Имя пользователя:

Пароль:




О мёде.

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Alameda » 06 сен 2019, 12:19

лайти писал(а) on 06 сен 2019, 09:09:Мед всегда в стеклянных банках брала и хранила

:beer: Не люблю хранить в пластике, если есть возможность держать мед в стекле, так и делаю.
Мы с мужем любим. Ребенок мед почти не ест :idontno: Хотя, помню, я в детстве тоже как-то не особо по меду фанатела, больше по варенью :)
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №27

Сообщение Лисица » 06 сен 2019, 12:22

а я видела деревянные боченки в магазине, для меда. ни кто не пробовал?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №28

Сообщение zayka » 06 сен 2019, 14:02

Ведьмежонок писал(а) on 06 сен 2019, 08:03:И точно ли его в холодильник надо

не надо... Мы в стеклянных храним, в пластиковых быстрее засахаривается, имхо, а так без разницы..
Мы в Греции закупаем всегда на полгода минимум...В этом году купили цветочный, каштановый и тимьян... За 1,5 месяца у нас на 3-х( я не ем) ушла литровая банка.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №29

Сообщение Вайолет » 06 сен 2019, 14:14

zayka писал(а) on 06 сен 2019, 14:02:Мы в стеклянных храним, в пластиковых быстрее засахаривается, имхо, а так без разницы..

Брали две банки. В стекле засахарился раньше.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №30

Сообщение Biruka » 06 сен 2019, 15:07

Арабика, ну это на три семьи на год - нас и родителям с двух сторон. Дети и муж в утреннюю кашу кладут, в морсы и компоты вместо сахара. Бисквит на меду могу испечь, шарлотку.
Основные едоки - это родители мужа. Они сахар вообще не используют. Свекровь еще какие-то лечебные шняги делает, типа мед-чеснок-чего-то еще. И тесто дрожжевое на меду делает, коврижки всякие
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №31

Сообщение Ведьмежонок » 06 сен 2019, 15:44

Я горячее молоко могу только с медом потреблять. Ноябрь-январь приходится пить молоко часто. Сыро, холодно, вирусы дети носят + голосовая нагрузка(( А так я его тоже не особо люблю.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение Safira » 07 сен 2019, 12:41

Ведьмежонок писал(а) on 06 сен 2019, 08:03:Или перелить в стекло в обязательном порядке?

я переливаю в маленькие банки всегда, потому что пока он жидкий это можно сделать, а потом колупать из общей банки придется когда он кристализуется (или как называется). в общем разливаю по маленьким банкам и не парюсь что в текущей банке колупаются ложками

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Ga-lya писал(а) on 06 сен 2019, 10:24:Мы литров 6 съедаем за год, наверное.

у меня меда тоже так же уходит, зимой сын в теплый чай или воду намешивает себе. еще я лимоны режу медом заливаю - пока он жидкий, но это уже в холодильнике держу (в чай добавлять - но в теплый не в горячий)
покупаю две баклажки у пасечника (раньше у разных, 2 года вот у одного и того же беру в деревне где дача - 1500 за 3 литра). себе я покупаю магазинного одну маленькую банку акации - знаю что много вопросов откуда столько акаций и тп - но только его я могу как-то с удовольствием употребить, а обычный мне горло дерет и я не люблю это ощущение
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №33

Сообщение Ga-lya » 07 сен 2019, 13:36

Safira писал(а) on 07 сен 2019, 12:43:а обычный мне горло дерет и я не люблю это ощущение

Признак натуральгого меда- как раз это. На язык мед положить и прижать к небу. Если печет и дерет- мед правильный.
Но мы ж и конфеты едим и всякую ерунду, так что не обязательно мед для здоровья и всяких чудес, но и для вкуса же. Мужу из Краснодара каштановый и с добавками присылают- я вот тоже в натуральности не уверена, но вкусно.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №34

Сообщение Арабика » 07 сен 2019, 16:23

Ga-lya писал(а) on 07 сен 2019, 13:36:Мужу из Краснодара каштановый и с добавками присылают- я вот тоже в натуральности не уверена, но вкусно.

я думаю, что в Краснодарском крае натур.продукт - только разнотравье. И я уже рассказывала, что покупаю мёд по осам. Над которым осы - беру, остальные - мимо. Каштановый не помню,были ли там осы, мне он не нравится. А так напридумывают что угодно и замесят что угодно. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №35

Сообщение Ga-lya » 07 сен 2019, 18:30

Ну теоретически каштановый мед как раз очень даже возмоден. Каштаны цветут обильно, в одно время, есть места, где их полно.
На самом деле, имея в семье пасечников, я разные моно-меды видела. Пчелы, если рядом есть что-то медоносное, не полетят далеко, лучше с одного растения все соберут. Один год у нас цвела то ли сурепка, то ли еще что-то очень сильно. Мед застыл и получился совсем белым, полупрозрачным, как смальц, как топленое сало. Дядя мой особенно детей любил потроллить-предлагал им хлебушка с сальцем. Мало кто решался даже попробовать.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Пред.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз