Имя пользователя:

Пароль:




Проблемы со зрением у ребенка. Обмен мнениями.

Сообщение №301

Сообщение Вайолет » 13 авг 2019, 14:20

Ведьмежонок писал(а) on 13 авг 2019, 13:43:Вайолет, а видео откуда взяли?))

В интернете) гугл знает все. нам вчера врач сказала, что в интернете полно видео и можно посмотреть. На удивление помогло. Очень понятно показано, как и чем держать веко, куда руку, чтобы не мешало.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №302

Сообщение Ga-lya » 13 авг 2019, 15:12

Ведьмежонок писал(а) on 13 авг 2019, 11:17:Я боюсь, что младший у меня не сможет их носить(длительные во всяком случае). Очень чувствительные глаза к свету, высыханию, по каждой мелочи конъюктивит... ужас((


У друзей дочка так не смогла ночные носить. Дневные - только однодневки. Ей уже 17 лет. Но там и мама однодневками пользуется
Вайолет писал(а) on 13 авг 2019, 11:41:У моего истерика. Не может надеть, не получается.


Через это все проходят. Сейчас мои по 2-3 минуты надевают и снимают, но чаще с первого-второго раза.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №303

Сообщение Вайолет » 13 авг 2019, 15:38

А вот интересно... Нам подобрали Air Optik. Можно будет самостоятельно заменить на те же Биомедикс? Они тоже 8,6, только в этих аква 33% воды, а в биомедикс 55.
Разница в цене в два раза. На полгода первые выходят 3800, вторые 1800, мужу сегодня заказала. Одна, если что, совпадает. У мужа 3,75 и 3,5, а у сына 3 и 3,5. Попробовать можно будет)
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №304

Сообщение Ведьмежонок » 13 авг 2019, 15:43

Надумаю детям линзы приобретать, пошлю к врачу папу... пусть вникает :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №305

Сообщение Вайолет » 13 авг 2019, 15:52

Ведьмежонок писал(а) on 13 авг 2019, 15:43: пошлю к врачу папу... пусть вникает

Да блин, я и записывалась с тем расчетом, чтобы папа шел. А потом перезвонили, предложили время пораньше,я согласилась, балда, забыла, что в это время он занят будет. А я в этом вообще дуб, он у нас и заказом очков занимается тоже. С детства с плохим зрением, поэтому на откуп ему эти вопросы.
Кстати, насчет ночных линз он категорически против.
Вчера нашел где-то, что со временем что-то там от воздействия истончается, глаз становится более восприимчив к инфекциям и ко всяким заболеваниям.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №306

Сообщение Ведьмежонок » 13 авг 2019, 15:54

Вайолет писал(а) on 13 авг 2019, 15:52:А я в этом вообще дуб

:beer: Очки я заказываю, но вообще ничего не понимаю :hang: Там хоть рецепт однозначный, а линз вон какой выбор...
Вайолет писал(а) on 13 авг 2019, 15:52:глаз становится более восприимчив к инфекциям и ко всяким заболеваниям.

В общем не для Дани точно((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №307

Сообщение Вайолет » 13 авг 2019, 15:58

Ведьмежонок писал(а) on 13 авг 2019, 15:54:Там хоть рецепт однозначный, а линз вон какой выбор..

Так там тоже. Оправа ладно еще, но линзы.. Пластик, стекло, тоньше, толще, французские, какие-то асферические что ли, обычные, антибликовые, хамелеоны. Трындец в общем. Я только оцениваю, идет ли ему оправа :D

Добавлено спустя 57 секунд:
Вайолет писал(а) on 13 авг 2019, 15:52:Вчера нашел где-то, что со временем что-то там от воздействия истончается, глаз становится более восприимчив к инфекциям и ко всяким заболеваниям.

это про ночные он нашел. Ну он искал аргументы, почему он против) и нашел таки.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №308

Сообщение Ведьмежонок » 13 авг 2019, 16:06

Вайолет писал(а) on 13 авг 2019, 15:59:Трындец в общем

Я просто отметаю все навороты, кроме антиблика))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №309

Сообщение Вайолет » 13 авг 2019, 16:28

Ведьмежонок писал(а) on 13 авг 2019, 16:06:Я просто отметаю все навороты, кроме антиблика)

Как мне объснил муж, вот этот
Вайолет писал(а) on 13 авг 2019, 15:59:асферические ч
не надо отметать. Угол обзора существенно лучше. Не только в центре линзы, но и по бокам. Вот такакая разница. И меньше напрягается ребенок.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №310

Сообщение Ведьмежонок » 13 авг 2019, 16:46

Вайолет, а такого нам и не предлагали. Возможно потому, что у нас астигматические? :scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №311

Сообщение Вайолет » 13 авг 2019, 17:41

Сказала мужу про линзы. Он в афиге, говорит 33% воды мало. Его лучше
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №312

Сообщение Октавия » 13 авг 2019, 18:01

Вайолет писал(а) on 13 авг 2019, 07:23:Пугаю возможными последствиями. Не боится.

а зря :sorry: я после полуторамесячного лечения кератита с бесконечными каплями и уколами под роговицу (до сих пор мурашки, как вспомню :nervous: ) стала беречь свои глаза :mrr:
Вайолет писал(а) on 13 авг 2019, 07:23:Так носит чуть ли не с самого начала. Первое время только снимал- надевал регулярно

вот-вот :whistle: я ношу линзы с 2002 года, кератит я лечила в 2009-м, то есть 7 лет мои глаза всё мне прощали :D
Крапива писал(а) on 13 авг 2019, 09:44:Но он, похоже, прав, если нет дискомфорта, зрение не падает, то значит и вреда нет

после кератита я потеряла единицу: было -6, стало -7 :sorry:
Ведьмежонок писал(а) on 13 авг 2019, 11:06:Ну я про те, что задуманы именно для длительного ношения, не снимая на ночь.

насколько я знаю, самый длительный срок непрерывного ношения - это 30 дней. Вот такие линзы моя подруга покупала и реально их не снимала весь месяц https://www.ochkov.net/linzy-na-mesyats ... y-aqua.htm
Но я не уверена, что их можно носить детям :no2:
Ведьмежонок писал(а) on 13 авг 2019, 11:17:Я боюсь, что младший у меня не сможет их носить(длительные во всяком случае).

Ведьмежонок, длительные ты имеешь ввиду как те, на которые я выше ссылку дала? А зачем такие? Я линзы гибкого ношения брала тогда, когда работала в ночь, то есть мне нужно было, чтобы я могла 1-2 суток не морочится со снять/надеть.
Вайолет писал(а) on 13 авг 2019, 11:41:У моего истерика. Не может надеть, не получается. Рано видимо еще.

ой, это у всех так, потом навострится и всё нормально будет :yes:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №313

Сообщение Вайолет » 13 авг 2019, 18:07

Октавия писал(а) on 13 авг 2019, 18:01:ношу линзы с 2002 года, кератит я лечила в 2009-м, то есть 7 лет мои глаза всё мне прощали

Ему прощают 14.
Октавия писал(а) on 13 авг 2019, 18:01:Но я не уверена, что их можно носить детям

Нет уж, ребенок будет снимать и надевать каждый день) может под шумок и папу заставит
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №314

Сообщение Октавия » 13 авг 2019, 18:18

Вайолет писал(а) on 13 авг 2019, 15:38:Нам подобрали Air Optik.

Аква?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Вайолет писал(а) on 13 авг 2019, 15:38:Нам подобрали Air Optik. Можно будет самостоятельно заменить на те же Биомедикс?

зачем? :wonder: Биомедикс Эволюшн - это гидрогель, а линзы сына - это силикон-гидрогель, более современный материал. Режим ношения у Эволюшн - только дневной, на ночь их нужно снимать (то, что твой муж этого не делает - другой вопрос), а сын после привыкания глаз к линзам в случае чего может спокойно в них и уснуть иногда :sorry:
Вайолет писал(а) on 13 авг 2019, 17:41:Сказала мужу про линзы. Он в афиге, говорит 33% воды мало. Его лучше

Вайолет, муж не прав :no2:
главное - не уровень влагосодержания в линзе, а правильное соотношение между влагосодержанием и кислородопроницаемостью. В гидрогелевых линзах переносчик кислорода к глазу - вода, поэтому имеет значение влагосодержание, но гидрогелевые линзы с влагосодержанием более 50% рекомендуют людям с нечувствительными глазами (как у твоего мужа). Кислородопроницаемость здесь второстепенна. А вот в силикон-гидрогелевых наоборот - имеет значение уровень кислородопроницаемости, от этого зависит, как долго можно носить линзы, не снимая.
Последний раз редактировалось Октавия 13 авг 2019, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №315

Сообщение Вайолет » 13 авг 2019, 18:29

Октавия писал(а) on 13 авг 2019, 18:20:Вайолет, муж не прав

Он уже прочитал. Ну просто давно ему линзы подбирали))) вот и покупал одни и те же и не вникал.
Его офтальмолог на пенсию ушла, а поскольку зрение не падает, он и не ищет никого больше и покупает по инерции то, что быдла назначено. А сейчас сначала офигел, а потом полез почитал и увидел разницу.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Октавия писал(а) on 13 авг 2019, 18:20:зачем?

Но цена очень привлекательная) мужу на 1900 заказала 6 пар сегодня. Сыну самое дешевое нашла 3800 6 пар. Ну то есть 850 6 штук и 1800 6 штук в упаковке.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №316

Сообщение Ведьмежонок » 13 авг 2019, 19:01

Октавия писал(а) on 13 авг 2019, 18:01:Ведьмежонок, длительные ты имеешь ввиду как те, на которые я выше ссылку дала? А зачем такие?

Да. Чтобы не мучиться надевая-снимая, особенно утром, когда они и так у меня раздраженные окружающим несовершенством)) Ну и дешевле, наверное :tomato:
Вайолет писал(а) on 13 авг 2019, 18:31:1800 6 штук в упаковке.

И это менять каждый день? :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №317

Сообщение лайти » 13 авг 2019, 19:20

Вайолет, бывает! Успокой сына.
Ничего страшного.
Успокоиться. Дать успокоиться глазам и попробовать еще.

лайти
 

Сообщение №318

Сообщение Вайолет » 13 авг 2019, 19:32

Ведьмежонок писал(а) on 13 авг 2019, 19:01:И это менять каждый день?

Это месячные. По месяцу носить. То есть 1800 на три месяца. Разные диоптрии, заказываю две упаковки по 6 штук . Вот у мужа 1800 за две упаковки по 6 штук, то есть 1800 на полгода ( а как он носит так вообще ... Мы ему года три назад последний раз 6 пар заказывали). А сына - 3800 на полгода,
лайти, да так и вышло. Успокоился и уже сам надевал, сам снимал с первого раза

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Ведьмежонок, в смысле по месяцу использовать, каждый день снимать-надевать одну пару в течение месяца
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №319

Сообщение Октавия » 13 авг 2019, 19:43

Вайолет писал(а) on 13 авг 2019, 19:36:А сына - 3800 на полгода

Вайолет, это 600 с небольшим рублей в месяц, однодневные бы обошлись гораздо дороже :sorry:
мне линзы обходятся от 450 до 800 рублей в месяц в зависимости от того, какие куплю :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №320

Сообщение Вайолет » 13 авг 2019, 19:56

Октавия, да понятно, что в целом недорого,даже в сравнении с хорошими очками, которые ломаются и из которых вырастает ребенрк. Вон последние 6500 на полгода. Они ж таки сломались снова, но теперь, видимо, энергетика от спора с работниками оптики повлияла, на следующий день после ремонта ему их зацепили и они слетели. Муж правда обещает починить, руки не доходят,но это было последней каплей. 6500 очки плюс 1400 ремонт с учётом оправы, с которой дужки сняли. Но хочется же подешевле :D
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №321

Сообщение Октавия » 13 авг 2019, 20:05

Вайолет писал(а) on 13 авг 2019, 19:56:Но хочется же подешевле :D

ну, это как всегда :lol:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №322

Сообщение Ведьмежонок » 13 авг 2019, 20:32

Вайолет писал(а) on 13 авг 2019, 19:36:Это месячные. По месяцу носить. То есть 1800 на три месяца.

Фуф... как я испугалась! :D
Вайолет писал(а) on 13 авг 2019, 19:36:каждый день снимать-надевать одну пару в течение месяца

Я дурочко, думала, что однодневные это одноразовые. Снял - выкинул :tails:
Октавия писал(а) on 13 авг 2019, 19:43:однодневные бы обошлись гораздо дороже

А, т.е. и снял - выкинул есть?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №323

Сообщение Октавия » 13 авг 2019, 21:04

Ведьмежонок писал(а) on 13 авг 2019, 20:32:Я дурочко, думала, что однодневные это одноразовые. Снял - выкинул

ну да, так и есть: относил день - снял - выкинул :yes:
у Глеба другие линзы: утром надел - вечером снял и так 30 дней, потом выкинул :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №324

Сообщение Вайолет » 13 авг 2019, 21:25

Ведьмежонок писал(а) on 13 авг 2019, 20:32:А, т.е. и снял - выкинул есть?

Да, вроде есть такое. Но у нас не такие)) у нас такие:
Октавия писал(а) on 13 авг 2019, 21:04:Глеба другие линзы: утром надел - вечером снял и так 30 дней, потом выкинул
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №325

Сообщение Ведьмежонок » 13 авг 2019, 22:04

Октавия писал(а) on 13 авг 2019, 21:04:у Глеба другие линзы: утром надел - вечером снял и так 30 дней, потом выкинул

Система :umnik: ))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз