Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Врач может отказаться от лечения пациента

Сообщение №576

Сообщение Лисица » 09 июл 2019, 13:40

у меня мужа в полклинике долго футболили и не записывали к неврологу, пока я в депертамент не позвонила, сразу записали и даже позвонили, сказали "ну зачем же так, мы уже собирались вас записать" и это через месяц после обращения
Вот что это? не хватка опыта? Субъективность? :idontno:
на мой взгляд это низкая квалификация специалиста и халатность в одном флаконе
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №577

Сообщение Тарелка » 09 июл 2019, 20:06

Лисица писал(а) on 09 июл 2019, 13:40:Вот что это? не хватка опыта? Субъективность?
на мой взгляд это низкая квалификация специалиста и халатность в одном флаконе

На мой взгляд ни то, ни другое. Это отвратительная работа административной системы поликлиники и к квалификации врача она никакого отношения не имеет. Врач должен лечить пациентов, а не записывать их на прием :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Совёнка писал(а) on 08 июл 2019, 02:51:Только при чём тут аборты, когда мы про врачебную халатность?

Тут не столько про аборты, сколько про оплату труда по плану-заказу.

Тарелка
 

Сообщение №578

Сообщение Лисица » 10 июл 2019, 09:50

Тарелка писал(а) on 09 июл 2019, 20:07:Врач должен лечить пациентов, а не записывать их на прием

терапевт должна дать направления на анализы и потом с результатами направить к неврологу, т.е. выдать направление или сразу записать, моя терапевт так и сделала (у нас с мужем разные), а эта даже анализы не все сразу выписала. а по одному выдавала, в результате он месяц к ней ходил сдавал то одно, то другое и направление так и не получил, пока в департамент не позвонили
о ней, кстати, даже ее коллеги не очень хорошего мнения :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №579

Сообщение Тарелка » 11 июл 2019, 20:21

Как же некоторым хочется найти виновных. Не родители виноваты в том, что не отвели вовремя ребенка на медосмотр, а тренер. :facepalm: Ну хоть предумышленное убийство, как врачам не приписали еще.
В Волгоградской области перед судом предстанет тренер муниципальной детской спортивной школы, обвиняемый по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), сообщили ИА «Новый день» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

По версии следствия, к тренеру с двенадцатилетним стажем работы преподавателем детской спортивной школы в 2015 году в секцию записался мальчик 2006 года рождения. При поступлении, а после каждые полгода ребенок, как и другие воспитанники, проходил обязательный углубленный медицинский осмотр.

В рамках расследования установлено, что последнее заключение врачебной комиссии было выдано в октябре 2017 года. Согласно законодательства спустя полгода тренер не имел права допускать ребенка к спортивным занятиям. Но преподаватель эти требования проигнорировал. Более того, в июне прошлого года он вывез спортивную команду, в числе которой был и 12-летний школьник, в оздоровительный лагерь в Среднеахтубинском районе.

Практически на следующий день на утренней тренировке ребенку стало плохо. В состоянии комы его экстренно госпитализировали в реанимационное отделение больницы, где спустя непродолжительное время мальчик скончался. Заключение врачей: острая сердечно- сосудистая недостаточность, причиной которой стало нарушение ритма сердца. Экспертная комиссия выяснила, что у ребенка было нарушение активности миокарда, которое долгое время протекало бессимптомно. Своевременно выявить болезнь смог бы углубленный медосмотр, который мальчик должен был пройти еще в марте прошлого года.

https://vlg.newdaypost.ru/novosti/rassl ... chika.html

Тарелка
 

Сообщение №580

Сообщение Анчутка » 11 июл 2019, 20:48

Тарелка писал(а) on 11 июл 2019, 20:21:В рамках расследования установлено, что последнее заключение врачебной комиссии было выдано в октябре 2017 года. Согласно законодательства спустя полгода тренер не имел права допускать ребенка к спортивным занятиям. Но преподаватель эти требования проигнорировал.

ну так тренер реально виновен :idontno: не в том, что не отправил на медосмотр, а в том, что без заключения о допуске допустил

Анчутка
 

Сообщение №581

Сообщение Октавия » 11 июл 2019, 21:52

Лисица писал(а) on 10 июл 2019, 09:50:а эта даже анализы не все сразу выписала. а по одному выдавала

количество посещений себе добавляла :sorry:
приписки несуществующих посещений, наверное, даже безопаснее в плане сохранения психического здоровья пациента :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №582

Сообщение Ga-lya » 11 июл 2019, 22:02

Анчутка писал(а) on 11 июл 2019, 20:48:ну так тренер реально виновен :idontno: не в том, что не отправил на медосмотр, а в том, что без заключения о допуске допустил


:beer: :beer: :beer:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №583

Сообщение Октавия » 11 июл 2019, 22:18

Тарелка писал(а) on 11 июл 2019, 20:21:Не родители виноваты в том, что не отвели вовремя ребенка на медосмотр, а тренер

Тарелка, тренера по-человечески жаль, но он допустил к поездке в лагерь ребёнка с проблемами со здоровьем, чем сам себя подставил :idontno:
Тарелка писал(а) on 11 июл 2019, 20:21:Своевременно выявить болезнь смог бы углубленный медосмотр, который мальчик должен был пройти еще в марте прошлого года.

а мог бы и не выявить :sorry: но со справкой вопросов к тренеру не было бы.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №584

Сообщение Тарелка » 11 июл 2019, 22:36

Октавия писал(а) on 11 июл 2019, 22:18:но со справкой вопросов к тренеру не было бы.
Согласна. Но 109 статья - это слишком. К тому же разве мама не знала, что медосмотр не пройден? А если бы он бы он был пройден и допуск стоял, виноваты были бы врачи? Даже в случае если бы на момент осмотра патологии не было выявлено?

По поводу медосмотров. Моя сейчас тоже без него ходит. Т.к. Бесплатно теперь у нас пройти нельзя. Платно это стоит порядка 6 тысяч для спортсменов в госполиклинике. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №585

Сообщение Анчутка » 11 июл 2019, 22:41

Тарелка писал(а) on 11 июл 2019, 22:36:. Моя сейчас тоже без него ходит. Т.к. Бесплатно теперь у нас пройти нельзя. Платно это стоит порядка 6 тысяч для спортсменов в госполиклинике

а не дай бог что.. виноват будет тренер, а не ты :idontno: :scratch:

Анчутка
 

Сообщение №586

Сообщение Тарелка » 11 июл 2019, 22:45

Анчутка, нет. Я. Это мой выбор сейчас не платить деньги. Тренер лишь предупредил о сложившейся ситуации и объяснил, почему нет приглашения на плановую диспансеризацию от школы.
Последний раз редактировалось Тарелка 11 июл 2019, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №587

Сообщение Анчутка » 11 июл 2019, 22:46

Тарелка писал(а) on 11 июл 2019, 22:45:Анчутка, нет. Я. Это мой выбор сейчас не платить деньги.

но по закону не имеет права тренер ее допускать, а если допускает - нарушает закон :idontno: значит виновен :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №588

Сообщение Ga-lya » 11 июл 2019, 22:47

Тарелка писал(а) on 11 июл 2019, 22:36:По поводу медосмотров. Моя сейчас тоже без него ходит. Т.к. Бесплатно теперь у нас пройти нельзя. Платно это стоит порядка 6 тысяч для спортсменов в госполиклинике.


Это очень странно. Бюджетные спортшколы - бесплатно. Платные "кружки" - родители сами крутятся. Но вот у нас для кружков и секций требуется ЭКГ и кардиолог. Тоже бесплатно. Ну всякие анализы для справки в бассейн само собой бесплатно.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №589

Сообщение Тарелка » 11 июл 2019, 22:49

Анчутка, согласна. Но тогда ему только школу закрыть. Потому что все поставлены в такие условия сейчас. :idontno: к тому же диспансеризация вряд ли поможет в подобном случае. Не выявит она ничего.

Тарелка
 

Сообщение №590

Сообщение Анчутка » 11 июл 2019, 22:50

Ga-lya писал(а) on 11 июл 2019, 22:47:требуется ЭКГ и кардиолог. Тоже бесплатно. Ну всякие анализы для справки в бассейн само собой бесплатно.

приходишь к педиатру за справкой - она выписывает направление .. без ЭКГ не даст справку.. ОМС это покрывает :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №591

Сообщение Тарелка » 11 июл 2019, 22:53

Ga-lya писал(а) on 11 июл 2019, 22:47:Это очень странно. Бюджетные спортшколы - бесплатно.
С нового года всем платно. Причем объем обследования довольно большой. Раньше достаточно было центра здоровья и спортврача. Теперь узи всех органов, гинеколог, окулист и т.д. И т.п.

Добавлено спустя 1 минуту:
Экг и узи сердца я сама всегда делаю ежегодно ребенку. Раньше узи сердца было необязательно.

Тарелка
 

Сообщение №592

Сообщение Ga-lya » 11 июл 2019, 22:54

Тарелка писал(а) on 11 июл 2019, 22:45:Я. Это мой выбор сейчас не платить деньги. Тренер лишь предупредил о сложившейся ситуации и объяснил, почему нет приглашения на плановую диспансеризацию от школы.


Извини, но ерунда это. Тут вы все неправы. И ваша бюджетная медицина тоже. А как детей без справок к соревнованиям допускают? Ты хоть бумажку с отказом написала? В любом случае дети в спортшколе обязаны иметь допуск. НП коммерческие у нас должны из поликлиники принести допуск с ЭКГ с кардиологом. Без справки даже за деньги (8500 руб за 12 часов в месяц, на минуточку) - не допустят.
У нас даже в художественную школу медсправку просят. Не знаю уж, какие там риски по здоровью.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №593

Сообщение Тарелка » 11 июл 2019, 22:57

Ga-lya, если интересно
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).

Тарелка
 

Сообщение №594

Сообщение Ga-lya » 11 июл 2019, 23:01

Тарелка писал(а) on 11 июл 2019, 22:54:Раньше достаточно было центра здоровья и спортврача. Теперь узи всех органов, гинеколог, окулист и т.д. И т.п.

У нас всегда полное обследование раз в полгода (но некоторые раз в год - УЗИ внутренних органов раз в год, вроде).
Интересно, за спортдиспансер кто платит? Спорткомитеты? Или местный бюджет? У вас какое подчинение у спортшколы?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
О, понятно. Спасибо. С моим волшебным инетом я всегда минимум на полчаса опаздываю.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №595

Сообщение Екатерина Л. » 11 июл 2019, 23:07

У нас для допуска к занятиям в спортивных секциях требуется только ЭКГ и осмотр педиатра.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №596

Сообщение Октавия » 11 июл 2019, 23:08

Тарелка писал(а) on 11 июл 2019, 22:36:Но 109 статья - это слишком.

а какая статья по твоему подойдёт?
Тарелка писал(а) on 11 июл 2019, 22:36:А если бы он бы он был пройден и допуск стоял, виноваты были бы врачи?

если было бы доказано, что на медосмотре уже имелись признаки заболевания, но на них не обратили внимание, то да :idontno:
Тарелка писал(а) on 11 июл 2019, 22:36: Даже в случае если бы на момент осмотра патологии не было выявлено?

скорее всего, нет
Тарелка писал(а) on 11 июл 2019, 22:36:По поводу медосмотров. Моя сейчас тоже без него ходит.

слушай, я не знаю, как сейчас, да и в принципе не совсем в теме, в каких случаях и как часто проходят медосмотр, но когда у меня сын ходил сначала на футбол, потом на самбо, то справки мы таскали каждые полгода или каждый год, не помню уже за давностью лет. Без справки к занятиям тренер не допускал :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №597

Сообщение Анчутка » 11 июл 2019, 23:15

Ga-lya писал(а) on 11 июл 2019, 23:03:Интересно, за спортдиспансер кто платит? Спорткомитеты? Или местный бюджет?


у нас спортдиспансер спрашивает полис медстрахования :idontno: т.е. получается по ОМС все идет :scratch:
и да, без справки не допустят...

Анчутка
 

Сообщение №598

Сообщение Тарелка » 11 июл 2019, 23:15

Екатерина Л. писал(а) on 11 июл 2019, 23:07:У нас для допуска к занятиям в спортивных секциях требуется только ЭКГ и осмотр педиатра.

У нас до прошлого года было достаточно пройти 5 врачей в детской поликлинике бесплатно в рамках ОМС, сдать ОАК, ОАМ, сделать ЭКГ и получить заключение спортврача центра здоровья (там тоже с полисом ОМС). Теперь все стало намного сложнее. Сказали, что ОМС этот медосмотр не покрывает, стали заставлять школы заключать платные договора. Ни одна школа не заключила договор. Понятно, что таких денег в бюджетах школы просто нет. Проблема не городского масштаба, а краевого. Деньги на диспансеризацию выделили только членам сборной края. :idontno:
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).
Октавия писал(а) on 11 июл 2019, 23:08:а какая статья по твоему подойдёт?

Максимум халатность.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ga-lya писал(а) on 11 июл 2019, 23:03:Интересно, за спортдиспансер кто платит? Спорткомитеты? Или местный бюджет? У вас какое подчинение у спортшколы?

Наша спортшкола относится к системе допобразования. ДЮШОР - к спорткомитетам. Но ни у тех, ни у других нет таких денег. В нашей школе 800 спортсменов. Это на одну диспансеризацию надо порядка 8 млн. рублей выделить. Откуда?

Тарелка
 

Сообщение №599

Сообщение Октавия » 12 июл 2019, 01:26

Тарелка писал(а) on 11 июл 2019, 23:17:Максимум халатность.

Тарелка, не всё так просто :sorry:
А вообще за халатность предусмотрены более тяжкие санкции :secret:
Халатность
Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №600

Сообщение Тарелка » 12 июл 2019, 09:09

Октавия, в нашей ситуации вины тренера в непрохождении умо вообще нет. Если и сажать, то тех, кто принимает законы, не подкрепленные денежными средствами. Полгода прошло, а воз и ныне там. Денег нет. :idontno: наши дети проходили умо последними. В декабре прошлого года. С июня занимаются без медосмотра. В лагерь на сборы поедут по справке 079у из поликлиники.

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз