Имя пользователя:

Пароль:




Что происходит в НИИ им. Блохина?

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 01 окт 2019, 21:08

Врачи НИИ детской онкологии и гематологии (НИИ ДОиГ) Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н.Н. Блохина в Москве, грозившие увольнением, покинули свои посты. Об этом сообщают Telegram-каналы со ссылкой на заявление Георгия Менткевича, который ранее был отстранен от должности и.о. завотделением.

Читать далее https://iz.ru/927300/2019-10-01/zapisav ... a-uvolilis

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Safira » 02 окт 2019, 07:41

смотрела вчера, Рошаль их осудил - нельзя пациентов бросать и тп. тырнет кишит опять же что если б по одному уходили то фиг бы с ними, а массово это прежде всего не гуманно к пациентам....
точка зрения человеческая тех чьи дети остались без врачей - понятна.
ну а точка зрения человеческая родственников и близких самих врачей?! ну вот не решаются их вопросы без волны в сми скандала и шумихи, уйдут молча по одному - ну так это тоже их жизнь происходит и я не знаю каким дзеном надо обладать чтобы продолжать работать с участием вниманием и тп, параллельно испытывая негатив на тему оплаты труда и действия администрации.

это не уборщица которой зп не доплатили она гундит под нос но моет - работа нужна. тут люди.

В общем хз, детей надо спасать жизнь и там главный фактор время. У врачей тоже жизнь - но без забастовок у них ничего не получается, а с учетом того что забастовка не первая - вчера уже сказали что подтверждений словам врачей не нашлось, значит и этот способ уже прикрыли (почему? праааавильно, потому что сейчас будет каждый день где-то забастовка тогда), прислали комиссию которая ничего не нашла и кто уволился сейчас просто оскандаленные уйдут :idontno: Как не нашли доказательств когда расчетные листки с разными суммами на руках у них - не понимаю
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3

Сообщение Пин » 02 окт 2019, 07:52

Вер, где смотрела?
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №4

Сообщение Safira » 02 окт 2019, 08:00

Пин писал(а) on 02 окт 2019, 07:52:Вер, где смотрела?

по россии 24 показывали, пресконференция Рошаль выступал и кто-то из министерства что тетка которую туда главврачем направлена и чтото там нашаманила, не вызывает сомнений в своей квалификации. сказано было и тоном и формулировками неприятными, вроде как тогда квалификация и адекватность врачей вызывает сомнения

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
вот риа тоже самое, сюда не вставляется
https://www.newstube.ru/m/1364115

phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
видеообращение врачей
phpBB [media]
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №5

Сообщение Пин » 02 окт 2019, 08:19

Почему публичное заявление - я понимаю. :) У нас иначе никто и попу не поднимет, если до скандала дело не дойдет.
Я вот писала, чего у нас творится в медицине. Пока родители детей не настучали на прямую линию Путину, никто не шевелился.
Настучали - сразу объявился глава федеральной медицины и прямо так наивно удивлялся, чего это наши медики в решении проблем прямо к нему не обратились, ведь сразу бы и помогли. На дебилов, что ли, рассчитывал. :idontno: Поверить в то, что главврачи нашей больницы не могли никак найти номера главы федералов и быстренько проблемы решить, у народа как-то не получилось. Все поняли, что просто пиздит дядя, прикрывая пятую точку.
Думаю, и тут все шито-крыто будет. Бухгалтерия сразу станет дивно прозрачной, зарплаты - обоснованными, а что лекарств не хватало - так врачи по тупости просто не могли понять, где лекарства лежат в центре.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №6

Сообщение Lyubov » 02 окт 2019, 08:24

Воозможно я не прави и ошибаюсь, но что-то это очень напоминает "болезненный развал армии Сердюковым". Вот также резали по живому, закрывали военные училища, расформировывали целые гарнизоны, сокращали, дабы выкорчевать зажравшуюся верхушку, прогнившую насквозь. Да, конечно, и сейчас много проблем есть в армии, но её уже никак нельзя сравнить с той армией, что была.
И я очень верю, что эти процессы, которые сейчас идут в здравоохранении, но которые не видны, приведут в дальнейшем к оздоровлении самой системы здравоохранения.
И, честно говоря, не очень я верю этим видеообращениям.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №7

Сообщение Агата » 02 окт 2019, 08:48

Lyubov писал(а) on 02 окт 2019, 08:24:
И, честно говоря, не очень я верю этим видеообращениям.

А я верю. Мне даже верить не надо, я знаю. Так везде, потому что создали изначально порочную систему (в образовании так же), когда зарплаты не фиксированы на уровне гос-ва, а зависят исключительно от левой пятки главврача.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 02 окт 2019, 09:07

Safira, средняя зарплата врачей в Блохина под 200 тысяч. Санитарка больше полтинникс получает. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Safira » 02 окт 2019, 09:16

Тарелка писал(а) on 02 окт 2019, 09:07:средняя зарплата

:hearing: тебя согревает средняя в 200 тысяч если у тебя 20, а у коллеги 380?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №10

Сообщение Lyubov » 02 окт 2019, 09:20

Я думаю, что разворошили очередное осиное гнездо, и кому-то это очень не нравится. Кого-то оторвали от кормушки. Поглядим, что будет дальше.

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №11

Сообщение Lyubov » 02 окт 2019, 09:23

Ну, собственно, что я и говорила.
Здесь и про "расчистить авгиевы конюшни", и про поборы с родителей больных детей... Кому-то перекрывают ненасытную глотку.

phpBB [media]


Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
Вот, еще 3 года назад передача была:

Как главный онколог и его сын наживаются на онкоцентре Блохина

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №12

Сообщение марисоль » 02 окт 2019, 09:31

Один знакомый молчел стажируется в крупной московской гос. клинике (или как там это сейчас- короче, полный курс окончил, ординатура, что ли?). Так что охотно верю врачам. И что даже в московских больницах есть плохие условия для пациентов- тоже верю, читала обсуждения, приходилось перед обследованием у сына. К счастью, не во всех. Понятно, что люди готовы терпеть ради выздоровления. Но нельзя же вечно на этом выезжать.

марисоль
 

Сообщение №13

Сообщение Muffin » 02 окт 2019, 09:36

Lyubov, не оторвали от кормушки. Рейдерский захват этой самой кормушки. Соседка врач-онколог, рассказывает
Врачи, к сожалению, крайние. Зарплаты действительно урезают. Сокращают персонал, обязанностей навешивают больше, огромное количество бумажной (компьютерной) волокиты добавляют.
Как приём в поликлиниках: сократили сначала до 7 минут, потом до 12 минут увеличили. И м/с от врачей убрали. Вот и успевай всё :idontno:

Muffin
 

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 02 окт 2019, 09:36

Агата писал(а) on 02 окт 2019, 08:48:создали изначально порочную систему (в образовании так же), когда зарплаты не фиксированы на уровне гос-ва, а зависят исключительно от левой пятки главврача.

Я ушла из сада в тот год, когда это сделали. Не демонстративно, так совпало. Но я была в охренении и все думала "может я что не так поняла и это не так работает?!". Зато завдедющая просто светилась в предвкушении...

Про врачей: у меня аж упало вчера все от этой новости. Онкологию лечить сами или платано мы не сможем,такое лечение рядовой гражданин РФ не потянет.

К врачам лично у меня никаких вопросов. Промелькнуло в голове что-то типа "государство -убийца" (ну это надо знать мои онко-фобии).

А Рошалю чего бы не рассуждать осуждать :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №15

Сообщение Lyubov » 02 окт 2019, 09:37

марисоль писал(а) on 02 окт 2019, 09:31:Один знакомый молчел стажируется в крупной московской гос. клинике (или как там это сейчас- короче, полный курс окончил, ординатура, что ли?). Так что охотно верю врачам. И что даже в московских больницах есть плохие условия для пациентов- тоже верю, читала обсуждения, приходилось перед обследованием у сына. К счастью, не во всех. Понятно, что люди готовы терпеть ради выздоровления. Но нельзя же вечно на этом выезжать.

Так и я тоже верю. Я пишу, что произошла смена руководства. Кому-то это очень не нравится. И, используя, недовольных врачей и пациентов, поднимают бучу против нового руководства.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Ну, поглядим... Время покажет.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №16

Сообщение Пин » 02 окт 2019, 09:39

Lyubov писал(а) on 02 окт 2019, 08:24:И я очень верю, что эти процессы, которые сейчас идут в здравоохранении, но которые не видны, приведут в дальнейшем к оздоровлении самой системы здравоохранения.

К сожалению, пока эти оздоровительные процессы пройдут, передохнут больные. :)
Что, собственно, тоже очень облегчит учать здравоохранения.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №17

Сообщение Muffin » 02 окт 2019, 09:45

Пин писал(а) on 02 окт 2019, 09:39:
Lyubov писал(а) on 02 окт 2019, 08:24:И я очень верю, что эти процессы, которые сейчас идут в здравоохранении, но которые не видны, приведут в дальнейшем к оздоровлении самой системы здравоохранения.

К сожалению, пока эти оздоровительные процессы пройдут, передохнут больные. :)
Что, собственно, тоже очень облегчит учать здравоохранения.

Да ни хера эти процессы не оздоровительные, к сожалению.
Оптимизаторы чёртовы

Muffin
 

Сообщение №18

Сообщение Lyubov » 02 окт 2019, 09:50

Пин писал(а) on 02 окт 2019, 09:39:К сожалению, пока эти оздоровительные процессы пройдут, передохнут больные.

Не передохнут, не переживай.

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Последний раз редактировалось Lyubov 02 окт 2019, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №19

Сообщение Арабика » 02 окт 2019, 10:02

Ведьмежонок писал(а) on 02 окт 2019, 09:36:"государство -убийца"

:beer:
Muffin писал(а) on 02 окт 2019, 09:45:Да ни хера эти процессы не оздоровительные, к сожалению.
Оптимизаторы чёртовы

:beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №20

Сообщение Октавия » 02 окт 2019, 10:20

Lyubov писал(а) on 02 окт 2019, 08:24:Воозможно я не прави и ошибаюсь, но что-то это очень напоминает "болезненный развал армии Сердюковым". Вот также резали по живому, закрывали военные училища, расформировывали целые гарнизоны, сокращали, дабы выкорчевать зажравшуюся верхушку, прогнившую насквозь.

ты имеешь ввиду, что то, что натворил Сердюков было благом для армии? :rat: :rat: :rat: смотри, не ляпни где-нибудь в действующей части, в лицо плюнуть могут. Не знаю, что там насчёт верхушки, а но благодаря ему поувольнялись уникальные спецы, этот дефицит до сих пор не восполнен. А что он с формой натворил??? И вообще с обеспечением? Рассказать тебе, как при нём квартирами торговали? А как эта табуреточная сволочь позволил себе послать матом при личном составе начальника Рязанского училища ВДВ? Если в НИИ им. Блохина происходит сейчас тоже самое, то есть к управлению пришёл эффективный менеджер, то я им не завидую :hearing:
Агата писал(а) on 02 окт 2019, 08:48:когда зарплаты не фиксированы на уровне гос-ва, а зависят исключительно от левой пятки главврача.

да-да, под конец года гл. врач собирает своих замов и решают кому и сколько % надбавку нарисовать
Тарелка писал(а) on 02 окт 2019, 09:07:средняя зарплата врачей в Блохина под 200 тысяч

Тарелка, ну ты же сама прекрасно знаешь, что такое средняя зп. Это как в анекдоте
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Lyubov писал(а) on 02 окт 2019, 09:30:Ну, собственно, что я и говорила.
Здесь и про "расчистить авгиевы конюшни", и про поборы с родителей больных детей...

верить одному видео в интернете и сомневаться в другом - странная позиция :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №21

Сообщение Safira » 02 окт 2019, 10:29

Пин писал(а) on 02 окт 2019, 09:39:К сожалению, пока эти оздоровительные процессы пройдут, передохнут больные.

та же сторона медали, когда на гос уровне систему санируют и как ты говоришь "дохнут больные" - это благо, эти ладно, следующим зато будет лучше с новой системой, а когда массово уходят врачи потому что жизнь у них одна а условия не выносимы - бросили пациентов... ну это опять же отстраненно найдены сходства, пациентом быть во времена перемен, да и вообще таким пациентом - упаси господи

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Muffin писал(а) on 02 окт 2019, 09:45:Да ни хера эти процессы не оздоровительные, к сожалению.
Оптимизаторы чёртовы

прямым текстом там "сокращают невостребованные ставки" - а то что до этого эти ставки держались специально чтобы врачи зубы на полку не положили - никто вроде как не понимает. учителя/врачи - в обычных учреждениях много на 1 ставку наработают?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Октавия писал(а) on 02 окт 2019, 10:20:смотри, не ляпни где-нибудь в действующей части, в лицо плюнуть могут.

:beer: да, там "время показало" не репортажами из новостей, а на их собственной "шкуре"

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Октавия писал(а) on 02 окт 2019, 10:20:Если в НИИ им. Блохина происходит сейчас тоже самое, то есть к управлению пришёл эффективный менеджер

именно, в каком то видео про дир так и говорят пришла со своей концепцией и дорожной картой. ПРИШЛА!!!!! т.е. изучила бумажки/отчетики/статистику и написала продажная женщина курсач на тему "оптимизация НИИ Блохина".
ну это как я диплом писала "БД для учета средств компьютерной техники в рязанской таможне" - но мой диплом в таможне сб внедрять не стали

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Октавия писал(а) on 02 окт 2019, 10:20:верить одному видео в интернете и сомневаться в другом - странная позиция

я верю врачам, потому что им нечего терять кроме "своих оков", а вот вся эта шобла бюрократическая тупо отрабатывают "наши решения были правильными". И то что Рошаль давит на гуманизм "будь вы хоть 100 раз правы..." - ну манипуляция же

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 02 окт 2019, 09:36:А Рошалю чего бы не рассуждать осуждать

ну это такой же случай когда мы говорили про шоубиз который про политику начинает высказываться или своих отмазывает прав/не прав все равно. У нас пока еще срабатывает что голос одного медийного лица звучит весомее ста не медийных

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
кстати это типичный западный подход - кризисные управляющие и тп. что без эмоций и утопания в нюансах и специфике - изменить систему проще всего, сначала будет больно как раз из-за того что пришел человек с топором и не обращая внимания на специфику рубит. а потом кто выживет просто привыкнут, зато цифорки будут красивые в отчетах :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №22

Сообщение Ведьмежонок » 02 окт 2019, 10:50

Safira писал(а) on 02 окт 2019, 10:48:я верю врачам, потому что им нечем рисковать кроме "своих оков", а вот вся эта шобла бюрократическая тупо отрабатывают "наши решения были правильными". И то что Рошаль давит на гуманизм "будь вы хоть 100 раз правы..." - ну манипуляция же

Со всем на 100% :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №23

Сообщение Анчутка » 02 окт 2019, 10:57

Lyubov писал(а) on 02 окт 2019, 08:24:иведут в дальнейшем к оздоровлении самой системы здравоохранения.

что бы до конца добить :smoke:


Safira писал(а) on 02 окт 2019, 10:48:И то что Рошаль давит на гуманизм "будь вы хоть 100 раз правы..." - ну манипуляция же

при чем подлая манипуляция!!!

Анчутка
 

Сообщение №24

Сообщение Safira » 02 окт 2019, 11:09

Lyubov писал(а) on 02 окт 2019, 08:24:Воозможно я не прави и ошибаюсь, но что-то это очень напоминает "болезненный развал армии Сердюковым". Вот также резали по живому, закрывали военные училища, расформировывали целые гарнизоны, сокращали, дабы выкорчевать зажравшуюся верхушку, прогнившую насквозь. Да, конечно, и сейчас много проблем есть в армии, но её уже никак нельзя сравнить с той армией, что была.
И я очень верю, что эти процессы, которые сейчас идут в здравоохранении, но которые не видны, приведут в дальнейшем к оздоровлении самой системы здравоохранения.
И, честно говоря, не очень я верю этим видеообращениям.

Люб, как ты защищаешь всю систему похоже на защиту детей. Есть родители которые до последнего будут усираться и доказывать что разбитое окно в школе несомненно результат долгих мучений ребенка от духоты, а есть родители которые разделяют мух от котлет (детей своих любят и считают хорошими, при этом понимают что некоторые поступки - плохие).
Ладно там от уехавших или иноагентов честь Родины защищать, но здесь-то это ни к чему совершенно. Да, у нас сильная армия и президент за которого не стыдно и медленно но верно заставил всех себя уважать. Но если образование и медицина катится в жопу, от того что мы будем глазки закрывать и думать что пока глаза закрыты ничего не происходит, всеобщее процветание не наступит.
От нашей доморощенной критики тоже ничего не изменится, но высказывая это у меня хоть внутренних противоречий не возникает, как когда в ажиотаже споров с украинками друг другу показываются жопы и с разной степенью изобретательности каждая доказывает "нет, то не жопа, то пальчик"
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №25

Сообщение Тарелка » 02 окт 2019, 11:10

Safira писал(а) on 02 окт 2019, 10:48:когда массово уходят врачи потому что жизнь у них одна а условия не выносимы
специально выделила только эту фразу. Потому что отвечать буду не тебе, а на тему. Так вот, когда из районной больницы увольняются хирурги(а по сути ставят ультиматум) , потому что они не могут физически лечить - я их понимаю. В этом случае - нет. Потому что условия труда в подобных клиниках на порядок лучше. Как и уровень заработной платы.

Проблема распределения средств очень острая. Создавая нынешнюю систему оплаты труда в медицине и образовании, государство надеялось, что вклад каждого сотрудника будет посчитан правильно. Только как его оценить реально? На основе каких показателей? И тут мы приходим к тому, что кто ближе к кормушка, тот и получает больше. Как от этого уйти?

Тарелка
 
Автор темы

След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз