Имя пользователя:

Пароль:




Садоводство для чайников

Модератор: Ga-lya

Сообщение №1651

Сообщение Глюпий Кошк » 19 сен 2019, 02:04

https://optbay.ru/sadovyy-nabor-instrum ... ini-4-v-1/
Вот такой у меня. Там рычаг особый не нужен, это для мелких сорняков. Насадками рыхлю, бороздки делаю и много сего другого. Фактически, это мелкий садовый инструмент на длинной ручке, попом кверху стоять не надо. Мне оно заменило все остальное фактически. Менять насадки очень просто. Там кнопочка вдавливается и насадка вынимается. Другая вставляется и защелкивается. Маме тоже очень нравится. Она у меня росточком 160, ей вообще идеально.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №1652

Сообщение MaSher » 19 сен 2019, 06:54

Глюпий Кошк, Оль, в большом прокручиваешь за счет рычага, а тут только ручка. Крутить-то как?

MaSher
 

Сообщение №1653

Сообщение Вайолет » 19 сен 2019, 07:11

Глюпий Кошк писал(а) on 18 сен 2019, 23:56:Маленьким я в цветуях ковыряюсь и среди всходов, где большим не развернуться. Оба инструмента покупала в леруа мерлен, никаких чудо-товаров.

Вот найти бы где вживую, посмотреть качество металла. Потому что эти чудо-товары обычно фигня фигнёй. Это в первую очередь смущает. Или на сайте солидного магазина. Леруа нет у нас

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Глюпий Кошк, ну вот по твоей ссылке опять эти удивительные товары
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1654

Сообщение MaSher » 19 сен 2019, 09:41

Вайолет писал(а) on 19 сен 2019, 07:13:посмотреть качество металла.

ну, про вот этот 4 в 1 ничего сказать не могу. А большая ковырялка абсолютно нормальная. Сосед ей второй год свой огород пашет. Новой целины еще вот кусочек в этом году окультурил и к огороду присоединил. Ничего пока не погнулось и не сломалось.

MaSher
 

Сообщение №1655

Сообщение Вайолет » 19 сен 2019, 11:24

Ладно, подожду от Веры отзыв.
Вера вроде оттуда заказал, с этого умных товаров.
Хотя я когда ему говорю, что мне на форуме посоветовали, он спрашивает: это не та же, которая мятную штуку посоветовала? :D Ну не берет она меня((( не сплю.
Но швабра реабилитировала в его глазах Веру

Вер, в общем жду от тебя отзыв об этой палке-копалке))
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1656

Сообщение Safira » 19 сен 2019, 11:27

Вайолет писал(а) on 19 сен 2019, 11:24:Но швабра реабилитировала в его глазах Веру

:D слушай ну ты первая кого не взяло :idontno: попей магния. мятная штука реально если гормоны и остальное в норме - просто мягко косит всех

Добавлено спустя 52 секунды:
Вайолет писал(а) on 19 сен 2019, 11:24:Ну не берет она меня((( не сплю.

взболтай и 2 пшика сделай, не глотать а под язык и секунд 20 подержать - больше двух не надо, если не берет то уже значит дело в другом чем-то

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Вайолет писал(а) on 19 сен 2019, 11:24:Ладно, подожду от Веры отзыв.

я сегодня поеду забирать её - но! мне в городе негде её попробовать - если только у подъезда газон раскопать, но боюсь меня сфотографируют и опозорят на всю группу :idiot:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1657

Сообщение Вайолет » 19 сен 2019, 11:52

Safira писал(а) on 19 сен 2019, 11:30:зболтай и 2 пшика сделай, не глотать а под язык и секунд 20 подержать - больше двух не надо, если не берет то уже значит дело в другом чем-то

так и делала
Safira писал(а) on 19 сен 2019, 11:30:я сегодня поеду забирать её - но! мне в городе негде её попробовать - если только у подъезда газон раскопать, но боюсь меня сфотографируют и опозорят на всю группу

да я до дачи подожду)))
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1658

Сообщение Ведьмежонок » 19 сен 2019, 11:58

Вайолет писал(а) on 19 сен 2019, 11:24:Но швабра реабилитировала в его глазах Веру

Мне то ли недокачественная попалась, то ли я придирчивая. Плохо отжимает :sorry: И волосья не соберешь ей :tomato:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1659

Сообщение Вайолет » 19 сен 2019, 12:29

Ведьмежонок писал(а) on 19 сен 2019, 11:58:Мне то ли недокачественная попалась, то ли я придирчивая. Плохо отжимает

У меня нормально, полос воды по полу нет. Я несколько раз отжимаю.
Ведьмежонок писал(а) on 19 сен 2019, 11:58:И волосья не соберешь ей

Я лишний мусор, который она на себя не берет, к выходу в кучу мету шваброй и на совок убираю.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1660

Сообщение Глюпий Кошк » 19 сен 2019, 16:28

MaSher писал(а) on 19 сен 2019, 06:54:Глюпий Кошк, Оль, в большом прокручиваешь за счет рычага, а тут только ручка. Крутить-то как?

Там ручка слегка изогнутая, ей и крутишь. Мелкий не предназначен для осваивания целин)))

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Вайолет, я первую попавшуюся ссылку дала, чтобы был состав виден. Покупала в Леруа.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №1661

Сообщение Safira » 19 сен 2019, 20:35

забрала я палку-копалку, зубья толстые и острые, все такое крепкое и основательное, неопреновые ручки тоже плотные (я заказывала отдельно). в общем с трудом удержалась чтобы не навандалить в городе для проверки

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Вайолет писал(а) on 19 сен 2019, 12:29:У меня нормально, полос воды по полу нет. Я несколько раз отжимаю.

я просто держу в зажатом состоянии подольше, пока капать с губки не перестанет
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1662

Сообщение Ведьмежонок » 19 сен 2019, 20:55

Вайолет писал(а) on 19 сен 2019, 12:29:полос воды по полу нет

Во у меня именно они. Видимо механизм не дожимает как надо((
Safira писал(а) on 19 сен 2019, 20:36:пока капать с губки не перестанет

Это ж долго :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1663

Сообщение Вайолет » 19 сен 2019, 21:40

Ведьмежонок, два-три раза отжим повтори попробуй.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1664

Сообщение Safira » 19 сен 2019, 21:43

Ведьмежонок писал(а) on 19 сен 2019, 20:55:Это ж долго

ну секунд 5 - долго? может правда бракованная попалась
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1665

Сообщение MaSher » 19 сен 2019, 21:54

Safira, а че вы за швабру такую обсуждаете? мне, может, тоже нать.

MaSher
 

Сообщение №1666

Сообщение Safira » 19 сен 2019, 22:23

MaSher писал(а) on 19 сен 2019, 21:54:мне, может, тоже нать.

отжимающая типа этой, фирму не помню уже, по цвету ориентируюсь)))) https://beru.ru/product/100676786945?of ... ncrnd=7828
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1667

Сообщение Ведьмежонок » 21 сен 2019, 15:17

Вайолет писал(а) on 19 сен 2019, 21:40:два-три раза отжим повтори попробуй.

Отжимаю, даю немного стечь. Но не так долго))
Safira писал(а) on 19 сен 2019, 21:43:ну секунд 5 - долго?

Секнуды 3 выдерживаю :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1668

Сообщение MaSher » 21 сен 2019, 15:29

Ведьмежонок, как там твой кустик, что мы определили как крокусы? если осенний, то сейчас цвести должен. У меня колосится.

Галь, я спросить хотела. Я сегодня почикала под корень две клумбы. Если все это богатство я плюхну в компостную кучу, то места там не останется вообще и по весне я просто не доберусь до приличной земли. А если я эти срезанные пионы-хосты и прочие лилии уберу в большие мусорные мешки и залью компостином, это нормально будет?

MaSher
 

Сообщение №1669

Сообщение Ведьмежонок » 21 сен 2019, 16:45

MaSher писал(а) on 21 сен 2019, 15:29:как там твой кустик, что мы определили как крокусы? если осенний, то сейчас цвести должен. У меня колосится.

Зацвел :yes: Правильно определили)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1670

Сообщение MaSher » 21 сен 2019, 17:21

Ведьмежонок писал(а) on 21 сен 2019, 16:45:Зацвел

аха, значит была права я, а не Галя)) Осенний крокус.

MaSher
 

Сообщение №1671

Сообщение Ga-lya » 21 сен 2019, 18:39

MaSher писал(а) on 21 сен 2019, 15:29:как там твой кустик, что мы определили как крокусы? если осенний, то сейчас цвести должен. У меня колосится.


Кстати, и у меня колосятся. Но в этом году и весной цвели. Сейчас послабее. Видно что-то у них переклинило ;) У меня так пролески прошлой осенью отцвели- тоже перепутали.
Ты была права - это осенний крокус.
PS
MaSher писал(а) on 21 сен 2019, 17:21:начит была права я, а не Галя)) Осенний крокус.

:kefir:
MaSher писал(а) on 21 сен 2019, 15:29:Галь, я спросить хотела. Я сегодня почикала под корень две клумбы. Если все это богатство я плюхну в компостную кучу, то места там не останется вообще и по весне я просто не доберусь до приличной земли. А если я эти срезанные пионы-хосты и прочие лилии уберу в большие мусорные мешки и залью компостином, это нормально будет?

Даже если сейчас с верхом навалишь компостер, он оооочень осядет к весне.
А вот если без воздуха мешки будут, то компост не получится - сгниет, компост с бактериями, червяками и воздухом получается- аэробно.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1672

Сообщение MaSher » 22 сен 2019, 11:13

Ga-lya, у меня к тебе просьба. Можешь написать прям пошагово, как для идиотов, что нужно сделать в огороде, вот с теми же кустами малины, смородины, крыжовника, с клубникой, с деревьями, грядки как подготовить к весне.
И чеснок же уже можно сажать? Вроде его в 20-х числа сентября сажают.

MaSher
 

Сообщение №1673

Сообщение Safira » 22 сен 2019, 11:30

MaSher писал(а) on 22 сен 2019, 11:13:И чеснок же уже можно сажать?

у нас еще не сажали, говорят рано

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
испытала вчера палку-копалку. вердикт - у кого есть кому копать лопатой - она не нужна. Но! моя спина сказала большое спасибо - что не надо поднимать лопату с землей - а просто покрутила, вытащила вверх, потрясла и все осыпалось. плюс - что земли на сорняках мало остается и еще у меня в лаванде какая-то стелющаяся травка вьюнок - сорняк, она прям наматывается и очень легко пучком прямо её вытащить и потом снять с этой штуки. вскопала теплицу и целину между лавандой. приствольные круги пока не копала - жалко кокосовые одеялки отдирать, они от воды размокли и легко рвутся
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1674

Сообщение MaSher » 22 сен 2019, 12:29

Safira писал(а) on 22 сен 2019, 11:34:вскопала теплицу

а я не приступала еще. У меня огурцы еще колосятся, несмотря на холод. Штук по 10 через день все равно собираю. так что погодю еще копать там.

MaSher
 

Сообщение №1675

Сообщение Ведьмежонок » 22 сен 2019, 12:30

А как чеснок сажают? Обычный с рынка разобрать на зубчики?
И надо ли укрывать клубнику на зиму? Может она обойдется? :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз