Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

90-е... уже история

Сообщение №351

Сообщение MaSher » 26 ноя 2019, 17:33

Тарелка писал(а) on 26 ноя 2019, 13:36:А от этой?

Да от любой.
Тарелка писал(а) on 26 ноя 2019, 11:19:60-е - это рай.

Для кого? Даже для Гали, так топящей за СССР, 60-е - это уже не рай.
Разливное вино в бочке по определению низкого качества. Даже ординарное вино в бочке качеством на порядок ниже, чем этой же марки в бутылке. Плюс не забываем про возможность подделки и долива не пойми какой мочи в ту самую цистерну.

MaSher
 

Сообщение №352

Сообщение Ведьмежонок » 26 ноя 2019, 19:53

Тарелка писал(а) on 26 ноя 2019, 13:36:А от этой?

И этой))
MaSher писал(а) on 26 ноя 2019, 17:33:Разливное вино в бочке по определению низкого качества. Даже ординарное вино в бочке качеством на порядок ниже, чем этой же марки в бутылке

Именно. Поэтому это просто ради "нажраться" - между делом, на жаре, впопыхах.. фу :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №353

Сообщение tarakashka » 27 ноя 2019, 08:44

MaSher писал(а) on 26 ноя 2019, 10:39:и квас вместе с опарышами по всей проезжей части

вот и я об этом, просто не хотела так натуралистично :)
Тарелка писал(а) on 26 ноя 2019, 11:19:Системы обработки в любом случае должны были быть предусмотрены

предусмотрены и применены это разные вещи, вон Маша выше привела тебе пример

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
MaSher писал(а) on 26 ноя 2019, 17:33:Плюс не забываем про возможность подделки и долива не пойми какой мочи в ту самую цистерну.

ну, а в советское время это вообще было обязательной опцией ;) Не подделка, а разбавление вина водой (с другой стороны, это же забота об отдыхающих :) ). Воровали, чего уж
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №354

Сообщение Тарелка » 27 ноя 2019, 08:55

tarakashka писал(а) on 27 ноя 2019, 08:46:предусмотрены и применены это разные вещи, вон Маша выше привела тебе пример

Сочувствую ей. У нас бочки заправляли на заводе. Все нормально было с обработкой.

Тарелка
 

Сообщение №355

Сообщение tarakashka » 27 ноя 2019, 09:03

Тарелка писал(а) on 27 ноя 2019, 08:55: У нас бочки заправляли на заводе. Все нормально было с обработкой.

:hang: свечку держала?
Все бочки в СССР заправляли на заводах, все! Не было частников, если ты помнишь ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №356

Сообщение MaSher » 27 ноя 2019, 10:30

Тарелка писал(а) on 27 ноя 2019, 08:55:У нас бочки заправляли на заводе.

а в приведенном мной примере, можно подумать, в подворотне. Тоже на заводе, представь себе. Не, ты можешь верить в кристальную честность всех, кто задействован в той цепочке от начала производства до разлива (особенно на стадии разлива).

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Тарелка писал(а) on 27 ноя 2019, 08:55:Сочувствую ей.

да мне не надо сочувствовать. Это пример из детства моего мужа (70-е годы), история, которой он лично был свидетель. Не из третьих рук пересказ, а лично. В силу молодости и здоровой психики у него не было той реакции, какую выдало большинство взрослых свидетелей - заблеванные все кусты рядом с местом аварии.

MaSher
 

Сообщение №357

Сообщение Тарелка » 27 ноя 2019, 10:35

MaSher, ну тогда бояться надо всего и везде, а не только бочкового кваса. Потому что кристальной честности не было, нет и не будет нигде и никогда. И те же крысв могут быть в колбасе,к примеру

Тарелка
 

Сообщение №358

Сообщение MaSher » 27 ноя 2019, 10:42

Тарелка писал(а) on 27 ноя 2019, 10:35:И те же крысв могут быть в колбасе,к примеру

Могут))) Но я колбасу не ем. И не люблю особо. А так сама делаю. Оказалось, совсем несложно.
Тарелка писал(а) on 27 ноя 2019, 10:35:ну тогда бояться надо всего и везде, а не только бочкового кваса.

Да нет. Тебе ж не про это. Сейчас бочки качественно другие. Это не просто сваренный из железки кругляш. Это именно термос. И обработка паром сейчас повсеместно. На производстве кваса фирмы Русь в Сергиевом Посаде точно.
А вино в бочке что в 60-е, что в 80-е, что в 90-е, что сейчас - говно. Почему - объяснила выше. Если ты его пьешь, это не значит, что оно качественное. Отравиться, возможно, таким и не отравишься, но и удовольствие средненькое, на мою имху.

MaSher
 

Сообщение №359

Сообщение Тарелка » 27 ноя 2019, 10:44

MaSher писал(а) on 27 ноя 2019, 10:42:Да нет. Тебе ж не про это. Сейчас бочки качественно другие. Это не просто сваренный из железки кругляш

Те де самые, как оказалось. Я выше выкладывала ссылки. Правда те бвли по госту, а нынешние по ту.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
MaSher писал(а) on 27 ноя 2019, 10:42:И обработка паром сейчас повсеместно

Должна быть. :manicure: как и тогда обработка цистерн должна была проводиться, однако ж у тебя были опарыши в цистерне откуда-то

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
MaSher писал(а) on 27 ноя 2019, 10:42:Если ты его пьешь, это не значит, что оно качественное. Отра

Давно уже не беру на розлив. Но не по причине некачестаенности. А просто потому что пьем мало. Бутылки 0,7 на вечер на компанию достаточно.

Добавлено спустя 50 секунд:
MaSher писал(а) on 27 ноя 2019, 10:42:Отравиться, возможно, таким и не отравишься, но и удовольствие средненькое, на мою имху.

На мою имху удоволтствие от любого алкоголя так себе.

Тарелка
 

Сообщение №360

Сообщение MaSher » 27 ноя 2019, 11:40

Тарелка писал(а) on 27 ноя 2019, 10:48:Но не по причине некачестаенности

Вот тебе и объясняют, что вино на разлив весьма низкого качества по определению. Бокал хорошего вина - это действительно удовольствие и прекрасное дополнение к блюдам. Но ежели его заменять дешевым некачественным пойлом, то, конечно, удовольствие будет сомнительное.
Да и нет у нас в стране культуры пития. Что твои фоточки из 60-х и 80-х подтвердают. Лена, Ведмежонок, очень точное определение этому дала.
Ведьмежонок писал(а) on 26 ноя 2019, 19:53:это просто ради "нажраться" - между делом, на жаре, впопыхах.. фу


В мое детство напротив нашего дома стоя ларек с пивом, куда стекались местные алкаши и не совсем алкаши с трехлитровыми банками. Вот даже вид этих мужиков с авоськой с банкой внутри вызывал отвращение. И дело даже не в качестве пива, хотя, подозреваю, оно было так себе. Больше самой культуре потребления того пива.
Мы с мужем иногда на выходные летали в Прагу (когда билеты по скидке, получалось дешевле, чем в Питер смотаться) просто погулять и отдохнуть. В ресторане "У Медведки" часто видели старичка. Он туда, как часы, каждый день приходил. Брал литровый бокал пива и сидел с ним почти весь вечер, музыку слушал, с такими же старичками беседы вел. Отдых такой был у дядечки. Мы его запомнили, потому что уж больно вид у дедка бы колоритный.
Этот дядька - это разительный контраст той же самой рекламе 90-х "Кто идет за клинским" с молодняком с бутылками пива на детской площадке. Вот реально Фууу.

MaSher
 

Сообщение №361

Сообщение Тарелка » 27 ноя 2019, 11:48

MaSher писал(а) on 27 ноя 2019, 11:40:мое детство напротив нашего дома стоя ларек с пивом, куда стекались местные алкаши и не совсем алкаши с трехлитровыми банками. Вот даже вид этих мужиков с авоськой с банкой внутри вызывал отвращение. И дело даже не в качестве пива, хотя, подозреваю, оно было так себе. Больше самой культуре потребления того пива.

Культура - это другое. Хотя между нажираться и выпить бокал в жару - пропасть. Кстати, сейчас такие пивнушки - красота. Я тут в одной повадилась квас живой покупать. И никаких там алкашей нет. Вот если выбирать между живым пивом и бутылочным, так живое в 100 раз вкуснее будет.

Тарелка
 

Сообщение №362

Сообщение MaSher » 27 ноя 2019, 12:15

Тарелка писал(а) on 27 ноя 2019, 11:48:Культура - это другое.

Да звенья одной цепи. Пробовавший качественное хорошее вино вряд ли будет потом пить пойло из бочки.
Тарелка писал(а) on 27 ноя 2019, 11:48:живое в 100 раз вкуснее будет.

Я не спец, да и пиво не люблю. Могу за компанию с мужем, но без особого удовольствия. Сыну тут в подарок привезли Жигулевское в бутылках прям с завода. У нас мы такого в продаже не видели. Говорит, что просто замечательное.

MaSher
 

Сообщение №363

Сообщение Тарелка » 27 ноя 2019, 12:29

MaSher писал(а) on 27 ноя 2019, 12:15:Пробовавший качественное хорошее вино вряд ли будет потом пить пойло из бочки.

Пойло может быть и в бутылке :)

Тарелка
 

Сообщение №364

Сообщение MaSher » 27 ноя 2019, 13:07

Тарелка писал(а) on 27 ноя 2019, 12:29:Пойло может быть и в бутылке

с меньшей вероятностью. В бочке пойло уже по определению.

MaSher
 

Сообщение №365

Сообщение Тарелка » 27 ноя 2019, 13:47

MaSher писал(а) on 27 ноя 2019, 13:07:
Тарелка писал(а) on 27 ноя 2019, 12:29:Пойло может быть и в бутылке

с меньшей вероятностью. В бочке пойло уже по определению.

Наивная :mrr:

Тарелка
 

Сообщение №366

Сообщение Ведьмежонок » 27 ноя 2019, 16:31

Тарелка писал(а) on 27 ноя 2019, 11:48:Хотя между нажираться и выпить бокал в жару - пропасть

Ну я в кавычки поставила, можно написать: ввести в организм определённый процент этанола))
Смыл в том, что это не имеет отношения к антуражу проведения досуга, где алкоголь идет фоном и сама обстановка потребления создает тоже определенную атмосферу. Здесь всё "в лоб": вижу цель - вижу средство. Речи ни о вкусе, ни о посидеть-отдохнуть-пообщаться не идет. Заглотил и дальше побежал. У меня лично вопрос: нафига ты это вообще глотал на бегу, да еще и на юге?
Тарелка писал(а) on 27 ноя 2019, 11:48: Кстати, сейчас такие пивнушки - красота. Я тут в одной повадилась квас живой покупать. И никаких там алкашей нет.
Да я там даже пиво беру, правд это магазинчик, а не пивнушка. Но это не то же самое, что эти бочки, около которых и распивали :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №367

Сообщение MaSher » 27 ноя 2019, 18:33

Тарелка писал(а) on 27 ноя 2019, 13:47:Наивная

Отнюдь. Если ты из вина пробовала только сивуху (что в бутылках, что из бочки), то могу тебя лишь только пожалеть. Даже могу порекомендовать, что из недорогих легких вин можно купить, чтобы не оставаться уверенной, что разлитое в бочки и продающееся в бутылках - суть одно и все дерьмо.

MaSher
 

Сообщение №368

Сообщение Тарелка » 27 ноя 2019, 19:12

MaSher, на личности обязательно переходить? Речь нео том, что я пью, а в том, что в бутылке тоже может бвть сивуза. Что ты сама, собственно говоря, и подтвердила :sorry:

Кстати, погуглила я тут про опарышей в квасе. Оказывается старая байка. Все, как один рассказывают одно и тоже. Хотя нет, вру, иногда встречается еще версия с трупом двухдневным. :crazy:

Тарелка
 

Сообщение №369

Сообщение Вайолет » 27 ноя 2019, 19:27

Тарелка писал(а) on 27 ноя 2019, 19:12:Оказывается старая байка. Все, как один рассказывают одно и тоже. Х

Кстати, да. У каждого есть такой знакомый или родственник, который лично это видел.
Да, и работник мясокомбината, который приходил утром, включал мясорубку, а оттуда писк, визг тоже был у каждого
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №370

Сообщение Тарелка » 27 ноя 2019, 19:50

Вайолет, мне в 90-е рассказывали про стаканы в автоматах газированной воды, о которые больные сифилисом якобы свои органы обтирали. Страшилок разных было много

Вот тут все варианты https://m.vk.com/wall-99052_176255

Тарелка
 

Сообщение №371

Сообщение MaSher » 28 ноя 2019, 00:35

Тарелка писал(а) on 27 ноя 2019, 19:12:Оказывается старая байка

Ну, это ты можешь мужу моему рассказать. Как бы ему я однозначно верю больше, чем любой Тарелке из инета.

MaSher
 

Сообщение №372

Сообщение tarakashka » 28 ноя 2019, 09:05

MaSher писал(а) on 27 ноя 2019, 18:33:Даже могу порекомендовать, что из недорогих легких вин можно купить

порекомендуй мне :4u:
Тарелка писал(а) on 27 ноя 2019, 19:12:Речь нео том, что я пью, а в том, что в бутылке тоже может бвть сивуза. Что ты сама, собственно говоря, и подтвердила
и в бутылке может, но в бочке - 100% ;)
Вайолет писал(а) on 27 ноя 2019, 19:27:Кстати, да. У каждого есть такой знакомый или родственник, который лично это видел.
Да, и работник мясокомбината, который приходил утром, включал мясорубку, а оттуда писк, визг тоже был у каждого
нет дыма без огня :p
Тарелка писал(а) on 27 ноя 2019, 19:50:Вот тут все варианты

тут люди просто стебутся.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Тарелка писал(а) on 27 ноя 2019, 11:48:Вот если выбирать между живым пивом и бутылочным, так живое в 100 раз вкуснее будет.

тут согласна. Я просто люблю живое нефильтрованное
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №373

Сообщение Свекетака » 28 ноя 2019, 12:56

MaSher писал(а) on 27 ноя 2019, 18:33:
Тарелка писал(а) on 27 ноя 2019, 13:47:Наивная

Отнюдь. Если ты из вина пробовала только сивуху (что в бутылках, что из бочки), то могу тебя лишь только пожалеть. Даже могу порекомендовать, что из недорогих легких вин можно купить, чтобы не оставаться уверенной, что разлитое в бочки и продающееся в бутылках - суть одно и все дерьмо.

Мне, пожалуйста, порекомендуйте!

Свекетака
 

Сообщение №374

Сообщение MaSher » 28 ноя 2019, 20:33

Свекетака писал(а) on 28 ноя 2019, 12:56:Мне, пожалуйста, порекомендуйте!

tarakashka писал(а) on 28 ноя 2019, 09:06:порекомендуй мне

Значит так. Я вовсе не специалист, потому могу ориентироваться только на свое "нравится - не нравится". Т.е. я точно не отличу вино такого-то урожая такой-то местности, но те вина, которые бывают на нашем столе - это действительно хорошие марки и точно не сивуха.
Вот прям сейчас можно купить молодое немецкое вино Новелла. Оно не хранится, живет всего месяца 2, но классное.
Красные вина я не очень хорошо знаю, да и их обязательно декантировать надо, а в большинстве наших домов вряд ли держат декантер. Лучшие сухие красные вина, на мою имху, это французские. В частности, Cotes du Rhone и Fond Croze (вроде не переврала названия).
Вообще в винах надо отталкиваться от сорта винограда, потом от места производства и только потом уже названия вина. Если именно этого названия нет, то выбрать можно по сорту винограда и месту, и, как правило, это будет тоже неплохое вино. Вина Долины Роны все хорошие.
Из белых, если ориентироваться на сорт виногада, мы любим Совиньон и Арнейс. Вот не так давно с сыном аж 2 бутылки Арнеис Черетто усидели. Не до поросячьего визга, но голова кружилась. Я такое только в студенческие годы помню.
Итак, Арнеис лучший - это Cheretto, производство Италия.
Совиньон лучше брать новосветский - или новозеландский (Sauvignon Blanc Te Mata), или производства ЮАР. Если брать совиньон старосветский, то лучше Франция. Итальянский слишком резкий и терпкий, на мой взгляд.
Да, еще весьма неплохое белое сухое вино Пти Шабли (Франция). Сорт винограда Шабли.
Ну, как-то так.

MaSher
 

Сообщение №375

Сообщение Лунный Кстати » 11 фев 2020, 13:15

Очень интересное интервью с Юрием Скуратовым, кто постарше) наверное, помнит знаменитый скандал с записями откровенного характера, на которых был запечатлён "человек, похожий на генерального прокурора".
Чубайс, ельцинская семья- Юмашев-Дяченко и прочие твари "во всей красе".

phpBB [media]



[+]
Скрытый текст


01:15 – Каким представлял себе 2020 год в юности

01:47 – О «понятиях» во власти в 90-е

02:43 – О любви сегодняшних коррупционеров к дорогим часам

03:23 – Что делать с коррупцией

05:26 – О взлете карьеры

06:24 – Отношение к Коржакову

08:45 – Что общего у Скуратова и Коржакова

09:11 – Назначение генеральным прокурором

11:05 – Отношение окружения Ельцина к этому назначению

12:17 – Первая встреча с Ельциным

13:15 – Оценка правления Ельцина

14:53 – Приватизация незаконна

15:20 – Консультанты Чубайса

17:18 – Почему Чубайс до сих пор на плаву

17:53 – Какие расследования «зарубала» власть

22:35 – «Темные» дела Ельцинского окружения

24:36 – Отношение Ельцина к достоверной информации

26:25 – Как сейчас живет «семья»

26:53 – Юмашев и та самая «видеозапись»

29:08 – НАРОДНАЯ ШАПКА

31:38 – Дело «Мабетекс»

32:34 – Кто был замешан из правительства

33:37 – Ошибка Карлы дель Понте

34:27 – Появление видеозаписи

36:00 – Чем занимался и кто возглавлял «Мабетекс»

36:32 – Связь Поколли с Правительством РФ

37:45 – Главный свидетель по делу «Мабетекс»

38:58 – О Карле дель Понте

40:00 – Об отставке Ельцина

40:32 – Кто из чиновников поддерживал Скуратова

42:27 – Последние две недели на должности генерального прокурора

44:41 – Отношения с Егизаряном и появление пленки

47:55 – Костюмы от Бородина

51:03 – Как отнеслась семья к пленке

52:26 – ВИДЕОВОПРОС

53:28 – Если бы Скуратов стал президентом

56:58 – Об организации второго ГКЧП

58:17 – Куда делось «золото партии»

59:24 – БЛИЦ!
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.След.

Вернуться в История

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз