Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

К добру или к худу? В России новый министр образования.

Сообщение №2526

Сообщение Lyubov » 22 янв 2020, 08:56

phpBB [media]


Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Всероссийская встреча руководителя Рособрнадзора с родителями
13 нояб. 2019 г.

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №2527

Сообщение Арабика » 22 янв 2020, 09:55

Другая жизнь писал(а) on 22 янв 2020, 08:16:Плюс на нашем городском форуме тема перетирается всегда: исчезла проблема купленных 100-балльников и высокорезультатников

не знаю, как там форум, но кому надо сто баллов, знают, где их взять, не афишируя для плебса. А со списыванием любой плебс мог эти 100 баллов списать. :p

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Другая жизнь писал(а) on 22 янв 2020, 08:24:все-таки Миннауки, я предполагала, должен руководить какой-то академик)

это сейчас не модно. Модно "молодых реформаторов" пихать везде, где ещё что-то работает. Чтобы наверняка. Задорно и с горящим взглядом.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2528

Сообщение Другая жизнь » 22 янв 2020, 10:38

Арабика писал(а) on 22 янв 2020, 09:57:
Другая жизнь писал(а) on 22 янв 2020, 08:16:Плюс на нашем городском форуме тема перетирается всегда: исчезла проблема купленных 100-балльников и высокорезультатников

не знаю, как там форум, но кому надо сто баллов, знают, где их взять, не афишируя для плебса. А со списыванием любой плебс мог эти 100 баллов списать. :p

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Другая жизнь писал(а) on 22 янв 2020, 08:24:все-таки Миннауки, я предполагала, должен руководить какой-то академик)

это сейчас не модно. Модно "молодых реформаторов" пихать везде, где ещё что-то работает. Чтобы наверняка. Задорно и с горящим взглядом.

Знаешь, значит, в нашем регионе только плебс живет :idontno: потому что списки 100-балльников у меня все есть за последние годы) прости, но я их отрабытываю: материалы пишу))) списки совпадают со всеми статданными по региону, так что они точно без обмана)
Так что фантазию про плебс можно выключать. Ну хотя бы у нас в регионе)))

Другая жизнь
 

Сообщение №2529

Сообщение Lectrice » 22 янв 2020, 11:06

такая комсомольская у него внешность. Я про бровки)

Lectrice
 

Сообщение №2530

Сообщение Ведьмежонок » 22 янв 2020, 13:05

Анчутка писал(а) on 22 янв 2020, 06:53:Трудно жалеть об отставке Васильевой. Её уход для многих был таким же желанным, как и отставка Медведева. Своими бездумными, некомпетентными действиями она опорочила ряд фундаментальных положений, необходимых для возрождения народного образования в России. В их числе — единство образовательного пространства, включающее в себя единые школьные программы.

При всей моей неприязни к Васильевой с момента ее появления, это разве она? Не ее часовня, вроде))
Вот коррекционку она активно добивала, это было. Так и этот, наверное, продолжит.
Другая жизнь писал(а) on 22 янв 2020, 07:58:Галя, лично я за ЕГЭ в тех условиях, которые были до его введения. Так что процитированное оцениваю как заслугу. то, что якобы "унижает достоинство" - перекрыло вал 100-балльников с Кавказа и пр.
:beer:
Мне, конечно, симпатичнее доЕГЭшны период. Но уж раз его нам пропихнули, то хоть в порядок как-то привести :idontno:
Другая жизнь писал(а) on 22 янв 2020, 07:58: Васильева много говорила и мало делала.
Причем часто несла взаимоисключающие вещи. Впрочем, не делала ни тех, ни других. Я первые полгода ужасалась ее планам, а потом поняла, что трындеть - не мешки ворочать и внимания на это недоразумение больше не обращала.
Другая жизнь писал(а) on 22 янв 2020, 08:08:он гонял по регионам только так все годы. управленец со знанием жизни на местах - это точно гуд. причём его не принимали никогда как свадебного генерала: он ездил по обычным школам (задрипанным в тч) и красных дорожек перед ним сроду не стелили. он обычно налетал как ураган, дней 3 - 5 тусил по разным школам (в тч в область ездил), в министерстве, в ИРО. встречался с учителями
Скрестила пальцы))))
jannet писал(а) on 22 янв 2020, 08:09: В смысле, почему мы кравцова то обсуждаем??
Так школьным, вроде, он будет заниматься? Второй - по высшей школе и науке.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2531

Сообщение Другая жизнь » 22 янв 2020, 15:11

Ведьмежонок писал(а) on 22 янв 2020, 13:05:Скрестила пальцы))))

дак ведь знаешь: они как сядут наверх, так сразу сильно-сильно меняются

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 22 янв 2020, 13:05:Вот коррекционку она активно добивала, это было. Так и этот, наверное, продолжит.

возвращать надо коррекционку, конечно. у нас пока не всю еще добили

Другая жизнь
 

Сообщение №2532

Сообщение Тарелка » 23 янв 2020, 21:23

23 января. Interfax-Russia.ru - Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что не намерен форсировать принятие вызвавших споры федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), которые продвигала его предшественница Ольга Васильева.

"В этом отношении, я думаю, надо взять паузу, чтобы проанализировать ситуацию и обсудить ключевые вопросы с профессиональным сообществом", - сказал Кравцов в интервью "Московскому Комсомольцу", текст которого опубликован в четверг на официальном сайте Минпросвещения России.

Тем не менее, в целом новый министр намерен сохранить преемственность в работе своего ведомства, а первоочередным шагом на новом посту он видит "анализ ситуации, как того требуют задачи, поставленные перед Минпросвещения в Послании президента".

В частности, по мнению Кравцова, необходим тщательный анализ системы оплаты труда педагогов - он намерен оценить, "как нынешняя система реализуется на практике".

Обновление ФГОС - одна из центральных тем, волнующих профессиональное сообщество в сфере школьного образования. Это ключевые документы, которые определяют, чему и как будут учить детей в школах по всей стране.

Президент РФ Владимир Путин в начале 2019 года поручил правительству обновить федеральные образовательные стандарты. В конце марта Минпросвещения опубликовало проект новых стандартов, однако они были подвергнуты критике, в том числе со стороны "Гильдии словесников" и ОНФ. Позже Минпросвещения доработало стандарты, и в сентябре 2019 года вновь опубликовало их для обсуждения. Однако и новая редакция была раскритикована: в частности, с критикой выступали в ОНФ, Московском патриархате, активным противником нового проекта ФГОС стал также академик РАО Евгений Ямбург.

В конце ноября стало известно, что свой отзыв на новую версию проекта ФГОС подготовила Российская академия образования (РАО). Экспертизу проводил специальный совет РАО с пятью комиссиями и 17 рабочими группами, в ней принимали участие свыше 300 экспертов. Как сообщалось, РАО нашла более 500 существенных замечаний к проектам.

Наконец, 28 ноября Совет по федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) при Минпросвещения России, куда входит, в том числе, президент РАО, в целом одобрил новые школьные ФГОС, несмотря на прозвучавшую на заседании критику. Однако работа над документами, как сообщалось, не закончится - ее решено продолжить, причем в течение еще минимум полутора лет: датой вступления новых стандартов предложено установить 1 сентября 2021 года. http://www.interfax-russia.ru/main.asp?id=1098214

Тарелка
 

Сообщение №2533

Сообщение Мура-вей » 24 янв 2020, 21:10

Ведьмежонок писал(а) on 21 янв 2020, 21:44:Лично у меня на уровне чувств-с отторжения не вызывает, в отличие от Васильевой.
У меня вызывает - на школьного психолога похож.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №2534

Сообщение Ведьмежонок » 24 янв 2020, 21:17

Мура-вей, :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз