Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Школьная болталка - 4

Модератор: Совёнка

Сообщение №2226

Сообщение Екатерина Л. » 07 ноя 2019, 08:49

Ирина З..., вот я тоже поразилась , когда мне рассказывали , что в техникумы не поступить , конкурс и практически только отличников берут. Дети возвращаются в школу в 10-11 класс.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2227

Сообщение tarakashka » 07 ноя 2019, 08:53

Екатерина Л. писал(а) on 07 ноя 2019, 08:49: когда мне рассказывали , что в техникумы не поступить

смотря в какие, я думаю
Екатерина Л. писал(а) on 07 ноя 2019, 08:49:Дети возвращаются в школу в 10-11 класс

у нас в 10-й конкурс похлеще, чем в техникум. Недостаточно быть просто хорошистом :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №2228

Сообщение Екатерина Л. » 07 ноя 2019, 09:01

Так безусловно. Бюджет сам выделяет количество мест. А Вузы под это количество набирают. Смешно выделить шесть и тут же сказать , что группа начинается с 12 мест. Вузам приходится перераспределять места и вместо двух групп разных направлений одного блока открывать только одну.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2229

Сообщение Ирина З... » 07 ноя 2019, 09:39

Я посмотрела дизайнерские специальности в нашем СамГТУ - как бы, к чему готовиться.
Промышленный дизайн. 1 - бюджет, 7 - коммерция.
Графический дизайн - 2 бюджет, 26 - коммерция.
Дизайн среды - 3 бюджет, 20 коммерция.

Архитектурные специальности - и мест побольше и цена на коммерцию почти в 2 раза ниже. Ну, это так сейчас. :whistle:
Деть - творческий, это её направление. Причём, именно дизайн, не архитектура. Хотя... Есть ещё время изменить привязанности и интересы.
Последний раз редактировалось Ирина З... 07 ноя 2019, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №2230

Сообщение Анчутка » 07 ноя 2019, 09:39

Дикая кошка писал(а) on 07 ноя 2019, 08:05:показуха

игра в злых бояр и доброго царя ;)

Анчутка
 

Сообщение №2231

Сообщение Арабика » 07 ноя 2019, 10:37

ВК принёс. В тему.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2232

Сообщение Alameda » 07 ноя 2019, 11:14

Плохо, значит, что вы основываетесь на голых статистических данных, не понимая, что происходит на земле, в жизни. Плохо!

Эти слова ВВП можно применить ко всем ответам-отчетам чиновников. По статистике у нас куда ни кинь - везде неплохо и даже местами отлично.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2233

Сообщение Злая Аглая » 07 ноя 2019, 20:27

Задали сегодня ребенку "Лев и собачка". Не просто прочитать, а еще и план составить. Деть от прочтения рыдает сидит, а как его еще заставить написать - просто не представляю(((
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2234

Сообщение Тимыч » 07 ноя 2019, 20:54

Злая Аглая писал(а) on 07 ноя 2019, 20:27:а как его еще заставить написать - просто не представляю(((

напиши сама, а он перепишет. мой тоже рыдал.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №2235

Сообщение Злая Аглая » 07 ноя 2019, 21:25

Тимыч писал(а) on 07 ноя 2019, 20:54:напиши сама, а он перепишет.

он же не в бессознательном состоянии переписывает :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2236

Сообщение Злая Аглая » 08 ноя 2019, 09:28

не только у нас "всеплохо"

У китаянки произошел инфаркт при попытке объяснить домашнее задание сыну
В Китае 36-летняя женщина попала в больницу с инфарктом миокарда после того, как попыталась объяснить сыну домашнее задание по математике, пишет издание Asia One.
Инцидент произошел в городе Хубей. Женщина несколько раз объясняла сыну-третьекласснику правила, однако мальчик так и не смог понять, что от него требуют.
"Я объяснила ему несколько раз, но он все еще не мог понять. Я была так зла, что казалось, сейчас взорвусь. И тут вдруг мое сердце начало сильно биться — и я не смогла нормально дышать", - приводит издание слова женщины.
Муж отвез супругу в больницу, где медики диагностировали у нее инфаркт миокарда. Врачам удалось быстро поставить пациентку на ноги.
Позднее женщина призналась, что часто бывает недовольна сыном, однако и представить не могла, что это приведет к таким серьезным последствиям.

https://ria.ru/20191108/1560698170.html
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2237

Сообщение Ведьмежонок » 08 ноя 2019, 19:21

Злая Аглая, :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2238

Сообщение И.В. » 09 ноя 2019, 07:13

Злая Аглая писал(а) on 08 ноя 2019, 09:28:не только у нас "всеплохо"
:rofl: Сегодня меня поймала учитель спец.классов (что-то типа ваших тьюторов) поинтересовалась где Джесси... тут подошел директор и сказал что Джесси не устроили два предложенных ему варианта обращения с его телефоном и он решил что ему лучше сходить в офис.
Пошли мы на кафедру спецобучения и я рассказала нашим тетушкам как весело у меня прошел день.
12:50, звонок, из 15 человек 8 в классе. Играем, раздаю распечатки, даю задание, пока они начали раскачиваться и работать я отмечаю кто пришел кто нет.
12:50 приходит Джесси, садится за самую дальнюю парту, начинает скрипеть стулом и возить ботинком по линолеуму. Прошу его прекратить. После минуты такого развлечения взрывается Лора, просит его прекратить. Еще секунд через 30 взрывается Лиам и просит его прекратить уже в невежливой форме. Пытаюсь проверить что они там нарешали, Джесси играет в телефон. Прошу отдать телефон. Отказывается. Повторяю просьбу через минуту, отказывается. Отправляю в офис, отказывается идти. В класс заходит Брэд с большим пакетом со всякими чипсами и газировками. Прошу Джесси все-таки выйти поскольку скрип его ботинок все-таки мешает и телефоном в классе пользоваться нельзя и тут вижу что мимо проходит директор. Вылетаю из класса, останавливаю директора, прошу забрать Джесси.
- Джесси, отдай, пожалуйста, свой телефон мисс М или отдай его мне. После уроков заберешь.
- не отдам. Стоит, смотрит на директора и совсем не собирается расставаться с телефоном.
Директор повторяет просьбу, ждет.
- не-а. Не отдам.
- Хорошо, значит ты идешь вместе со мной в офис. Уходят.
Захожу в класс. Брэд торгует чипсами и колой. Прошу перестать. Роман начинает нудеть:"Я хочу уйти в спецкласс" (2 класса на всю школу с тремя учителями где дети с проблемами с поведением и развитием могут заниматься в тишине и удобном темпе) Брэд продолжает торговлю. Роман начинает нудеть громче. У Лиама вопрос. Ему нужен ответ. Брэд решает что сегодня он не будет работать, он будет торговать колой. Роман хочет в спецкласс. У Лиама вопрос. Габриэль заснул (я ему завидую... как можно спать в таком дурдоме? Ведь опасно для жизни!)
Забираю у Брэда напитки, ставлю себе в шкафчик и прошу его начать работать. Напитки обещаю вернуть родителям. Роман настаивает на том что ему надо в спецкласс. У Лиама еще вопрос. Брэд ругается со мной, обшаривает все ящики моего стола и шкафчик. Лора начинает читать лекцию о морали, нравственности, влиянии Бога на душу Брэда и кары небесные которые его ждут. Пока я пишу сопроводительное письмо в офис чтоб они пришли и его забрали, Брэд доводит Лору до ручки. Успокаиваю Лору. У Лиама вопрос. Роман хочет в спецкласс. Брэд ходит по классу, разливает колу (им же и проданную) Рафаэля, доводит Лору. Вопрос у Эйдена. Пока разбираюсь с Эйденом что-то происходит, и Брэд в обнимку с пакетом с товаром вылетает из класса, за ним бежит Лора с криком :" Догоню-прибью". Звоню в офис чтоб нашли, спасли и забрали их себе ибо нефиг.
У Лиама вопрос. Роман хочет в спецкласс. Габриэль, Эйден и Серена ржут, такого дурдома мы еще не видели. Успокаиваемся, работаем. около 13:55 возвращается Лора, удивляется почему я не кричу и почему вообще все тихо. Обещает за меня молиться и интересуется почему я не проповедаю христианство на уроках математики. Обещает за меня молиться и хочет чтоб я молилась за нее. Возвращается Брэд, извиняется перед Лорой. Говорит мне :" Бе-е-е-е-е, а вы говорили что меня накажут и в учительский стол лазить нельзя!".

Наши тетки плакали от смеха пока я все это пересказывала, а потом тоже удивились что я спокойная и веселая, а должна быть в стрессе и злая. Я честно ответила что начала пить таблетки в последнюю неделю августа. Они мне предложили заглядывать в один из туалетов где курят марихуану и успокаивать нервы там, ибо нефиг тратиться на таблетки :rofl: Пришлось рассказать что витамины пью.
А вы - домашнее задание, сердечный приступ...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №2239

Сообщение Анчутка » 09 ноя 2019, 07:42

И.В. писал(а) on 09 ноя 2019, 07:13:как весело у меня прошел день.

это мрак....

Анчутка
 

Сообщение №2240

Сообщение Пин » 09 ноя 2019, 08:04

Анчутка писал(а) on 09 ноя 2019, 07:42:это мрак....

В спецклассах работать - само по себе веселуха. :whistle:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №2241

Сообщение И.В. » 09 ноя 2019, 09:00

Пин писал(а) on 09 ноя 2019, 08:04:В спецклассах работать - само по себе веселуха.
ага :D
В этом году мне еще повезло, у меня всего один такой класс в каждый семестр, в прошлом году было три. Вот это было весело.
Точнее, не так, спецкласс у меня один, но я еще веду основы гражданства и права и там в этом году полный песец. На 23 человека 12 детей с "особенностями развития". Я понятия не имею чем они думали когда классы формировали :ssso: Одна и та же группа сходит с ума на всех предметах второй год и их не разделяют.
А математику последним уроком, да еще для подростков с особенностями, ставить - вообще вредительство. Только кто нас слушает :idontno: :ssso:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №2242

Сообщение jannet » 09 ноя 2019, 09:00

Пин писал(а) on 09 ноя 2019, 08:04:В спецклассах работать - само по себе веселуха.

И.В. Пишет, как понимаю, про обычный класс :whistle:
А в двух на всю школу спецклассах у них три учителя на уроке, тишина и удобный темп занятий )

jannet
 

Сообщение №2243

Сообщение Арабика » 09 ноя 2019, 09:00

Анчутка писал(а) on 09 ноя 2019, 07:42:это мрак....

коллега, которая сбежала из США, рассказывает примерно тоже самое. Вела математику.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2244

Сообщение И.В. » 09 ноя 2019, 09:11

jannet, нет, это не обычный класс. Там дети с легкими формами УО, поганой нервной системой или капитально пед.запущенные.
То что я "спецклассом" назвала называется learning resource room там собирают как раз таких вот детей с не специализированных занятий чтоб они другим не мешали. Обычные классы от 24 до 36 человек и там может быть дурдом на предметах которые не разделены на уровни.
Обычный класс троечников у меня сидит на попе ровно и пашет 75 минут без перерыва. В классе тишина и слышно как карандаши шуршат.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №2245

Сообщение jannet » 09 ноя 2019, 09:15

И.В. писал(а) on 09 ноя 2019, 09:11:jannet, нет, это не обычный класс. Там дети с легкими формами УО, поганой нервной системой или капитально пед.запущенные.
То что я "спецклассом" назвала называется learning resource room там собирают как раз таких вот детей с не специализированных занятий чтоб они другим не мешали.

Ясно )

jannet
 

Сообщение №2246

Сообщение Safira » 09 ноя 2019, 10:17

И.В. писал(а) on 09 ноя 2019, 07:13:Они мне предложили заглядывать в один из туалетов где курят марихуану и успокаивать нервы там, ибо нефиг тратиться на таблетки

ну надо же как у вас все предусмотрено :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2247

Сообщение fioccola » 09 ноя 2019, 10:23

И.В., а что должен сделать учитель, если он понял, что в туалете ученики курят марихуану? У вас это легализовано?

fioccola
 

Сообщение №2248

Сообщение Тарелка » 09 ноя 2019, 10:47

fioccola писал(а) on 09 ноя 2019, 10:23:И.В., а что должен сделать учитель, если он понял, что в туалете ученики курят марихуану? У вас это легализовано?

Тебе же написали. Зайти после и успокоить нервы :brows:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Анчутка писал(а) on 09 ноя 2019, 07:42:
И.В. писал(а) on 09 ноя 2019, 07:13:как весело у меня прошел день.

это мрак....

Я так понимаю, что это тот самый класс коррекции, от которогоникто особых знаний и не требует. Другой вопрос, почему там так много детей?

Тарелка
 

Сообщение №2249

Сообщение Ведьмежонок » 09 ноя 2019, 11:03

Анчутка писал(а) on 09 ноя 2019, 07:42:это мрак....

Это наше будущее, оно уже идёт :brows:

И.В., а что за диагнозы?

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
А, дочитала. С диагнозами и те, про которых у нас логопеды картинку недавно выложили
У вашего ребенка не СДВГ. Он просо невоспитанный засранец.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2250

Сообщение Safira » 09 ноя 2019, 11:15

вчера в новостях опять про трампа что-то было, я обратила внимание на картинку к сюжету - типа что в школах учителя преподают про устройство власти и трампа и тд. привлекло внимание обустройство класса так сказать - несколько парт (на одного человека), остальные сидят в беспорядке на полу - идет урок. В вопросах дисциплины я за золотую середину всегда, но считаю что с дисциплины начинается эффективное обучение или работа (это и про школьную форму и про уважение к учителю и тп - короче нужна четкая иерархия). Потому что все люди разные, кого-то отсутствие строгих правил не испортит, а кого-то сподвигнет на поиски новых и новых вариаций как поудобней устроиться. то что учитель в таких условиях урок проговорит - ну можно и на ходу текст зачитать, а вот то что в таких условиях это воспринимает 1 из 10 скорей всего.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: Semrush [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз