Имя пользователя:

Пароль:




Консервация и заготовки

Модератор: Совёнка

Сообщение №1051

Сообщение MaSher » 27 авг 2019, 11:42

Злая Аглая писал(а) on 27 авг 2019, 11:31:я сегодня нахапала 10 кг розовых помидоров, по 7 рублей

да у тебя там коммунизЬм.

MaSher
 

Сообщение №1052

Сообщение Вайолет » 27 авг 2019, 11:52

У меня типа отпуск. Неделя. Ну отпуск громко сказано, на дому на звонки отвечаю, при необходимости еду в офис договор заключить. Но все же
В духовке сидит 6 банок тушёнки из утки
Собрала ведро помидоров, 12-литровое. Это пятая часть грядки. Матьматьмать.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1053

Сообщение Ирина З... » 27 авг 2019, 12:03

Вишню муж любит в любом виде: и обычное варенье и с желфиксом. Мне - очень понравилась вишня с желфиксом! Желе получилось.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1054

Сообщение tarakashka » 27 авг 2019, 12:08

Вайолет писал(а) on 27 авг 2019, 11:42:tarakashka, у меня соковыжималка советского типа, как мясорубка. Остаются только семечки и шкурки на выброс. Практически сухие. В руке сжимаешь, только влажные они , сок и вода из них больше не текут.

я так и подумала, поэтому Мащиным способом варила. У моей слишком мелкое ситечко. Зато мало мякоти в яблочном соке, к примеру. Но для томатного не подходит

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Злая Аглая писал(а) on 27 авг 2019, 11:31:я сегодня нахапала 10 кг розовых помидоров, по 7 рублей

:wonder: Я по 26 руб взяла сливки, думала, что дешево. Купила три ящика на 36 кило
Я еще вялить отправила, две сушилки зарядила, в 4 и 5 поддонов. Из всех остальных скорее всего кетчуп и сделаю, уж очень хорошо пошел

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Вайолет писал(а) on 27 авг 2019, 11:52:Собрала ведро помидоров, 12-литровое. Это пятая часть грядки. Матьматьмать.

завидую... :(
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1055

Сообщение Вайолет » 27 авг 2019, 12:22

tarakashka писал(а) on 27 авг 2019, 12:12:завидую...

Приезжай. Три ведра уже. Половину прошла
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1056

Сообщение Вайолет » 27 авг 2019, 13:10

Итого 6 вёдер. Сделаю кетчуп, аджику без варки немножко, остальное переведу на сок. Что ещё будет спеть, буду искать кому отдавать.а то в погребе на картошку и морковку места не останется.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1057

Сообщение tarakashka » 27 авг 2019, 13:13

Вайолет писал(а) on 27 авг 2019, 12:22:Приезжай. Три ведра уже. Половину прошла

боюсь тогда помидоры золотыми окажутся, с учетом цены на бензин :)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1058

Сообщение MaSher » 28 авг 2019, 10:57

Вайолет писал(а) on 27 авг 2019, 13:10:аджику без варки немножко

Расскажи, как делаешь? Мужик вчера на рынке взял 2,5 кило жгучего перца. Я впечатлилась. Сказал, что для аджики. Я взяла 2 стручка всего. На 6 литровую кастрюлю борщевой заправки так очень чувствуется. переживаю, что переборщила с перчиком. Взрослым нормально, а вот детям островато может быть.

А я вчера закрыла тему с заправкой для борща. 14 300-миллилитровых баночек. Мне хватит за глаза и за уши, даже на подарить останется. Сонька борщ не ест, везти эти банки в Екатеринбург - вообще изврат. Настя сама сделает.
Закрыла тему кабачков.
Хочу еще ассорти маринованное сделать. Уж больно красиво и празднично оно смотрится.
А еще подумываю про соус из сливы. Может, сделаю чуточку на пробу.

А еще я вчера впервые сделала собственную яблочную смокву. Я все удивлялась, зачем в сушилке поддон без дырочек и разделенный на секции, как для пиццы. А это он для пастилы и есть))) Мне вчера дядька объяснил. Мы с ним языком зацепились по поводу кулинарных рецептов. Дядька где-то мне ровесник, активно пытался со мной флиртовать. Было немножко смешно. но информации я от него получила много полезной. Телефон не дала, хотя он очень упрашивал)) Я работаю в вузе, где большинство преподавательского состава - мужчины. Легкий, ни к чему не обязывающий флирт бывает часто. Но вот так настойчиво и открыто ко мне давно никто не клеился)))

MaSher
 

Сообщение №1059

Сообщение tarakashka » 28 авг 2019, 11:02

MaSher писал(а) on 28 авг 2019, 10:57:А еще подумываю про соус из сливы. Может, сделаю чуточку на пробу.

я сделала в этом году. Тоже впервые. Рецепт - сборная солянка из интернета :)
Вчера еще 4 порции кетчупа сделали с тётей. Сегодня из остатков еще 1 порция получится :)

MaSher, ты в таком количестве всё закрываешь, а где хранишь? У тебя погреб есть?

Твои 60л яблочного сока мне снятся... :amore:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1060

Сообщение MaSher » 28 авг 2019, 11:11

tarakashka писал(а) on 28 авг 2019, 11:02:Твои 60л яблочного сока мне снятся

95 на данный момент))) И еще с позапрошлого года бутылок 20 осталось. И еще две антоновки все усыпаны.
Погреба нет. Но у меня две квартиры. В одной на утепленной лоджии большой шкаф-ниша. А основная часть хранится на второй квартире. Там мы не распаивали мусоропровод, и этот апендикс за лифтом - моя большая кладовка. Там храним елку и елочные игрушки, сашкины охотничьи причиндалы, сезонные шины для двух авто и мои банки)

Добавлено спустя 26 секунд:
tarakashka писал(а) on 28 авг 2019, 11:02:Рецепт - сборная солянка из интернета

расскажи подробнее, плиз.

MaSher
 

Сообщение №1061

Сообщение tarakashka » 28 авг 2019, 13:12

MaSher писал(а) on 28 авг 2019, 11:11:расскажи подробнее, плиз.

Да нечего особенно рассказывать.
Сливу черную я брала, ее вместе с укропом,чесноком и перцем острым, блендером в кашу сбила и на огонь. По многим рецептам надо воду добавлять, я буквально пару ложек столовых долила, свекровь вообще без воды делает. Соли и сахара по вкусу. Я добавила по ложке столовой, попробовала и еще сахарку кинула :D
Чеснока головку, перца стручок длинный, на 2 кг слив.
Еще можно кинзу, у меня не было в наличии. Мяту так же добавляют, кто-то хмели-сунели.

На огне после закипания недолго, минут 10, варила и по банкам.

Еще можно сливы сначала половинками проварить с водой, потом через сито и далее по списку. Это что бы кожуры не было. Я не заморачивалась, кожура никак вкус соуса не портит

MaSher писал(а) on 28 авг 2019, 11:11:95 на данный момент)))

меня переполняют эмоции...и зависть, да.
Но я из антоновки не делаю, я сок без сахара закрываю из сладких яблок. Антоновку если только добавляю к ним, когда сок выжимаю
А кетчупа сколько? Я в общей сложности литров 8-9 сделала, точнее сложно сказать, т.к. банки разнокалиберные. Мало?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1062

Сообщение Вайолет » 28 авг 2019, 13:38

MaSher, аджика это не в классическом понимании, но нам нравится. Хранится в холодильнике. Но сильно не увлекаться, все равно портится. На 3 кг помидор 1 стакан очищенного чеснока, 1-2 горьких перца, 200 г сахара, 150-200 г уксуса, соль по вкусу. Все перекрутить, дать постоять 2 часа, потом убрать в холодильник. Острота перцем варьируется, с семенами или без. И да, сразу после того, как перекрутишт, может показаться не острой. За 2 часа станет острее.

Добавлено спустя 8 секунд:
MaSher, аджика это не в классическом понимании, но нам нравится. Хранится в холодильнике. Но сильно не увлекаться, все равно портится. На 3 кг помидор 1 стакан очищенного чеснока, 1-2 горьких перца, 200 г сахара, 150-200 г уксуса, соль по вкусу. Все перекрутить, дать постоять 2 часа, потом убрать в холодильник. Острота перцем варьируется, с семенами или без. И да, сразу после того, как перекрутишт, может показаться не острой. За 2 часа станет острее.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1063

Сообщение Злая Аглая » 28 авг 2019, 14:06

поставила варить кетчуп :kuku:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Вайолет писал(а) on 28 авг 2019, 13:38:На 3 кг помидор 1 стакан очищенного чеснока, 1-2 горьких перца, 200 г сахара, 150-200 г уксуса, соль по вкусу.

тоже типа такой делаю, только вместо уксуса хрен
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1064

Сообщение Вайолет » 28 авг 2019, 14:26

Злая Аглая писал(а) on 28 авг 2019, 14:08:только вместо уксуса хрен

С хреном - хреновина! :umnik:
А это аджика)))
Тоже с хреном делаем, и тогда без уксуса, но я хрен не очень люблю, поэтому вот такую тоже делаем.
Злая Аглая писал(а) on 28 авг 2019, 14:08:поставила варить кетчуп

Аналогично
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1065

Сообщение Вайолет » 28 авг 2019, 16:16

Я балда. Добавила в аджику на половину нормы все по целой, кроме чеснока. В итоге она острая и сладкая)))
Я дважды балда, потому что вместо того, чтобы докрутить ещё помидор и чеснока собиралась все вылить. Ну ладно, полторажды, так как вовремя спохватилась.
Кетчуп одну варку сделала, пошла вторая, понравился.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1066

Сообщение Вайолет » 28 авг 2019, 16:36

Не нашла одну деталь от соковыжималки. Пришлось вспоминать все способы и искать менее геморройный для меня. Помидоры порезала крупными кусками и проверила минут 10. После этого погруднымн блендером их взбила и через мелкий дуршлаг пропустила. И поставила уваривать. Вот сколько всего тогда с 4 кг осталось . И быстро вроде.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1067

Сообщение MaSher » 31 авг 2019, 00:46

Я отстрелялась с заготовками! (ттт!) :tfu: Сегодня сделала соус к мясу из слив на пробу, закрыла 4 банки компота, сока немножко сделала, пастилы, поставила очередную порцию яблок сушиться, баклажаны запекла для заморозки. Вроде и не очень много, а провозилась весь день. Устала, аж ноги гудят. Но отстрелялась же! Даже не верится. Остались 5 банок огурцов (они еще не доквасились) и яблоки.
Про яблоки даже думать не хочу. у меня уже 100 литров сока, и впереди две просто усыпанные яблони. Бутылок у меня всего 28, ну и банок еще чуток есть. По возможности буду пристраивать эти яблоки, но, сдается мне, даже при том, что у меня многие согласны взять сумочку-две, яблок все равно остается прорва.

MaSher
 

Сообщение №1068

Сообщение Вайолет » 31 авг 2019, 08:35

Я тоже сегодня сделаю ещё кетчупа и хватит. 4 ведра помидоров стоят на раздачу, парикмахеру моему и соседке бывшей, у них нет огооодов, причем соседка аж пищит от восторга и согласна брать все лишние дальше. Только даст сегодня ведро и просит ещё засолить в ведре ей. В нашем погребе.
Максимум ещё завялю. Остатки перца заморожу. Баклажаны не буду морозить. По 60 рублей пусть их негры морозят. Без них проживу. Может в следующем году уговорю мужа посадить себе. Он категорически против из-за жуков.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1069

Сообщение jannet » 31 авг 2019, 10:43

MaSher, Маш, мне можно яблок отсыпать — мама сока позакрывать чуток согласилась

jannet
 

Сообщение №1070

Сообщение fioccola » 31 авг 2019, 10:50

MaSher, и мне можно яблок немного, сумку-две.

fioccola
 

Сообщение №1071

Сообщение MaSher » 31 авг 2019, 17:02

jannet, fioccola, конечно! Спасибо, девочки! Очень выручите.

MaSher
 

Сообщение №1072

Сообщение Safira » 31 авг 2019, 18:39

MaSher писал(а) on 28 авг 2019, 10:57:о ко мне давно никто не клеился)))

сказала бы что телефон только у мужа есть, если сразу трубку не снимает - перезванивайте позже - он на охоте телефон не берет когда стреляет :D

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 28 авг 2019, 14:08: только вместо уксуса хрен

вот я из детства помню бело красную аджику и там точно должен быть хрен - у кого есть рецепт точный и как что делать?! её варят или нет?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1073

Сообщение Вайолет » 31 авг 2019, 19:43

Safira писал(а) on 31 авг 2019, 18:41:её варят или нет?

Не варят. На глаз все))) помидоры, перец, хрен, соль, сахар. Если хочешь, чтобы больше стояла,уксус тоже можно добавить, можно не добавлять.

Добавлено спустя 39 секунд:
Мне соседка баночку дала, один в один моя, только с хреном.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1074

Сообщение Safira » 31 авг 2019, 19:55

Вайолет писал(а) on 31 авг 2019, 19:43:На глаз все)))

нет, со мной такой рецепт не пройдет стопудово
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1075

Сообщение Вайолет » 31 авг 2019, 21:28

Safira, ну бери как Юля написала, точно так же как аджика, что я делала, только вместо уксуса хрен. Только сколько хрена не знаю. Не сильно много,наверное. Спрошу завтра у соседки, но боюсь, она тоже скажет,что по вкусу.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз