Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка - 4

Модератор: Совёнка

Сообщение №926

Сообщение Тарелка » 10 сен 2019, 20:39

Октавия, вторая смена официально начинается в 13.10. Нулевой урок - это по сути 6-й урок первой смены в 12.20. Преднулевой соответственно пятый урок первой смены в 11.30. В прошлом году таких не было

Тарелка
 

Сообщение №927

Сообщение Октавия » 10 сен 2019, 20:49

Тарелка, да я поняла, что это за уроки. Звучит просто смешно :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №928

Сообщение fioccola » 10 сен 2019, 22:42

Тарелка, Октавия, у моего тоже нулевые уроки есть во второй смене) первый нулевой и второй нулевой)))

fioccola
 

Сообщение №929

Сообщение Октавия » 10 сен 2019, 23:23

Тарелка писал(а) on 10 сен 2019, 19:15:Только я обрадовалась, что у нас расписание встало, как гром среди ясного неба перенесли географию с 6 го урока на пред нулевой в среду на 11. 30, как раз, когда инглиш поставили.

даааа, обидно :friends:
Мы утрясли расписание с учётом 2 смены, рисования и английского :dance-girl2: вторник получается достаточно напряжённым днём, но терпимо, зато свободны пн, сб, вс и в пятницу только английский вечером.
Тарелка писал(а) on 10 сен 2019, 20:39:вторая смена официально начинается в 13.10

у нас в 12.15 и максимум до 17.10 (началка) в зависимости от количества уроков.

Поделюсь ещё немного нашими школьными новостями :tails: Саня вторую неделю ходит в столовую на обед, это оказалось тааак удобно с учётом начала смены в 12.15, я просто не нарадуюсь никак! :amore: программа здесь другая и немного отличаются требования учителя к оформлению. Русский, окружающий, лит. чтение - нормально, а вот с математикой случился небольшой затык: из-за того, что Саня пока не всё усвоила в плане правильности записей и требований учителя, то стала немного не успевать делать задания. Хотя то, что дети проходят здесь сейчас, наши девочки (Саша и её подруга Лиза) прошли в конце 3 класса. Последние темы по математике в прошлом году были: умножение и деление на двузначное число, здесь эти темы будут, судя по учебнику, где-то в ноябре :sorry: но ничего, прорвёмся :mrr:
В класс пришла новенькая девочка с ДЦП. Е.Н. (кл. руководитель) разговаривала с детьми и просила их ни в коем случае не толкать Арину и всячески помогать, потому что ей тяжело. Саша сказала, что на английский (он на 2 этаже) Арину провожала учительница, а кто-то из мальчиков нёс её папку с учебником и тетрадью. В столовой дети помогли сначала сесть Арине, а потом уже уселись сами. Как цыплята вокруг неё бегали, девочка даже расплакалась от такого неожиданного внимания к ней :group-hug: (это уже учитель нам в вайбере написала).
А ещё я сегодня заметила, что Саша, рассказывая про то, что было в школе, стала говорить "у нас", "наш класс", "наши мальчики" :hearts:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №930

Сообщение Ведьмежонок » 11 сен 2019, 08:48

Даня сипит, кашляет, горло болит. НА дворе +20-22. На даче в +16 днем и +10 ночью, и с насквозь мокрыми ногами (папа не бдил и Даня рассекал по мокрой траве в кедах) он не болел вообще, даже носом не шмыгал :ssso: Я это к тому, что психосоматика блин, школа...
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
:ssso:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Октавия, как это всё здорово :love: Хороший учитель - это бесценно!©
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №931

Сообщение Ведьмежонок » 11 сен 2019, 09:05

Всё, понесет меня... вчера с Даней ОМ изучали, там где про человека, его разумность и ступени познания: восприятие, память, мышление. Совершенно неудобоваримо для восприятия "с учебника" ребенком 8-9 лет написано, но просто и даже интересно, если все эти вещи, уже знакомые ребенку, объяснить на пальцах. Прошу пересказать - несет чушь, путает психику и восприятие, органы чувств и способы мышления (в смысле терминов), т.е. вообще не понял, о чем речь :help: Думаю "ну тупой ребенок родился, два умных, третий как в сказке"... объясняю. Так вроде понимает. Мало того, подхватывает мое объяснение, начинает приводить свои примеры, глаза загорелись. Я спрашиваю:
- С.А. вам этого не объясняла разве? Примеры не приводила?
- Нет.
- А что вы делали?
- А вот (показ частей параграфа) по очереди вслух читали.
(у Плешакова такие тексты, что я сама с русского на русский перевожу, а они "читали")
:wonder:
Может он у меня, конечно, работу в группе не усваивает никак :idontno: А может работа в классе реально такая... не знаю :cry: С репетитором как было: пришла первый раз поохала над пробелами. Через три месяца сказал, что они уже программу догнали и обогнали, он все схватывает и она не знает, чем с ним дальше заниматься. Ушла. У Дани еще пару месяцев были "5", потом снова съехал между "4" и "3" - запас репетиторский закончился. Это потому что с ней один на один занимался или потому, что просто другой педагог был??? :catch:

А еще вчера было общешкольное собрание и собрания по классам. У всех (началки во всяком случае), кроме Даниного. "Подружка" учительницы сказала, что "ближе к концу октября, наверное, будет" :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №932

Сообщение Агата » 11 сен 2019, 09:07

Ведьмежонок писал(а) on 11 сен 2019, 08:50:что психосоматика блин, школа...

Эта штука работает, как ни крути. Мне очень интересно, как у нас будет в новой школе, в старой сын начинал шмыгать носом уже 2 сентября, здесь пошла вторая неделя - ттт, полёт нормальный. Мне ещё, правда, не дали пароль от электронного дневника :D , но пока я вижу со стороны школы только полный адекват.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №933

Сообщение Ведьмежонок » 11 сен 2019, 09:14

Агата писал(а) on 11 сен 2019, 09:07:Эта штука работает, как ни крути.

Теперь мне это стало очевидно((( Я всё на "слабый организЬм" грешила, на бассейн. Ага, в это холодное лето (они с папой еще и купались, как солнце хоь немного вылезало!) ни одного намека хоть на какое-то недомогание. Коксаки и тот прошел незаметно вообще и в том же холоде, домой отказались ехать. И вот - сухо, тепло, солнечно. Заболел :idontno: Тёма бодр и весел при этом.
Куда-то переводить не вариант, это в пределах нашей же школы придется делать - один геморрой с неизвестным выхлопом. Тут друзья хоть, да и брат. Да и к кому попадешь - вопрос, может получится хуже. А вау-лицеи ему не по зубам.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №934

Сообщение Мура-вей » 11 сен 2019, 09:54

Наша педиатр говорила, что в сентябре обычно много заболевших - вирусами обмениваются после каникул.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №935

Сообщение Ga-lya » 11 сен 2019, 10:02

Ведьмежонок писал(а) on 11 сен 2019, 09:05:(у Плешакова такие тексты, что я сама с русского на русский перевожу, а они "читали")
:wonder:
Может он у меня, конечно, работу в группе не усваивает никак :idontno: А может работа в классе реально такая... не знаю


Ну ты же сама и ответила. Плешаков - дебил, учебник- г..но, если учитель это не исправляет на уроке, топо лная ж...а.
Вообще-то об ОКМ я только матом разговариваю, это здесь...сдерживаюсь. Мне последний годик развлекаться.
Кстати, я пару лет назад искала в соцсетях Плешакова этого, ну и вообще упоминания о нем как о личности старые везде. Не иначе, прячется от разъяренных родителей :willow: или они его уже нашли :zlost: :atata: :hang:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Мура-вей писал(а) on 11 сен 2019, 09:54:Наша педиатр говорила, что в сентябре обычно много заболевших - вирусами обмениваются после каникул.


Я тоже такого мнения.
Возможно, еще и психосоматика накладывается. Но главное -" суп" из вирусов.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №936

Сообщение Октавия » 11 сен 2019, 10:13

Ведьмежонок писал(а) on 11 сен 2019, 08:50:Октавия, как это всё здорово :love: Хороший учитель - это бесценно!©

да! :hearts:
Ведьмежонок писал(а) on 11 сен 2019, 09:05:- А что вы делали?
- А вот (показ частей параграфа) по очереди вслух читали.

прочитать-то и дома можно, зачем на это урок тратить? :wonder:
Ga-lya писал(а) on 11 сен 2019, 10:03:Вообще-то об ОКМ я только матом разговариваю, это здесь...сдерживаюсь. Мне последний годик развлекаться.

:beer: бесполезная мешанина предметов: сегодня про народы России, завтра про органы чувств, послезавтра - про растения :hang: в результате выхлоп в самом лучшем варианте - чуть больше, чем нулевой :catch:

Добавлено спустя 36 секунд:
Ga-lya писал(а) on 11 сен 2019, 10:03:или они его уже нашли :zlost: :atata: :hang:

:lol:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №937

Сообщение Ведьмежонок » 11 сен 2019, 10:50

Ga-lya писал(а) on 11 сен 2019, 10:03:Ну ты же сама и ответила. Плешаков - дебил, учебник- г..но, если учитель это не исправляет на уроке, топо лная ж...а.
Насчет Плешакова да. То, что они это тупо читали (хотя тема замечательная для обсуждения и рассуждений) меня убило. Но это если верить Дане. Может она объясняла, а он в облаках витал? :idontno: Но весь урок и вообще полный "0" - тоже сомнительно как-то. Меня же он понял.
Ga-lya писал(а) on 11 сен 2019, 10:03:Не иначе, прячется от разъяренных родителей :willow: или они его уже нашли :zlost: :atata:
:D
Ga-lya писал(а) on 11 сен 2019, 10:03:" суп" из вирусов.
Оно так, но вот одного пробивает, другого нет. И как показало это лето, дело тут не в общей ослабленности организма . Посмотрела сообщения, которые я учительнице шлю. На 2-3 дня (т.е. легкие недомогания) мы остаемся в течение года стабильно каждые 3-5 недель.. это п.ц, я щитаю.
Октавия писал(а) on 11 сен 2019, 10:13:прочитать-то и дома можно, зачем на это урок тратить?
:idontno:
Октавия писал(а) on 11 сен 2019, 10:13:бесполезная мешанина предметов
Там везде мешанина. Начинает об одном, перескакивает на другое и вывод опа... о том, с чего начал. Пошто было вставлено это "другое" - бог его знает. Так устроен и учебник, и каждый отдельный параграф. Никакой четкой структуры даже внутри текста! Мы по-жизни с обоими детьми схемы к параграфу рисуем:последовательность, причинно-следственные.... у него ничего этого нет - поток сознания :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №938

Сообщение Тимыч » 11 сен 2019, 11:40

Ведьмежонок писал(а) on 11 сен 2019, 10:50:Там везде мешанина. Начинает об одном, перескакивает на другое и вывод опа... о том, с чего начал. Пошто было вставлено это "другое" - бог его знает. Так устроен и учебник, и каждый отдельный параграф. Никакой четкой структуры даже внутри текста! Мы по-жизни с обоими детьми схемы к параграфу рисуем:последовательность, причинно-следственные.... у него ничего этого нет - поток сознания

:beer:

блин... звонил ребенок , нужно сочинить стихотворение про гимназию и написать в тетрадь по литературному чтению. я сочинять вообще не умею, пойду к нашим маркетологам, пусть чего-нибудь сообразят.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №939

Сообщение Пин » 11 сен 2019, 20:27

Меня переполняют эмоции. :zlost: В Калужской области и еще ряде областей ввели с 1 сентября ОПК с 5 по 11 класс, как обязательный предмет. :hang:
Зато в программе нет информатики и ОБЖ.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №940

Сообщение Ведьмежонок » 11 сен 2019, 20:34

Пин писал(а) on 11 сен 2019, 20:27:ОПК с 5 по 11 класс, как обязательный предмет.

:rat:
Так на информатику какой дурак преподавателем в школу пойдет. А ОПК можно уборщицу поставить вести :tomato:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №941

Сообщение Тарелка » 11 сен 2019, 20:36

Пин, в нашей школе информатика с 7-го, ОБЖ с 8-го. У сына информатика также была с 7-го (он в другой учился), ОБЖ с 6-го. Но там хрень была, так что мелкая ничего не потеряла за 2 года

Тарелка
 

Сообщение №942

Сообщение Злая Аглая » 11 сен 2019, 20:39

Мура-вей писал(а) on 11 сен 2019, 09:54:в сентябре обычно много заболевших - вирусами обмениваются после каникул.

:beer:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №943

Сообщение MsAutry » 11 сен 2019, 20:41

Тарелка писал(а) on 11 сен 2019, 20:36:Пин, в нашей школе информатика с 7-го, ОБЖ с 8-го. У сына информатика также была с 7-го (он в другой учился), ОБЖ с 6-го. Но там хрень была, так что мелкая ничего не потеряла за 2 года

Я не думаю, что Пин это утешит.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №944

Сообщение Пин » 11 сен 2019, 20:42

Тарелка писал(а) on 11 сен 2019, 20:36:Пин, в нашей школе информатика с 7-го, ОБЖ с 8-го. У сына информатика также была с 7-го (он в другой учился), ОБЖ с 6-го. Но там хрень была, так что мелкая ничего не потеряла за 2 года

А нам раздали учебники по информатике и ОБЖ, тока предметов в расписании нету.
Да кому они нужны, главное-то - ОПК.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №945

Сообщение Тарелка » 11 сен 2019, 20:43

MsAutry, я это к тому, что по ФГОС информатика обязательна именно с 7-го класса. До этого это логика больше, а не информатика. А за ОБЖ так вообще чего переживать?

Тарелка
 

Сообщение №946

Сообщение Пин » 11 сен 2019, 20:45

Тарелка писал(а) on 11 сен 2019, 20:43:MsAutry, я это к тому, что по ФГОС информатика обязательна именно с 7-го класса. До этого это логика больше, а не информатика.

Логика тоже не нужна, что вполне закономерно. :yes:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №947

Сообщение Октавия » 11 сен 2019, 20:45

Пин писал(а) on 11 сен 2019, 20:27:В Калужской области и еще ряде областей ввели с 1 сентября ОПК с 5 по 11 класс, как обязательный предмет.

значит, протолкнула РПЦ всё-таки :hearing:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №948

Сообщение Пин » 11 сен 2019, 20:49

Октавия писал(а) on 11 сен 2019, 20:45:значит, протолкнула РПЦ всё-таки

Я сегодня под впечатлением все думала, как соотнести то, что в учебнике истории написано про первобытных людей, которые были похожи на обезьян (параграф разбирали) и то, что человека из праха земного Бог создал. :xaxa:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №949

Сообщение Тарелка » 11 сен 2019, 20:49

Пин, логикой на уроках математики занимаются. Я не в поддержку ОПК, я относительно отсутствия этих предметов в 5-м классе.

Тарелка
 

Сообщение №950

Сообщение MsAutry » 11 сен 2019, 20:49

Тарелка писал(а) on 11 сен 2019, 20:43: А за ОБЖ так вообще чего переживать?

Я бы тоже на месте Пин взвилась бы. Дело не в ОБЖ, а в ОПК.
Вот, вчера на собрании, наша классная у Даримы (4 класс) рассказывая про олимпиады, упомянула, что Департамент настойчиво приглашал участвовать не в "Музеи, парки, усадьбы", а в олимпиаде "Храмы России". И добавила, что скорее всего мы откажемся от "храмов", потому, что у нас большая часть детей в классе ходит на СЭ или МРК.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз