Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №1401

Сообщение Октавия » 12 дек 2019, 13:20

:help:
Пожар на "Адмирале Кузнецове"
12 декабря на авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов", который находится на ремонте, произошел пожар. В настоящее время его площадь достигла 600 квадратных метров, один человек числится пропавшим без вести. По предварительным данным, причиной возгорания мог стать человеческий фактор во время проведения сварочных работ.
https://www.interfax.ru/chronicle/pozha ... czove.html


Добавлено спустя 2 минуты:
Москва. 12 декабря. INTERFAX.RU - В момент начала пожара на авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов" находились не только гражданские специалисты, которые ремонтируют корабль, но и военные, заявили в пресс-службе центра судоремонта "Звездочка".

"Корабль под флагом стоит, экипаж там все принимает и всем командует, разрешение на работу дает и обеспечивает эти огневые работы экипаж", - сказал представитель предприятия.

Данных о пострадавших военных у компании нет. "По работникам промышленности у нас информация о пострадавших или пропавших не подтверждается", - добавили в пресс-службе.

По данным источника "Интерфакса", пострадали шесть человек, один из них находится в тяжелом состоянии. Президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов ранее говорил, что, по его данным, среди гражданских специалистов никто не пострадал. "Продолжается борьба за живучесть корабля. Пострадавших из числа гражданских работников 35-го судоремонтного завода нет", - заявил он.

Ранее сообщалось, что пожар на крейсере начался в энергоотсеке во время сварочных работ. Пожарные получили сигнал о возгорании в 10:49 по Москве. Источник "Интерфакса" говорил, что шесть человек сразу эвакуировали, еще трое были в трюме, связь с ними пропала, их искали и нашли двоих.

Площадь возгорания в отсеке выросла с 20 до 600 квадратных метров, точно ее оценить невозможно из-за сильного задымления. Сначала предполагалось, что в отсеке горит дизельное топливо, затем оказалось, что горят электрокабели.

Глава ОСК рассказал, что во время согласованных сварочных работ окалина попала на нижние палубы, где находилось не убранное демонтированное оборудование и горючие жидкости. Он назвал это "человеческим фактором" и пообещал проверить, соответствовали ли сварочные работы регламентам корпорации.
https://www.interfax.ru/russia/687700
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1402

Сообщение Октавия » 12 дек 2019, 14:50

Москва. 12 декабря. INTERFAX.RU - В результате пожара на тяжелом авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов" на 35 судоремонтном заводе в Мурманске пострадали 10 человек, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

Он добавил, что один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. При этом собеседник агентства затруднился уточнить количество военнослужащих и сотрудников завода среди пострадавших.

В пресс-службе Северного флота заявили, что в ходе тушения два члена экипажа авианесущего крейсера получили не опасные для жизни травмы дыхательных путей, им оказана медицинская помощь. В штабе флота отметили, что боеприпасов и вооружения на корабле нет.

"Группой военнослужащих из состава экипажа корабля, сопровождающих ремонтные работы и пожарным расчетом судоремонтного завода очаг задымления был локализован", - сказали в пресс-службе.
https://www.interfax.ru/russia/687723
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1403

Сообщение MaSher » 12 дек 2019, 15:08

Октавия, т.е. это на судоремонтном заводе произошло из-за какого-то долбодятла, который сварки проводил с нарушениями противопожарной безопасности?

MaSher
 

Сообщение №1404

Сообщение Ga-lya » 12 дек 2019, 15:16

Ну так на этом заводе уже и тонул этот авианосец вместе с обоудованием, которое должно было его на поаву держать.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1405

Сообщение Rock-n-roll » 12 дек 2019, 16:44

Один единственный авианосец, и тот загубить хотят))
Поражаюсь всегда, как один промах/косяк становится большой проблемой многих...

Rock-n-roll
 

Сообщение №1406

Сообщение Анчутка » 12 дек 2019, 19:21

Rock-n-roll писал(а) on 12 дек 2019, 16:44:Поражаюсь всегда, как один промах/косяк становится большой проблемой многих...

не верю в случайность...

Анчутка
 

Сообщение №1407

Сообщение Тарелка » 15 дек 2019, 17:50

Владимир Путин подписал закон о распространении налога для самозанятых еще на 19 регионов России. Официальный документ опубликован на портале правовой информации.

Теперь в программе специального налогового режима участвуют 23 региона страны. Речь идет о Москве и Подмосковье, Калужской области и Татарстане, Санкт-Петербурге, Воронежской, Волгоградской, Ленинградской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Ростовской, Самарской, Сахалинской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областях, Красноярском и Пермском краях, Ненецком автономном округе, ХМАО, ЯНАО и Республике Башкортостан.

Введенный режим устанавливает, что самозанятые граждане должны отчислять в бюджет страны 4% от разработанного при сотрудничестве с физическими лицами и 6% - при работе с компаниями.

Тарелка
 

Сообщение №1408

Сообщение Лунный Кстати » 16 дек 2019, 02:19

MaSher писал(а) on 10 дек 2019, 20:41:При Попове это был кошмар с кучами мусора, неработающим освещением даже на центральных улицах и крысами гуляющими пешком.


:beer: :fingal:


Ему достался серый пыльный бандитский город, по которому ветер гонял рваные полиэтиленовые пакеты. Таким город был в 1992, когда я стал мотаться в Москву 2 раза в неделю. Лужков в самые сложные и безденежные времена сделал из постсоветского убожества один из самых красивых и комфортных городов мира. Над ним ржали, когда городские службы начали сажать цветы на газонах. В первый год в первую же ночь их выкапывали и увозили на дачи. На третий год их перестали вытаптывать. На пятый год перестали бросать рядом с цветущим газоном окурки и пивные банки... Работал по правилам эпох - бандитских, коррупционных, вертикальных и и всяких иных. Но жил и работал для любимого города. Мир его праху.


Никто про это не пишет, но это нужно сказать. В те проклятые 90-е, когда из жизни ушли такие понятия, как благодеяние, помощь ближнему в тяжёлой ситуации, христианская забота о нуждающихся, он много сделал для московских инвалидов, пенсионеров, многодетных родителей и родителей-одиночек, сирот. За одни только Школы надомного обучения ему Вечная память. А Красногорская больница, а бесплатный проезд пенсионеров - москвичей, а бесплатное питание и обеспечение учебниками детей -инвалидов и социально незащищённых?! Да не перечесть!


1. Отмыл и вычистил ,в буквальном смысле, Москву после Гаврюши Попова.
2. Построил огромное количество новых спальных районов. Скорость стройки поражала.
3. Добавил московским пенсионерам прибавку к пенсии.
4. Сделал пенсионерам бесплатный проезд в общественном транспорте.
5. Построил МКАД ,ТТК
6. В Калининградской области начал выращивать гречку и она была самая дешёвая в регионе.

И это далеко не все.


Добавлю,что в моей Риге стараниями Лужкова был открыт "Дом Москвы",который и в наши дни является крупнейшим культурным центром русской общины Латвии.
Мир праху этого человека,сына своей эпохи.


Да, помню я его выступления в Крыму: "Севастополь был есть и будет русским городом". И ведь прав он оказался.
А ещё он у нас в Мурманске два дома для военных построил. Их потом так и называли - лужковские.
Так что есть что хорошее про него вспомнить.


https://www.facebook.com/permalink.php? ... 5203342628
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1409

Сообщение Анчутка » 19 дек 2019, 17:36

сегодня прокатилась волна эвакуации по садам Москвы... в сончас поднимали и всех выводили срочно..

Анчутка
 

Сообщение №1410

Сообщение jannet » 19 дек 2019, 19:10

Чё там такое на Лубянке то??? :rat: :help: :surprise:
Стрельба, фсбшников постреляли, пишут..
https://lenta.ru/news/2019/12/19/det_str/

Лен, Ведьмежонок, это как раз возле Воровского, помнишь здание, где он стоит в глубине. Вот там как раз

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
https://twitter.com/lentaruofficial/sta ... 7340487680

jannet
 

Сообщение №1411

Сообщение Lyubov » 19 дек 2019, 19:25

В центре общественных связей ФСБ сообщили, что открывший стрельбу в центре Москвы нейтрализован.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №1412

Сообщение Lyubov » 20 дек 2019, 08:13

Если верить информации из соцсетей, напавший на здание ФСБ России 39-летний стрелок Евгений Манюров учился в Российской академии правосудия. А еще был слушателем курса «Социологический анализ рекламной коммуникации» в Высшей школе экономики. Был у него и свой бизнес, который он закрыл в 2015 году.

А потом житель Подольска вдруг увлекся практической стрельбой. Удовольствие не дешевое: один выстрел - 17 рублей, участие в матче - 3 тысячи.

В ноябре Евгений Фатихович занял третье место в дисциплине PCC (pistol caliber carabine — карабин в пистолетном калибре) на соревнованиях Московского городского стрелково-спортивного клуба ДОСААФ, следует из публикации на сайте организации.

............

Напомним, что в результате стрельбы возле здания ведомства на Большой Лубянке в центре Москвы погиб один сотрудник ФСБ, еще пять человек получили ранения. По официальной информации Следственного комитета стрелок был один. Мотивы террориста пока неизвестны: во время вооруженного сопротивления он был ликвидирован спецназом.

Расследование инцидента продолжается, по месту жительства Манюрова прошли обыски. Представители ФСБ, прокуратуры и участковые опросили соседей. В квартире стрелка следователей встретила его рыдающая мать. Дома у жителя Подольска обнаружили целый арсенал оружия.

- Все зарегистрировано официально по месту жительства, всего 7 стволов: газовое, травматическое, гладкоствольное, нарезное. Пока газовый ствол не нашли, - сообщил "КП" член следственной группы.

Все оружие оказалось оформлено на преступника без каких-либо нарушений. Кроме оружия дома у Манюрова нашли много патронов и два снаряженных автоматных магазина.

Впрочем, удивил оперативников не арсенал стрелка, а то, что рассказала его мать:

- Последние годы он работал сразу в нескольких охранных фирмах, но потом отовсюду уволился. В последнее время не работал, общался с какими-то арабами по телефону, я ничего не понимала, о чем, ведь говорил он с ними по-английски.

https://www.kp.ru/daily/27070/4140055/
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №1413

Сообщение Арабика » 20 дек 2019, 09:17

Lyubov писал(а) on 20 дек 2019, 08:13:- Все зарегистрировано официально по месту жительства, всего 7 стволов: газовое, травматическое, гладкоствольное, нарезное. Пока газовый ствол не нашли, - сообщил "КП" член следственной группы.

про то, как сложно оружие купить у нас и сколько проверок надо, опять будет?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1414

Сообщение Лисица » 20 дек 2019, 09:27

jannet писал(а) on 19 дек 2019, 19:14:Чё там такое на Лубянке то???
Стрельба, фсбшников постреляли, пишут..
https://lenta.ru/news/2019/12/19/det_str/

Лен, Ведьмежонок, это как раз возле Воровского, помнишь здание, где он стоит в глубине. Вот там как раз

это прям возле меня. почти соседнее здание, но я , слава Богу, уже домой уехала, было все перекрыто
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №1415

Сообщение Мазурка » 20 дек 2019, 11:29

Лисица писал(а) on 20 дек 2019, 09:27:почти соседнее здание, но я , слава Богу, уже домой уехала, было все перекрыто

:worthy:
и я за полчаса до событий из тех краев ноги унесла - была на предновогоднем чёсе по Библио-глобусу и Детскому миру :nervous:
который год уже в последние недели перед НГ всякие страсти происходят по всей стране(((
Последний раз редактировалось Мазурка 20 дек 2019, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1416

Сообщение Тарелка » 20 дек 2019, 11:48

Цель - исключить положительные эмоции и добиться тотального страха

Тарелка
 

Сообщение №1417

Сообщение Совёнка » 20 дек 2019, 11:54

Тарелка, ты где была? Я аж запереживала что случилось чего
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1418

Сообщение Lectrice » 20 дек 2019, 15:54

Тарелка, еще профессиональный праздник у них. Подгадали.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Мазурка писал(а) on 20 дек 2019, 11:29:была на предновогоднем чёсе по Библио-глобусу и Детскому миру

и народу там, наверно, много в этот сезон. Я тоже сразу про Детский мир подумала, который совсем близко.

Lectrice
 

Сообщение №1419

Сообщение Lyubov » 20 дек 2019, 19:32

В больнице скончался второй сотрудник ФСБ, раненный в результате стрельбы на улице Большая Лубянка в Москве. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ. Также в ведомстве подтвердили появившиеся ранее данные о личности мужчины, открывшего стрельбу.

"Установлена личность нападавшего: это 39-летний житель Подмосковья Евгений Минюров, – проинформировали в СК. – Вечером 19 декабря 2019 года у здания ФСБ России на улице Большая Лубянка он открыл стрельбу в сотрудников правоохранительных органов. В результате один сотрудник погиб на месте, второй в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где позже скончался".

В результате стрельбы еще пять человек, в том числе одно гражданское лицо, получили ранения. Сотрудники правоохранительных органов пресекли действия нападавшего и нейтрализовали его.

"Изучаются все обстоятельства произошедшего, в том числе данные о личности нападавшего и причины, толкнувшие его на совершение преступления", – добавили в СК.

Ранее СМИ стали известны детали биографии мужчины, открывшего стрельбу. Сообщалось, что мужчина некоторое время занимался бизнесом как частный предприниматель. Кроме того, он посещал стрелковый клуб и участвовал в соревнованиях по практической стрельбе, а также коллекционировал боеприпасы. Известно, что мужчина жил с матерью. Соседи охарактеризовали его как замкнутого одинокого человека. https://www.vesti.ru/doc.html?id=3222844&cid=8
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №1420

Сообщение Злая Аглая » 20 дек 2019, 19:36

Lyubov писал(а) on 20 дек 2019, 19:32: 39-летний житель

Lyubov писал(а) on 20 дек 2019, 19:32: мужчина жил с матерью.

готова к помидорам, но это уже как-то не здорОво
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1421

Сообщение Lyubov » 20 дек 2019, 19:42

Злая Аглая писал(а) on 20 дек 2019, 19:36:готова к помидорам, но это уже как-то не здорОво

Надо было его на учет поставить ... :idiot:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №1422

Сообщение jannet » 20 дек 2019, 20:21

Злая Аглая писал(а) on 20 дек 2019, 19:36:но это уже как-то не здорОво

Да какие помидоры, Юль...
40-летний бирюк — ни друзей, ни семьи, ни девушки (ек). С работы уволился...
При этом куча оружия на него зарегинена. Хобби, млять...

jannet
 

Сообщение №1423

Сообщение Lyubov » 20 дек 2019, 20:24

Lyubov писал(а) on 20 дек 2019, 19:42:Надо было его на учет поставить ...

Я стебусь, если чо...
jannet писал(а) on 20 дек 2019, 20:21:40-летний бирюк — ни друзей, ни семьи, ни девушки (ек). С работы уволился...
При этом куча оружия на него зарегинена. Хобби, млять...

:beer: Той же маме надо было забить тревогу...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №1424

Сообщение Злая Аглая » 20 дек 2019, 21:08

jannet писал(а) on 20 дек 2019, 20:21:Да какие помидоры, Юль...

я ж не могу сказать, "да идите на... все несогласные, но он больной"))))))))) я культурно стараюсь)))))) дабы не отягощать анамнез :xaxa:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1425

Сообщение Совёнка » 20 дек 2019, 23:43

Злая Аглая писал(а) on 20 дек 2019, 21:08:я культурно стараюсь)))))) дабы не отягощать анамнез

Медаль боишься получить? :D

Lyubov писал(а) on 20 дек 2019, 20:24:маме надо было забить тревогу...

А мама может быть тоже, того...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз