Имя пользователя:

Пароль:




Бузотеры, оппозиция и прочие митинги

Сообщение №1

Сообщение Lectrice » 28 июл 2019, 05:58

Вчера по улице шла - подростки отпускают шуточки про культ личности Путина. И как то тревожно стало. Путин стареет, новое поколение выросло в "стабильные " времена.

Lectrice
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Safira » 28 июл 2019, 10:05

Пин писал(а):про протесты в Москве.

а про что там протестуют?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3

Сообщение MsAutry » 28 июл 2019, 10:15

Safira писал(а) on 28 июл 2019, 10:05:а про что там протестуют?

Про допуск навальнистов к выборам в мосгордуму. Идиёты - Садовое вчера перекрыли.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №4

Сообщение Пин » 28 июл 2019, 13:17

Safira писал(а) on 28 июл 2019, 10:05:а про что там протестуют?

Я, пока не почитала, про что протестуют - вообще понять не могла. :idontno:
Смотрела интервью протестующих, там какой-то бред: "Мы все - орлы, мы боремся, мы победим, давайте бороться и не сдаваться, главное - бороться, не опускайте руки, давайте выйдем все и поборемся". :idontno:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №5

Сообщение Екатерина Л. » 28 июл 2019, 14:30

Все сети гудят. Как их бедных полиция забивает. Там мозга в принципе нет , зомби. Одна идиотка малолетняя уселась перед полицией и читала им конституцию. :facepalm:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №6

Сообщение Октавия » 28 июл 2019, 14:32

Екатерина Л. писал(а) on 28 июл 2019, 14:30:Как их бедных полиция забивает.

оооо, щас статейку жалобную принесу по этому поводу. Не знаю, плакать над тупостью или смеяться :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Екатерина Л. писал(а) on 28 июл 2019, 14:30:Одна идиотка малолетняя уселась перед полицией и читала им конституцию.

:catch:

Добавлено спустя 6 минут:
Протесты в Москве: чем объяснить жесткость действий полиции?

Наблюдатели отмечают большое количество задержанных и пострадавших

По подсчетам «ОВД-инфо», число задержанных в ходе митинга в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму составило 1127 человек.​ При этом досталось и случайным прохожим, и депутатам, и журналистам. Среди участников митинга есть и те, кто был задержан дважды - среди них кандидаты в Мосгордуму Любовь Соболь, Иван Жданов и Юлия Галямина.

В числе задержанных - журналисты целого ряда изданий, сотрудники Фонда борьбы с коррупцией, муниципальный депутат Константин Янкаускас, писатель Виктор Шендерович, экс-участница группы Pussy Riot Мария Алехина, православный активист Дмитрий Энтео и другие.

Акция протеста в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму не была согласована властями. Столичный избиркомом не пустил независимых кандидатов на выборы по надуманному, как считают в оппозиции, предлогом – якобы из-за превышения нормы «брака» в собранных подписях, необходимых для регистрации.

«Это просто варварское беззаконие»

Русская служба «Голоса Америки» поговорила с одним из незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму, членом политсовета партии «Яблоко» Сергеем Митрохиным, когда тот находился в гуще субботних событий в центре столицы. По его наблюдениям, народу на Тверскую улицу, где находится мэрия, пришло очень много, но не меньше было и «космонавтов» - так молва прозвала сотрудников Росгвардии за их защитные шлемы. Политик считает, что протестная акция удалась.

В то же время, по сообщениям СМИ, задержания в связи акцией были произведены еще до ее начала. О первых задержанных стало известно часа за два до заявленного момента старта мероприятия. По каким признакам сотрудники правопорядка делили людей на «белых» и «серых», остается загадкой.

Сергей Митрохин охарактеризовал превентивные задержания граждан как абсолютное беззаконие. «Хотя эпитетов тут можно набрать сколько угодно без всяких опасений ошибиться: беспредел, произвол и так далее, - добавил он. - Словом, происходящие ничего общего не имеет ни с законом, ни с правом, ни с какими-то элементарными нормами цивилизованных взаимоотношений граждан и государства. Это просто варварское беззаконие».

Мэр Москвы Сергей Собянин накануне акции предупредил граждан, что в отношении их могут быть устроены «провокации», не уточнив, с чьей стороны...

По словам представителя «Яблока», власть своими действиями продемонстрировала, что готова пойти на все ради самосохранения: «Ей не нужны ни выборы, ни законы, ни конституция, ни демократические декорации. Власти как раз и занимаются провокацией. Люди пришли мирно, с намерением выразить свое мнение и в полном соответствии со своими правами, но подверглись нападению. Задержания шли перманентно то в одном, то в другом местах».

Вместе с тем Сергей Митрохин, прогнозирует, что сегодняшней акцией все не исчерпано, и протесты продолжатся.

«Руки у нас не опустились. Будем бороться дальше, требовать освобождения всех задержанных, регистрации незаконно отстраненных кандидатов в Мосгордуму, добиваться участия в выборах. Отступать уже невозможно», - резюмировал он.

«Ничего экстремистского в действиях граждан не было»

Другой непосредственный свидетель событий - директор информационно-аналитического центра «Сова», член Совета по правам человека при президенте РФ Александр Верховский – также согласен с тем, что силы правопорядка действовали незаконно. «Почти во всех случаях задержаний, которые я видел лично, никто в руках даже плакатов никаких не держал, никто никуда не пытался прорываться, - констатировал он в интервью «Голосу Америки». - Ничего экстремистского в действиях граждан не было и в помине. Собственно говоря, не происходило и митинга в обычном понимании этого слова. Тот факт, что одни люди будто бы мешали проходу другим гражданам, не правонарушение. А задерживали, в сущности, именно за это».

Разумеется, граждане имеют право на свободу собраний, убежден Александр Верховский. В противном случае, как ему представляется, возникает абсурдная ситуация: «Каждый человек не может подать заявку (на проведение мероприятия). Но вот кому-то захотелось пойти в этот день в центр Москвы, и он туда пошел. Он никакой не организатор и вообще непонятно, что он нарушил или мог нарушить. Однако его могут запросто задержать, причем в грубой форме».

К сожалению, подобная практика в России установилась давно, резюмировал правозащитник.
https://www.golos-ameriki.ru/a/moscow-p ... 17930.html

Среди участников митинга есть и те, кто был задержан дважды - среди них кандидаты в Мосгордуму Любовь Соболь, Иван Жданов и Юлия Галямина.

В числе задержанных - журналисты целого ряда изданий, сотрудники Фонда борьбы с коррупцией, муниципальный депутат Константин Янкаускас, писатель Виктор Шендерович, экс-участница группы Pussy Riot Мария Алехина, православный активист Дмитрий Энтео и другие.

на манеже всё те же :hearing:
Акция протеста в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму не была согласована властями.

Сергей Митрохин охарактеризовал превентивные задержания граждан как абсолютное беззаконие.

круто: митинг не согласованный, но при этом задержания незаконные :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №7

Сообщение Екатерина Л. » 28 июл 2019, 16:40

#точка_зрения@in_russia
" Вчера в Москве по официальной версии Первого анала ничего не произошло. По версии ютуберской школоты — случилась чуть ли не революция.
В реальности же врут и те, и другие — 5 тысяч человек устроили беспорядки.
Более тысячи человек задержаны. Из них треть — приехавшие, не москвичи. Они кривляются перед камерами — один, мол, на пробежку вышел, а не на митинг, а купленные протестные бабушки из Рязани — ну, просто сидели на лавочке на Тверской!

Я не могу молчать. Москва — это мой город. Я выскажусь, а вы уж решайте, что вам нравится, а что — не очень.
Я повторю в сотый раз: как и любому думающему человеку, мне жутко не нравятся те, кто сегодня сидит в городской думе по партийным спискам и послушно всё одобряет.

Я солидарна с бессильным возмущением жителей Тушино, Митино, Химок, которых глушат самолёты из Шереметьево. Меня раздражают подрядчики, меняющие в третий раз тротуарную плитку, потому что не смогли первый раз положить её правильно, а теперь ремонтируют за свой счёт, но мешают людям.

И так далее. Много не нравится. Но вчера меня просто выбесили твари-подлюшата, перекрывшие Садовое кольцо.

Задайтесь вопросом, это — честные люди? Организаторы, исполнители, перекрывшие движение автотранспорта. Или подлецы, плюющие на интересы тех, кто не с ними? Выборов они хотят или погромов? Конструктива, справедливости или нагадить всем?

Я считаю, что самая высшая ценность — свобода. Но твоя свобода заканчивается там, где начинается чужая.

Люди едут по 30-градусной жаре домой. Устали, у них свои дела, свои заботы. Может быть, им нравится депутат от Единой России, они не разделяют ценности взбунтовавшейся школоты.

Но подлюшатам плевать на свободы этих водителей. Просто срать они хотели, что в машинах — люди. Они перекрывают дорогу, не пускают никого дальше, чтобы добиться своих низменных целей.

Иными словами, им просто срать на вас.

Как там на Украине было? Кто не скачет, тот москаль? И тут — тоже самое. Среди задержанных, кстати, много гастарбайтеров с Украины.

А вот ещё прекрасный ролик — ушлёпок подначивает полицию.
"Что это было вчера в Москве?" - пост Лены Миро. Москва, Митингующие, Истинные причины, Мат, Длиннопост
Зачем он бьёт в лицо полицейского? Честно себе ответьте: ЗАЧЕМ? Да очевидно, что он провоцирует бойца на реакцию, чтобы получился хороший кадр.
За честные выборы этот урод? Или всё-таки разжигает?
Подлюшата не только провоцировали полицию. Не только перекрыли Садовое и парализовали центр. Провокации дошли до того, что в толпу бросали файеры и распыляли газ, не думая о прохожих и мечтая о силовом разгоне ублюдочного митинга.

Вы знаете, я мечтаю, чтобы у нас в стране была настоящая демократия. Чтобы была оппозиция власти, чтобы за наши голоса избирателей все боролись. Но, самка собаки, когда я вижу вот этих обсосов, засравших центр вчера, мне хочется, чтобы их всех посадили.

Ни Ходор, ни Навальный со своими навальнятами не борются за демократию — им нужен бунт. Им наши свободы до лампочки не меньше, чем на них плюют и сегодня. Им реально плевать на мнение людей, они — не за свободу, они — за майдан. А потом они будут люстрировать тех, у кого отличное от их мнение — этим всегда заканчивается. Это уже сейчас так.

Мне очень грустно, что вместо оппозиции у нас вот такое дерьмо. Подлое. Грязное. Мерзотное, как нацисты, устроившие Ночь разбитых витрин.

Впрочем, может быть вам эти ублюдки нравятся? Может и вам плевать на всех, лишь бы было только одно ваше мнение? "
https://vk.com/wall-89931_2511217
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №8

Сообщение Октавия » 28 июл 2019, 17:01

Екатерина Л. писал(а) on 28 июл 2019, 16:40:Зачем он бьёт в лицо полицейского?

и такое было? :wonder:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №9

Сообщение Совёнка » 28 июл 2019, 18:00

Детей им уже мало
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №10

Сообщение Октавия » 28 июл 2019, 18:16

:idiot:
Кровь и жестокость: зарубежные СМИ о протестах в Москве

Несанкционированная акция протеста в Москве, в которой приняли участие несколько тысяч человек, а более тысячи митингующих были жестко задержаны полицией, стала одной из тем для публикаций западных медиа. Они привлекают внимание к тому, с какой «жестокостью российские власти подавляют» протест, целью которого является обеспечение честных выборов. «Актуальные комментарии» собрали наиболее яркие публикации.

Yahoo.News: «Окровавленный муниципальный депутат Москвы заявляет о насилии со стороны полиции во время анти-кремлевского протеста»

Журналисты рассказывают о том, как муниципального депутата по округу Хамовники Александру Парушину ударил дубинкой по голове сотрудник ОМОНа при разгоне митинга. «Мы просто стояли там с другими людьми. Никто не действовал незаконно в любом случае. Мы стояли там абсолютно мирно. В этой ужасной давке они начали бить всех по головам. Я получил удар. Сначала я даже не чувствовал боли, просто видел, как много крови на мне откуда-то. Я была, вероятно, без сознания на мгновение», — сказала Парушина.

The Guardian: «Московская полиция арестовала более 1000 протестующих накануне выборов»

«В субботу российские власти задержали более 1000 протестующих в Москве, пытаясь подавить недавний всплеск протестных настроений, который напугал Кремль. Полиция также прибыла в дома нескольких оппозиционных деятелей с ордерами на обыск и арест и вызвала на допрос главного редактора ведущей независимой телевизионной станции страны», — сообщают в издании.

Чтобы не допустить скопления людей у мэрии Москвы в субботу, полиция оцепила целые участки Тверской, одной из главных транспортных магистралей Москвы. Большие группы протестующих пытались найти путь к мэрии, петляя по внутренним дворам и переулкам, и чаще всего встречали полицейские кордоны. Полиция назвала число протестующих 3500, но реальная цифра, вероятно, была намного выше, сообщают журналисты.

В издании также проводят аналогии с протестами 2012 года: «Удивительная волна летних протестов стала самой большой с 2012 года, когда месяцы недовольства завершились митингом на Болотной площади в Москве накануне инаугурации Владимира Путина на новый срок в качестве президента. После этого митинга, в ходе которого произошли ожесточенные столкновения между полицией и демонстрантами, было начато подавление, в результате чего ряд демонстрантов получили длительные сроки тюремного заключения», — пишут журналисты.

BBC: «Протесты в России: тысячи арестом на московском митинге»

«По словам официальных лиц, на запрещенном митинге было произведено не менее 1074 арестов, а наблюдатели сообщили о 1127 задержаниях», — сообщают в издании.

«Неясно, сколько людей пришло на новый несанкционированный митинг 27 июля, но, похоже, их число резко сократилось. По данным полиции, собралось около 3500 человек, в том числе около 700 журналистов», — отмечают в BBC.

Reuters: «Протестующие ненадолго перекрыть движение на Московской кольцевой автодороге: свидетелей Рейтер»

«Протестующие, требующие, чтобы оппозиция была допущена к участию в местных выборах в Москве в этом году, ненадолго остановили движение на городской кольцевой дороге в субботу, одной из главных артерий российской столицы», — сообщают в издании.

The New York Times: «Московская полиция арестовала больше 1300 человек на протестах по поводу выборов».

В субботу ряды сотрудников ОМОНа в бронежилетах и шлемах перекрыли улицы центральной части Москвы, арестовав более 1300 демонстрантов, некоторых из них преследовали по аллеям.

При этом в издании говорится о снижении рейтинга Путина, которого, согласно последним данным ФОМ, не было: «протест, который не был одобрен правительством, был последним в серии уличных демонстраций, организованных, когда рейтинг одобрения президента Владимира Путина снизился на фоне экономических трудностей», — сообщают журналисты.
«Протестующие говорят, что без кандидатов от оппозиции предстоящие городские выборы сфальсифицированы. Некоторые протестующие скандировали: „Где моя подпись?“ Другие кричали: „Где мой кандидат?“».

Подробности от АК: http://actualcomment.ru/krov-i-zhestoko ... 81100.html


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Совёнка писал(а) on 28 июл 2019, 18:00:Детей им уже мало

вот ещё в копилочку "избитый" депутат, аж скорую, бедолага, вызывать собрался :whistle: а глазки-то бегают туда-сюда от бесконечного вранья :mrr:
phpBB [media]
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №11

Сообщение Екатерина Л. » 28 июл 2019, 19:29

Октавия, пишут, что нападения на полицейских были. И очень много постов в поддержку полицейских
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №12

Сообщение Лунный Кстати » 29 июл 2019, 07:26

Октавия писал(а) on 28 июл 2019, 18:18:The Guardian: «Московская полиция арестовала более 1000 протестующих


"Краткий отчет МВД за вчерашний день"

phpBB [media]
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №13

Сообщение Lyubov » 29 июл 2019, 08:47

Лунный Кстати писал(а) on 29 июл 2019, 07:26:"Краткий отчет МВД за вчерашний день"

:clap2: Так и есть :up:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №14

Сообщение jannet » 29 июл 2019, 11:49

зря, считаю, игнорируют эти кривлянья оф СМИ. ну, в смысле, замалчивают.
Если , как считается, там работают платные пропагандоны, то пусть отрабатывают в он-лайн режиме свою зп.
Пусть покажут нападения на полицейских, провокации и противоправные действия несанкционированно митингующих.
Пусть покажут реакцию тех же водил, которые едва ли не из машин выскакивали на помощь полицейским, чтобы хипстующих мудил убрать с проезжей части.
Пусть покажут довольные рожи "ррэволюционэров" в автозаках, радостно селфящихся.
Пусть покажут и подначивающих, и тех кто работает на камеру для демонстрации ужасов "кровавого режима" - вот как эту в кресле инвалидку, или этих онижедетей.
И вечером, по результатам работы с задержанными - сухая сводка "сколько из задержанных за противоправные действия, протестующих против недопуска ряда кандидатов на выборы в МОСГОРДУМУ, не являются жителями столицы".

и на контрасте - видеоряд в рубрике "а как там у "них", в европах?" ;)
и с задержаниями, и с работой полицейских, и с сопротивлением протестующих полиции, и с недопуском к выборам (дада ;) ) кандидатов.

Проблема что ли сделать подборку таких видео и фото? Если проблема - то плохие пропагандисты :idontno:
имхо, руками разводить киселевщину спустя неделю - не дело абсолютно и лишь раздражает
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

jannet
 

Сообщение №15

Сообщение Тимыч » 29 июл 2019, 11:59

jannet писал(а) on 29 июл 2019, 11:49:имхо, руками разводить киселевщину спустя неделю - не дело абсолютно и лишь раздражает

:beer:
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №16

Сообщение Encanto » 29 июл 2019, 13:21

Какой же это протест? Это гей парад под видом протеста © :)

Encanto
 

Сообщение №17

Сообщение Лунный Кстати » 29 июл 2019, 14:22

jannet писал(а) on 29 июл 2019, 11:49:Изображение

:crazy:
265ydV13LjI.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №18

Сообщение Крапива » 29 июл 2019, 14:36

МОСКВА, 26 июля. /ТАСС/. Власти планируют искать на несанкционированной акции 27 июля в Москве молодых людей, которые уклоняются от военной службы.

"У молодых людей в возрасте до 27 лет, у которых имеется военный билет на руках, будут проверять законность его получения посредством повторного переосвидетельствования, а также проверкой информации в медучреждениях, в частности, сколько раз по выявленному заболеванию обращался в лечебные учреждения после получения военного билета. Также возможна отмена решения о предоставлении отсрочки за исключением категорий годности "Д" (инвалидность) и "По семейному положению" (родители на попечении, единственный кормилец, многодетная семья)", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что задержанным несовершеннолетним гражданам будет вноситься информация в личные дела о дальнейшем предназначении в прохождении военной службы. Также в отношении несовершеннолетних возможно усиление взаимодействия с военно-учетными столами учебных заведений - задержанных проверят на выполнение требований устава учебного заведения, соблюдение посещаемости и качество учебы.

Возможно привлечение задержанных к ответственности за нарушение правил воинского учета (уклонение от военной службы), а также принятие решений о направлении мужчин в возрасте 27-45 лет на военные сборы до двух месяцев для изменения военно-учетной специальности по воинскому учету.
https://tass.ru/obschestvo/6706682


И правильно, раз делать не фиг, пусть в армии ума набираются.

Крапива
 

Сообщение №19

Сообщение Крапива » 29 июл 2019, 14:42

Навального траванули чем-то :wonder:

Навального доставили в больницу из спецприемника

Политик находится в терапевтическом отделении, причины госпитализации медики уточнить отказались. Позже пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш сообщила, что ему поставили диагноз «острая аллергическая реакция». У политика был зафиксирован сильный отек лица и покраснение кожных покровов, написала она в Twitter. Источник аллергии пока не определен. «За всю свою жизнь Алексей никогда прежде не испытывал аллергической реакции», — отметила Ярмыш.
https://www.vedomosti.ru/politics/news/ ... um=desktop


Лечащий врач Навального: На моего пациента воздействовали неизвестным химическим веществом

Врач-офтальмолог Алексея Навального Анастасия Васильева с его разрешения вечером 28 июля рассказала в Facebook, чем вызвано состояние политика, которого увезли в больницу из спецприёмника.

По словам Васильевой, речь идёт не об аллергии, как ранее сообщали СМИ, а об остром токсическом керато-конъюнктивите, дерматите и интоксикации (поражении кожных покровов тела). У Навального зафиксирован выраженный отек, резкая гиперимия верхних и нижних век, области вокруг глаз, гнойные выделения из конъюнктивальной полости, зуд, папуллезные высыпания на коже шеи, спины, груди, локтях.

"Я, как врач, лечившая тяжелейший ожог поверхности глаза у Алексея два года назад, могу с уверенностью заявить, что и в 2017 году, и сейчас – это результат повреждающего действия неопределенных химических веществ. Никакой аллергии у Алексея нет и никогда не было", – подчеркнула офтальмолог.

Также Васильева сообщила, что ей и другому лечащему врачу Навального, кардиологу Ярославу Ашимихину, не дали провести полноценный осмотр пациента, несмотря на то, что в больнице, куда привезли оппозиционера, нет офтальмологического отделения.

"У его палаты – целый конвой. Сначала мы вроде прошли, стали осматривать и собирать жалобы, анамнез, но не тут-то было. Буквально сразу нас выпроводили со словами: "Вы посторонние люди, он под арестом", – пишет Васильева. Жалобы и анамнез собирали через дверь.

"Мы настоятельно рекомендуем правоохранительным органам взять на химическую экспертизу постельное белье Навального, а докторам необходимо было бы сразу взять соскобы с кожи, исследовать также волосы. Более того, я лично считаю, что главному врачу Шараповой необходимо настоять на проведении судебно-медицинской экспертизы", – уверена офтальмолог.

https://www.fontanka.ru/2019/07/28/051/ ... um=desktop

Врач терапевтического отделения больницы Эльдар Казахмедов сообщил «Интерфаксу», что у Навального диагностирована аллергическая реакция, известная как «крапивница». «Он был осмотрен врачом-терапевтом, который поставил ему предварительный диагноз «генерализованная аллергическая реакция по типу ангионевротического отека «крапивницы», — сказал он.

По его словам, оппозиционера также осмотрела главный иммунолог-аллерголог Москвы, которая поставила ему диагноз «контактный дерматит в области лица и ангиоотек параорбитальной области». Казахмедов добавил, что состояние Навального удовлетворительное, с положительной динамикой.

Навального доставили в больницу утром 28 июля. По словам его пресс-секретаря Киры Ярмыш, у него сильный отек лица и покраснение кожных покровов. Скорую ему вызвали сотрудники спецприемника.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d3e09d9 ... um=desktop

Крапива
 

Сообщение №20

Сообщение Октавия » 29 июл 2019, 14:54

Крапива писал(а) on 29 июл 2019, 14:42:Навального траванули чем-то

да брось ты :dont-mention: это из той же оперы, как ему неоднократно в морду тортами кидали. Ага, никому не кидают, а ему - аж несколько раз. Такая вот притягивающая летящие предметы морда :popcorn:
выписали его уже и назад в СИЗО отправили :idiot:
Политика Алексея Навального, ранее госпитализированного из изолятора, выписали из больницы, рассказала его лечащий врач Анастасия Васильева. По ее словам, сейчас его везут в спецприемник
Госпитализированного накануне политика Алексея Навального выписали спустя сутки его пребывания в московской 64-й городской больнице. Об этом сообщила «Дождю» его лечащий врач Анастасия Васильева после посещения.

Ранее в Facebook офтальмолог отмечала, что как только политику стало лучше, его решили тут же выписать и снова отправить в спецприемник. На консилиуме Васильева, лечившая Навального в 2017 году, когда он получил химический ожог глаза после нападения с зеленкой, выступала против экстренной выписки оппозиционера. Помимо этого, офтальмолог усомнилась в верности диагноза «крапивница», который поставили Навальному. По ее мнению, политика могли отравить «неким токсическим агентом».

«Токсический агент, который вызвал выраженный ангионевротический отек и высыпания – не ясен. Консультации токсиколога нет. Результатов анализов токсикологических исследований нет», – писала Васильева, уточнив, что повторный консилиум прошел без ее участия.
https://www.forbes.ru/obshchestvo/38089 ... ecpriemnik
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №21

Сообщение Ведьмежонок » 29 июл 2019, 15:04

Крапива писал(а) on 29 июл 2019, 14:42:Навального траванули чем-то :wonder:
Видимо тем же, чем Алибасова :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №22

Сообщение Крапива » 29 июл 2019, 16:15

Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2019, 15:04:
Крапива писал(а) on 29 июл 2019, 14:42:Навального траванули чем-то :wonder:
Видимо тем же, чем Алибасова :idiot:

оченно может и так :kuku: но раздуть пытаются :hearing:

Крапива
 

Сообщение №23

Сообщение Safira » 29 июл 2019, 16:44

Крапива писал(а) on 29 июл 2019, 14:36:Власти планируют искать на несанкционированной акции 27 июля в Москве молодых людей, которые уклоняются от военной службы.

с козырей пошли, а то сисян говорит конечно хорошо, но блин на год в армию - для смузи-хипстеров это пострашней автозака
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №24

Сообщение Voyager » 29 июл 2019, 17:11

Крапива писал(а) on 29 июл 2019, 14:42:что ей и другому лечащему врачу Навального, кардиологу Ярославу Ашимихину, не дали провести полноценный осмотр пациента, несмотря на то, что в больнице, куда привезли оппозиционера, нет офтальмологического отделения.

А связь? :hearing:
А вообще очень похоже на брызнутый в морду обычный перцовый баллончик. Само пройдёт через несколько часов.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №25

Сообщение MaSher » 29 июл 2019, 17:51

Lyubov писал(а) on 29 июл 2019, 08:47:с недопуском к выборам (дада ;) ) кандидатов

а почему их не допустили-то? Голосов не набрали нужных? Я тут с внуками и заготовками совсем из жизни выпала.
Крапива писал(а) on 29 июл 2019, 14:42:воздействовали неизвестным химическим веществом

неужто "новичок"?! :crazy: Ничто этого козла не берет. Я на кадры этих беснующихся придурков смотрела, и прям мысль крутилась:"Потравить бы вас дустом!!

MaSher
 

След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз