Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Ядовитый пластик.

Сообщение №101

Сообщение Вайолет » 13 окт 2019, 00:01

Ga-lya писал(а) on 12 окт 2019, 23:56: Москве сами лично для себя заказывают контейнер.

В многоквартирном доме тоже? Всю жизнь у нас стояли во дворах большие контейнеры для этого либо раз в неделю от мусоропровода забирала машина специально. Года два назад стали убирать эти контейнеры. Одновременное с этим готовя реформу и повышая цену на услуги.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №102

Сообщение Октавия » 13 окт 2019, 00:03

Safira писал(а) on 12 окт 2019, 23:27:хорошо когда сама мусор выносишь, пошла и вынесла.

нууу, вообще вынос мусора - это не моя обязанность, но если у меня в ведре лежит что-то вонючее, то когда пойду с собакой гулять, обязательно выкину :yes:
Safira писал(а) on 12 окт 2019, 23:27:выставляю на балкон и жду своего героя

да ну, там вонять будет, у меня лоджии обе застеклённые, мне проще вынести.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №103

Сообщение Вайолет » 13 окт 2019, 00:05

А ещё после смены поставщика у нас люди платят за вывоз мусора за себя дважды, а то и трижды. Раньше мама в деревне писала заявление, что с ноября по март никто не живёт, и за эти месяцы за вывоз мусора не платили. А теперь фигу. Собственник платит даже если нет прописанных, даже если легко доказать, что никто не живёт. Платят люди и там, где живут, и там, где прописаны. Никакие доводы не влияют. Это все с прошлого года. Сменилась компания по вывозу тко
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №104

Сообщение Октавия » 13 окт 2019, 00:06

Вайолет писал(а) on 12 окт 2019, 23:48:мусор вывозят два раза в неделю обычный, а с крупным как хотите.

нет, у нас чаще вывозят. И крупный вывозят где-то раз в неделю :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №105

Сообщение Ga-lya » 13 окт 2019, 03:06

Вайолет писал(а) on 13 окт 2019, 00:01:В многоквартирном доме тоже

Да. Для строительного мусора точно сами заказываем.
Всякие жэки и ук не обязаны нам такое предоставлять.
Мы 10 лет назад заказывали. И никакие контейнеры доя крупногабаритов и сейчас не стоят. И места доя них не предусмотрено.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №106

Сообщение Совёнка » 13 окт 2019, 04:55

Вайолет, У нас в квартирах строительный мусор - строго сами, заказываешь машину за отдельные деньги, где хочешь. Крупногабарит - раньше раз в месяц забирали, теперь машина ездит по заявке, т.е. нужно позвонить в УК и заберут. В чат дома тогда старшая кидает сообщение, мол, завтра будет машина для крупногабарита,выносите у кого что. Получилось, что реже раза в месяц она нужна (дом у нас с мусоропроводом, ставить мусор некуда. В дни крупногабарита просто у подъезда ставят).
Но шины и строительные мешки они не заберут. Старые двери или окна - забирают.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №107

Сообщение Вайолет » 13 окт 2019, 08:17

Совёнка писал(а) on 13 окт 2019, 04:55:Старые двери или окна - забирают.

У нас и это не забирают теперь. Как хочешь.
Повторюсь, раньше все это было. Буквально пару лет назад убрали эти контейнеры. Площадки для них были в каждом дворе. Раньше ещё стояли контейнеры возле подъездов для обычного мусора, сейчас осталось только мусоропроводы. Которые часто забиваются. Раньше забился - спокойно в это время несешь мусор в контейнер, у меня муж вообще никогда в мусоропровод не выбрасывал, только в контейнер выносил. Сейчас нет ничего. Только мусоропровод. А вы о раздельном сборе мусора. Куда его, этот раздельный?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №108

Сообщение Арабика » 13 окт 2019, 08:30

Вайолет писал(а) on 13 окт 2019, 00:01:Одновременное с этим готовя реформу и повышая цену на услуги.

и об этом мне тоже есть, что сказать.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
И.В. писал(а) on 12 окт 2019, 23:33:И как целое ведро набирается за день?

не знаю. :idontno: У меня с детьми ничего не набирается. А вот эти пенсионерские то заготовки, то ещё какая дрянь - набирается.
И.В. писал(а) on 12 окт 2019, 23:33:В гараже у меня стоит коробка для бумаги, коробка для пластика и одна запасная, "праздничная".

у меня гаража нет, т.е. эта дрянь тоже будет в пределах видимости.
И.В. писал(а) on 12 окт 2019, 23:33:Полуфабрикаты мы едим крайне редко, я готовлю.

вообще не едим. :idontno:
И.В. писал(а) on 12 окт 2019, 23:33:Не знаю, но, по-моему, живя в доме не следить за мусором - не самый лучший пример для детей

детям лучший пример - вынесенное вовремя мусорное ведро, в котором, кроме мусора, ещё и старые тряпки, обувь и прочая пакость. И чистый балкон, чистая веранда. Но я не смогу детям это дать. :cry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №109

Сообщение Совёнка » 13 окт 2019, 09:11

Арабика писал(а) on 13 окт 2019, 08:34:детям лучший пример - вынесенное вовремя мусорное ведро, в котором, кроме мусора, ещё и старые тряпки, обувь и прочая пакость. И чистый балкон, чистая веранда. Но я не смогу детям это дать

Не можешь вынести мусор? :scratch:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №110

Сообщение Арабика » 13 окт 2019, 09:28

Совёнка писал(а) on 13 окт 2019, 09:11:Не можешь вынести мусор?

нет, потому что обувь "пойдёт в огород", "отдам кому-нибудь", тряпьё "посмотри пэчворк, какая красота! Не красота? :cry: Ничего не понимаешь!" и прочее. Это особенность мышления такая, "выкину, сберегу, переделаю. Когда-нибудь". И контрольное: "А вдруг кому-то надо будет?" :mrr:
Я долго не понимала, пока не сложилось в одну картину.
Хмелевская. Моё любимое.
[+]
Скрытый текст
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №111

Сообщение Совёнка » 13 окт 2019, 09:51

Вайолет писал(а) on 13 окт 2019, 08:17:Сейчас нет ничего. Только мусоропровод. А вы о раздельном сборе мусора. Куда его, этот раздельный?

Аналогично. Только у нашего дома контейнеров и не было никогда. А нам туда выносить гораздо удобнее, по дороге, а у мусоропроводу надо два этажа спускаться, не по дороге. В итоге мы выбсамываем по понедельникам, средам и пятницам, когда контейнер для мусоровоза снаружи стоит
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №112

Сообщение Ведьмежонок » 13 окт 2019, 10:40

Совёнка писал(а) on 13 окт 2019, 09:11:Не можешь вынести мусор?

Ну я вот из комнаты Вояджера все это вынести не могу - хлам в смысле. И бесит. Но я его утрамбовала со всем его добром в одну комнату, закрыла дверь не захожу туда и не убираюсь там, а то мне на пустырнике жить придется. Так что понимаю Арабику. Если это было везде, типа тыкв в коридоре. я бы тоже невроз схлопотала.
Арабика писал(а) on 13 окт 2019, 09:28:Это особенность мышления такая

:beer: Говорят результат тяжелого детства и неуверенности в мире (тревожности) :hang: Разъехаться бы... с возрастом это вырастает в синдром Плюшкина и наступает полный п...ц.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №113

Сообщение MaSher » 13 окт 2019, 12:02

Ведьмежонок писал(а) on 13 окт 2019, 10:40:Разъехаться бы

поздняк метаться. у них дом в совместной собственности. Если только продать дом, но это угробит маму. Патовая ситуация. Хотя...

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Так что начинай потихоньку отвоёвывать у маменьки территорию. Иначе, ты скорее рехнешься.

MaSher
 

Сообщение №114

Сообщение Ведьмежонок » 13 окт 2019, 12:16

MaSher писал(а) on 13 окт 2019, 12:02:. Патовая ситуация.

Есть квартира. Но дети - детские комнаты, школа...
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Вот мы тоже на такой вариант сговорились. И на участке ее надо двигать. Галя уже предлагала - кусты или дополнительный заборчик, за которым будет небольшой огородик. А вокруг дома - газон и цветы. Вообще жить с родителями :hang:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
:beer: И вредно.
MaSher писал(а) on 13 окт 2019, 12:02:Так что начинай потихоньку отвоёвывать у маменьки территорию. Иначе, ты скорее рехнешься.

ППКС.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №115

Сообщение Октавия » 13 окт 2019, 12:51

Арабика писал(а) on 13 окт 2019, 08:34:у меня гаража нет, т.е. эта дрянь тоже будет в пределах видимости.

вот так ни странно, в гараже у мужа всё на своих местах по полочкам аккуратно разложено. А на стеллаже на лоджии - хламовник, благо, что он за дверцей, мне его не видно :sorry:
Арабика писал(а) on 13 окт 2019, 09:28:нет, потому что обувь "пойдёт в огород", "отдам кому-нибудь", тряпьё "посмотри пэчворк, какая красота! Не красота?

выкидывай сама потихоньку. У меня бабушка всякий хлам тоже собирала: тканюшки размером 5 на 5 см, разнокалиберные пуговицы, старые драные полотенца, мотки пряжи, какие-то газетки и прочее старьё. Бабушка куда-нибудь уйдёт, мама тут же из её шкафа хватала, что могла и бегом на мусорку. Этого хламья было столько, что бабушка и не замечала, что кое-что пропало :idontno:
Ведьмежонок писал(а) on 13 окт 2019, 10:40:с возрастом это вырастает в синдром Плюшкина и наступает полный п...ц.

у свёкра, похоже, этот самый синдром :cry:
у него три!!!! гаража забиты не пойми чем, он начал тащить в гараж и домой какие-то вещички с мусорки: радиоприемники, старые часы, недавно детский стульчик притащил :help: весной у нас с мужем до скандала с воплями (моими) дошло, потому что выяснилось, что нам в нашем гараже некуда положить до следующей зимы ёлку и зимние колеса. Потому что свёкр, забив под завязку свои гаражи, добрался до нашего. :headbang:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №116

Сообщение Safira » 13 окт 2019, 12:58

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №117

Сообщение Ведьмежонок » 13 окт 2019, 13:43

Октавия писал(а) on 13 окт 2019, 12:51:у свёкра, похоже, этот самый синдром

Похоже оно(( У дедушки моего был :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №118

Сообщение Кикимора » 13 окт 2019, 15:00

Ведьмежонок писал(а) on 13 окт 2019, 12:16:кусты или дополнительный заборчик, за которым будет небольшой огородик. А вокруг дома - газон и цветы.

Нин, нарисуй план участка и дома с дверями.

Добавлено спустя 45 секунд:
Чердак есть? Может там уголок утеплить для складирования тыкв и кабачков?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №119

Сообщение Мура-вей » 12 янв 2020, 20:43

Запрет пластиковой упаковки может нанести вред окружающей среде
https://www.gismeteo.ru/news/nature/zapret-plastikovoj-upakovki-mozhet-nanesti-vred-okruzhajushhej-srede/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial
Мировая тенденция к отказу от пластиковой упаковки в магазинах может нанести вред окружающей среде, сообщается в новом исследовании. По словам авторов доклада Plastic Promises, последствия использования различных материалов взамен пластика не были должным образом оценены.


shutterstock.com
Изменение было вызвано беспокойством покупателей о влиянии пластиковых отходов на океаны. Но стеклянные бутылки, например, намного тяжелее пластиковых, поэтому на их транспортировку уходит больше топлива и, соответственно, производится больше загрязняющих выбросов. Бумажные пакеты, как правило, при утилизации имеют более высокий уровень углеродных выбросов, чем пластиковые пакеты, и их сложнее использовать повторно.

Некоторые супермаркеты в Великобритании отдают предпочтение напиткам в картонных коробках, полагая, что они могут быть переработаны. Но, по данным британской организации Green Alliance, только треть таких упаковок в стране идет на переработку.

«Многие магазины продают упаковку, обозначенную как биоразлагаемая или компостируемая. На самом деле она может быть компостирована только в промышленном компостере — и даже в этом случае не все компоненты могут быть полностью переработаны», — сообщила пресс-секретарь исследовательской группы Либби Пик в интервью BBC News.

«Более 80 % потребителей думает, что биоразлагаемый или компостируемый пластик экологически безопасен, но мало кто понимает, что означают эти термины и как следует обращаться с материалом», — отмечается в докладе.

Эндрю Опи из Британского консорциума розничной торговли призывает к созданию более четкой стратегии.

«Все ответственные ритейлеры согласны с тем, что изменение климата должно быть в центре их бизнеса, будь то поставка продукции или смена упаковки. Пластик остается самым эффективным материалом во многих случаях: например, огурцы, упакованные в пластик, хранятся на 14 дней дольше, сокращается количество пищевых отходов».

«Целостная стратегия в отношении отходов и ресурсов — это стратегия, в которой приоритетное внимание уделяется сокращению негативного воздействия на окружающую среду, а не просто сокращению использования пластика».


Не удивляюсь ни разу: под любое утверждение можно подвести научное объяснение. И насчет "биоразлагаемой" упаковки у меня сомнения были. И вапще, упарываться вредно - экономить пакеты это одно, а полностью от них отказаться - другое.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №120

Сообщение Злая Аглая » 12 янв 2020, 23:47

Мура-вей писал(а) on 12 янв 2020, 20:43:Бумажные пакеты, как правило, при утилизации имеют более высокий уровень углеродных выбросов, чем пластиковые пакеты, и их сложнее использовать повторно.

невозможность повторного использования бумажного пакета - понимаю.
Утилизация - сжигание? Бумажный пакет круче пластика выхлоп дает????
Мура-вей писал(а) on 12 янв 2020, 20:43:Некоторые супермаркеты в Великобритании отдают предпочтение напиткам в картонных коробках, полагая, что они могут быть переработаны. Но, по данным британской организации Green Alliance, только треть таких упаковок в стране идет на переработку

Кто им доктор?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №121

Сообщение zayka » 13 янв 2020, 15:15

вот и получается, что в СССР заботились об экологии. Напитки в стеклянний таре и жидкости, и даже ёгурты в сметанных баночках застала. И мороженое без пластика.. И пакеты мы стирали, об экологии заботились, не то что капиталисты.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №122

Сообщение MaSher » 14 янв 2020, 03:27

zayka писал(а) on 13 янв 2020, 15:15:И пакеты мы стирали, об экологии заботились, не то что капиталисты.

Ну, давай по чесноку. Пакеты мы стирали не из-за заботы об экологии, а потому что они были в новинку и были все же редкостью,а не лежали рулонами на каждом углу в любой лавке.

MaSher
 

Сообщение №123

Сообщение Людовик » 14 янв 2020, 07:23

У нас наконец то поставили контейнер для пластика во дворе соседнего дома. Мне до него 2 квартала пройти. Стала делить мусор. Бумага в школу, железо, металл на площадь(на бессрочку) пластик отдельно в пакет. Ещё и крышечки собирают в садике, их тоже отдельно стала.
Мусора в контейнер стало в разы меньше, мороки и беготни больше. А плачу так же и даже больше с НГ за мусор. Почему? Я выношу небольшой пакет 1-2 раза в неделю. суп в унитаз, выношу в основном пищевые отходы(очистки и тому подобное), кости и объедки теперь для Джека в миску складываются.

Людовик
 

Сообщение №124

Сообщение Лисица » 14 янв 2020, 10:17

я тут с собакой гуляла, смотрю, стоит мусоровоз, на нем написано "раздельный мусор" и стоит он и загребает все из раздельных контейнеров в одну кучу :hearing:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №125

Сообщение MaSher » 14 янв 2020, 10:29

Лисица писал(а) on 14 янв 2020, 10:17:он и загребает все из раздельных контейнеров в одну кучу

Да сортировка идет на заводе. Отдельная машина ездит только ща пластиковыми бутылками. Об этом уже где только ни писали. Рабочим на мусороперерабатывающем заводе все равно приходится мусор сортировать, проверяя за тобой. Вдруг ты бумажку из-под масла в переработкц кинула. Просто отсортированный жителями мусор обрабатывается в разы быстрее.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз