Имя пользователя:

Пароль:




Законопроект о разрушении семьи в России

Сообщение №1226

Сообщение MaSher » 02 дек 2019, 21:48

Ведьмежонок писал(а) on 02 дек 2019, 21:45:Он не особо действующий.

а этот будет действующий?

MaSher
 

Сообщение №1227

Сообщение Ведьмежонок » 02 дек 2019, 22:04

Lectrice писал(а) on 02 дек 2019, 21:45:у меня к юности они уже закончились)

Это очень ценная информация, спасибо.
MaSher писал(а) on 02 дек 2019, 21:48:а этот будет действующий?
Вряд ли. Поэтому не вижу повода для такого переполоха :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1228

Сообщение Lectrice » 02 дек 2019, 22:08

MaSher писал(а) on 02 дек 2019, 21:48:а этот будет действующий?


вопрос : как он будет действовать?

что-то никто не спешит разъяснить, что такое :
"умышленное деяние, причиняющее или содержащее угрозу причинения физического и (или) психического страдания и (или) имущественного вреда, не содержащее признаки административного правонарушения или уголовного преступления".


с поленом носятся
Последний раз редактировалось Lectrice 02 дек 2019, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Сообщение №1229

Сообщение Арабика » 02 дек 2019, 22:11

Ведьмежонок писал(а) on 02 дек 2019, 21:20:Как "не так" я и приближаясь к пятому десятку не въехала Все всё обещают, что "поймешь, когда свои дети будут". У меня ровно наоборот - чем больше детей, тем меньше понимания)))

:beer: тем более, чем ближе к возрасту родителей, тем больше: "Ну как можно было быть такими??" :wonder:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1230

Сообщение Тарелка » 02 дек 2019, 22:16

Galla писал(а) on 02 дек 2019, 20:55:Помню только один случай объективно заслуженный.

Согласна, что не на пустом месте, но что иначе нельзя было, не соглашусь. Ведь видели родители увлечения, ну почему бы не направить их в правильное русло? Найти кружок по интересам или проводить опыты вместе с родителями. Не думаю, что тебе хотелось поджечь квартиру, пряталась ты только потому, что родители не одобряли твоих интересов.
Galla писал(а) on 02 дек 2019, 20:55:Я потом недели 2 ходила с опухшими руками, еле писАть могла в школе.

Это уже садизм какой-то. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №1231

Сообщение Encanto » 02 дек 2019, 22:21

Тарелка, ну ты чо) нам не искали кружки, мы сами шли туда записывались) вообще никто не носился с детками, как куры, совсем другая жизнь была

Encanto
 

Сообщение №1232

Сообщение Тарелка » 02 дек 2019, 22:23

Ведьмежонок писал(а) on 02 дек 2019, 21:20:Все всё обещают, что "поймешь, когда свои дети будут". У меня ровно наоборот - чем больше детей, тем меньше понимания)))

Нет, мне так не говорили. Да и били меня всего дважды: один раз за то, что я копилку, где деньги собирали по копейке на свадьбу, растрясла и купила себе игру в магазине. Другой, когда я в очередной раз потеряла свои ключи и стащила их у старшей сестры. Но тогда я так и не призналась, что я их стащила, чувствовала себя Зоей Космодемьянской и под пытками ничего не сказала.
:no2: Потом мама поняла, что со мной лучше по хорошему.

Со старшим я поначалу вела себя, как и со мной когда-то. Орала, иногда даже шлепала от отчаяния. После рождения младшей вдруг поняла, что это вообще не метод, что нам всем от этого плохо. Стала себя жестко контролировать, старалась выстроить понятные детям рамки без наказаний и, о чудо, дети стали себя вести лучше и, главное, мне стало проще с ними общаться.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Encanto писал(а) on 02 дек 2019, 22:21: ну ты чо) нам не искали кружки, мы сами шли туда записывались)

По-разному было. В музыкальную школу на прослушивание меня привела мама. В кружки в Доме Пионеров - сама записывалась, но также быстро и бросала их. :sorry:
Encanto писал(а) on 02 дек 2019, 22:21: совсем другая жизнь была

Да нет, такая же. Единственное исключение - свободное время дети проводили не в интернете, а на улице.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Арабика писал(а) on 02 дек 2019, 22:11:тем более, чем ближе к возрасту родителей, тем больше: "Ну как можно было быть такими??"

У меня как раз есть понимание, почему моя мама так делала. От отчаяния и усталости.

Тарелка
 

Сообщение №1233

Сообщение Encanto » 02 дек 2019, 22:28

Тарелка, ну как такая же, когда учитель в школе норм за ухо брал и выводил, а щас ор до небес деточек обижают онжеребенок) и еще родителям не шлепни его ))
Это была совсем другая жизнь)

Encanto
 

Сообщение №1234

Сообщение Lectrice » 02 дек 2019, 22:30

Encanto писал(а) on 02 дек 2019, 22:28:когда учитель в школе норм за ухо брал и выводил

не помню такого.
Но выставить из класса и ли оставить на 2ой год - запросто.

Lectrice
 

Сообщение №1235

Сообщение Тарелка » 02 дек 2019, 22:31

Encanto писал(а) on 02 дек 2019, 22:28:Тарелка, ну как такая же, когда учитель в школе норм за ухо брал и выводил, а щас ор до небес деточек обижают онжеребенок)

Ну да, за ухо уже, СБ, никто не выводит, но орут так, что уши закладывает. И это тоже не нормально. Не потому, что обижают деточек, а потому что просто не нормально орать и ненавидеть детей.

У нас в 4-м была учительница математики, она вела всегда только старшие классы. А тут ей дали малышей. Ох, как она орала на уроках. Могла взять двоечника за ухо и стукнуть лбом о доску. Боялись ее все страшно, даже мы, отличники. Правда, двоечникам такой метод вдалбливания информации, не сильно помогал все равно.

Добавлено спустя 58 секунд:
Lectrice писал(а) on 02 дек 2019, 22:30:оставить на 2ой год - запросто.

По большому счету, оставить на второй год - это было не наказание. Это была возможность усвоить школьную программу хотя бы со второго раза.

Тарелка
 

Сообщение №1236

Сообщение Encanto » 02 дек 2019, 22:33

Тарелка, у нас учителя были, как боги)

Encanto
 

Сообщение №1237

Сообщение Lectrice » 02 дек 2019, 22:34

Тарелка писал(а) on 02 дек 2019, 22:32:По большому счету, оставить на второй год - это было не наказание.

я не про наказание, а про иное отношение к детям. Сейчас им вот не дадут возможность освоить программу со второго раза.
А другим детям не дадут спокойно учиться без тех, кто мешает им осваивать программу.

Lectrice
 

Сообщение №1238

Сообщение Encanto » 02 дек 2019, 22:37

Я один раз решила построить из себя озабоченную мать и посетила открытый урок. Вот, понимаешь, к ней пришли родители... на открытый урок... там шум стоял, реально они разговаривают на уроке, как так и надо :surprise: очень расслабленные) я больше не ходила ))

Encanto
 

Сообщение №1239

Сообщение Ведьмежонок » 02 дек 2019, 22:41

Тарелка писал(а) on 02 дек 2019, 22:26:Нет, мне так не говорили.

Мне не родители. Просто есть такое мнение, в обществе))
Тарелка писал(а) on 02 дек 2019, 22:26:Со старшим я поначалу вела себя, как и со мной когда-то. Орала, иногда даже шлепала от отчаяния. После рождения младшей вдруг поняла

У меня именно второе образование сыграло роль, И.В. угадала))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1240

Сообщение Тарелка » 02 дек 2019, 22:46

Ведьмежонок писал(а) on 02 дек 2019, 22:41:У меня именно второе образование сыграло роль, И.В. угадала))

У меня, наверное, самообразование. Я после рождения второго ребенка наконец почувствовала кайф материнства. Мелкая у меня была упрямая до жути.Давить на нее было бесполезно, вся в меня, Зоя Космодемьянская. :mrr: Поэтому приходилось искать другие ключики и они нашлись. И оказалось, что и старший тоже вполне хороший ребенок и орать на детей не за что, потому что ор - это признак моей слабости в первую очередь.

Сейчас я говорю всем - у меня замечательные дети. Они никогда не перечат маме и со всем соглашаются. Могут не сделать что-то, но никогда со мной не будут спорить. Я счастлива, что у нас такие отношения. Мои требования одни и те же, они понятны и известны. Так зачем нам ругаться?

Тарелка
 

Сообщение №1241

Сообщение И.В. » 02 дек 2019, 23:48

Lyubov писал(а) on 02 дек 2019, 15:26:Как за это не наказать? Не дубиной, конечно... Но, некоторые слов не понимают.
можно и наказать. Теперь он гуляет только и исключительно с мамой. Пока мама не поверит в то что её мальчик достаточно ответственен чтобы гулять один.
Бить зачем?
Но желание отлупить - понимаю. Потому что это желание вытекает из чувства страха за ребёнка и бессилия. Ну так контролировать надо свои желания :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1242

Сообщение И.В. » 03 дек 2019, 00:11

Ведьмежонок писал(а) on 02 дек 2019, 22:41:У меня именно второе образование сыграло роль, И.В. угадала)
Так и гадать не надо было ;) пед хорошо прочищает мозг со всей этой возрастной психологией и пр.
О, чё вспомнила, 2 года назад, когда я пришла в старшую школу и начала работать в классах с проблемными подростками, у меня были в голове тараканы не меньше тараканов Masher. Как то в классе 15-летние подростки решили поиграть с шариком прямо у меня перед лицом и руками махали тоже близко от меня. Взяла я одного, самого громкого и активного, за предплечье и за предплечье же отвела в офис. Глаза у того мальчика были с суповую тарелку. Я думала - уволят нафиг. Не, директор ещё и меня успокаивал - злого умысла в составе моих действий не нашел. :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1243

Сообщение MaSher » 03 дек 2019, 00:19

И.В. писал(а) on 03 дек 2019, 00:11:у меня были в голове тараканы не меньше тараканов Masher

поясни

MaSher
 

Сообщение №1244

Сообщение И.В. » 03 дек 2019, 00:34

MaSher, ну тоже всякое разное о местной ювеналке мерещилось.
Не, не такая она и страшная как пугают.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1245

Сообщение MaSher » 03 дек 2019, 00:52

И.В. писал(а) on 03 дек 2019, 00:34: не такая она и страшная

Ира, ты ребенка не ударила, не крикнула на него, всего лишь за руку отвела к директору. И за это боялась увольнения. И не уволили лишь потому, что злого умысла не усмотрели. ПрЭлестно. ПЗДЦ, пардон за мой французский. Т.е ты на полном серьезе боялась, что за прикосновение к ученику (я молчу про девиантное поведение канадских недорослей) и призыв его к порядку ты лишишься работы. Какая прелесть! И такое прочат нам? Да шли б они ...

MaSher
 

Сообщение №1246

Сообщение И.В. » 03 дек 2019, 01:17

MaSher, ну, вообще то здесь детей не трогают. Малышей могут обнять, пожалеть, одежду поправить, но класса с 5 как-то без телесного контакта обходятся :idontno:
А опасалась я потому что :
Иммигрант
Новопринятая на работу
Мальчишка громко вопил что теперь он весь в синяках.
(А вообще-то здесь закон о телесных наказаниях учеников работниками образовательных учреждений никто не отменял, как оказалось. По нему учеников шлёпать можно, но очень не рекомендуется.)
Я очень много людей знаю, даже, можно сказать, больше чем хотелось бы, работа такая была. С ювеналкой среди тех русскоязычных кого знаю лично встречалась дважды.
1. Соседи позвонили в опеку и сказали что маленький ребенок ходит из школы один и потом сидит дома один. Опека приходила, обнаружила что и правда, маленький ребенок ходит с автобуса сам и потом сидит дома тоже сам, но ребенок не юный, а мелкий, 10 лет там на 6-7 еле тянули. Поговорили с девочкой в присутствии мамы и мило попрощались.
2. В семье было двое детей: парень 21 год и девочка 8 лет. У мамы слетела крыша (качественно слетела, её то КГБ, то ЦРУ, то украинская СБ отслеживала и убить хотела) и она моталась с дочкой между нашим городом, Торонто, Киевом и ещё каким-то мелким городом на Украине. Девочку два с половиной года опека пыталась искать, потому как в детсад она отходила нормально, а потом у мамы кукушка слетела и она в школу нигде не ходила (но писала, читала и занималась математикой, историей и украинским с мамой). Через 2.5 года опека девочку забрала в другую семью потому что:
1. Ребенок должен ходить в школу с 6 лет
2. Папа категорически отказался работать так чтоб быть с дочерью, он сказал что вложение в сына, который уехал в Австралию учиться на доктора, ему важнее. А сына в Австралии и няню ему не потянуть.
3. Принудительное лечение здесь не так легко организовать.
Девчонку жалко безумно, у неё даже нормального английского не было, а она в 6 месяцев переехала из Киева к нам. Но в том что её забрали виновата не опека, а отец-козел и сволочь.

Опека, которая работает со школьниками, вроде, вполне вменяема. Никаких таких скандалов за 5 лет работы в системе я не слышала. Опекаемые дети в моих классах есть всегда, хотя бы один. И есть дети из семей где реально пипец ситуация и детей опекают старшие братья-сестры, но никто никого ни от кого не забирает.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1247

Сообщение Galla » 03 дек 2019, 07:18

Ведьмежонок писал(а) on 02 дек 2019, 21:20:Может и за дело, но степень удара

Тарелка писал(а) on 02 дек 2019, 22:16:Согласна, что не на пустом месте, но что иначе нельзя было, не соглашусь. Ведь видели родители увлечения, ну почему бы не направить их в правильное русло? Найти кружок по интересам или проводить опыты вместе с родителями. Не думаю, что тебе хотелось поджечь квартиру, пряталась ты только потому, что родители не одобряли твоих интересов.

Мы тогда жили в своем доме деревянном с газовым баллоном на кухне. И то, что мое увлечение уже перешло в поджигание шторы, висящей на окне, при том что мы большую часть свободного времени проводили с мл братом одни дома - родители работали, маму сильно напугало. Я могла и себя и брата и дом спалить.
Это по мнению родителей.
У меня то во время опытов всегда рядом таз с водой стоял, я же не дура. Но кто поверит
Именно этот случай я понять могу.
Сила удара - да, перестаралась. Шнур от кипятильника тяжелый и тонкий, он, в отличии от ремня, всегда след оставляет на коже.

Тарелка писал(а) on 02 дек 2019, 22:16: Ведь видели родители увлечения, ну почему бы не направить их в правильное русло? Найти кружок по интересам или проводить опыты вместе с родителями.

У нас городок был маленький. Там никаких кружков толком не было. Родители далеки были от всяких опытов.
Мама мне много читала, папа нас в лес гулять вытаскивал каждые выходные - то что могли в плане занятия, родители делали.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №1248

Сообщение Lyubov » 03 дек 2019, 07:19

И.В. писал(а) on 03 дек 2019, 01:17:Мальчишка громко вопил что теперь он весь в синяках.

Это не нормально!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Galla писал(а) on 03 дек 2019, 07:18:Именно этот случай я понять могу.

Так мы все тут именно про такие случаи и говорим. А не про каждодневное лупцевание.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №1249

Сообщение Анчутка » 03 дек 2019, 08:02

И.В. писал(а) on 03 дек 2019, 00:11:пед хорошо прочищает мозг со всей этой возрастной психологией и пр.

вот именно - что "прочищает" - зомбирует определенной идеологией ;)

я тут смотрю, очень многие из тех, кто за закон сами бы попали под его действие. Люди не ведают что им навязывают :idontno:
То что не отбирают У ВСЕХ, не значит, что не отберут у тебя. Не должно быть в законе даже потенциальной возможности отбирать детей у нормальных семей! и да, шлепок-крик, да даже ремень в отдельных случаях - это НОРМАЛЬНО!!! Это воспитание!!!!
а в законе говорится именно об этом: отбирать зато, что ПОКАЗАЛОСЬ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ!!! :shoot:

MaSher писал(а) on 03 дек 2019, 00:52:Ира, ты ребенка не ударила, не крикнула на него, всего лишь за руку отвела к директору. И за это боялась увольнения. И не уволили лишь потому, что злого умысла не усмотрели. ПрЭлестно. ПЗДЦ, пардон за мой французский. Т.е ты на полном серьезе боялась, что за прикосновение к ученику (я молчу про девиантное поведение канадских недорослей) и призыв его к порядку ты лишишься работы. Какая прелесть! И такое прочат нам? Да шли б они ...

самое ужасное, что у людей трансформируется сознание.. и они этот ужас уже не воспринимают ужасом.. а ведь это и есть самое настоящее НАСИЛИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ над обществом в целом!!!!!
Это мрак... дно!

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
И.В. писал(а) on 02 дек 2019, 23:48:можно и наказать. Теперь он гуляет только и исключительно с мамой. Пока мама не поверит в то что её мальчик достаточно ответственен чтобы гулять один.

вопрос в другом: на фуа гулять с мамой и водить за ручку, если можно показать границы и мама тогда сможет не "за ручку водить", а заниматсья своей работой!!!
то что пропагандируют - это превращение родителей в ОБСЛУГУ!!! Я не приемлю этого категорически!
И да, не удивительно, что если родители обслуга, которые всем и вся должны и не имеют прав - то родители впадают в депрессию.. и вообще на фиг дети в таких случаях :idontno:
Моя задача не обслуживать, а научить!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Тарелка писал(а) on 02 дек 2019, 22:46: Они никогда не перечат маме и со всем соглашаются. Могут не сделать что-то, но никогда со мной не будут спорить.

а по мне так полный ужас :fingal:
Это нормально не соглашаться. спорить.. и да, перечить иногда тоже - нормально!!!!
Это как раз учит говорить - НЕТ! уметь видеть границы и понимать, где давление, а где его нет, понимать и принимать аргументы, и искать свои ;)

мои могут мне и отказать, и поспорить.. но если в итоге решено что надо сделать - они сделают! У меня в семье так же было.. я могла спорить с отцом, могла ему перечить.. не смотря на "ужасный ремень" - но если в итоге было решено так - то должно было быть так - беспрекословно.. но это как раз в итоге этих споров.. в их ходе я могла и убедить, что этого не надо и родители могли согласиться ;) к вопросу об "уважении личности" и что якобы оно отсутствует там где есть ремень :smoke:

Анчутка
 

Сообщение №1250

Сообщение Тарелка » 03 дек 2019, 08:11

Galla писал(а) on 03 дек 2019, 07:18:у меня то во время опытов всегда рядом таз с водой стоял, я же не дура. Но кто поверит
почему? Почему нельзя разрешить делать в присутствии родителей, безопасных условиях, если интерес есть?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Galla писал(а) on 03 дек 2019, 07:18:Сила удара - да, перестаралась

Те, кто забивает детей до смерти, они ведь тоже вряд ли этого хотят. Просто не расчитали... А по факту - это садизм

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Lyubov писал(а) on 03 дек 2019, 07:21:Так мы все тут именно про такие случаи и говорим. А не про каждодневное лупцевание.

:fingal: я еще погу понять шлепок больше обидный, чем болезненный в возрасте около 3-х лет, но все остальное - за гранью, прости

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз