Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Школьная болталка - 4

Модератор: Совёнка

Сообщение №1801

Сообщение Анчутка » 08 окт 2019, 14:18

Safira писал(а) on 08 окт 2019, 14:10:только тотальная забастовка могла БЫ что-то изменить

здесь согласна...

Safira писал(а) on 08 окт 2019, 14:10:все так, о чем и пишу - в рамках одной человеческой жизни получается легче нанять детям репетиторов, перейти на платную медицину и планировать пассивный доход вместо пенсии, а не стоять с пикетами у соответствующих министерств

а здесь нет - ибо ничто не мешает совмещать и то, и то..
ибо:
я могу репетиторами решить проблему своих детей, но не окружающих. А моим детям жить все же в обществе, а значит важно и то, каково это общество будет :idontno: не получится закрыться в гетто, как бы кому-то ни хотелось сего :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №1802

Сообщение Safira » 08 окт 2019, 14:27

Анчутка писал(а) on 08 окт 2019, 14:18:а здесь нет - ибо ничто не мешает совмещать и то, и то..
ибо:
я могу репетиторами решить проблему своих детей, но не окружающих. А моим детям жить все же в обществе, а значит важно и то, каково это общество будет не получится закрыться в гетто, как бы кому-то ни хотелось сего

ну ты понимаешь, этим всем очень умело манипулируют - ставя выбор между риском личным здесь и сейчас (потерять даже синичку) и гипотетическим журавлем в небе.
Не все способны, осуждать поэтому никого не могу, потому что и сама на баррикады не полезу (ну лет до 18 сына точно, а дальше наверное я уже и не захочется, потому что у нас ведь как - помнишь фильм с ришаром "игрушка" кажется, там уволили сотрудника за то что у него влажные руки (рукопожал директора), вроде как забастовка, потом пустили слух что уволят бастующих, сразу все разошлись и шепотом переговариваются "ты знаешь, а между нами говоря руки у него всегда и правда влажные".
Те же чиновники в минобр - казалось бы, твоя задача, как у нервной системы - проводить импульс от твоего участка в мозг, чтобы уже мозг принимал решение. Но каждый нейрон на месте - рисует статистику и маскирует повреждения тела - чтобы доказать мозгу свою нужность здесь и сейчас.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1803

Сообщение Тарелка » 08 окт 2019, 15:48

Анчутка писал(а) on 08 окт 2019, 14:18:А моим детям жить все же в обществе, а значит важно и то, каково это общество будет не получится закрыться в гетто, как бы кому-то ни хотелось сего

Получилось же перейти в другую школу? :sorry:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Safira писал(а) on 08 окт 2019, 14:10:Вот почему было неприятно читать когда врачей в Блохина выставляют взяточниками и вообще в плохом свете, потому что в короткий период времени, только тотальная забастовка могла БЫ что-то изменить - когда поступает такой сигнал, что невозможно оставить все как есть и министерским приходится что-то решать

Все очень непросто в Блохина. Потому что если идти по этому пути, то платить мы должны будем везде.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Анчутка писал(а) on 08 окт 2019, 13:27:
Safira писал(а) on 08 окт 2019, 13:13:почему? а если некому работать совсем

я же написала: я не знаю как в регионах.. :idontno: а в Москве потому что портишь статистику по зарплате.. они же отчитываются ;) при чем зарплата не "за ставку", а вот реально на руки получают столько то. и по фиг, что это с учетом перегрузок ;) а за полставки много не заплатят :idontno: а значит ты портишь статистику :4u:

В регионах могу предположить: и так учителей не хватает - так давай "закрывай дыры" :scratch:

Ну так потому что статистика кривая. Рассчитывать надо на ставку, а не на количество работающих. Кстати, Кто-то писал, что преподавателей вузов переводят на 0,1 ставки. Если все так, как ты написала, то это крайне нелогично получается.

Тарелка
 

Сообщение №1804

Сообщение Анчутка » 08 окт 2019, 15:56

Тарелка писал(а) on 08 окт 2019, 15:51:Получилось же перейти в другую школу?

Так я же и пишу:
Анчутка писал(а) on 08 окт 2019, 14:18:ничто не мешает совмещать

;)
как и готовить своих, так и пытаться хоть как-то воздействовать на окружающих - так же капать на мозги родителям друзей и занкомых, раскрывать им что есть что, завлекать на те же кружки.
В школе вести кружки - особенно началка :4u:
Мы со старой школой не "порвали" - так же веду там кружок археологии в начальной школе, и смогли организовать (уговорили нашу бывшую учительницу) на кружок по литературному творчеству, на который пошли многие ребята из нашего района.. из разных школ.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Тарелка писал(а) on 08 окт 2019, 15:51:Ну так потому что статистика кривая. Рассчитывать надо на ставку, а не на количество работающих. Кстати, Кто-то писал, что преподавателей вузов переводят на 0,1 ставки. Если все так, как ты написала, то это крайне нелогично получается.

в школах и ВУЗах и в Инстиуттах РАН везде разная отчетность.

Анчутка
 

Сообщение №1805

Сообщение Екатерина Л. » 08 окт 2019, 16:12

Как мне объяснили , ВУЗы тоже заинтересованы в большем числе целых штатных единиц. От этого зависят важные показатели и финансирование. При этом у нас , например , можно устроиться на любую дробную ставку и на 0,75 и на 1,1. Про 0,1 не слышала, 0,25 точно есть.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1806

Сообщение Анчутка » 08 окт 2019, 16:15

Тарелка писал(а) on 08 окт 2019, 15:51:Потому что если идти по этому пути, то платить мы должны будем везде.

так разве сейчас не так в абсолютном большинстве мест :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №1807

Сообщение Мазурка » 08 окт 2019, 18:41

MaSher писал(а) on 08 окт 2019, 09:49:Нужно стихотворение страницы на 1,5. Тема "Город друзей"

для начальной школы ведь надо, Маш? Какой-то объем большой :crazy:

Василий Лебедев-Кумач — Два друга

Дрались по-геройски, по-русски
Два друга в пехоте морской:
Один паренек был калужский,
Другой паренек — костромской.

Они точно братья сроднились,
Делили и хлеб и табак,
И рядом их ленточки вились
В огне непрерывных атак.

В штыки ударяли два друга, —
И смерть отступала сама!
— А ну-ка, дай жизни, Калуга?
— Ходи веселей, Кострома!

Но вот под осколком снаряда
Упал паренек костромской…
— Со мною возиться не надо…-
Он другу промолвил с тоской.-

Я знаю, что больше не встану, —
В глазах беспросветная тьма…
— О смерти задумал ты рано!
Ходи веселей, Кострома!

И бережно поднял он друга,
Но сам застонал и упал.
— А ну-ка… дай жизни, Калуга!
Товарищ чуть слышно сказал.

Теряя сознанье от боли,
Себя подбодряли дружки,
И тихо по снежному полю
К своим доползли моряки.

Умолкла свинцовая вьюга,
Пропала смертельная тьма…
— А ну-ка, дай жизни, Калуга!
— Ходи веселей, Кострома!


Эдуард Асадов Самое прочное на Земле

Скала, подставляя под волны грудь,
Стоит, всем ветрам открыта.
А есть ли на свете хоть что-нибудь,
Что было б прочней гранита?

На это ответ был наукой дан
Еще из столетней дали:
— Крепче гранита — металл титан
И твердые марки стали.

А тверже? Не щурьте пытливо глаз,
Ответ ведь известен тоже:
— Прочнее, чем сталь и титан, — алмаз. —
Пусть так. Ну а есть на земле у нас
Хоть что-то алмаза тверже?

Да, есть на земле вещество одно,
И тут ни при чем наука:
Всех крепче и было и быть должно
Твердое слово друга!


Яков Аким Слово "друг"

Когда еще никто
Не знал ни слова —
Ни “здравствуйте”,
Ни “солнце”,
Ни “корова”,-
Соседям
Древний человек привык
Показывать кулак
Или язык
И корчить рожи
(Что одно и то же).
Но словом стал
Гортанный резкий звук,
Осмысленней лицо,
Умнее руки,
И человек
Придумал
Слово ДРУГ,
Стал друга ждать
И тосковать в разлуке.
Ему спасибо
За друзей моих.
Как жил бы я,
Что делал бы без них?
Друзей —

Людей, которых я люблю,-
Я никогда
Ничем
Не оскорблю.
Не для того
Наш предок шел сквозь мрак,
Чтоб, встретив друга,
Я кричал: “Дурак!”,
Показывал язык
Или кулак
И корчил рожи
(Что одно и то же).
А злое слово
Я приберегу —
Пускай оно
Достанется врагу!
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1808

Сообщение Эльфика » 08 окт 2019, 19:32

Может кто посоветует. Надо сравнить Державина и Жуковского, и что у них общего. Державин - классицизм, Жуковский- романтизм...
Ничего больше не нашла что могло их связывать :headbang: Сын делает презентацию на завтра,Жуковский и Пушкин- нашел, Жуковский переводчик- нашел,
Жуковский и Державин- ничего нет...
***

Эльфика
 

Сообщение №1809

Сообщение Злая Аглая » 08 окт 2019, 20:04

"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1810

Сообщение Эльфика » 08 окт 2019, 20:15

Злая Аглая, спасибо
***

Эльфика
 

Сообщение №1811

Сообщение Пин » 10 окт 2019, 07:32

У нас учительница по истории уволилась. :hearing: Аккурат после Дня учителя.
Учительница-то была не фонтан, мягко говоря. Сорок лет стажа, бонусом - жуткий характер и желание поорать встроенной опцией. По информации нашей классной, ее из частной школы выперли за сомнительные достоинства. Мадам не понравился школьный коллектив, о чем она прям на учительском празднике и заявила. И ушла, хлопнув дверью.
Так что у нас печаль не о том, что именно данный учитель свалил, а о том, что некому вести историю. По которой ВПР, на минутку.
И это-то чудо природы взяли только потому, что учителя не горят желанием в школе трудиться.
С учителями - швах. У нас открыли в этом году образцово-показательную школу, чтобы губеру было чем отчитываться. Все финансирование со школ стянули туда, ясен пень. Красота, чистота и всякие приблуды эффектные. Родители было обрадовались и туда пошли с детьми. В сентябре пламенно рассказывали про шкафчики для сменки и мягкие диваны в холле, в октябре - побежали из школы назад. :idontno:
Нехватка предметников, в средней школе - по 4 урока. Многие предметники вызывают большие вопросы, прямо с институтской скамьи набрали. Коллега туда дочь по прописке отдала (они переехали год назад, не хотелось ребенка в школу таскать старую). Тоже в сентябре хвасталась мне, у нас дети - ровесники. Уже две недели с ужасом рассказывает, как молодая математичка ведет у 5-го класса урок так, будто ученики - студенты института. Дети ни фига не понимают, теперь надо репа брать по математике. Просили заменить - нет учителей.(((
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1812

Сообщение Пин » 10 окт 2019, 08:02

Вчерась посетила школу. :) Конец четверти близится, и захотелось мне поговорить с русичкой и математичкой про успехи моего крошки.
Позвонила классной, попросила узнать, могут ли учителя принять меня опосля уроков. Учителя согласились.
И я в обед поскакала в школу на стыковку. Пока ждала педагогов, посмотрела конкурс чтецов. Меня, мягко говоря, участники потрясли. :wonder: Пятые-шестые классы честно рассказывали стихи. Ага, интонацию, паузы и прочее им явно не ставили, и дети подвывали в самых неожиданных местах, но старались. С седьмого ученики начали выходить на сцену с папочками и стихи читать с листа. :hang: Хорошо, что не по слогам. Выразительным чтением это нельзя было назвать никак. Ну, хоть читать научились, и то хлеб.
После конкурса пошла искать педагогов. Русичка, сияя взглядом, сообщила, что она полюбила моего сына и хочет видеть его на доске почета. Мое блеянье: "Не надо на доску, мож, на каникулах ему надо позаниматься, жопе ленивой?" - было проигнорировано. Пацан сказал "на доску" - пацан сделал.
Математичка посмотрела на меня диким взглядом и сразу категорически заявила, что претензий не имеет. Изумилась вопросу про "мож, чего надо из тем закрепить?" Еще больше - просьбе стимулировать ребенка пендалями и не жалеть, ибо ленив и хитер.
Позвонила вечером классной. И узнала, что у учителей появление родителей вызывает жуткий стресс и тревогу. Потому что ждут, что родители начнут жаловаться, писать заявления и т.д. Первая реакция - "зачем она хочет прийти". :shok: Объяснения классной, что маманя просто хочет узнать, не надо ли ребенку позаниматься по каким-то темам дополнительно, и идет просто получить рекомендацию по учебе, вызвала явное недоверие. Блин, совсем учителей утюкали у нас.(((
В довершение всего я вывалилась на крыльцо школы и шарахнулась от здорового подростка, который кинулся ко мне с воплем: "Мама!" Не узнала собственного сына. Я до сих пор ищу его взглядом где-то внизу.)))
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1813

Сообщение Екатерина Л. » 10 окт 2019, 08:46

У нас тоже в школе дефицит предметников , но так как класс сына единственный кадетский образцово - показательный, у них только с изо прокол. А так слышу гневные разговоры родителей и учителей , которых ставят не на их профильные предметы. Это просто жопа. Химичка , ведущая математику , и всячески сопротивляющаяся этому , о каком ЕГЭ мы говорим.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1814

Сообщение Пин » 10 окт 2019, 09:01

Екатерина Л. писал(а) on 10 окт 2019, 08:46:У нас тоже в школе дефицит предметников , но так как класс сына единственный кадетский образцово - показательный, у них только с изо прокол. А так слышу гневные разговоры родителей и учителей , которых ставят не на их профильные предметы. Это просто жопа. Химичка , ведущая математику , и всячески сопротивляющаяся этому , о каком ЕГЭ мы говорим.

Меня ни фига не радует, что мои прогнозы сбываются. :(
На мамстве недавно тема была про матерящуюся учительницу. При том, что я вовсе не в восторге от матерящихся учителей, я в еще большем не в восторге от детишек, которые берегов не видят, зато знают, что им ничего за такое поведение не будет.
И я как раз в той теме писала, что идет целенаправленная травля учителей при постановке вопроса об обязательности школьного образования и полной бесправности учителя. И что все это ведет к тому, что последние учителя слиняют из школ. :idontno:
Правда, мы с Галей там разошлись в оценке будущего. Я писала, что все идет к платному образованию, Галя - что все ведет к электронным урокам без учителей. Но суть от этого не меняется: школу планомерно разрушают.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1815

Сообщение Тимыч » 10 окт 2019, 09:12

Пин писал(а) on 10 окт 2019, 09:01:идет целенаправленная травля учителей при постановке вопроса об обязательности школьного образования и полной бесправности учителя. И что все это ведет к тому, что последние учителя слиняют из школ.

:beer: врачи в такой же ситуации. вся эта история с НИИ им. Блохина яркая иллюстрация.

Пин писал(а) on 10 окт 2019, 09:01:Я писала, что все идет к платному образованию

:beer:

Пин писал(а) on 10 окт 2019, 09:01:что все ведет к электронным урокам без учителей

может быть это будет для тех, у кого не будет денег на учителей. будут таким образом сохранять видимость бесплатного образования.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №1816

Сообщение Пин » 10 окт 2019, 09:22

Тимыч, я, реально, вчера была потрясена реакцией учителей. :idontno: Они настолько привыкли, что родитель, пришедший по своей воле в школу, бежит жаловаться, что даже не могли поверить, что я пришла спросить, не надо ли ребенку по каким-то темам подтянуться, т.е. притопала с целью спросить совета, а вовсе не накатать телегу. :idontno:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1817

Сообщение Тимыч » 10 окт 2019, 09:37

Пин писал(а) on 10 окт 2019, 09:22:т.е. притопала с целью спросить совета, а вовсе не накатать телегу.

верю. наша учительница мне кажется слово боится лишнего сказать. и ведь получает за все. родители не записываются на платные школьные уроки - плохо работает с родителями, отказываются от питания - плохо работает с родителями и т.д.
я от этого дурацкого питания хочу третий год отказаться, но не могу, учительницу жалко. но мой реально не жрет в этой столовке и запах мяса не переносит. плачу 1 500 в месяц молча, и прошу только не заставлять есть. и таких родителей 50%. в этом году я плачу еще за доп. по английскому языку, но реально не ходим. просто передала ей оплаченные занятия за 10 мес. и попросила отмечать, что мы ходим. потому что знаю, что не будем ходить, ей прилетит. я с ней хорошо общаюсь, мы у нее первый выпуск. иногда прорывается, что уйдет. просим нас хотя бы доучить. не хочу как параллельный класс, там уже 4 учитель меняется. со всех щелей сообщают, что бюджет деньги выделяет на все сполна, но реально нет этого. а начинаем на что-то деньги собирать всегда найдется пара родителей, которые считают, что школа обязана дать бесплатно, потому что им деньги выделяют на это.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №1818

Сообщение Пин » 10 окт 2019, 09:48

Тимыч, мы всем классом из-за этого отказались от рабочих тетрадей. Которые, по словам нашего правительства, должны выдаваться бесплатно.
Некоторые учителя были недовольны, но классная четко сказала: есть принтер, чего надо - печатайте на весь класс. Не особо-то печатают, надо сказать.))) Деньги всем выкидывать надоело на эти приблуды министерской мысли. И брать РТ и не писать в них, потому что "в следующем году школа их должна передать другим ученикам", тоже не хотим. Купили только атлас и контурные по географии, цена вопроса - 250 рублей, но без них и географию странно учить.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1819

Сообщение Alameda » 10 окт 2019, 10:50

Пин писал(а) on 10 окт 2019, 09:22:Они настолько привыкли, что родитель, пришедший по своей воле в школу, бежит жаловаться, что даже не могли поверить, что я пришла спросить, не надо ли ребенку по каким-то темам подтянуться, т.е. притопала с целью спросить совета, а вовсе не накатать телегу.

Печально все это :( Мы, видать, еще советской закваски последние могикане, потому что я тоже хотела ближе к каникулам сходить к учителям с той же целью. Почитала тебя и теперь сомневаюсь, стоит ли идти.
Правда, у нас престижная школа, всех предметников хватает, но кто его знает - вдруг тоже родители уже задолбали.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
Наша математичка предложила сыну ходить в кружок углубленного изучения математики. Идея хорошая, сын был не против. Но расписание пипец неудобное, нагрузка вообще аховая получается. Отказались в итоге.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1820

Сообщение Екатерина Л. » 10 окт 2019, 11:28

Пин писал(а) on 10 окт 2019, 09:48: И брать РТ и не писать в них, потому что "в следующем году школа их должна передать другим ученикам", тоже не хотим

В смысле :surprise: ? Мы пишем в выданных РТ.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
У моих детей классные не из робких видимо, спокойно реагируют , когда к ним подходят. К учительнице младшего ежедневно подходят и она сама инициирует разговоры с родителями , если есть , что сказать. Класс на первом этаже , поэтому все это на глазах.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1821

Сообщение Пин » 10 окт 2019, 11:46

Екатерина Л. писал(а) on 10 окт 2019, 11:32:В смысле ? Мы пишем в выданных РТ.

У нас в позапрошлом и прошлом году такое заявление было, мы сами покупали.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1822

Сообщение MaSher » 10 окт 2019, 11:56

Тимыч писал(а) on 10 окт 2019, 09:37:плохо работает с родителями

Вот убила бы. У моих в Екб так же. Каждый родитель в добровольно-принудительном порядке должен сдать 4,5 тысячи раз в год на нужды школы. Причем подписывает бумаженцию, что это его добровольный взнос в фонд школы. Администрация вся в белом. А если кто-то заартачится, такую стружку снимут с классной, что мама не горюй. Не умеет работать с родителями. меня переполняют эмоции! И не пожалуешься, ибо прилетит не дирекрисе, а опять учителю. Мои сдают молча, ибо понимают, что тут заложник учитель и наши дети.

MaSher
 

Сообщение №1823

Сообщение Анчутка » 10 окт 2019, 12:12

Тимыч писал(а) on 10 окт 2019, 09:12:может быть это будет для тех, у кого не будет денег на учителей. будут таким образом сохранять видимость бесплатного образования.

:beer: :beer: :beer: нормальные живые учителя останутся лишь в "элитных школах", куда поступить будет стоить не малых денег (хотя бы потому, что "непреемственность программ" :smoke:


MaSher писал(а) on 10 окт 2019, 11:56: заложник учитель и наши дети.

:beer: :beer: :beer:

У Владлена в школе некоторые родители хотели поднять бучу по поводу несъедобного питания и мол почему не можем сами кого хотим заказывать, что бы привозили.. пришлось унимать их - поднимете бучу - свернут ВСЕ!! и обучения нормального не будет. Итак, балансируют еле-еле..

Анчутка
 

Сообщение №1824

Сообщение Ведьмежонок » 10 окт 2019, 12:38

Пин писал(а) on 10 окт 2019, 08:02:Позвонила вечером классной. И узнала, что у учителей появление родителей вызывает жуткий стресс и тревогу. Потому что ждут, что родители начнут жаловаться, писать заявления и т.д.
Ну а я об чем :idiot: Отношение к педагогу, как к педагогу, осталось только в сфере репетиторства. А потом спрашивают, кто виноват и намекают, что сами работники. Ага, щас. Как только работник начинает работать на себя, всё как-то налаживается и со статусом, и с доходом, и в отношениях с окружающим миром.
Пин писал(а) on 10 окт 2019, 08:02:В довершение всего я вывалилась на крыльцо школы и шарахнулась от здорового подростка, который кинулся ко мне с воплем: "Мама!" Не узнала собственного сына. Я до сих пор ищу его взглядом где-то внизу.)))
:yyy:
Екатерина Л. писал(а) on 10 окт 2019, 08:46:о каком ЕГЭ мы говорим.
О дорого стоящем родителям :whistle: Мы как раз с ипотекой к средней школе разделаемся иии....
Пин писал(а) on 10 окт 2019, 09:01:Я писала, что все идет к платному образованию, Галя - что все ведет к электронным урокам без учителей.
Тю... чего спорить-то? Платное классическое образование для меньшинства, кто в состоянии за это платить, и масса детей, числящаяся обучающимся "электронным учителям" (ну чтобы громко не пукать в лужу объявлять, что всеобучу в стране пришел конец, все свободны).
Тимыч писал(а) on 10 окт 2019, 09:12:будут таким образом сохранять видимость бесплатного образования.
О, не дочитала :friends:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1825

Сообщение Тимыч » 10 окт 2019, 12:50

MaSher писал(а) on 10 окт 2019, 11:56:Мои сдают молча, ибо понимают, что тут заложник учитель и наши дети.

я тоже. я сдаю на все молча, внутренне злюсь, но злость моя из-за этого лицемерия и видимости бесплатности всего процесса обучения. я понимаю, что учитель, как и я, заложник.

Екатерина Л. писал(а) on 10 окт 2019, 11:32:В смысле ? Мы пишем в выданных РТ.

у нас каждый сентябрь в местных новостях подчеркивают, что школы обеспечены РТ. реальность такая, в школу пришло 4 комплекта РТ на каждый класс по комплекту, но писать в них нельзя. они будут использованы в последующие годы для других уже учащихся. их раздают, чтобы дети, выполняя домашние задания, учитывали цвет картинок, а само задание выдается в виде ксерокопий. т.е. РТ это по сути наглядное пособие. ну а задача учителя обеспечить ксерокопиями страниц из РТ, а траты на ксерокс. краску и бумагу на РК. у нас решение на собрание было принято - пошли они со своими ксерокопиями, учителю дополнительные геморой стоять и ксерить, нам эти листочки таскать. мы своим покупаем сами, при этом пишем заявление на имя диреткора, что прошу разрешить моему ребенку осуществлять обучение с использованием тетрадки на печатной основе и что я сама приобрету эту тетрадь. дурдом полный..
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз