено спустя 38 секунд:
А это уже конец тренировки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

grolga
 

Сообщение №280

Сообщение Тарелка » 11 июл 2019, 16:54

grolga, какие молодцы! Хорошо, что нет сердобольных зрителей. Наши по набережной бегают, за ними тренер на велике. Бабушки их жалеют. А когда плывут по морю, так особо тревожные ругают тренера, что детей утопит. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №281

Сообщение grolga » 11 июл 2019, 17:07

Тарелка, они за городом, в лесу, там народу нет практически )))

grolga
 

Сообщение №282

Сообщение jannet » 11 июл 2019, 17:11

Ga-lya писал(а) on 11 июл 2019, 15:17:Потому что у нас тепло и денег до фига

Ну у вас может быть :D
А в нашей Москве +15 и дожди. И денег вообще не до фига. Вот вообще ((

jannet
 

Сообщение №283

Сообщение Ga-lya » 11 июл 2019, 19:29

jannet писал(а) on 11 июл 2019, 17:11:Ну у вас может быть :D
А в нашей Москве +15 и дожди.


В нашей Москве тоже так себе. Но теплее Екатеринбурга ;) Если брать среднегодовые температуры.
grolga писал(а) on 11 июл 2019, 16:01:У наших в спортлагере тренировки в основном проводятся на свежем воздухе.

Так у наших вообще все тренировки на свежем воздухе. Круглогодично (не считая "трубы" в Снежкоме и Дускининкае). И да, там сердобольных нет вообще. Родители еще и гундят, что маловато нагружают.
А у вас какой спорт? Смотрю, утяжелители...
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №284

Сообщение grolga » 11 июл 2019, 21:31

Ga-lya, спортивная гимнастика

grolga
 

Сообщение №285

Сообщение Другая жизнь » 06 авг 2019, 09:10

а мы только вернулись из отпуска, как детей снова отправляем в лагерь... Обеих - с танцами в загородный муниципальный. Поблизости, под Сысерть - в Бажовские места))) Там красиво, водоёмы, сосновый лес, воздух классный!)
Старшая сегодня уехала.
Младшую завтра отправляем.
Лагеря разные, так получилось - муниципальные, места всем нужны, на получение бюджетных путёвок очередь. Поэтому одну группу через один район отправляем, вторую группу - через другой. Действует квота - 10 % мест для организованных коллективов, так у нас.
Хорошо, лагеря недалеко друг от друга, навещать будем, видимо, сначала одну, потом другую.

Другая жизнь
 

Сообщение №286

Сообщение tarakashka » 06 авг 2019, 10:11

jannet писал(а) on 11 июл 2019, 07:56:очему у нас ничего нет? (( бесплатного или за небольшие деньги?

есть у вас, для "малоимущих", многодетных, пенсионеров, инвалидов и т.д.
Малоимущих в кавычках, потому что ну сама знаешь этих малоимущих. Мои знакомые малоимущие по два раза в год заграницу летают, на хороших таких машинах ездят, не забывают власть поругать, но всеми плюшками пользуются, конечно. даже квартиру вот получили. Уметь надо ;)

Добавлено спустя 58 секунд:
Ga-lya писал(а) on 11 июл 2019, 19:29:Так у наших вообще все тренировки на свежем воздухе

:kefir:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №287

Сообщение Ирина З... » 23 авг 2019, 11:25

Мы меняем школу. Ругаю себя, что тянула до окончания началки.
И везде решение - в последнюю неделю августа. Хотя я все лето общаюсь с директорами.
Сегодня мама подружки сообщила, что они тоже переходят, им вчера вечером сообщили.
А у меня уже нервов до понедельника не хватает. И в голове ещё сомнения: а правильный ли выбор?
Мы ещё 28 в Волгоград на теплоходе плывем. То есть, все бегом сделать нужно, обходной лист пробежать, документы перенести.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №288

Сообщение Ведьмежонок » 23 авг 2019, 11:35

Ирина З..., :empathy:
Ой, как это все нервно, я решила пока не связываться. Удачи вам!
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №289

Сообщение Липен » 23 авг 2019, 11:44

Ну что можно включать обратный отсчёт?
У нас полный раскардаш, ничего не куплено из канцелярии, форма прошлогодняя не меряна. Жду старшего со сборов в субботу, будет день примерок и забег по магазинам скорее всего.
Дети идут в 4 и 6 классы, цветы покупать или не надо? Пока не понятно какие мероприятия в школе 2 сентября. У младшего скорее всего линейка, 4 класс. Старший просто уроки возможно.
Единственное что точно знаю, старший будет учиться во 2 смену. :hang: нон-стоп с сентября по май предстоит. Тренировки, школа, домашка :hang:

Липен
 

Сообщение №290

Сообщение Ирина З... » 23 авг 2019, 11:54

Тетради, дневник у нас куплены, форма тоже готова: я водолазок на заказывала, батничек купили, брюки и юбку - в Глории Джинс купили. Классные, удобные, сами трикотажные и пояс на резинке.
Портфель и пенал - весной покупала.
Для художки - все заказала.
На потом остались только ручки и контурные карты, атласы всякие. О, к ним акварельные карандаши нужно.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №291

Сообщение заноза » 23 авг 2019, 11:58

У меня к школе только 6 блузок куплено средней. Младшей - ничего!!! Идем в 1 класс. Как вспомню....
Репетитор наш берет только среднюю. Младшей буду искать((
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №292

Сообщение jannet » 23 авг 2019, 12:11

Я пока только с одеждой и обувью разобралась, в смысле, перемеряли запасы, купила недостающее.
К этому году куча рубашек образовалась - две с прошлого года нормальны по размеру, две новые тоже с прошлого года ненадеванные так как велики были, и четыре купленные заранее на рост 146 :fingal:
Зато брюки все коротки, даже новые что были куплены заранее. Пришлось купить очередную пару и на сменку им пойдут прошлогодние с "выпущенной" длиной.
Пиджак на первое сентября пойдет прошлогодний, а больше он и не понадобится.
Жилетки две штуки тоже из запасов.
Обуви в избытке, особенно школьных туфель (не сменка которые, а такие - туфли-туфли, костюмные,в общем) - не сносит, чую. Кеды на физру покупать не хочу, будет ходить в тренировочных кроссах, надеюсь прокатит.

Надо разбирать канцелярку и тетради закупить.
Ничего нам не пишут про покупку пластилина, красок, бумаги и пр. - в пятом классе дети уже не "творят" что ли?

jannet
 

Сообщение №293

Сообщение Тарелка » 23 авг 2019, 12:15

У меня мелкая до 28-го в лагере. Не куплено ничего. :sorry: Вспоминаю анекдот:
Изображение

Тарелка
 

Сообщение №294

Сообщение Липен » 23 авг 2019, 12:15

jannet, в пятом классе сын вырезкой по дереву занимался на технологии. Покупали шкатулку и резак. Пластилин, цветная бумага ни разу не понадобилось, запроса на творческие штуки у школы не было.
Тетради в 5 классе потребовались 24 листа. По всем предметам, кроме русского и литературы.
Математика и инглиш больше всего тетрадей потребовалось.

Добавлено спустя 42 секунды:
Краски, альбом и бумага А3 покупали.

Липен
 

Сообщение №295

Сообщение Тарелка » 23 авг 2019, 12:16

jannet писал(а) on 23 авг 2019, 12:11:Ничего нам не пишут про покупку пластилина, красок, бумаги и пр. - в пятом классе дети уже не "творят" что ли?

У наших с 5-го класса уже было разделение на мальчиков-девочек. Мальчики-пилили, выжигали, девочки - шили, готовили

Тарелка
 

Сообщение №296

Сообщение Ирина З... » 23 авг 2019, 12:19

jannet, пластилин... ))) у наших (теперь бывший класс) рекомендации:
ИЗО: бумагу для акварелей, акварельные карандаши цветные, кисть.
А по технологии: девочки будут шить, мальчики - выбирать и лобзиком выпиливать. А, ещё фигурки из проволоки гнуть. Ну, то есть, материалы для этого нужны.

И добавлено: пластилин не выбрасывать! :idontno:
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №297

Сообщение Ведьмежонок » 23 авг 2019, 12:22

Липен писал(а) on 23 авг 2019, 11:44:У нас полный раскардаш, ничего не куплено из канцелярии, форма прошлогодняя не меряна.

У нас белые рубашки в закупке зависли и с обувью вопрос :crazy: Пойдут в кедах и футболках :nervous: А хороший канцелярский магазин открыли прямо в нашем доме. Так что я сильно не убивалась, купила на первое время.
jannet писал(а) on 23 авг 2019, 12:11:в пятом классе дети уже не "творят" что ли?
Вроде нет. Жду не дождусь, надоели эти обрезки, огрызки и куски пластилина.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №298

Сообщение Вайолет » 23 авг 2019, 12:29

jannet писал(а) on 23 авг 2019, 12:11:Ничего нам не пишут про покупку пластилина, красок, бумаги и пр. - в пятом классе дети уже не "творят" что ли?

Не творят. Готовься фанерки покупать всякие.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Нам в понедельник за учебниками. накрылся мой отпуск))) в понедельник первый день, и один фиг ехать в город в школу.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №299

Сообщение fioccola » 23 авг 2019, 12:55

У нас в школе вместо технологии с 5 класса технический рисунок, типа черчения.

fioccola
 

Сообщение №300

Сообщение Ирина З... » 23 авг 2019, 13:02

fioccola писал(а) on 23 авг 2019, 12:55:У нас в школе вместо технологии с 5 класса технический рисунок, типа черчения.

Здорово! Молодцы, правильное решение со стороны Администрации школы!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз