Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №1276

Сообщение MaSher » 09 ноя 2019, 10:43

Encanto писал(а) on 09 ноя 2019, 10:29:Я обратно автобусом поехала)

Не фаталистка ты)) Кому суждено быть повешенным, тот не утонет. Автобусом же жутко неудобно.

MaSher
 

Сообщение №1277

Сообщение Арабика » 09 ноя 2019, 10:45

fioccola писал(а) on 09 ноя 2019, 10:19:Последнее время самолеты примерно столько же стоят, как и поезда.
если только купе брать или СВ. У меня на детей 50% скидка в плацкарте, т.е. до юга выходит тысяч в 5 один конец, 10 в оба. Так что без вариантов пока. :idontno:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1278

Сообщение Encanto » 09 ноя 2019, 11:06

MaSher, удобно, он комфортный. Там и кондиционер, и вайфай, и воду дают, и плед с подушками, и останавливается он часто)

Encanto
 

Сообщение №1279

Сообщение Safira » 09 ноя 2019, 11:07

jannet писал(а) on 09 ноя 2019, 08:54:Не, с товарищем ходили — он платил )

а подробности будут? (не про театр) :popcorn:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1280

Сообщение fioccola » 09 ноя 2019, 11:17

Арабика, надо же, так дешево. Я как то в Питер жд билеты смотрела, мне показалось дорого поезд.

fioccola
 

Сообщение №1281

Сообщение Safira » 09 ноя 2019, 11:17

с прошлого года - я поездофоб. лучше полдня потратить на аэропорт, даже с учетом что некоторые направления поездов мне удобней, т.к. проходят у нас, а на самолет мне в Москву ехать.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1282

Сообщение Октавия » 09 ноя 2019, 11:19

Safira писал(а) on 09 ноя 2019, 11:17:с прошлого года - я поездофоб

чего это так? :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1283

Сообщение fioccola » 09 ноя 2019, 11:19

Safira, что с тобой случилось в поезде?)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Кстати о музеях, мы сегодня в музей ДПИ, там выставка художественного стекла советской эпохи. Должна быть красота

fioccola
 

Сообщение №1284

Сообщение Safira » 09 ноя 2019, 11:25

Октавия писал(а) on 09 ноя 2019, 11:19:чего это так?

fioccola писал(а) on 09 ноя 2019, 11:21:Safira, что с тобой случилось в поезде?)

ну мыж в Анапу расширенным составом ездили. туда только плацкарт уже места были (мы ж не покупаем никогда заранее - за неделю, собрались и поехали), оттуда купе, но мне не многим легче это было. хотя в юности, я помню в этом была какая-то романтика.
В плацкарте главный раздражитель был запах (хотя я как курильщик - с притупленным обонянием), в купе просто тяжко было в замкнутом пространстве.
В самой Анапе - неудачное вышло место отдыха, сама гостиница неплохая, но расположение + расстояние до моря мне не понравилось. Тот кто рекомендовал - был лет нцать назад (как потом оказалось) и там с тех пор многое изменилось - застройка и тп
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1285

Сообщение Alameda » 09 ноя 2019, 11:36

fioccola писал(а) on 09 ноя 2019, 10:19:Последнее время самолеты примерно столько же стоят, как и поезда.

:duma: Может, в Москве так. У нас вообще в разы дороже перелет.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1286

Сообщение fioccola » 09 ноя 2019, 11:47

Посмотрела билеты в Сочи на след субботу, поезд плацкарт 1750 верх боковое, остальные 2770 в одну сторону, самолет 4350 туда обратно

fioccola
 

Сообщение №1287

Сообщение Совёнка » 09 ноя 2019, 11:50

Ga-lya писал(а) on 09 ноя 2019, 00:34:Кать, ну точно отсталые. В Москве это "детское такси" - с приличной наценкой возят. Еще розовое есть-тетки за рулем, машинки блевотно мерзко-розовые. Блиин, нужно радужное сделать (я застолбила!!!!! руки прочь!!!!). И бабки стричь. Я это "детское" 20 лет назад придумала. Зассала реализовать

У нас детское такси попыталось случиться, я только обрадовалась и они пропали. Видимо, не хватает спроса.
В моем углу даже машин яндекса с детским креслом нет :(
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1288

Сообщение Safira » 09 ноя 2019, 11:51

fioccola, вот мне всегда и интересно - что если ж/д и авиа в сезон не накручивают в тридорога, то зимние цены - если это ниже себестоимости - в убыток у них?
летом если заранее не покупать средние цены ж/д в КК купе 7-10 на человека, авиа 15-20
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1289

Сообщение Совёнка » 09 ноя 2019, 11:54

Арабика писал(а) on 09 ноя 2019, 09:04:Тут как с антикафе: только Москва и Питер - рынок для этих услуг

О, а антикафе одно знаю, процветает.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1290

Сообщение jannet » 09 ноя 2019, 12:06

Safira писал(а) on 09 ноя 2019, 11:07:а подробности будут?

Да они неинтересные ))
Приятель из беспокойной молодости, последние лет 15 общение, в основном, дважды в год — по телефону. Редко когда очно куда то договариваемся выбраться. После того как ушли из театра, зашли по старой памяти в «16 тонн» - выпили по паре пива и распрощались )))

jannet
 

Сообщение №1291

Сообщение Арабика » 09 ноя 2019, 12:18

fioccola писал(а) on 09 ноя 2019, 11:17:Я как то в Питер жд билеты смотрела, мне показалось дорого поезд.

бабушка только с Лерой ездили - около 2 плацкарт туда, т.е. бабушке, Лере уже тыща с копейками, но с трудом взяли, только верхние места, нижнее отлавливала. А обратно они ехали купе - Лере без скидки, чуть ли не около 5 билет один. :(
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Совёнка писал(а) on 09 ноя 2019, 11:54:О, а антикафе одно знаю, процветает.

значит, у вас есть смысл и в такси. У нас обычные кафе полупустые, сиди хоть целый день с чашкой кофе.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1292

Сообщение jannet » 09 ноя 2019, 12:30

Арабика писал(а) on 09 ноя 2019, 10:45:если только купе брать или СВ. У меня на детей 50% скидка в плацкарте,

Вчера только в Калининград брала билеты на НГ, тк боль менее (с учетом праздника) бюджетные билеты на самолёт пролюбила и по текущим ценам покупать, даже если б имела возможность, надо быть полным... в общем, надо очень любить летать самолетом )))
Обычная цена авиабилета 2,5 в один конец, готова заплатить нууу 5 тысяч, ок, но не 13-15 тысяч в один (!!!) конец на одного. То есть на двоих — полтос только на перелёт :rat:

В общем решила самыми поездатыми ехать ) не зная цен, даже о купе подумывала ) посмотрела ценник — 20 тыр туда-обратно :shutup: Верхние места, причём, нижние были б ещё дороже, но их уже не было на нужные даты.
нееее, думаю себе, плацкарта наше всё — тем более все оба поезда до туда весьма приличные, а Рома, хоть и неприятно удивился, обнаружив себя в прошлогодней поездке в плацкартном вагоне до Питера, но поезд тоже очень комфортный был, в общем, опыт поимел )))
Туда, как написала, ходят два поезда — один фирменный, другой нет. Который нет — идёт некритично дольше, чуть неудобнее время, чуть более старые вагоны, ковров нет )) По стоимости они одинаковы практически — пару-тройку сотен рублей разницы. И скидка на Рому 50%, а не 35, как в фирменном..

Ну, короче, на нефирменный плацкарты не было уже на нужные даты, взяла на фирменный — себе по полной цене 4 тыр, ему — со скидкой. В итоге, общая цена 13,5 тыр туда-обратно :nervous: в плацкартном вагоне.
Так то мы даже за чуть меньшие деньги недавно в Германию сгоняли. В другую страну. Самолетом.

Неее — поезда для богатых, однозначно )))

jannet
 

Сообщение №1293

Сообщение Арабика » 09 ноя 2019, 12:34

jannet писал(а) on 09 ноя 2019, 12:30:Так то мы даже за чуть меньшие деньги недавно в Германию сгоняли. В другую страну. Самолетом.

я не знаю, как такие билеты брать. Я одна на 24 тыщи летала до Манчестера из Москвы, туда и обратно, не совсем лоукостер, эконом, без еды, летели в июле, билеты брали в декабре. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1294

Сообщение jannet » 09 ноя 2019, 12:37

Арабика писал(а) on 09 ноя 2019, 12:34:я не знаю, как такие билеты брать.

Да обычно — через момондо, к примеру :idontno: вернее, покупаю я все равно чаще всего на сайте перевозчика, но для поиска, с возможностью подвигать туда-сюда даты, пересадки зашить (если согласен на них), агрегатор удобнее.

Билеты в Германию брала за месяц до вылета, можно было б ещё чуть дешевле, но с пересадкой, или в не очень удобный мне порт взять, но я взяла победу именно по причине прилёта/вылета в Баден-Баден ( этот город, по сути, и был точкой локации моих друзей).

jannet
 

Сообщение №1295

Сообщение Арабика » 09 ноя 2019, 12:51

jannet писал(а) on 09 ноя 2019, 12:37:Билеты в Германию брала за месяц до вылета, можно было б ещё чуть дешевле, но с пересадкой

и мы с пересадкой.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1296

Сообщение Encanto » 09 ноя 2019, 12:55

Ну летом этот поезд Москва-Симферополь будет по 6 тыщ купе) самолет столько же) хотя я Победы и Ред Вингсы вообще не смотрю - только Аэрофлот. Заранее не покупаю, я никогда не знаю, что будет в ближайшую неделю-то )) так вот Аэрофлот был просто очень наглый по ценам, и я взяла уральцев...

Поезд - 6 тыщ и двое суток, автобус - 4 тыщи и сутки. Выбор очевиден ))

Encanto
 

Сообщение №1297

Сообщение Крапива » 09 ноя 2019, 13:41

Ga-lya писал(а) on 09 ноя 2019, 00:47:Аэрофлот сегодня опять открыл продажи на полеты с 1 мая

О, спасибки. Побежала покупать :)

Крапива
 

Сообщение №1298

Сообщение Арабика » 09 ноя 2019, 14:01

Alameda писал(а) on 09 ноя 2019, 11:36:Может, в Москве так. У нас вообще в разы дороже перелет.

потому что в Крым мы через Москву летим!!! :hang: Полдороги в обратную сторону, потом назад! Мамина подружка летала с внуками пару лет назад. Может, разум возобладал, не знаю
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1299

Сообщение Ga-lya » 09 ноя 2019, 14:59

MaSher писал(а) on 09 ноя 2019, 10:43:Автобусом же жутко неудобно.

И еще опаснее, чем самолет. Статистически.
Encanto писал(а) on 09 ноя 2019, 12:55:Ну летом этот поезд Москва-Симферополь будет по 6 тыщ купе) самолет столько же) хотя я Победы и Ред Вингсы вообще не смотрю - только Аэрофлот.

На 1 мая-10 мая Аэрофлот туда-обратно 9760 с багажом, ребенок 8300. Последние билеты на s7 до этого продавались уже по 16-17 тыс.
Жд дешево, если плацкарт и ребенок до 10 лет. Например, в Литву мои на сборы ездят через Гродно. Старшая за 7 тыс туда-обратно, младшая 2500. И это при том, что часть пути по заграничной Беларуси, поэтому там скидок нет.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1300

Сообщение Арабика » 09 ноя 2019, 15:01

А я вот чем хочу поделиться: есть у нас место на горе в центре города, где частный сектор. Не фонтан, в основном халупы, вид портящие. Но тем не менее, люди там живут и не особо хотят срываться. Наши решили всех разогнать и понастроить многоэтажек. Или хотя бы малоэтажную застройку сделать.
После обследования территории и состояния зданий эксперты пришли к выводу, что 152 дома нужно снести, 147 из них – частные одноэтажки. Омские проектировщики считают, что на их месте нужно строить высотки – 19 домов высотой до 25 этажей с подземными парковками. Так квартал будет использоваться рациональнее.
Люди против.
Зал слушал его спокойно до того момента, как омич допустил оплошность – умудрился неправильно произнести фамилию героя Гражданской войны Котовского. И тут зал, и без того взвинченный перспективой сноса района, грянул: «Да что это за варяги?!», «Пусть у себя дома сносят. Мы же не лезем в их Томск!», «Все это фикция – он даже улиц не видел!». Отчасти публика оказалась права. Архитектор оплошал в проекте, причислив к ветхим и подлежащим ликвидации дом 2018 года постройки. Начальник управления генплана Липецка Лариса Кулаченкова признала этот промах, проект теперь ждет большая правка.
А многие ещё помнят, как наверху улицы жгли частников, несогласных на переезд (мой дом аккурат на том месте стоит, где бабуля несогласная жила).
А вот живущий в Диком с 1947 года Михаил Корольков резко против перспективно плана. Он в красках описал свою позицию и не стеснялся в выражениях, приводил в пример известный ему украинский опыт застройки, где частные дома отбирались на законных основаниях.

- Теперь этот опыт перекочевал в Липецк. Явно не названная цель проекта генлана все же прозрачна - вытеснить частные домовладения за черту города: «Как ты, мразь, имеешь наглость жить в километре от центра города да еще в частном доме?», - эту фразу Михаила Королькова зал поддержал аплодисментами. – Сейчас идет планомерная депортация исконного населения Дикинской Слободы. Проводится она с применением так называемой «мягкой силы» - мнимой законности. Земля изымается в исключительных случаях, а нам это преподносят как правило.
Короче, возмущён народ. Всё бы ничего, но губернатор уволил чиновниц, которые выступали за снос домов. :rat:
Сегодня работы лишились заместитель председателя департамента градостроительства и архитектуры мэрии Татьяна Шульгина (формально она написала заявление об увольнении в связи с выходом на пенсию) и начальник управления генплана ведомства Лариса Кулаченкова, постоянный модератор общественных слушаний.
- Попытка признания 150 домов аварийными в Липецке - ошибка городской власти. Жители на публичных слушаниях вчера рассказали все, что думают о власти. Странные истории с этим делом произошли, - считает Игорь Артамонов. - Таких историй больше не будет. В администрации Липецка будут сделаны выводы по тем сотрудникам, кто такую ситуацию допустил. Всё будет у нас делаться с учётом мнения жителей. Ничего без мнения жителей радикального никто делать не будет. Ни заводов, ни строек, ни мусоросжигательных заводов. Это наша позиция, - сказал Игорь Артамонов.
интересно, можно ли верить? Но порка показательная мне понравилась.
статья о слушаниях https://gorod48.ru/news/1887503/
реакция губера https://gorod48.ru/news/1887656/
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз