Имя пользователя:

Пароль:




И Земля налетит на небесную ось (о климате)

Сообщение №1

Сообщение Крапива » 09 авг 2019, 13:07

А что никто из москвичек не напишет, что вчера вечером была прервана трансляция всех федеральных каналов вот таким сообщением:
Изображение

Минут 10 висела картинка и женский голос монотонно это зачитывал :hearing: В некоторых районах ездили машины МЧС с матюгальниками и тоже всех по домам загоняли... У меня сложилось ощущение, что к ядрёному взрыву готовятся, а не к усилению ветра :ssso:

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение MaSher » 09 авг 2019, 13:26

Крапива, на вечер и ночь ставили оранжевый уровень. У меня дочь отвозила подругу с детьми в Москву и потом в ночи уже возвращалась на дачу. Дворники порой, говорит, не справлялись.
Вообще погодка в этом году та еще.

MaSher
 

Сообщение №3

Сообщение Шани » 09 авг 2019, 13:30

Крапива писал(а) on 09 авг 2019, 13:07:вчера вечером была прервана трансляция всех федеральных каналов вот таким сообщением

Климат меняется, ничего удивительного. Это лишь цветочки пока начинаются.

Шани
 

Сообщение №4

Сообщение jannet » 09 авг 2019, 13:41

Крапива писал(а) on 09 авг 2019, 13:07:А что никто из москвичек не напишет, что вчера вечером была прервана трансляция всех федеральных каналов

а я ж не смотрю тв - потому и пропустила, видимо. Не, мога в метро ехала на экранах в вагоне бегущая строка все время маячила, это я видела, ну и оператор прислал предупреждение.
Но поздно вечером начался небольшой дождик и слабенький ветерок. А вот ночером - да, разбушевалась стихия: я аж от воя ветра и громыхания козырьков проснулась - закупорила все форточки в доме и на балконе.

jannet
 

Сообщение №5

Сообщение Крапива » 09 авг 2019, 13:48

MaSher писал(а) on 09 авг 2019, 13:26:на вечер и ночь ставили оранжевый уровень

Оранжевый уровень погодной опасности этим летом частенько объявляли. Но вот так вот - с прерыванием вещания федеральных каналов ТВ - первый раз.

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Другая жизнь » 09 авг 2019, 13:58

Шани писал(а) on 09 авг 2019, 13:30:Климат меняется, ничего удивительного. Это лишь цветочки пока начинаются.

все умрём, вы считаете?

Другая жизнь
 

Сообщение №7

Сообщение Шани » 09 авг 2019, 14:03

Другая жизнь писал(а) on 09 авг 2019, 13:58:все умрём, вы считаете?

Валор моргулис)

Шани
 

Сообщение №8

Сообщение Октавия » 09 авг 2019, 14:04

Другая жизнь писал(а) on 09 авг 2019, 13:58:все умрём, вы считаете?

Другая жизнь, дак не Дунканы Маклауды, когда-нибудь умрём, конечно :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №9

Сообщение Другая жизнь » 09 авг 2019, 14:05

мне так удивительно)))
как снег в мае у нас в Екб выпадет, так СМИ исходят на нет: все пропало, с климатом кранты.
а у нас сидят коллеги, усмехаются: вы 80-й год вспомните, 10 июня столько снега выпало, что пешком люди на работу шли по полгорода - весь транспорт встал. а 67 год! всё то же самое)))
а уж майские снегопады всегда у нас нормой считались. Святое дело - выпасть снегу на 9 мая, числу к 15 растять. и тем более, к 1 мая выпасть снегу)))

а сейчас чуть не дождь с ветром, чуть не гроза - так все, это конец света, а дальше будет еще хуже, вообще все умрут точняк :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Октавия писал(а) on 09 авг 2019, 14:04:дак не Дунканы Маклауды, когда-нибудь умрём, конечно

причем все в разное время :beer:

Другая жизнь
 

Сообщение №10

Сообщение Октавия » 09 авг 2019, 14:08

Другая жизнь писал(а) on 09 авг 2019, 14:06:а у нас сидят коллеги, усмехаются: вы 80-й год вспомните, 10 июня столько снега выпало, что пешком люди на работу шли по полгорода - весь транспорт встал. а 67 год! всё то же самое)))

я 1978 года рождения, день рождения в середине мая, у нас в это время обычно уже всё цветёт, в футболках ходим. А в 78-м мои родители обогреватель купили, потому что на следующий день после моего рождения резко упала температура и выпал снег. При этом в апреле мама в сарафане ходила, ооочень жарко было
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №11

Сообщение Safira » 09 авг 2019, 14:10

Другая жизнь писал(а) on 09 авг 2019, 14:06:а сейчас чуть не дождь с ветром, чуть не гроза - так все, это конец света, а дальше будет еще хуже, вообще все умрут точняк

ну не конец света конечно, просто люди погоду/температуру/осадки сравнивают по типу "в детстве было мороженное вкуснее и деревья выше", климат меняется - это очевидно, но не в сторону ледникового периода или засухи - просто меняется, то что сейчас считаем аномальным жарой/дождем - происходит именно из-за процесса изменений, сравняется все и будут какие-то другие нормы температуры/осадков не сильно отличающимися от настоящего :idontno:
Последний раз редактировалось Safira 09 авг 2019, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №12

Сообщение Шани » 09 авг 2019, 14:11

Другая жизнь писал(а) on 09 авг 2019, 14:06:а уж майские снегопады всегда у нас нормой считались. Святое дело - выпасть снегу на 9 мая, числу к 15 растять. и тем более, к 1 мая выпасть снегу)))

О, у нас это тоже было нормой. А вот +25 на все майские с экстремальным паводком, а потом холодное исландское лето - не норма нифига.

Но можно и дальше закрывать глаза, конечно, раз получается)

Шани
 

Сообщение №13

Сообщение Октавия » 09 авг 2019, 14:13

Другая жизнь писал(а) on 09 авг 2019, 14:06:причем все в разное время

если только земля не налетит на небесную ось :whistle:
phpBB [media]
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №14

Сообщение Другая жизнь » 09 авг 2019, 14:14

Safira писал(а) on 09 авг 2019, 14:10:ну не конец света конечно, просто люди погоду/температуру/осадки сравнивают по типу "в детстве было мороженное вкуснее и деревья выше", климат меняется - это очевидно, но не в сторону ледникового периода или засухи - просто меняется, то что сейчас считаем аномальным жарой/дождем - станет привычным

интересно)
мне в прошлом году в Калининграде рассказывали: где-то в 20-х годах прошлого века у них пролив заморозило так, что люди пешком по морю шли с саночками до того берега) и подводы на лошадях.
тоже, видимо, климат менялся))))

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Шани писал(а) on 09 авг 2019, 14:11:А вот +25 на все майские с экстремальным паводком, а потом холодное исландское лето - не норма нифига.

да ладно?)))
прекрасно помню среднюю школу и конец апреля, мы сидим в школе делаем цветочки из бумаги на тополиные ветки для венков и букетов на 9 мая))) и идём домой в одних формах - жарища!

у нас резкоконтинентальный климат, случаются ровные времена года. но чаще - и то, и сё.
надо где-то многолетние наблюдения найти, принести)))

а то обвинения в закрывании глаз такие красивые))))

Другая жизнь
 

Сообщение №15

Сообщение Шани » 09 авг 2019, 14:20

Другая жизнь писал(а) on 09 авг 2019, 14:17:надо где-то многолетние наблюдения найти, принести)))

Да весь тренд уже посчитан, можете не искать))

Шани
 

Сообщение №16

Сообщение Safira » 09 авг 2019, 14:22

Другая жизнь писал(а) on 09 авг 2019, 14:17:интересно)
мне в прошлом году в Калининграде рассказывали: где-то в 20-х годах прошлого века у них пролив заморозило так, что люди пешком по морю шли с саночками до того берега) и подводы на лошадях.
тоже, видимо, климат менялся))))

один раз - не гей)))
от таяния льдов меняются течения, теплые уже не доходят куда раньше - соответственно климат на севере будет более холодным - ведь теплые воздушные массы это всегда от теплых течений материк получает. :idontno:
то что заморозило один раз за век - говорит о ряде факторов когда течение не донесло обычное тепло. но скачки погоды (уже постоянные) - говорят о том что выравнивание температуры происходит резко - соответственно ветер гонит осадки в области низкого давления и тп. но когда давление сравнивается движений воздушных масс уже не будет
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №17

Сообщение Тарелка » 09 авг 2019, 14:25

У нас в этом году копец какое холодное лето. Даже кондиционер не включаем дома.

Тарелка
 

Сообщение №18

Сообщение Другая жизнь » 09 авг 2019, 14:35

Шани писал(а) on 09 авг 2019, 14:20:Да весь тренд уже посчитан, можете не искать))

вот именно, что подсчитан.
и многие климатологи как раз говорят о повторяющихся процессах)

Другая жизнь
 

Сообщение №19

Сообщение Шани » 09 авг 2019, 14:41

Другая жизнь писал(а) on 09 авг 2019, 14:35:и многие климатологи как раз говорят о повторяющихся процессах)

Это, видимо. астральные близнецы сторонников геоцентрической картины мира четырехсотлетней давности)))

Шани
 

Сообщение №20

Сообщение Совёнка » 09 авг 2019, 15:16

Шани писал(а) on 09 авг 2019, 14:41:
Другая жизнь писал(а) on 09 авг 2019, 14:35:и многие климатологи как раз говорят о повторяющихся процессах)

Это, видимо. астральные близнецы сторонников геоцентрической картины мира четырехсотлетней давности)))

С чего вдруг? У меня есть реальный, а не интернетный такой знакомый. Барышня, закончила мехмат НГУ. Рассчитывает какие-то там течения в мировом океане. Они выводят формулы, по которым предсказывают погоду в прошлом, если она сработает в прошлом, то и на будущее будет работать, но прошлое проверять быстрее. Есть суточные колебания температуры, есть годовые, а есть колебания с более длинной амплитудой: сто лет, пятьсот и т.д. Это все ужасно скучно просчитывается математически. И нынешние изменения климата, которые, безусловно, есть, идеально вписываются в эти длинные колебания. Для человека 50 лет - это очень много. А для планеты - тьфу.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №21

Сообщение Шани » 09 авг 2019, 15:33

Совёнка писал(а) on 09 авг 2019, 15:16:И нынешние изменения климата, которые, безусловно, есть, идеально вписываются в эти длинные колебания.

Нет, не вписываются. С 1980-го средняя глобальная температура повысилась на 0,7С, по сравнению с 19 веком разница уже 1,02С.

Шани
 

Сообщение №22

Сообщение Совёнка » 09 авг 2019, 15:55

Шани писал(а) on 09 авг 2019, 15:33:Нет, не вписываются. С 1980-го средняя глобальная температура повысилась на 0,7С, по сравнению с 19 веком разница уже 1,02С

И чо? :hearing: 40 лет для человека - много. Для планеты - пшик. Потепление сейчас, потом похолодание тоже лет этак на двести температура упадет на градус и всепропальщики будут помирать. Не переживайте, все помрем, никого не забудут
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №23

Сообщение Октавия » 09 авг 2019, 16:02

Совёнка писал(а) on 09 авг 2019, 15:55:и всепропальщики будут помирать.

они помрут раньше естественной смертью и всего этих колебаний просто не увидят :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №24

Сообщение Шани » 09 авг 2019, 16:06

Совёнка, я не вижу смысла спорить. Изменение климата, вместе со стремительным истощением ресурсов планеты, новая реальность, в которой уже живем мы, и с которой вплотную столкнутся наши дети. Коллапс не за горами)

В конце концов, Россия тоже подписала Парижское соглашение, а гарант конституции даже заявил, что потепление в нашей стране идет аж в 2 раза быстрее, чем на остальной планете)). Правда, я не верю, что они реально начнут что-то делать, ну кроме игрищ с ВИЭ, как уже предложил Чубайс, и введения новых экологических акцизов на бензин).

Шани
 

Сообщение №25

Сообщение И.В. » 09 авг 2019, 16:23

Шани, вы издеваетесь? Что Путин может сделать с тем фактом что планета проходит очередной цикл? Вы ему предлагаете пойти магнитный полюс подержать на месте? Он тоже сдвигается! Канадцы предлагают Трюдо что-то предпринять по этому поводу, потому как он (магнитный полюс Земли) уходит с территории Канады. А я вот понять не могу - что, а, главное, нафига?!
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз