Имя пользователя:

Пароль:




Ядовитый пластик.

Сообщение №76

Сообщение Злая Аглая » 12 окт 2019, 18:46

Ведьмежонок писал(а) on 12 окт 2019, 18:41:Ни разу не пробовала

креветки на сковородку, с чесноком и петрушкой. Мням
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №77

Сообщение Ведьмежонок » 12 окт 2019, 18:48

Злая Аглая, да не это :p А оставить их на два дня тухнуть))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №78

Сообщение Злая Аглая » 12 окт 2019, 18:56

Ведьмежонок писал(а) on 12 окт 2019, 18:48:А оставить их на два дня тухнуть))

мне одного раза хватило, чтоб на всю жизнь запомнить, что так делать нельзя
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №79

Сообщение Вайолет » 12 окт 2019, 19:05

Кикимора писал(а) on 12 окт 2019, 18:41:Если не знать, что это вкуснота, то можно

Если видеть, сколько эта вкуснота стоит, тоже можно :D
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №80

Сообщение Кикимора » 12 окт 2019, 19:09

Вайолет писал(а) on 12 окт 2019, 19:05:Если видеть, сколько эта вкуснота стоит,

Веришь - я даже не знаю :lol: не интересовалась. Как и ценой хамонов-пармезанов.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №81

Сообщение Арабика » 12 окт 2019, 19:17

Safira писал(а) on 12 окт 2019, 18:34:Меня мама пыталась убедить собирать кофе молотый из кофе машины, скорлупу яичную, наполнитель древесный из Хрюнькиной клетки - типа что в компост, что убобрения на дачу. Но подумав что это все надо собирать/сушить/складировать - ну не настолько этих ценнейших удобрений у меня за осень и зиму скопится - как превратит балкон и кладовку в какую-то свалку непонятных посудок и контейнеров.

наш человек :friends: а была бы садоводом и пенсионером, это бы тебя не остановило. Как без скорлупы? Да никак. :sorry: И это у мамы началось в 55+ где-то. До того в мусорке вся скорлупа лежала,а потом как отрезало. Ну скорлупу ещё как-то вытерпеть можно. Тем более, тогда это было отдельно. И борщ в унитазе плескался. А потом :cry: , а уж как Курдюмова прочитала :cry: :cry: :cry: .
Ведьмежонок писал(а) on 12 окт 2019, 18:41:Как можно не есть такую вкусноту?!

мы как-то с Лерой купили чищенные и они воняли так, что теперь ни она, ни я не можем себя заставить их купить. :hang:
Кикимора писал(а) on 12 окт 2019, 18:02:Или у тебя такой большой зуб на мамино увлечение огородом, что ты просто назло ей все делаешь?
зуб, да. Огромный.
Ведьмежонок писал(а) on 12 окт 2019, 18:29:Так она просто того... всё равно же есть. Вы траву с газона куда деваете?

какой к чёрту газон? Тыквы :hang: , помидоры, огурцы и прочая дрянь. :hang: :hang: :hang: И тыквами сейчас пол коридора завалено. Предлагаю на конюшню отвезти, т.к. гнилые противно будет трогать и ламинату вредно - обижается. :idontno: А ещё же герани, которые никак нельзя вышвырнуть, другая зелень, которая цветами мерещится, кабачки! И "заготовки" :catch:
Совёнка писал(а) on 12 окт 2019, 18:31: Летом приходится часто выбрасывать полупустое ведро потому что начало пахнуть. А так лежали бы себе сухие бумажки с пластмассками и ладушки.

а рядом бы воняли пищевые. Или как? Они разве от соседства с бумагой и пластмассой воняют? Или ты про измельчитель из которого потом в унитаз?
Ведьмежонок писал(а) on 12 окт 2019, 18:29:Не, я хочу сказать, что проблемы Арабики с мамой и мусорным ведром, которое "реально помойное" понимаю и разделяю. Меня такое тоже бесит им в городе у меня унитаз или пакетики, аг
:friends: :friends: :friends:
Ведьмежонок писал(а) on 12 окт 2019, 18:29:Я не понимаю другого - чем в такой ситуации именно раздельный сбор виноват?

раздельный - это как в Европе, 5 мусорок отдельных и не дай Боже, перепутать, штрафануть могут, сколько-то евр. Знакомая у дочери в Бельгии трясущимися руками этот мусор сортирует, когда в гости приезжает. В Германии, когда я была, было 3. И путать нельзя, и в унитаз нельзя. А пищевые от обычных отделять - это же самое первое.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №82

Сообщение Ведьмежонок » 12 окт 2019, 19:52

Вайолет писал(а) on 12 окт 2019, 19:05:Если видеть, сколько эта вкуснота стоит, тоже можно

Ну иногда жиии :tails:
Арабика писал(а) on 12 окт 2019, 19:17:и они воняли так

Ну запах у них выразительный, да)
Арабика писал(а) on 12 окт 2019, 19:17:какой к чёрту газон? Тыквы :hang: , помидоры, огурцы и прочая дрянь. :hang: :hang: :hang: И тыквами сейчас пол коридора завалено

Сочувствую, правда((
Арабика писал(а) on 12 окт 2019, 19:17:а рядом бы воняли пищевые. Или как?

Часто выбрасывать :tails:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №83

Сообщение Совёнка » 12 окт 2019, 20:27

Ведьмежонок писал(а) on 12 окт 2019, 18:41:А почему?

Потому что у нас любопытные дети, а он параноик

Ведьмежонок писал(а) on 12 окт 2019, 18:41:Как можно не есть такую вкусноту?!

Не, ну выплевывать не буду, да и съем тоже. Но я все эти дары моря в принципе не люблю. Кроме селёдки :D если есть выбор, взять с креветками или с курицей, однозначно беру курицу,мне вкуснее

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Арабика писал(а) on 12 окт 2019, 19:17:а рядом бы воняли пищевые. Или как?

Пищевые в отдельной миске/ведерке выносила бы сразу на улицу. И ничего бы не воняло. Если на земле живёшь, то раз в день вынести отходы на кучу не сложно.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №84

Сообщение Lectrice » 12 окт 2019, 20:52

Злая Аглая писал(а) on 12 окт 2019, 18:03:Одно твое "я люблю жирных чурбанов" многого стомло

Мужу купила халат?

Lectrice
 

Сообщение №85

Сообщение И.В. » 12 окт 2019, 20:56

Совёнка, измельчители для мусора есть разные, такой как у нас стоит включается закрытием плотной крышки, когда он включен туда ничего засунуть нельзя. А если он не включен, то им пораниться так же вероятно как пораниться тёркой. С тёркой, пожалуй, вероятность выше, она доступнее.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №86

Сообщение Ga-lya » 12 окт 2019, 21:00

Ведьмежонок писал(а) on 12 окт 2019, 18:12:У нас мусора нет? :scratch: И дачи


На даче мусор сортируется сам собой.
Бумага и картонки - в костер.
Стекло и пластик - в мусорку.
Пищевое - в компост.
Остатки супа, молочного, рыбы - ежам в самый дальний угол участка. Ежи и змей повыгоняют. И я тащусь от топота ежиного на участке. Приманиваю. :mrr:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №87

Сообщение MaSher » 12 окт 2019, 21:01

Арабика писал(а) on 12 окт 2019, 19:17:и в унитаз нельзя.

а кто проверит, в унитаз ты ту картошку-пюре плюхнула или всю сожрала до последней крошки? Не, я могу понять, что не надо целые куски курицы в унитаз и мясо с костями. Это застрять может, а прокисший суп или то же пюре почему нет? И кто отслеживает?
Совёнка писал(а) on 12 окт 2019, 20:29:Если на земле живёшь, то раз в день вынести отходы на кучу не сложно.

Да и не раз в день. Я после каждой готовки отношу туда очистки, после детского обеда - остатки еды, если не доели. Мясо-котлеты скармливаю соседской собаке. Остальное в компост, и сразу припорошил травой или землей. Ни мух тебе, ни вони. Но то летом. Вот зимой или ранней весной-поздней осенью, наверное, проблематично, т.к. травы столько нет. А держать где-то в теплом помещении пакеты с землей, чтобы все это прикрыть, наверно, не очень удобно. а если в открытом доступе оставить, то еще и лишних животных привлечет.

MaSher
 

Сообщение №88

Сообщение Злая Аглая » 12 окт 2019, 21:01

Lectrice писал(а) on 12 окт 2019, 20:52:Мужу купила халат?

а ты сшить хочешь?))))) пункт 1, бестолковка))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №89

Сообщение Lectrice » 12 окт 2019, 21:09

Злая Аглая, значит, не купила)
Посади на диету, мож, и настроение улучшится) Чё ж ты, бедненькая, на людей бросаешься :mrr:

Lectrice
 

Сообщение №90

Сообщение Ga-lya » 12 окт 2019, 21:11

Вайолет писал(а) on 12 окт 2019, 19:05:Если видеть, сколько эта вкуснота стоит, тоже можно


В Карусели по акции были несколько раз 379 руб за 1 кг. Да, не сильно дешево. Но там же белок чистый. 1.2 -1.3 кг на четверых нам с мужем и дочками хватает.
Говядина дороже. Свинина сравнима по цене.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №91

Сообщение Арабика » 12 окт 2019, 21:15

Совёнка писал(а) on 12 окт 2019, 20:29:Пищевые в отдельной миске/ведерке выносила бы сразу на улицу. И ничего бы не воняло. Если на земле живёшь, то раз в день вынести отходы на кучу не сложно.

Давай, ты хоть годик побегаешь куда-то с ведёрком до работы, в обед и после работы, а потом поговорим? Мама тоже не бегает, т.к. то дождь, то снег, то тяжело, то давление. И до того "раза в день" у нас ведро набегает легко. А не мисочка и не ведёрко. Начиналось с мисочки, потом кувшинчика, а потом вот оно - ведро. Хряп на плиточку чистую :cry: :cry: :cry: . Через годик где-то.
Ga-lya писал(а) on 12 окт 2019, 21:00:Остатки супа, молочного, рыбы - ежам в самый дальний угол участка. Ежи и змей повыгоняют. И я тащусь от топота ежиного на участке. Приманиваю.

бешенство часто у них. Я их боюсь. :nervous: (у нас правда беда с этим). Но ежели змеи :fingal: , то бешенство меньшее зло.
MaSher писал(а) on 12 окт 2019, 21:01:а кто проверит, в унитаз ты ту картошку-пюре плюхнула или всю сожрала до последней крошки? Не, я могу понять, что не надо целые куски курицы в унитаз и мясо с костями. Это застрять может, а прокисший суп или то же пюре почему нет? И кто отслеживает?

у нас трубы тонкие в септике, нельзя. :no3:
MaSher писал(а) on 12 окт 2019, 21:01:Да и не раз в день. Я после каждой готовки отношу туда очистки, после детского обеда - остатки еды, если не доели.

Тебе не 70, а я работаю. И получается, что получается.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №92

Сообщение Октавия » 12 окт 2019, 23:09

Safira писал(а) on 12 окт 2019, 18:34:а очистки от креветок.... их и зимой и летом надо сразу оттаскивать - иначе потом два дня кажется что рыбой пахнет.

ещё от рыбы сушеной или копчёной, я такие мешки стараюсь сразу выносить
Совёнка писал(а) on 12 окт 2019, 18:36:С этим проще: я их не ем)))

совсем? :wonder:
Злая Аглая писал(а) on 12 окт 2019, 18:38:мой страшный сон........ вечером наварили - нажарили, а с утра уехали на 2 дня.

ну, вы, блин, даёте! © :help:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №93

Сообщение Кикимора » 12 окт 2019, 23:12

Октавия писал(а) on 12 окт 2019, 23:09:совсем?

Я не пробовала. Может, я тоже люблю, просто не знаю. А может и черепаховый суп люблю :whistle:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №94

Сообщение Октавия » 12 окт 2019, 23:15

Ga-lya писал(а) on 12 окт 2019, 21:00:На даче мусор сортируется сам собой.
Бумага и картонки - в костер.
Стекло и пластик - в мусорку.
Пищевое - в компост.
Остатки супа, молочного, рыбы - ежам в самый дальний угол участка.

:beer:
Ga-lya писал(а) on 12 окт 2019, 21:00:И я тащусь от топота ежиного на участке. Приманиваю.

когда мы жили на даче, то на ночь ежам на крыльце оставляли обязательно молоко и что-нибудь пожевать. А потом наблюдали за ними через открытую дверь или окно. К нам целая семейка ежиная ходила :yyy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №95

Сообщение Ведьмежонок » 12 окт 2019, 23:19

Совёнка писал(а) on 12 окт 2019, 20:29:Потому что у нас любопытные дети, а он параноик

А, точно... это весомый аргумент. Мои подросли, я уже подзабываю))
MaSher писал(а) on 12 окт 2019, 21:01:а кто проверит, в унитаз ты ту картошку-пюре плюхнула или всю сожрала до последней крошки
:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №96

Сообщение Safira » 12 окт 2019, 23:27

Октавия писал(а) on 12 окт 2019, 23:09:я такие мешки стараюсь сразу выносить

хорошо когда сама мусор выносишь, пошла и вынесла. а я не знаю где у нас помойка, с тех пор как от подъезда строительный контейнер на время ремонтов убрали :secret: выставляю на балкон и жду своего героя :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №97

Сообщение Липен » 12 окт 2019, 23:31

Отходы от креветок прекрасно скармливаются белому другу.
Жалею что при ремонте не установили диспоузер под раковину. Денег он сейчас не гуманных стоит.

Липен
 

Сообщение №98

Сообщение И.В. » 12 окт 2019, 23:33

Арабика, с тобой и правда что-то, наверное, не в порядке :idontno: ну элементарное же раздражает :empathy:
Не знаю, на даче я и ребенком, и с ребенком и с детьми жила с мая по середину октября - нормально все выносится в компостную кучу. Причём там как раз ведро с помоями, а не с очистками. И как целое ведро набирается за день? :wonder: у меня под раковиной стоит 6-литровое ведро. Полное оно набирается за 3-4 дня, за день его забить можно только если заготовки на зиму делать ну или арбуз чистить. У меня за 8 дней со всего дома мусора набирается 40, редко 50 литров. Пока измельчитель был жив, то литров 20 мусора за 8 дней набиралось.
В гараже у меня стоит коробка для бумаги, коробка для пластика и одна запасная, "праздничная". За 8 дней они заполняются ну, может, на 3/4, редко когда до краев. Живут, как у вас, 4 человека. Полуфабрикаты мы едим крайне редко, я готовлю.
Не знаю, но, по-моему, живя в доме не следить за мусором - не самый лучший пример для детей :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №99

Сообщение Вайолет » 12 окт 2019, 23:48

У нас в прошлом году поставили контейнеры для пластика, стекла и бумаги. Много поставили, долго об этом говорили. У нас рядом с Пятерочкой стояли. Аж месяц. Без следа исчезли. Исчезли и контейнеры большие для крупного мусора во дворах. Раньше везде стояли. Сейчас нету. А плата за вывоз мусора поднялась в три раза почти. Люди возмущаются ситуацией сложившейся, а сделать ничего не могут. Это хорошо хоть, что после того как компания по вывозу мусора сменилась, хотя бы везде в новых ИЖС мусор вывозить стали. Хотя контейнер для крупного строительного мусора жаль, его не хватает. Нет в жизни гармонии) мусор вывозят два раза в неделю обычный, а с крупным как хотите.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №100

Сообщение Ga-lya » 12 окт 2019, 23:56

Вайолет писал(а) on 12 окт 2019, 23:48:Нет в жизни гармонии) мусор вывозят два раза в неделю обычный, а с крупным как хотите.

Это за свой счет обычно. В Москве сами лично для себя заказывают контейнер.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз