Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №776

Сообщение Ведьмежонок » 10 авг 2019, 23:55

Пин писал(а) on 10 авг 2019, 22:07:Рука агрессора нависнет,
Сгустятся в небе облака

Ой .. поэзия :crazy:
Пин писал(а) on 10 авг 2019, 22:07:А может, за неё падёшь.

Обнадеживающе так, для ребенка :idiot:
Пин писал(а) on 10 авг 2019, 23:07:Служил Гаврила хлебопеком,
Гаврила булку выпекал... :hang:

Неистребимо))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №777

Сообщение Safira » 11 авг 2019, 12:41

https://life.ru/t/%D1%84%D0%B5%D0%B9%D1 ... lPZQCXxsqU
Журналист Дмитрий Шестопалов пообщался с экс-сотрудником самой известной соцсети "Фейсбук", который попросил не называть его имени и фамилии. Он рассказал о том, кто модерирует русскоязычный сегмент соцсети, какие установки даёт руководство и почему некоторые аккаунты удаляются без предупреждения.
Мой собеседник прекрасно владеет несколькими языками, он хорошо образован и какое-то время проработал в офисе "Фейсбука". Интервью с ним говорит о том, что "Фейсбук" нарушает не только законы Российской Федерации, но и общечеловеческие. Впрочем, решайте сами.

— Как вы попали на работу в офис "Фейсбука"?

— Можно сказать — случайно. На тот момент работал в юридической конторе. О наборе рассказал друг. Поехали на собеседование вместе. К сожалению, он не прошёл.

— А почему другу отказали?

— У меня диплом института, несколько языков на отличном уровне, а у него образование послабее. Может, и другая причина сыграла роль. Были у него проблемы с законом в юности, но незначительные. А они проверяют досконально.

Фото © PA Images / TASS
Фото © PA Images / TASS


— Кто отвечает за русский сегмент "Фейсбука"?

— Русский сегмент у нас называют "русским бараком". Такой вот чёрный юмор. Им заведуют в основном украинцы. И это не российский фейк.

— В России всё то, что касается ФБ, покрыто тайной. Нет офиса, представитель "засекречен". А в Европе как обстоят дела?

— Никаких тайн. Средних размеров помещение в центре Варшавы, светлое, оборудованное по последнему слову техники. Но, естественно, многие темы запретны и мы заполняли соответствующие формы. Что-то вроде расписки о неразглашении.

— Запретов в офисе много?

— Достаточно. Например, нельзя заклеивать камеру на мониторе, проносить свои флешки, фотографировать, рассказывать о своей работе. Иногда мне казалось, что я в армии. Но, в принципе, так и было.

— И с кем же вы воевали?

— С тоталитаризмом. Но со временем и у нас пошли явные переборы.

Фото © PA Images / TASS
Фото © PA Images / TASS


— Переборы в чём?

— Раньше политика в отношении русских была мягче, а потом понеслось.

— Что значит "понеслось"?

— Ну, во-первых, указания сверху стали жёстче. Нам приказали наказывать русских за малейшие нарушения. И с открытием центра модерации в Риге политика в отношении русских стала ещё более колючей.

— За какие нарушения распорядились наказывать жёстче?

— В основном высказывания политического характера, нетерпимость к европейским ценностям, ненависть и даже за нецензурный лексикон. Если до этого можно было закрывать глаза на какие-то нарушения, то потом, наоборот, сказали искать поводы.

— Указания давались только в отношении русских?

— Упор делался, да и делается на них. Ещё на пророссийски настроенных белорусов, украинцев, прибалтов. Допустим, за одни и те же оскорбления и выражения блокируют русских, а украинцев или прибалтов не трогают. Нам открыто сказали: не трогать украинских пользователей и всех русскоязычных, нелояльных к режиму Путина.

Фото © Татьяна Флегонтова / ТАСС
Фото © Татьяна Флегонтова / ТАСС


— Хорошо. А вы можете доказать, что эти утверждения правдивы?

— Это сделать очень просто вам самому. Допустим, вы нашли антирусские высказывания у украинского патриота или русского из оппозиции и пожаловались. Ответ будет либо отрицательным, либо месяцами будет висеть ответ "на рассмотрении". По той причине, что жалобы на публикации этих профилей автоматически отсеиваются и просто не попадают к модератору. Бывают, правда, и курьёзные случаи. В блокировку на 30 дней попадает аккаунт какого-нибудь российского оппозиционера или украинца, но вскоре поступает команда его разблокировать.

— Но дошло до смешного. Пользователей блокируют за слово "укроп".

— Сначала ребята решили так поприкалываться, а потом это стало нормой. Работа конвейерная, выматывающая. Со временем ты реально начинаешь ненавидеть и пользователей, и коллег. Чтобы не сойти с ума, иногда развлекались.

— Вот такими блокировками за "укроп"?

— Не только. Устраивали соревнования. Допустим, каждый определял себе "любимчика". И спорили, кто первый из них допустит грубое нарушение. Спорили в основном на пиццу или пиво. Но это только после работы. В офисе строгая дисциплина. Или с подставного аккаунта оставляли провокационные комментарии под постом "любимчика". Выигрывал тот, на ком он нарушал правила.

Фото © Shutterstock
Фото © Shutterstock


— Не жалко было людей?

— Это же виртуал. Да и объекты были из тех, кого жалеть не очень хотелось.

— К проблемам двойных стандартов. Людей блокируют за фотографии убитых Моторолы и Гиви. А фотографии бен Ладена и Гитлера спокойно существуют в "Фейсбуке".

— Есть такое. Нам объяснили, что бен Ладен и Гитлер для многих ассоциируются со злом и служат предупреждением миру. А Моторола и Гиви — это террористы, которых пытаются героизировать русские. Поэтому за их фото сразу блокируют.

— У меня создаётся впечатление, что весь менеджмент "Фейсбука" — русофобы и сама соцсеть является русофобской.

— Я бы так не сказал, но доля истины есть. Да, многие работающие на русском сегменте ненавидят русских. Но задача не в полном разрыве с российскими пользователями. Наоборот. Задача принудить размещать их котиков, рецепты и читать те политические новости, которые выгодны Западу. И, конечно же, зарабатывать и собирать информацию о тех, кто интересен.

— У "Фейсбука" есть база осведомителей?

— Можно сказать, что таких базы три. Это осведомители-волонтёры. То есть те, кто жалуется на всё и на всех. Для них это стиль жизни. И есть осведомители более высокого уровня. С ними поддерживается двусторонняя связь. Таких немного, и они на вес золота. Третья категория — это чиновники, менеджеры топ-уровня, которые несознательно размещают информацию большой важности. Чаще это происходит в пылу спора в комментариях.

— А с сотрудниками офиса проводится какая-то работа?

— Конечно. Это и тренинги, и что-то вроде уроков истории. Рассказывают о тоталитарной системе в России, о сталинских преступлениях. Упор делается на то, что русским удаётся быть сильными за счёт достижений прошлого и уважительного отношения к ним. И поэтому они пока на плаву в информационной войне.

— Судя по тому, что происходит в русском сегменте "Фейсбука", война в разгаре.

— Это так. И вы в ней проигрываете. Не на всех фронтах, конечно. Ну вот смотрите. У вас мощная пропагандистская машина. Но она работает в основном на старшее поколение. Это телевизор. В "Фейсбуке" же больше молодёжи. И здесь задача простая. Это полная нейтрализация лидеров мнений, поддерживающих российскую власть. На данный момент эта задача практически выполнена. Один из наших менеджеров Януш говорил, что нам удаётся даже больше, чем требуется. Выполняя задачи идеологического характера, нам удаётся и делать хороший бизнес на врагах.

— На врагах?!

— Почему вас это удивляет? Или вы считаете "Фейсбук" дружественной соцсетью?

Фото © Алексей Зотов / ТАСС
Фото © Алексей Зотов / ТАСС


— Хорошо. А если придраться не к чему и пророссийский лидер мнений соблюдает все нормы сообщества?

— Тогда аккаунт просто удаляется без объяснения причин. Сначала такие методы были под запретом, но сейчас можно сносить неугодный профиль без проблем. В "Фейсбуке" поняли, что вы ему противопоставить ничего не в силах. Блокировали же страницы ваших медиа, а вы только возмущались. Меня веселили некоторые комментарии. Типа мы всё равно будем бороться на этой площадке. Люди не отдают себе отчёт, что никакой борьбы уже нет, они теряют время. И смешно наблюдать, как многие серьёзные люди открывают новые аккаунты, чтобы их снова заблокировали. Сейчас блокировка идёт даже по IP-адресам.

— Лидеры мнений из России заменяются лидерами мнений с прозападной ориентацией. Это понятно. А правдивы ли истории про ботов?

— Естественно. Боты есть у вас, боты есть и с другой стороны. И там та же история. Ваши боты торпедируются, а их боты живут. Но сейчас появилось и новое в развитии. "Фейсбук" активно делает упор на группы. Это делается сознательно. За группой легче следить, и туда легче внедрить сборщиков информации.

— Как вы думаете, почему при такой ситуации "Фейсбук" ещё жив в России?

— Не знаю. Может, вы поворачиваетесь лицом к Западу, а может, просто у вас есть проблемы поважнее.



— Судя по тому, что происходит в русском сегменте "Фейсбука", война в разгаре.

— Это так. И вы в ней проигрываете.

— Лидеры мнений из России заменяются лидерами мнений с прозападной ориентацией. Это понятно. А правдивы ли истории про ботов?

— Естественно. Боты есть у вас, боты есть и с другой стороны.

— Как вы думаете, почему при такой ситуации "Фейсбук" ещё жив в России?

— Не знаю. Может, вы поворачиваетесь лицом к Западу, а может, просто у вас есть проблемы поважнее.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №778

Сообщение Safira » 11 авг 2019, 22:55

в новостях про дагестан показывают, как Путин туда прилетел и там застолье и пить не стал "выпьем когда тут будет мир". и кусок прямой линии - дозвонились дагестанцы эти и спрашивают - уже мир, можно теперь выпить? :rofl:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №779

Сообщение Октавия » 11 авг 2019, 22:59

Safira писал(а) on 11 авг 2019, 22:55:уже мир, можно теперь выпить?

выпил? :lol:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №780

Сообщение Safira » 11 авг 2019, 23:15

Октавия, обещал приехать и вместе выпить. уж лет-то сколько прошло - закодировал мужиков))))
я этого случая не помню - хотя ПЛ смотрела
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №781

Сообщение Крапива » 13 авг 2019, 11:24

Ведьмежонок, у тебя нет инсайдерской информации по аварии с сотрудниками Росатома?

В Сарове прошли похороны погибших при взрыве ракеты атомщиков.
Алексея Вьюшина, Евгения Коротаева, Вячеслава Липшева, Сергея Пичугина и Владислава Яновского в последний путь пришли проводить несколько тысяч жителей Сарова — очень много людей было и на церемонии прощания на главной площади города, и на кладбище.
Все очень достойные люди и ценные кадры...

О погибших:

Как сообщает «Росатом», Алексею Вьюшину было 43 года. Он работал над спецаппаратурой и программным обеспечением. Был участником международных проектов, в том числе внёс свой вклад в создание спектрометра фотонов высоких энергий для экспериментов на Большом адронном коллайдере в ЦЕРНе. Алексей был женат и растил пятилетнюю дочь. По словам коллег, у него было всего два пристрастия - семья и работа.

Пятидесятилетний Евгений Коротаев был ведущим инженером-электроником отдела. Он также исполнял обязанности начальника смены. Коллеги характеризуют Евгения, как квалифицированного, инициативного сотрудника, который умел организовать работу и управлять коллективом. У Коротаева осталась жена и четыре дочери. Он был заявдлым автомобилистом и первым ди-джеем в Сарове.

Вячеслав Липшев погиб в возрасте 40 лет. Он был уроженцем города Саров и сразу начал работать в Центре. Параллельно с работой ему удалось получить высшее образование и стать инженером-исследователем.

«Проявил отличные знания и организаторские способности, и год назад (в 2018 г) был назначен начальником испытательной группы. Занимался методиками измерений, проводил уникальные работы по подготовке спецтехники. Отличный спортсмен, занимался плаванием, увлекался охотой», - говорится в сообщении «Росатома».

Сорокашестилетний Сергей Пичугин был инженером по испытаниям 1 категории. В Центре он прошёл путь от водителя до инженера по испытаниям. Как говорится в сообщении госкорпорации, Сергей был опытным специалистом по монтажу и наладке оборудования. Увлекался мотоциклами, был байкер.

Владислав Яновский погиб на 72 году жизни. Он был начальником научно-испытательного отделения – начальником научно-испытательного отдела.

«Человек творческий, много сил отдавал подготовке молодежи. Один из самых опытных специалистов ядерного центра, где он проработал 47 лет. Заслуженный работник атомной промышленности, неоднократно отмечался ведомственными наградами. Автор более 50 отчетов и разработок, заядлый рыбак и охотник. Со своей супругой он был знаком со школьной скамьи», - сообщает госкорпорация.
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 3533091203

Крапива
 

Сообщение №782

Сообщение Ведьмежонок » 13 авг 2019, 15:50

Крапива писал(а) on 13 авг 2019, 11:24:у тебя нет инсайдерской информации по аварии с сотрудниками Росатома?

Нет :idontno: Но дочка в Питере, она может что и слышала среди своих. Хотя все дела Сарова (он же Арзмас-16) как правило засекречены. И сам городок за высоким забором с КПП.
Есть совсем не относящееся, но ты напомнила, что я не хвастала: ядерное направление Ириного института заняло первое место в РФ по каким-то уровням (что-то типа внутреннего тестирования вузов технаправлений проводили). В целом вуз в первой десятке, а ядерщики вот :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №783

Сообщение Жадина » 14 авг 2019, 04:44

Safira писал(а) on 06 авг 2019, 12:18:я попросила письменный отказ

У меня когда так просят, я все же посылаю в жопу. Письменный отказ на письменное обращение. На устную просьбу, устно в сад.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №784

Сообщение Safira » 14 авг 2019, 14:52

Жадина писал(а) on 14 авг 2019, 04:44:У меня когда так просят, я все же посылаю в жопу. Письменный отказ на письменное обращение. На устную просьбу, устно в сад.

ну т.е. с точки зрения информированности о правах/ кто что должен и не должен - находишься в разных "весовых" категориях с посетителями, которые не обязаны разбираться в твоих должностных инструкциях и все равно посылаешь в жопу?! ну типа чтобы тут из себя меня не строили - пусть попотеют?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №785

Сообщение Шани » 15 авг 2019, 09:18

Бывают хорошие новости.

Чудо на кукурузном поле: как экипаж «Уральских авиалиний» спас 226 пассажиров аварийного самолета
Изображение
В Росавиации подтвердили, что на взлете самолет столкнулся со стаей чаек. Экипаж принял решение садиться:

— На взлете, после отрыва от взлетно-посадочной полосы, самолет столкнулся со стаей чаек, попадание которых в двигатели привело к значительным перебоям в их работе. Экипаж принял решение произвести посадку перед собой. Вынужденное приземление самолета произошло на кукурузном поле между ближним и дальним маяками системы посадки аэродрома на удалении более одного километра от ВПП. Все находившиеся на борту самолета эвакуированы. По предварительной информации, в результате вынужденного приземления пострадали восемь пассажиров, которые оперативно доставлены в медучреждение города Жуковского, — сообщила советник руководителя Росавиации Елена Михеева.
https://59.ru/text/incidents/66198010/? ... ampaign=59

Шани
 

Сообщение №786

Сообщение Safira » 15 авг 2019, 09:36

Шани писал(а) on 15 авг 2019, 09:18:Бывают хорошие новости.

вот надо их чаще показывать. а то как пожар круглосуточно показывали - а когда пилот реально Пилот - написали скромненько и все
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №787

Сообщение Lyubov » 15 авг 2019, 09:37

«Идем правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы»: как экипаж аварийного А-321 провел эвакуацию пассажиров.

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №788

Сообщение Крапива » 15 авг 2019, 09:39

Реактивный прорыв: под Северодвинском испытывались «ядерные батарейки»
Взрыв на полигоне Нёнокса произошел при разработке новой двигательной установки

Взрыв на полигоне в Архангельской области, унесший 8 августа жизни пяти специалистов «Росатома», не имеет отношения к работам над ракетой «Буревестник». ЧП произошло при испытании не ракеты, а перспективного ускорителя — новой жидкостной реактивной двигательной установки, на борту которой были смонтированы «ядерные батарейки», сообщил источник «Известий» в военном ведомстве и подтвердили еще два источника в ОПК. «Батарейками» на военно-промышленном сленге называются принципиально новые изотопные источники питания. Несмотря на неудачу, разработки будут продолжены.

Мал, да дорог
Полигонные испытания реактивной установки с изотопными источниками 8 августа проводились впервые, отмечают источники «Известий». Предназначение новой разработки не разглашается.

«Батарейки» использовались вместо традиционных аккумуляторов. По мнению экспертов, они значительно упростят обслуживание и удешевят применение жидкостных ракетных двигателей. В них топливо и окислитель находятся отдельно друг от друга и принудительно подаются в камеру сгорания. Там они смешиваются, происходит инициация — микровзрыв и начинается горение с выделением большого количества тепла. Такая конструкция сложнее, чем у твердотопливных двигателей.

— У двигателя с жидким топливом гораздо больше энергия. А значит, ракета гораздо быстрее разгоняется и достигает высоких скоростей, — пояснил «Известиям» военный историк Дмитрий Болтенков. — Минус таких двигателей в их опасности. Топливо и окислитель очень токсичны и взрывоопасны. Они могут привести к катастрофе и гибели людей от отравления или взрыва.

По словам собеседников издания, «атомные батарейки» обеспечивали необходимую мощность заряда для инициации. Причины случившейся нештатной ситуации пока не определены. Найти ответ на этот вопрос предстоит специальной комиссии.

Разработкой испытанных в Нёноксе «батареек» занимается Российский федеральный ядерный центр «Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики» (РФЯЦ-ВНИИЭФ), расположенный в Сарове. Одно из направлений работы этого научного учреждения — создание малогабаритных источников энергии с использованием радиоактивных материалов. Такие изделия необходимы не только для новых систем вооружений, но и для космических исследований, а также в народном хозяйстве. В частности, они незаменимы в Арктике и других удаленных районах.

Характеристики новых изотопных источников питания остаются засекреченными. «Известия» направили запрос в «Росатом» с просьбой раскрыть информацию, какое изделие испытывалось в момент нештатной ситуации, как новые источники питания влияют на характеристики двигательной установки и продолжатся ли работы. На момент публикации ответ не поступил.

По мнению экспертов, «атомные батарейки» — это развитие так называемых радионуклидных термоэлектрических генераторов (РИТЭГи). Это компактные источники энергии, которые использовались для производственных нужд еще в Советском Союзе.

— Визуально источник представляет собой коробку метр на метр, — рассказал «Известиям» главный редактор профильного портала Atomic-Energy.ru Павел Яковлев. — Радиоактивный элемент тщательно упакован в свинцовую защиту. Энергию вырабатывает делящийся элемент — слабый изотоп. Он выделяет тепло, оно преобразуется в электричество. Это надежные устройства, с ними никогда не возникало проблем. При разрушении они создают минимальное заражение в радиусе 30–40 метров, которое не представляет особой угрозы для окружающей среды.

За рубежом также ведутся подобные работы. К примеру, в США с 2015 года реализуется проект Kilopower, в рамках которого создаются ядерные реакторы для космических аппаратов мощностью от 1 до 10 кВт. В прошлом году в пустыне Невада прошли первые испытания такого реактора.

Больше тепла

Новые изотопные источники питания — «атомные батарейки» — на порядок облегчают обслуживание, применение и хранение жидкостных реактивных двигателей, считает главный редактор интернет-проекта Militaryrussia Дмитрий Корнев.

— Для таких двигательных установок очень важно поддерживать термостатичность — когда выдерживается постоянная температура топлива, окислителя и всех систем, — отметил эксперт. — Поэтому эти изделия требуют очень сложной инфраструктуры. Их хранят в специальных помещениях и держат постоянно подключенными к источникам энергии. Перевозят их на специально оборудованных автомобилях. Но благодаря «атомной батарейке» таких проблем больше не возникнет. Изотопный источник выделяет достаточно тепла и электроэнергии, чтобы поддерживать режим термостатичности.

Нештатная ситуация произошла 8 августа на полигоне Нёнокса Минобороны России в Архангельской области. В результате взрыва с последующим возгоранием погибли пять сотрудников РФЯЦ-ВНИИЭФ: Алексей Вьюшин, Евгений Коратаев, Вячеслав Липшев, Сергей Пичугин и Владислав Яновский. Три специалиста саровского ядерного центра получили ранения.

Как заявили позднее в «Росатоме», трагедия произошла в период работ, связанных с инженерно-техническим сопровождением изотопных источников питания на жидкостной двигательной установке.

В минувшее воскресенье в Сарове был объявлен двухдневный траур.
https://iz.ru/910285/aleksei-ramm-roman ... EdoxSpZriw

Крапива
 

Сообщение №789

Сообщение MaSher » 15 авг 2019, 09:48

Я второй день слежу за поисками трехлетнего мальчика в Омской области. Так хочется надеяться на чудо!


Папа, бабушка и 16-летний двоюродный брат поехали за ягодами, взяли трехлетнего Колю. Оставили его в машине буквально на 15 минут. Когда пришли, мальчика в машине не было.

Хронология событий (читать снизу вверх)
[+]

MaSher
 

Сообщение №790

Сообщение Екатерина Л. » 15 авг 2019, 10:08

Соловьев про пилота
Вот этот парень спас сегодня 233 жизни, включая свою. На фото КВС Airbus 321 пилот Дамир Юсупов, он родом из Екатеринбурга. Дамир посадил тяжеленную машину с отказавшими двигателями, полными баками и убранным шасси в кукурузном поле.

Спасибо! t.me/ENews112

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:
Командир воздушного судна — Дамир Юсупов, второй пилот — Георгий Мурзин
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №791

Сообщение Лисица » 15 авг 2019, 10:25

Дай Бог им крепкого здоровья! :4u: :flower:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №792

Сообщение Ведьмежонок » 15 авг 2019, 11:00

MaSher писал(а) on 15 авг 2019, 09:48:Оставили его в машине буквально на 15 минут.

Не малый вообще-то период, особенно для 3летки :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №793

Сообщение tarakashka » 15 авг 2019, 11:10

Ведьмежонок писал(а) on 15 авг 2019, 11:00:Не малый вообще-то период, особенно для 3летки

:kefir: в лесу! Двери надо блокировать в таких случаях. У меня когда дети были мелкими всегда задние дверцы были заблокированы. Хотя и вперед мог перелезть. Зачем его вообще оставили одного. Хоть бы нашелся живым! :worthy: :worthy:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №794

Сообщение Biruka » 15 авг 2019, 11:27

Safira писал(а) on 15 авг 2019, 09:36:
Шани писал(а) on 15 авг 2019, 09:18:Бывают хорошие новости.

вот надо их чаще показывать. а то как пожар круглосуточно показывали - а когда пилот реально Пилот - написали скромненько и все


Да, такие новости надо показывать. Только мне не надо было ее читать - мы завтра летим в Симферополь Уральскими авиалиниями :nervous:
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №795

Сообщение Ведьмежонок » 15 авг 2019, 11:41

Новости показывают. С утра уже по двум каналам слышала.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №796

Сообщение Другая жизнь » 15 авг 2019, 11:49

Biruka писал(а) on 15 авг 2019, 11:27: завтра летим в Симферополь Уральскими авиалиниями

с какого аэропорта?
мне щас бывший орнитолог нашего Кольцово рассказал, что орнитологическая служба в аэропортах России осталась только в Шереметьево и Домодедово плюс военные аэродромы. Так что если вы с Шереметьево или Домодедово - бояться не стоит)

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Biruka, да, и ещё. Ночные и вечерние вылеты защищены от попадания птиц в двигатели - птицы летают только утром и днём

Другая жизнь
 

Сообщение №797

Сообщение Biruka » 15 авг 2019, 11:57

Другая жизнь, спасибо. Мы из Домодедово, а возвращаться будем в Жуковский.
Да я не то, чтобы боюсь... Хотя да, с детьми летать мне волнительно.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Другая жизнь, ну вот, теперь я буду пережёвывать эту информацию и думать - 17.30 это день или вечер?)))
Спасибо за поддержку :4u:
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №798

Сообщение Лунный Кстати » 15 авг 2019, 12:21

Видео посадки А321 на кукурузное поле в Подмосковье. Снимает один из пассажиров.


phpBB [media]


:worthy:

"Не нахожу слов". В Сети благодарят пилотов, посадивших падающий A321

Самолет садился без выпущенных шасси и с остановленными двигателями. Пилотам удалось посадить лайнер на кукурузное поле, жертв среди пассажиров нет, однако около десяти человек, находившихся в самолете, получили травмы.

В социальных сетях пилотов А321 называют героями и предлагают наградить.
https://rg.ru/2019/08/15/ne-nahozhu-slo ... -a321.html

11.png



phpBB [media]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №799

Сообщение Другая жизнь » 15 авг 2019, 12:24

Biruka писал(а) on 15 авг 2019, 11:59:и думать - 17.30 это день или вечер?)))
Спасибо за поддержку

это уже вечер! для птиц) как мать юного орнитолога говорю

Другая жизнь
 

Сообщение №800

Сообщение tarakashka » 15 авг 2019, 12:35

Лунный Кстати писал(а) on 15 авг 2019, 12:21:Снимает один из пассажиров.

Лунный Кстати писал(а) on 15 авг 2019, 12:21:жертв среди пассажиров нет, однако около десяти человек, находившихся в самолете, получили травмы.

тот, который снимал 100%
Но вообще, вот же самообладание у человека! Я бы зажалась, глаза закрыла и наверно все молитвы вспомнила бы, даже те, которые не знаю, а я ни одной не знаю :tails:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз