Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

"Я ненавижу расизм и негров(с)“ - абсурды толерантности

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 23 окт 2019, 19:21

В последнее время всё чаще слышно о проблемах, связанных с культурной апроприацией. Речь о концепции, согласно которой использование элементов одной культуры членами другой культуры рассматривается как в значительной степени отрицательное явление. Особенно, если речь идёт о белых американцах и европейцах, которые заимствуют традиционные наряды, причёски и блюда у представителей народов, пострадавших из-за колониализма. Всё это считается проявлением расизма.

В реальной жизни это выражается, например, в том, что активисты осуждают белых людей, которые одеваются в традиционную одежду коренных народов США или заплетают африканские косички и дреды, но не уважают культуру, часть которой заимствуют. Впрочем, часто конфликты возникают и вовсе на пустом месте.

Так случилось с пользовательницей сайта Tumblr под ником higitsunes. В середине октября она опубликовала на сайте фотографию, на которой она и её подруги забавно позируют с японскими сладостями.
Изображение

Фото выглядит, как типичный снимок из путешествия по Восточной Азии: на заднем плане видны вывески с иероглифами, а две девушки одеты в любимую туристами традиционную японскую одежду.

Мимо такого поста не смог пройти анонимный пользователь, которого не на шутку возмутил тот факт, что «европейки» решили так вырядиться ради селфи.
Какого чёрта ты и вторая белая девчонка надели кимоно? Вам, белым людям, пора отстать от японской культуры, и да, вы обе ужасно выглядите в кимоно, они вам даже не подходят.
Изображение

И девушка не удержалась от возможности сразить хейтера всего двумя выстрелами. Во-первых, она сообщила ему, как на самом деле называется одежда на фотографии.
1) Это юката, а не кимоно.
Изображение

Если вы тоже не знаете, в чём разница, то юката — это более лёгкая, простая и повседневная одежда. В отличие от кимоно, она делается из хлопка и льна, а не из шёлка или парчи, и у неё чаще всего нет подкладки.

Ну а вместо второго пункта девушка просто прикрепила ещё несколько своих фотографий.
Изображение
В руках у неё ни что иное, как японский паспорт. Да-да, аноним напал на японку из-за того, что она носит японскую одежду. Возможно, его смутил её цвет волос? Или разрез глаз показался этому хейтеру недостаточно «японским»?
Изображение
На случай, если у кого-то возникнут сомнения, higitsunes показала первую страницу паспорта со своей фотографией. Да, причёска там выглядит иначе, но на снимке всё та же девушка.
Изображение
Вскоре один из пользователей сайта Reddit опубликовал скриншоты этого уморительного прокола под заголовком «Женщину из Японии обвинили в заимствовании собственной культуры». И реддиторы явно в восторге от абсурдности ситуации.

За трое суток пост набрал почти 90 тысяч апвотов. А в комментариях люди обращают внимание на то, что японцы никогда никому не запрещали носить кимоно или юкату.

shepoy67
В аэропорту Нарита продаются кимоно. Вы что, думаете, что это только для японцев? Типа на случай, если они вдруг забыли своё дома?
***
GirlFartCompilation
Кимоно буквально переводится как «вещи, которую ты надеваешь».
За 12 лет в Японии я ни разу не видел, чтобы японцев оскорбляло то, что иностранец надевает кимоно, юкату, джимбей и так далее.
Я надевал церемониальное кимоно на свою свадьбу, а я белый чувак. Всё, что я слышал, — это как оно мне идёт (потому что выглядело это потрясающе).
Была даже реклама, в которой белые и темнокожие люди танцуют в юкатах. Выглядело мило, и никто не жаловался.
***
ttlens
Я жил в Японии почти 30 лет.
Японцы вообще не в курсе, что такое «культурная апроприация». Я не встречал никого, кто считал бы, что иностранцу не стоит носить кимоно или юкату, учиться японскому садоводству или чайным церемониям, изучать карате или каллиграфию. Большинство считает, что это круто, и они искренне рады, что не-японцам интересна японская культура.
Людям пора расслабиться.


Более того, культурная апроприация, о которой так пекутся защитники прав всевозможных меньшинств, не очень-то волнует людей из этих культур. Судя по комментариям, большинство из них только рады, если иностранец с уважением носит их традиционные наряды или готовит их еду.

TheJoshWatson
История из этой же серии. Я американец, но сейчас путешествую по Марокко. Мы с братом носим джалабу (традиционная одежда), когда выходим на улицу. За последние три дня мы получили больше ста комплиментов от марокканцев. Каждый четвёртый прохожий говорит (по-арабски): «Хорошая джалаба!»
Сегодня вечером владелец ресторана вышел к нам, потому что был очень рад видеть иностранцев в традиционной одежде.
Вчера старик на улице остановился и разговаривал с нами больше часа. Он сказал: «Моё сердце согрето от того, что я вижу на вас одежду моего народа». Он пригласил нас к себе домой на чай с его семьёй. И это был удивительный опыт.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Voyager » 23 окт 2019, 19:59

Совёнка писал(а) on 23 окт 2019, 19:21:Более того, культурная апроприация, о которой так пекутся защитники прав всевозможных меньшинств, не очень-то волнует людей из этих культур.

да потому что бОльшего дебилизма сложно найти. Человек приобщается к культуре другого народа, хотя бы так, немного, но всё же поддерживает её - и его обвиняют в неуважении к ней. Бред бредовый.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №3

Сообщение Агата » 23 окт 2019, 20:06

Совёнка писал(а) on 23 окт 2019, 19:21:«Хорошая джалаба!»

Когда мы были в Марокко я дико хотела себе её купить, женские они такие красивущие продавались всех фасонов и расцветок! Только они очень дорогие и я понимала, что в России я в ней никуда не выйду ((( Ограничилась туникой.

Изображение
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №4

Сообщение Совёнка » 23 окт 2019, 20:13

Агата, И правда очень красивые
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Жадина » 23 окт 2019, 20:21

Агата писал(а) on 23 окт 2019, 20:06: Только они очень дорогие

Сколько? Мне оливковая понравилась.
Агата писал(а) on 23 окт 2019, 20:06:я понимала, что в России я в ней никуда не выйду

Почему?
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №6

Сообщение Агата » 23 окт 2019, 21:21

Жадина писал(а) on 23 окт 2019, 20:21:Сколько? Мне оливковая понравилась.

Точно я уже не помню. Помню только, что не как обычная шмотка, а в несколько раз дороже и даже учитывая то, что сколько-то сторгуешь, я не готова была платить такую сумму за вещь, которую по приезду повешу в шкаф. Если за туники просили, условно, пару-тройку сотен их денег, то за джелабы счёт шёл на тысячи.

Жадина писал(а) on 23 окт 2019, 20:21:Почему?

Они специфические такие, до пят и с капюшоном - это же бедуинская одежда. Это не воротник на плечах лежит, это капюшон. Я люблю одеваться не очень приметно, а надеть такое в России - гарантированно привлечь всеобщее внимание. Я интроверт, мне такое в тягость. Тем более тогда мы на Севере жили, там 9 месяцев зима. Я и шмотки лёгкие почти все у родителей оставляла, туда не везла. А это у них верхняя одежда.

Фотка эта не моя, я там не фотографировала на рынке, вдруг какая тётка в кадр попадёт, не отмахаешься потом. Там и так к туристам несутся со всех сторон и часто с целью надурить. Но на рынке выбор был вообще фантастический этих штук. И, главное, разляпистых мало, в основном реально со вкусом вещи сделаны.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №7

Сообщение Alameda » 23 окт 2019, 21:45

Какого чёрта ты и вторая белая девчонка надели кимоно?

Из той же серии: какого черта ты, белая, поешь блюз-ешь мисо-надела шальвар камиз-читаешь рэп и т.д. Бредовый бред.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №8

Сообщение Лисица » 24 окт 2019, 11:27

сколько внимания из=за поста одного сумашедшего :hang:
может нам тогда запретит покупать шапки ушанки
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №9

Сообщение Совёнка » 24 окт 2019, 11:39

Лисица писал(а) on 24 окт 2019, 11:27:азад

сколько внимания из=за поста одного сумашедшего

А он не один такой, это тоже тенденция
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Lectrice » 24 окт 2019, 12:16

я на фото увидела типичную японочку)
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Lectrice
 

Сообщение №11

Сообщение Анчутка » 24 окт 2019, 12:20

Lectrice писал(а) on 24 окт 2019, 12:16:я на фото увидела типичную японочку)

вот я тоже европейку там не увидела. максимум метис... :scratch:

Анчутка
 

Сообщение №12

Сообщение Muffin » 24 окт 2019, 13:38

Лисица писал(а) on 24 окт 2019, 11:27:сколько внимания из=за поста одного сумашедшего :hang:

Твоя волшебная фраза будет незаменимой и необходимой в нескольких темах)

Muffin
 

Сообщение №13

Сообщение Шанечка » 26 ноя 2020, 14:30

phpBB [media]

:facepalm:
"Не время вырастать, Алиса! Никогда не время!"
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №14

Сообщение Ga-lya » 26 ноя 2020, 14:49

Шанечка писал(а) on 26 ноя 2020, 14:30:"Не время вырастать, Алиса! Никогда не время!"

Какое же счастье, что мои дети успели вырасти из таких фильмов, застали еще адекватные.

Ох ты ж господи!
Из белых - только Джоли, что лЯ.
Ну а чЁ - БЛМ требовали черных адвокатов для черных, черных врачей , вот и черные фильмы.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №15

Сообщение Ведьмежонок » 26 ноя 2020, 17:15

Ga-lya писал(а) on 26 ноя 2020, 14:49:Из белых - только Джоли, что лЯ.

:beer: Меня это больше выделенного Шанечкой задело. Как есть расистка. Или книги читала и историю знаю. Для меня все это напихивание негров в такие декорации дико, искусственно, неуместно и тупо...
А насчет Питера Пена и так всё ясно, даже диагноз такой есть. Что он еще мог сказать :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №16

Сообщение Safira » 26 ноя 2020, 18:55

Шанечка, что питер пэн теперь тоже негр?! и когда они блин все успели - и угнетаться и вот это всё

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Ga-lya писал(а) on 26 ноя 2020, 14:49:Из белых - только Джоли

чтото возраст её не красит
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №17

Сообщение Voyager » 26 ноя 2020, 19:01

Safira писал(а) on 26 ноя 2020, 18:57:питер пэн теперь тоже негр?

Негритянское кино :shutup: Своего ничего приличного нет - чужое "адаптируют". То вон Анну Каренину, то ещё что-то тут проходило, теперь Питера Пэна с Алисой смешали.
Нафига только Джоли в это ввязалась. Делали бы уж всех неграми, чего-то помелочились.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №18

Сообщение Lectrice » 26 ноя 2020, 19:01

сборы будут в России?

Lectrice
 

Сообщение №19

Сообщение jannet » 26 ноя 2020, 19:37

Voyager писал(а) on 26 ноя 2020, 19:01:Нафига только Джоли в это ввязалась.
Думаю, разделяет :idiot:
черные жизни важны и все такое
Это ж у неё био дети не учатся, пол меняют — дочь захотела стать парнем, да и у младшей, которая близняшка, тоже уже мальчиковый стиль в одежде — в общем, ищут себя :hearing:

jannet
 

Сообщение №20

Сообщение Мазурка » 26 ноя 2020, 19:43

Voyager писал(а) on 26 ноя 2020, 19:01:Нафига только Джоли в это ввязалась.

Да она в принципе амбассадор всего этого бреда, что нам сейчас усиленно скармливают
jannet писал(а) on 26 ноя 2020, 19:37:ерные жизни важны и все такое
Это ж у неё био дети не учатся, пол меняют — дочь захотела стать парнем, да и у младшей, которая близняшка, тоже уже мальчиковый стиль в одежде

:beer:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №21

Сообщение Ведьмежонок » 26 ноя 2020, 19:48

Voyager писал(а) on 26 ноя 2020, 19:01:Нафига только Джоли в это ввязалась.

:beer: Как-то даже обидно.. за белых)))
Правда она себя ей может и не считать :idiot:
jannet писал(а) on 26 ноя 2020, 19:37:Это ж у неё био дети не учатся, пол меняют

Ааа, т.е. совсем трёхнутая. Жаль, как актриса она мне симпатична.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №22

Сообщение Лунный Кстати » 26 ноя 2020, 20:11

Voyager писал(а) on 26 ноя 2020, 19:01: чужое "адаптируют"


Апроприируют :umnik: я настаиваю)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Lectrice писал(а) on 26 ноя 2020, 19:01:сборы будут в России?


Тоже интересно. Дизлайков под роликом, смотрю, вдвое больше.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №23

Сообщение jannet » 26 ноя 2020, 20:36

Лунный Кстати писал(а) on 26 ноя 2020, 20:12:Апроприируют
Кстати :beer:
Задолбали со своей наглой апроприиацией нашей, «белой» культуры!!!
Пусть вон про геноцид в камбоджи, войну с красными кхмерами, или голод в Эфиопии, или про «агента Оранж» снимают :ssso: (у Джоли старший сын приёмный из камбоджи, дочь из эфиопии украдена, по сути, у био матери, а младший из приёмных сын — из Вьетнама)

jannet
 

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 26 ноя 2020, 20:46

Лунный Кстати писал(а) on 26 ноя 2020, 20:12:Апроприируют

Говоря по простому - "прут" :p
Лунный Кстати писал(а) on 26 ноя 2020, 20:12:Дизлайков под роликом, смотрю, вдвое больше

Надо тоже отметиться, что-то я не сообразила сразу))

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
А фигли там комментарии отключены? :ranting:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №25

Сообщение Совёнка » 26 ноя 2020, 20:49

Ведьмежонок писал(а) on 26 ноя 2020, 20:48:А фигли там комментарии отключены?

А ты догадайся)))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз