Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №1226

Сообщение Другая жизнь » 08 ноя 2019, 14:40

Lectrice писал(а) on 08 ноя 2019, 14:26:а конкурс какой?)

ну не такой высокий, как в педаколледжах и медколледжах.
реально поступить, если не двоечник и не дурак. токарям всегда смекалка нужна была. во все времена, а не только при станках с ЧПУ

Другая жизнь
 

Сообщение №1227

Сообщение Safira » 08 ноя 2019, 14:44

Другая жизнь писал(а) on 08 ноя 2019, 14:40:а не только при станках с ЧПУ

при станках чпу это уже не токарь а оператор станков с чпу)))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1228

Сообщение Encanto » 08 ноя 2019, 14:53

Safira, оператор это наладчик станков, токарь это токарные работы на станках)

Encanto
 

Сообщение №1229

Сообщение Другая жизнь » 08 ноя 2019, 14:59

Safira писал(а) on 08 ноя 2019, 14:44:при станках чпу это уже не токарь а оператор станков с чпу)))

но все равно же называется токарь-наладчик станков с чпу

Другая жизнь
 

Сообщение №1230

Сообщение Ga-lya » 08 ноя 2019, 15:03

Другая жизнь писал(а) on 08 ноя 2019, 14:05:никто из мигрантов за баранкой ни на какие митинги не пойдет.

В Москве бОльшая часть - мигранты в такси-агрегаторах. Редко увидишь славянское лицо.Хотя официальную статистику не знаю.
Lectrice писал(а) on 08 ноя 2019, 14:26:Но мать там не согласилась. Она ему фактически организовала бизнес. Мебель они делают. Раскрутились. Все очень успешно. Мать счастлива, что образование не пропало. И он сам доволен вроде.
Не может быть! Тут же писали, что никого никакая мебель не интересует ваще. Только гов..й Китай. ;)
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1231

Сообщение Lectrice » 08 ноя 2019, 15:05

Совёнка писал(а) on 08 ноя 2019, 14:29:Никак, мне всё равно, лишь бы в лицо не пихали.


а пихают? ну, раз есть триггерная точка. Ведь большинство реагирует так же. Никому до него нет дела. И моды нет)
а раздражение в обществе есть. Отчего? может, оттого что народу эта тема не нужна вовсе, а "пихают"?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Ga-lya писал(а) on 08 ноя 2019, 15:03:ут же писали, что никого никакая мебель не интересует ваще.

у них дорога мебель. Не каждому далеко по карману.

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Совёнка писал(а) on 08 ноя 2019, 14:29:Я выбираю что смотреть.

иллюзия. Можно прийти в гос театр на детский спектакль по классическому произведению и получить манерного мужика в платье.

Lectrice
 

Сообщение №1232

Сообщение Анчутка » 08 ноя 2019, 15:20

Lectrice писал(а) on 08 ноя 2019, 15:10:Можно прийти в гос театр на детский спектакль по классическому произведению и получить манерного мужика в платье.

я плевалась от детского кукольного спектакля про подвиги Геракла, куда детей привела :shutup: Больше не рискую водить детей в театры...
Хотя знаю, что не все г... но вот честно, стремно - на что нарвешься не знаешь :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №1233

Сообщение Lectrice » 08 ноя 2019, 15:24

Анчутка писал(а) on 08 ноя 2019, 15:20:но вот честно, стремно - на что нарвешься не знаешь

отзывы читать? у нас однажды было так тоже в кукольном. Снежная королева. Там просто триллер какой-то. Не по возрасту дошклолятам совсем.

Lectrice
 

Сообщение №1234

Сообщение Совёнка » 08 ноя 2019, 15:27

Lectrice писал(а) on 08 ноя 2019, 15:10:а пихают?

Ну конкретно сейчас ты мне пихаешь

Lectrice писал(а) on 08 ноя 2019, 15:10:Можно прийти в гос театр на детский спектакль по классическому произведению и получить манерного мужика в платье.

После того, как я однажды сходила на Тартюфа, который оказался "по мотивам", действие перенесли в мясную лавку, а финальные диалоги поменяли местами и получилась полная бредятина, я стараюсь узнать заранее что именно за поставка.

Вообще пропаганда среди детей у нас запрещена, почему незаконное на сцене?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Мы пока на всяких семерых козлят, бегемотиков и т.п. ходили. Там вопрос ориентации персонажей не всплывал в принципе, ура))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1235

Сообщение Октавия » 08 ноя 2019, 15:33

Совёнка писал(а) on 08 ноя 2019, 15:28:Мы пока на всяких семерых козлят, бегемотиков и т.п. ходили. Там вопрос ориентации персонажей не всплывал в принципе, ура))

мы с дочкой ходим лет с 4-х, наверное, ни разу ничего неправильно ориентированного не попадалось. Эх, деревня, что с нас взять :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1236

Сообщение Другая жизнь » 08 ноя 2019, 15:42

Октавия писал(а) on 08 ноя 2019, 15:33:мы с дочкой ходим лет с 4-х, наверное, ни разу ничего неправильно ориентированного не попадалось. Эх, деревня, что с нас взять

Совёнка писал(а) on 08 ноя 2019, 15:28:Мы пока на всяких семерых козлят, бегемотиков и т.п. ходили. Там вопрос ориентации персонажей не всплывал в принципе, ура))

вот я тоже думаю, что дело в нашей периферийности :beer:
у нас даже наш прославленный гей Николай Коляда в собственном театре детские спектакли близкие к идеалу ставит. у него отличные русские сказки, кралсоны, незнайки безо всякого второго дна. единственное - кролика всегда играет определенной ориентации мущинка. но кто не знает, так никак не видно)

Другая жизнь
 

Сообщение №1237

Сообщение Ведьмежонок » 08 ноя 2019, 15:48

Lectrice писал(а) on 08 ноя 2019, 13:09:нет никакой точки. И есть только одна группа из вашего списка - четвертая. Которая и организовывает "движуху", и внушает вам, что есть какая-то точка.

Жопа есть, а слова нету :kuku:
Lectrice писал(а) on 08 ноя 2019, 13:09:вам и этой тетке известный "факт"

:hang: О Боже.. почуствуй себя Инканто..
Safira писал(а) on 08 ноя 2019, 13:11:это ты со мной поспорила сейчас?

Нет, намекнула, что мы примерно об одном и том же.
Анчутка писал(а) on 08 ноя 2019, 13:15:в ВУЗе как раз учили что ограничены дороги .. но в одно и то же время жили и Милюков с князем Львовым, и Троцкий, и Ленин и Сталин... при каждом из них был бы свой путь
Еще Керенский был. Куда делся?
Анчутка писал(а) on 08 ноя 2019, 13:15:и мы начинаем себя воспринимать соответственно этим рожам

Всю жизнь моё восприятие строится как - "Я и общество".. никаких "мы"))
Lectrice писал(а) on 08 ноя 2019, 13:18:общество
Ну-ну... А в США кто цензуирует культуру?
Safira писал(а) on 08 ноя 2019, 13:41:а почему она триггерная?
Конкретно у нас ИМХО потому, что стремление в "европейскую семью" напоролось на наш родной менталитет.
Lectrice писал(а) on 08 ноя 2019, 14:07:Знаю гомосексуалистов, которых самих раздражает эта "триггерная точка".
Погуглите, что такое триггер. А то Вы уже не первый раз ненароком мою тз. подтверждаете))
Lectrice писал(а) on 08 ноя 2019, 14:07:Пародии на себя смотреть в спектаклях тоже нет никакого удовольствия.
Залы на таких спектаклях абсолютно пустые???
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1238

Сообщение Lectrice » 08 ноя 2019, 15:50

Ведьмежонок писал(а) on 08 ноя 2019, 15:48:Залы на таких спектаклях абсолютно пустые???

у нас и Дом 2 уже 15 лет при аншлаге.

вообще, театры не на самоокупаемости. Абсолютно все получают субсидии государства.
Последний раз редактировалось Lectrice 08 ноя 2019, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Сообщение №1239

Сообщение Анчутка » 08 ноя 2019, 15:51

Lectrice писал(а) on 08 ноя 2019, 15:24:отзывы читать?

ой.. там много было положительных отзывов...
но меня шутки с "пятой точкой".. как-то мало вяжутся с детским спектаклям по античным мифам..
но то что там такие шутки - в отзывах не писали :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №1240

Сообщение Lectrice » 08 ноя 2019, 15:52

Ведьмежонок писал(а) on 08 ноя 2019, 15:48:Погуглите, что такое триггер.


Код: Выделить всё
фокус гиперраздражимости ткани, болезненный при сдавливании.

и что ? я вас в каком то ином смысле должна была понять?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Анчутка писал(а) on 08 ноя 2019, 15:51:ой.. там много было положительных отзывов...


это неудивительно) я всегда внимание заостряю внимание на негативных. Ну это когда книги в Лабиринте смотрю)

достаточно одной рецензии среди многих, чтобы не поддаться всеобщему восторгу, а приглядеться повнимательнее.

Анчутка писал(а) on 08 ноя 2019, 15:51:но то что там такие шутки - в отзывах не писали


ясно.

Lectrice
 

Сообщение №1241

Сообщение Октавия » 08 ноя 2019, 15:56

Другая жизнь писал(а) on 08 ноя 2019, 15:42:вот я тоже думаю, что дело в нашей периферийности :beer:

Другая жизнь, скорее всего :sorry:
Я читаю и удивляюсь: никаких явно гейских спектаклей у нас нет даже взрослых, уж молчу про детские, таксистов-мигрантов тоже нет, обычные русские мужики.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1242

Сообщение Safira » 08 ноя 2019, 15:57

Encanto писал(а) on 08 ноя 2019, 14:53:Safira, оператор это наладчик станков, токарь это токарные работы на станках)

ага, расскажи мне об этом, заря моей трудовой деятельности прошла на рязанском станкозаводе :D
токарная работа - это вообще откуда странное сочетание? токарь работает НА токарных станках, токарная обработка - имеет отношение к тому что происходит с деталями
Последний раз редактировалось Safira 08 ноя 2019, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1243

Сообщение Lectrice » 08 ноя 2019, 16:00

Октавия, ну Дылду увидят на всех экранах страны)

Октавия писал(а) on 08 ноя 2019, 15:56:никаких явно гейских спектаклей у нас нет даже взрослых


не наберется зала на такое? помидорами закидают?)
в Москве собрать зал небольшого театра - это раз плюнуть. При 45 млн населении-то)
зрителей и ценителей - единицы на самом деле. Просто весомость : МХТ, Райкин, Хаматова...

Lectrice
 

Сообщение №1244

Сообщение Safira » 08 ноя 2019, 16:00

Другая жизнь писал(а) on 08 ноя 2019, 15:42:у него отличные русские сказки, кралсоны

ну карлосон вот явно не стандартный раз кралсон :D

Добавлено спустя 54 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 08 ноя 2019, 15:48:Нет, намекнула, что мы примерно об одном и том же.

ох уж эти женские намеки :D :ssso:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1245

Сообщение Совёнка » 08 ноя 2019, 16:02

Октавия писал(а) on 08 ноя 2019, 15:56:таксистов-мигрантов тоже нет, обычные русские мужики

Меня позавчера вообще девушка возила. Я у нее спросила: ну как оно, не страшно? А она говорит что возит только днём, а там 99% - женщины ездят, по кружкам, школам и поликлиникам. Я как раз ехала к врачу :D


Тартюф в мясницкой ( :bad: ) - это были гастроли московского театра, да :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1246

Сообщение Октавия » 08 ноя 2019, 16:03

Safira писал(а) on 08 ноя 2019, 15:57:ага, расскажи мне об этом, заря моей трудовой деятельности прошла на рязанском станкозаводе :D

ну вот, взяла и обломила :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1247

Сообщение Lectrice » 08 ноя 2019, 16:04

Ведьмежонок писал(а) on 08 ноя 2019, 15:48:Всю жизнь моё восприятие строится как - "Я и общество".. никаких "мы"))

"общеизвестно" в это восприятие не вписывается)
общеизвестно, что Земля круглая. А все, что из философии и даже социологии и истории, далеко не общеизвестно. Вон даже вы с Галиной придерживаетесь разной исторической школы)

Lectrice
 

Сообщение №1248

Сообщение Ирина З... » 08 ноя 2019, 16:28

Октавия писал(а) on 08 ноя 2019, 15:56:
Другая жизнь писал(а) on 08 ноя 2019, 15:42:вот я тоже думаю, что дело в нашей периферийности :beer:

Другая жизнь, скорее всего :sorry:
Я читаю и удивляюсь: никаких явно гейских спектаклей у нас нет даже взрослых, уж молчу про детские, таксистов-мигрантов тоже нет, обычные русские мужики.


Мы в Саратове летом были, я очень удивилась тому, что мигрантов у нас - очень много, у вас - вообще не встретились. Расстояние небольшое, а до нас так мощно доехали...

А что касается театра: достаточно одного продвинутого худрука. У нас в театре Самарт, который ТЮЗом является, такой. Не могу ничего про ориентацию сказать, но соц.реализьм меня от этого театра отвратил. А раньше очень часто туда билеты брала. Вообще, это был первый театр, который дочке очень понравился.
Перед 1 классом сходили на день первоклассника. Хорошее представление до спектакля, потом спектакль... Девочка со спичками по Андерсону. Гаснет свет, загорается тусклая лампочка, идут три "пьяных в дрыбоган" мужчины с бутылками...
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1249

Сообщение Октавия » 08 ноя 2019, 16:51

Ирина З... писал(а) on 08 ноя 2019, 16:28:Мы в Саратове летом были, я очень удивилась тому, что мигрантов у нас - очень много, у вас - вообще не встретились.

да, у нас их реально мало, мне кажется, негров и то больше (они в медунивере учатся толпами) :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1250

Сообщение Encanto » 08 ноя 2019, 17:48

Safira, ок, работа на токарном станке. Короче, оператор - больше мозгами, токарь больше руками.
Другая жизнь писал(а) on 08 ноя 2019, 15:42:дело в нашей периферийности

Ну, нет, просто надо знать, куда и на что идешь. Мы ходили только на классику - Малый театр, Ленком... театр Маяковского.
Театр Сатиры - вот там современные и похабные)

Encanto
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз