Имя пользователя:

Пароль:




Что будет с виндоуз 7?

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Арабика » 29 ноя 2019, 11:02

Добрый день! Вчера я ещё раз увидела странную фразу, что не будет обновлений на Виндоуз 7. Что это значит в переводе на человеческий? У меня все компы с 7, т.к. соединены с принтерами, а принтеры мне нужны. Обновлений на них уже нет, один PH LaserJet 1000,второй поновее, но тоже лет 8-10 ему. А ещё чем это грозит? Я же смогу пока пользоваться вайбером, напр., с компа? Или чем-то ещё? И ещё у меня есть комп, где Виндоуз Виста, хром мне сказал, что не обновляется там, но работает нормально. Да, вайбер я туда не смогла поставить и ещё что-то не смогла, кажется, скайп. Это все неприятности?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Voyager » 29 ноя 2019, 18:54

Не будут закрываться найденные уязвимости, которыми могу воспользоваться вирусы или злоумышленники.
Арабика писал(а) on 29 ноя 2019, 11:02:я ещё раз увидела странную фразу, что не будет обновлений на Виндоуз 7

странного в этой фразе ничего нет, поддержка Win7 уже давно завершена, сейчас только закрывают совсем вопиющие уязвимости, скоро и этого делать не будут.
Текущая система - Win10, для неё и все "плюшки".

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Арабика писал(а) on 29 ноя 2019, 11:02:я туда не смогла поставить и ещё что-то не смогла

Ну и да, некоторые современные и новые программы начинают уже требовать более высокой версии операционки, т.к. используют её возможности, которых не было в более ранних операционках. И это будет чем дальше - тем больше, программы развиваются. Что-то старое, что не развивается - так и будет работать, но много ли такого реально?
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №3

Сообщение Арабика » 29 ноя 2019, 19:31

Voyager писал(а) on 29 ноя 2019, 18:56: Что-то старое, что не развивается - так и будет работать, но много ли такого реально?

меня больше всего принтеры волнуют, т.к. купить я уже не в состоянии ничего, точнее, в состоянии, но менять 3 работающих принтера, один из которых на А3 и размером с полкомнаты, я точно не хочу. :cry2:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Анчутка » 30 ноя 2019, 06:13

Арабика, значит и будешь печатать на этом компе.. для новых работ возьмешь что-то новое... если этого хватать не будет. Будет два компа :p
у меня есть старый-старый комп, с виндой кажется 98 или ХР, так я его берегу - только к нему у меня подключается мой тахеометр. К новому нет уже.. тахеометр старый, на новый (он от 3 млн. руб. ) у меня просто нет денег :idontno:
работаю на старом оборудовании - там скачаю, сохраню. потом уже файлы на новый переношу. что бы обрабатывать дальше.

Анчутка
 

Сообщение №5

Сообщение Арабика » 30 ноя 2019, 09:18

Анчутка писал(а) on 30 ноя 2019, 06:13:Арабика, значит и будешь печатать на этом компе.. для новых работ возьмешь что-то новое... если этого хватать не будет. Будет два компа

у меня их уже 3 в доме и один в городе, плюс ноут - наследство маминого офиса. Но раз работать будут, то пусть пашут.
Анчутка писал(а) on 30 ноя 2019, 06:13:виндой кажется 98 или ХР

у меня чудесная программа была по грамматике, но больше не запускается :cry: :cry: :cry: Там мало одной древней системы, нужно ещё всякие эксплореры древние поставить, там флэш тоже древний. :cry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Ирина З... » 30 ноя 2019, 10:27

Арабика, при наличии нескольких компов, один отключи от интернета, поставь туда старую Винду, эксплорер, флеш. И используй нужные старые программы.
Это же все на дисках было, наверняка есть, тогда и винда и офис на одних дисках были. И драйверы принтера на дисках.
Если нет - свистни, я поищу, у мужа есть. Флеш тоже бросили, но муж старый флеш (образца 2005) ставил в этом или прошлом году, не обновляя. Они с дочкой что-то там рисовали.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №7

Сообщение Voyager » 30 ноя 2019, 18:13

Арабика писал(а) on 29 ноя 2019, 19:31:меня больше всего принтеры волнуют

возьми комп с Win10 и попробуй эти драйвера туда поставить, подключи принтеры и попечатай. 98% за то, что будет работать и из-под Win10 - у них с Win7 драйверная модель почти идентичная. 2% как раз на это "почти".
Хуже, когда для принтера есть только WinXP драйвер - вот это уже засада, у нас вот такой пропадает...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №8

Сообщение Арабика » 30 ноя 2019, 18:23

Voyager писал(а) on 30 ноя 2019, 18:13:возьми комп с Win10 и попробуй эти драйвера туда поставить, подключи принтеры и попечатай. 98% за то, что будет работать и из-под Win10 - у них с Win7 драйверная модель почти идентичная.

хм. Может, у меня не 7, а ХР какая-нибудь наверху? Вот внизу точно 7, на ней работают.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Voyager » 01 дек 2019, 02:00

Арабика, ну так проверь, делов-то. Правая кнопка на My Computer (Мой компьютер) - Properties (Свойства)
В открывшемся окне и будет написано.
Либо Start - Run (Старт - Пуск) (или просто Win-R на клавиатуре) и там набери msinfo32 и нажми Enter - тоже в первой строке будет написана версия винды.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №10

Сообщение мягкиелапки » 02 дек 2019, 20:45

я когда вас читаю, начинаю понимать, почему на меня пациенты круглыми глазами смотрят, когда я им что-то объясняю)) у меня тоже вин7. Сереж, какую подготовку нужно сделать перед переустановкой? все личные файлы закинуть на съемный диск? а еще что-то надо?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №11

Сообщение Voyager » 02 дек 2019, 23:32

мягкиелапки, ну всё зависит от того, что тебе надо. Программы подготовить желательно, которые тебе потом нужны будут - это если с нуля ставить будешь. Если будешь апгрейдить - они вроде как никуда не денутся, но возможны варианты некорректной работы - и тогда надо будет такие программы переустанавливать.
Вообще свою первую "десятку" я ставил именно апгрейдом - и долго потом на этом "бутерброде" сидел, нормально в принципе... Но, как и любой сисадмин, предпочитаю, конечно, чистую установку. Но пользователям она, конечно, сложнее.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 


Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз