Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Школьная болталка - 4

Модератор: Совёнка

Сообщение №1826

Сообщение Тарелка » 10 окт 2019, 12:59

Тимыч писал(а) on 10 окт 2019, 12:50:реальность такая, в школу пришло 4 комплекта РТ на каждый класс по комплекту, но писать в них нельзя.

Сколько школа заказала, столько и пришло

Тарелка
 

Сообщение №1827

Сообщение Ведьмежонок » 10 окт 2019, 13:09

Тимыч писал(а) on 10 окт 2019, 12:50:из-за этого лицемерия

Вчера такие же слова мы про медиков писали :catch2: :yes: Власть прикрывается рядовым, старающимся лечить, врачом и рядовым, старающимся учить, педагогом (т.е. людьми, с которыми у нас складываются какие-никакие личностные отношения и потому их "жалок"), как преступник ставит впереди себя заложника.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1828

Сообщение Анчутка » 10 окт 2019, 13:19

Ведьмежонок писал(а) on 10 окт 2019, 13:09:как преступник ставит впереди себя заложника.

очень точное сравнение :clap:

Анчутка
 

Сообщение №1829

Сообщение Свекетака » 10 окт 2019, 13:47

Пин писал(а) on 10 окт 2019, 09:48:Тимыч, мы всем классом из-за этого отказались от рабочих тетрадей. Которые, по словам нашего правительства, должны выдаваться бесплатно.
Некоторые учителя были недовольны, но классная четко сказала: есть принтер, чего надо - печатайте на весь класс. Не особо-то печатают, надо сказать.))) Деньги всем выкидывать надоело на эти приблуды министерской мысли. И брать РТ и не писать в них, потому что "в следующем году школа их должна передать другим ученикам", тоже не хотим. Купили только атлас и контурные по географии, цена вопроса - 250 рублей, но без них и географию странно учить.

У меня старшая тоже в пятом классе, нам про рабочие тетради и не говорили даже (кроме английского -по нему наша подгруппа купила рт, я вижу, что занимаются в них) Я уж думала после началки их и не бывает уже).Работают только в обычных. От учителя, значит, зависит.

Свекетака
 

Сообщение №1830

Сообщение MaSher » 10 окт 2019, 13:55

Мазурка писал(а) on 08 окт 2019, 18:41:ля начальной школы ведь надо, Маш? Какой-то объем большой :crazy:

надо 8 четверостиший)) Так что в самый раз. Спасибо!

MaSher
 

Сообщение №1831

Сообщение Вайолет » 10 окт 2019, 13:55

Тарелка писал(а) on 10 окт 2019, 12:59:Сколько школа заказала, столько и пришло

На сколько школе денег хватило, столько и пришло.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1832

Сообщение MaSher » 10 окт 2019, 13:56

Свекетака писал(а) on 10 окт 2019, 13:47:Работают только в обычных.

И это правильно. Я вообще против РТ по русскому, особенно там, где надо просто буковки вставить, а не целиком слово писать.

MaSher
 

Сообщение №1833

Сообщение Анчутка » 10 окт 2019, 14:01

MaSher писал(а) on 10 окт 2019, 13:56: Я вообще против РТ по русскому, особенно там, где надо просто буковки вставить, а не целиком слово писать.
а как относишься к выполнению упражнений на компьютере?
" напишите вначале в Ворде - он вам ошибки выделит, исправьте, а потом правильно перепишите в тетрадь" :smoke:
ну и плюс - куча тестовых заданий он-лайн :scratch:

Анчутка
 

Сообщение №1834

Сообщение Тарелка » 10 окт 2019, 14:02

Вайолет писал(а) on 10 окт 2019, 13:55:
Тарелка писал(а) on 10 окт 2019, 12:59:Сколько школа заказала, столько и пришло

На сколько школе денег хватило, столько и пришло.
так надо заявки заранее делать, планировать. Даже в одном муниципалитете, одни директора могут получить необходимое, а другие нет. Ну и да, надо фильтровать, какие тетради нужны, а какие будут дома пылиться

Тарелка
 

Сообщение №1835

Сообщение Lyubov » 10 окт 2019, 14:15

Тарелка писал(а) on 10 окт 2019, 14:02:Ну и да, надо фильтровать, какие тетради нужны, а какие будут дома пылиться

:beer:
У нас, слава Богу, сейчас нет РТ по литературному чтению и окружающему миру.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1836

Сообщение Октавия » 10 окт 2019, 14:17

Lyubov писал(а) on 10 окт 2019, 14:15:У нас, слава Богу, сейчас нет РТ по литературному чтению и окружающему миру.

у нас их нет вообще, я этому крайне рада :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1837

Сообщение Тимыч » 10 окт 2019, 14:26

Тарелка писал(а) on 10 окт 2019, 14:02:так надо заявки заранее делать, планировать

я думаю, что школы все прекрасно знают и про заявки, и про планирование. и знают прекрасно как их на хрен пошлю. и заставят выворачиваться, чтобы требования сверху удовлетворить.
Тарелка писал(а) on 10 окт 2019, 14:02:одни директора могут получить необходимое, а другие нет

у всех кого знаю рабочие тетради либо сами родители купили, либо выдали,но писать нельзя. трудно себе представить, что директора всех школ такие тормазнутые.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №1838

Сообщение Hope » 10 окт 2019, 14:58

В первом классе у моего были РТ, кажется, по всем предметам.
Во втором только по окружайке и английскому (лучше бы не было). По русскому и математике все в обычных тетрадях.
Но РТ и в первом, и во втором классе на весь класс раздаются школой, в них пишут и т.д.

Hope
 

Сообщение №1839

Сообщение Вайолет » 10 окт 2019, 15:33

Тимыч писал(а) on 10 окт 2019, 14:26:думаю, что школы все прекрасно знают и про заявки, и про планирование. и знают прекрасно как их на хрен пошлю. и заставят выворачиваться, чтобы требования сверху удовлетворить.

:beer:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1840

Сообщение Злая Аглая » 10 окт 2019, 16:39

Вайолет писал(а) on 10 окт 2019, 13:55:На сколько школе денег хватило, столько и пришло.

сколько от покупки очередного мерседеса осталось. на столько и закупили тетрадей

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Hope писал(а) on 10 окт 2019, 14:58:Но РТ и в первом, и во втором классе на весь класс раздаются школой, в них пишут и т.д.

мы сами покупаем. Зато у нас директор в этом году майбах на мерседес сменила. Но водитель, вроде, прежний
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1841

Сообщение Ведьмежонок » 10 окт 2019, 17:09

Мне когда Вояджер первую машинку купил, я еще в вузе работала. И меня на парковке как-то застукал ректор. Завкафедрой потом в полушутку, но все, же, попросила парковаться где-то не у института. А то ректор ей высказал. Мол, вот Вы, Л.С., все прибавки своим девочкам просите, мол за копейки работают, а они на машинах ездят... Вот его какое было собачье дело и какая связь моей машины и моей зарплаты? :whistle:
[+]
не относящееся к делу, Остапа понесло
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1842

Сообщение tarakashka » 11 окт 2019, 09:06

Екатерина Л. писал(а) on 10 окт 2019, 11:32:У моих детей классные не из робких видимо, спокойно реагируют , когда к ним подходят.

у нас так же вообще в школе. Непуганые какие-то учителя :whistle:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Тарелка писал(а) on 10 окт 2019, 12:59:Сколько школа заказала, столько и пришло

сколько у школы было денег, столько и заказала ;)
Злая Аглая писал(а) on 10 окт 2019, 16:40:сколько от покупки очередного мерседеса осталось. на столько и закупили тетрадей

это вряд ли...
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1843

Сообщение Октавия » 18 окт 2019, 14:31

Мы с Сашкой сегодня медосмотр в поликлинике проходили. :) Саня немного поплакала перед тем, как кровь сдавать, боялась до жути. Но медсестра хорошая попалась, успокоила её, пожалела. Ты, говорит, можешь плакать и даже громко, я привычная, только руку не выдергивай :kuku: позже оказалось, что в список Саню включили по ошибке, потому что 10 лет ей будет только через 3 месяца. Но так как мы уже пришли и даже в баночку пописали, да и, видимо, по моему лицу прочитали, что меня их ошибки не радуют :ssso: , то сказали, что так уж и быть, проходите сейчас, ничего страшного. Прошли мы всех за 2 ч, даже в школу успели :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1844

Сообщение BattleAngel » 18 окт 2019, 19:49

Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №1845

Сообщение Тарелка » 18 окт 2019, 19:57

Наши дети сегодня на друг другу лица разукрашивали :crazy:
Последний раз редактировалось Тарелка 18 окт 2019, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №1846

Сообщение Hope » 18 окт 2019, 20:03

Тарелка писал(а) on 18 окт 2019, 19:58:Наши дети сегодня на друг другу лица разукрашивали

Вопрос "нахрена?" только у меня возник?

Hope
 

Сообщение №1847

Сообщение Тарелка » 18 окт 2019, 20:05

Hope писал(а) on 18 окт 2019, 20:03:
Тарелка писал(а) on 18 окт 2019, 19:58:Наши дети сегодня на друг другу лица разукрашивали

Вопрос "нахрена?" только у меня возник?

У меня он возник еще на этапе покупки гуаши для этого. Ибо аквагрим учительница сказала детям не покупать, ибо дорого. :mrr: в общем теперь в чате выясняют, кто должен был убирать класс и почему учительница изо это сама делала. :yyy:
Последний раз редактировалось Тарелка 18 окт 2019, 20:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Тарелка
 

Сообщение №1848

Сообщение Злая Аглая » 18 окт 2019, 20:06

Тарелка писал(а) on 18 окт 2019, 20:05:У меня он возник еще на этапе покупки лучший для этого. Ибо аквариум учительница сказала детям не покупать, ибо дорого.

переводчик алиэкспресса нервно курит в стороне
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1849

Сообщение Тарелка » 18 окт 2019, 20:29

Ребенок, похоже, был счастлив
Последний раз редактировалось Тарелка 18 окт 2019, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №1850

Сообщение Злая Аглая » 18 окт 2019, 20:32

гуашью??? :rat:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз