Имя пользователя:

Пароль:




Всероссийская проверочная работа

Модератор: Совёнка

Сообщение №76

Сообщение Пин » 30 янв 2020, 20:58

Екатерина Л. писал(а) on 30 янв 2020, 20:42:Тарелка, у вас как рекомендация , а у нас обязаловка. И дело даже не в сложности , а в том , что все учителя начнут менять образовательный процесс под натаскивание на все эти пробники. И при этом годовых контрольных в мае никто не отменял.

:beer: То, о чем я писала: годовую программу - за три четверти, галопом по Европам. И пошли пробники потоком. :(
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №77

Сообщение марисоль » 30 янв 2020, 21:07

интересно, что из себя представляет ВПР по истории :cry2: даты :help: ? хотя у сына одни 5 по ней, но что к апрелю в голове останется-?

марисоль
 

Сообщение №78

Сообщение Вайолет » 30 янв 2020, 21:09

марисоль писал(а) on 30 янв 2020, 21:07:хотя у сына одни 5 по ней, но что к апрелю в голове останется-?

После того, как я поняла, что оценка за нее никуда не идёт, мне стало на эти впр глубоко по фиг. У нас в этой школе нет такой гонки и такого пиетета перед впр. Кое-что разбирают, но по-серенькому
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №79

Сообщение Тарелка » 30 янв 2020, 21:11

марисоль писал(а) on 30 янв 2020, 21:07:интересно, что из себя представляет ВПР по истории даты

Фигня. Вот демоверсия прошлого года https://hist7-vpr.sdamgia.ru/test?id=1

Тарелка
 

Сообщение №80

Сообщение Екатерина Л. » 30 янв 2020, 21:48

Вот и нахрена детям заниматься этой фигней и тратить время на пробники , а не осваивать новый материал по предметам.
У нас в прошлом году на два ребёнок в классе написал историю . Причина даже не в знаниях. Там на каком - то этапе нужно выбрать историческое событие из четырёх и на дальнейшие вопросы отвечать в рамках этого события. А ребёнок в каждом вопросе рассматривал разные события из этих четырёх. Подумал, что нужно именно так. В итоге результаты неудовлетворительные. Не считаю, что это справедливо.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №81

Сообщение Тарелка » 30 янв 2020, 21:51

Екатерина Л., оценку за впр не рекомендуют ставить в журнал.

Тарелка
 

Сообщение №82

Сообщение Вайолет » 30 янв 2020, 21:51

Екатерина Л., погоди, сейчас тебе расскажут, как это для всех исключительно полезно
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №83

Сообщение Ga-lya » 30 янв 2020, 22:09

марисоль писал(а) on 30 янв 2020, 21:07:интересно, что из себя представляет ВПР по истории :cry2: даты


В прошлом году в 5 классе дочь писала.
Из того, что помнит дочь.
Нужно было определить страну (цивилизацию ) по картинкам - скульптуры, вазы или еще что-то.
Нужно было на карте указать страну (там карта поделена на прямоугольники была)
Несколько заданий было связанных.
Выбираешь страну- далее отметить то, что относится к этой стране
- выбрать термины, относящиеся к этой стране, объяснить термин какой-то.
- выбрать соответствующие стране ваысказывания (типа - верили в перерождение душ), описать
- рассказ (легенда) о стране - нужно выбрать относящуюся к стране

Расставить события данные в хронологическоми порядке.
И- вишенка! Творческое задание -написать про свой город (или про событие или про человека, связанного с твоим городом - известную личность)

В общем, не очень близко к истории
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №84

Сообщение Тарелка » 30 янв 2020, 22:13

Ga-lya писал(а) on 30 янв 2020, 22:12:Хорошо, что не все слушают твои рекомендации.

Это не мои рекомендации. :yyy:

Тарелка
 

Сообщение №85

Сообщение Екатерина Л. » 30 янв 2020, 23:31

Тарелка писал(а) on 30 янв 2020, 21:51:Екатерина Л., оценку за впр не рекомендуют ставить в журнал.

Ребёнку по - любому было нервительно
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №86

Сообщение Пин » 30 янв 2020, 23:41

Тарелка писал(а) on 30 янв 2020, 21:51:Екатерина Л., оценку за впр не рекомендуют ставить в журнал.

У нас ставят, и она влияет на годовую.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №87

Сообщение fioccola » 31 янв 2020, 00:05

Завтра у своего 5-классника спрошу, знает ли он про впр

fioccola
 

Сообщение №88

Сообщение Вайолет » 31 янв 2020, 07:15

Пин писал(а) on 30 янв 2020, 23:41:У нас ставят, и она влияет на годовую

У нас не ставят. Вика, даже если ставят, влиять не должна ни на что.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №89

Сообщение jannet » 31 янв 2020, 07:41

fioccola, я тоже спросила вчера )) не, тишина — ничего не знает, ничего не говорили. Но я, кажется, писала — наша школа в прошлом году не принимала участия в ВПР, может и в этом так :idontno:

Олимпиад вот добавилось в этом году по новым дисциплинам — общага, история, биология, география, экономика даже (но в ней не участвовал). В них участие необязательное, и это он-Лайн отборочные туры у всех, но если пройдёшь (просто как факт, что хотя бы время потратил, вне зависимости от баллов), то ставят «5» в журнал. Ещё в этом году новшество — можно получить «автомат» по физре и изо, если ребёнок занимается в соответствующих школах и принесёт справки об этом, по предмету будет стоять отличная оценка и можно эти уроки не посещать.

jannet
 

Сообщение №90

Сообщение Екатерина Л. » 31 янв 2020, 13:25

у нас оценки за ВПР ставят в журнал. Но особо на годовую оценку она не влияет.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №91

Сообщение Ga-lya » 31 янв 2020, 20:08

jannet писал(а) on 31 янв 2020, 07:41:Олимпиад вот добавилось в этом году по новым дисциплинам — общага, история, биология, география, экономика даже (но в ней не участвовал). В них участие необязательное, и это он-Лайн отборочные туры у всех, но если пройдёшь (просто как факт, что хотя бы время потратил, вне зависимости от баллов), то ставят «5» в журнал.

Ничего себе. У нас за олимпиаду Бобер по информатике (она обязательная- на уроке писали) и 3ки проставили. Зато по математике (тоже обязон) никаким победителям и призерам ничего не поставили. Все остальные олимпиады - по желанию, ничего ни за что не ставят. Физ-ру, ИЗО и музыку - тоже зачитывают по справке из бюджетных учреждений.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №92

Сообщение Тарелка » 31 янв 2020, 20:19

Дочь сказала, что 4 впр будут писать в этом году. Русский и математику вся параллель и дополнительно по 2 предмета каждый класс. Наши пишут географию и химию.

Тарелка
 

Сообщение №93

Сообщение jannet » 31 янв 2020, 20:23

Ga-lya писал(а) on 31 янв 2020, 20:08:У нас за олимпиаду Бобер по информатике (она обязательная- на уроке писали)

Олимпиады, которые пишутся на уроках, тоже обязательны к оцениванию — там результат, как правило, сразу есть. И оценки за них в завимости от результата, да

jannet
 

Сообщение №94

Сообщение BattleAngel » 01 фев 2020, 19:48

jannet писал(а) on 31 янв 2020, 07:41:«автомат» по физре и изо, если ребёнок занимается в соответствующих школах и принесёт справки об этом, по предмету будет стоять отличная оценка и можно эти уроки не посещать.

Ga-lya писал(а) on 31 янв 2020, 20:08:Физ-ру, ИЗО и музыку - тоже зачитывают по справке из бюджетных учреждений.

:worthy: может и к нам докатится к следующему году, хоть бы, хоть бы :worthy: :worthy: :worthy:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №95

Сообщение tarakashka » 04 фев 2020, 11:19

Тарелка писал(а) on 31 янв 2020, 20:19:Дочь сказала, что 4 впр будут писать в этом году.

везет же...Наши все 8 предметов :cry: Бедные дети
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №96

Сообщение Ga-lya » 04 фев 2020, 11:41

BattleAngel писал(а) on 01 фев 2020, 19:48:может и к нам докатится к следующему году, хоть бы, хоть бы :worthy: :worthy:


В этом году у нас это стандартной процедурой сделали в школе. С бланками заявлений и т.д. По физ-ре в конце каждого триместра нужно бумажку таскать. Но у нас смысл есть, потому что ИЗО и физ-ра последними уроками- в нашем случае это 7ые и 8ые уроки.

Но пару лет назад я единолично писала заявление на освобождение от лыж. Ссылалась на ФЗ об образовании (где-то форму письма списала).
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №97

Сообщение Тарелка » 14 фев 2020, 11:05

Вчера было собрание в школе. Приходила учительница по химии. Вещала о впр. Говорила, что варианты, которые она видеоа очень сложные, сложнее, чем в прошлом году для 11-х, что школе хорошие оценки не нужны. Нужна реальная картина, которая отражает знания детей в условиях отсутствия реактивов и классов по 40 чел. Сказала, что списать никому не даст.

Тарелка
 

Сообщение №98

Сообщение jannet » 14 фев 2020, 15:49

Тарелка писал(а) on 14 фев 2020, 11:05:школе хорошие оценки не нужны. Нужна реальная картина, которая отражает знания детей

Вот у нас нечто похожее перед НГ по английскому было: «англичане» что ведут предмет, получили инфо, что грядёт какая то проверочная работа на усвоение предмета, не ВПР. Причём не у всей параллели из пяти классов, а у 30 человек. Ну, наши подготовили список этих 30-ти — наиболее успевающих учеников (из нашего и ещё одного класса). А проверяли в итоге, детей из трёх других классов по 10 от каждого, с весьма средними знаниями :crazy: это мне наш препод английского рассказал, очень недоумевал по поводу... он, кстати, потом давал и нашим детям задания, что были в проверочном тестировании, сказал, что как и предполагал, в наших двух «сильных» классах на «отлично» справилось по 10-12 ребят от класса...

непонятный какой то тренд на «прибеднение» результатов обучения :scratch:

jannet
 

Сообщение №99

Сообщение Тарелка » 14 фев 2020, 16:06

jannet писал(а) on 14 фев 2020, 15:49:непонятный какой то тренд на «прибеднение» результатов обучения

Впр это прежде всего проверка не результатов учеников и их репетиторов, а системы образования. Так что тут я с учительницей полностью согласна. Натаскивание только во вред. Надо видеть реалтную картину и реалтные проблемы образования

Тарелка
 

Сообщение №100

Сообщение jannet » 14 фев 2020, 16:25

Тарелка писал(а) on 14 фев 2020, 16:06:Натаскивание только во вред.

Ну у вас может и натаскивание раньше практиковалось, и увидев иной подход к проверке, ты поддерживаешь (я соббсно , тоже против этой дрючки к ВПР, описываемой выше), но в нашем случае эта проверка была наоборот получается — довольно слабым ученикам умышленно дали сложное задание :idontno: Где логика?

jannet
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: Bing [Bot] и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз