Имя пользователя:

Пароль:




Проблемы со зрением у ребенка. Обмен мнениями.

Сообщение №326

Сообщение лайти » 18 авг 2019, 22:26

А кроме нас, никому вот такие МКЛ не предлагали?
как средство контроля миопии.
http://stopmyopia.ru/okvision-defocus-control-lens

лайти
 

Сообщение №327

Сообщение kris78 » 19 авг 2019, 09:54

Начала изучать страницу. Наткнулась на ошибку. В одном слове 3 ошибки. Или я чего-то не понимаю
Вот это слово: КРАТОТОПОГРПФИЯ.
После этого читать стало не интересно :sorry:

Про метод спрошу на очередном визите к офтальмологу. Меня заинтересовало.

kris78
 

Сообщение №328

Сообщение Galla » 01 фев 2020, 11:56

Рома с лета в очках. За полгода зрение еще упало на 0,75. На одном из глаз астигматизм добавился.
Я не удивились, учитывая что сама с первого класса в очках. Сейчас линзы на -8.
Ребенку есть от кого проблемное зрение получить. Он и получил((

Сейчас ночные линзы ему подбираем. Вчера первую ночь в них спал - полет нормальный, хотя тяжело ему дается засовывание инородных предметов под веки- но куда деваться, привыкает
Сейчас уже без очков веселый бегает, хотя он в принципе не страдал в них. Носил и носил себе.

Процедура подбора оказалась неожиданно сложной для меня. Я то думала в любом случае подбираются, как мягкие. Оказалось куча ньюансов и гарантию, что подберутся линзы на 100% никто не дает. Сейчас месяц смотреть будет окулист. У Ромы роговица плоская, глаза большие (это оказывается плохо при подборе).
Надеюсь все получится :nervous:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №329

Сообщение Alameda » 01 фев 2020, 12:30

Galla, @@@@@@@@@@@@@@@@
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №330

Сообщение Совёнка » 01 фев 2020, 12:51

Galla, все получится :bb: :bb:

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
А вот и моя звезда :(

IMG_20200201_165214.jpg


Сейчас ещё выводы не делаем, сперва капли прокапаем и две недели походим на тренажеры, ещё раз посмотрят. На данный момент есть и детская дальнозоркость, и уже "взрослая" близорукость :ssso: сколько мне не сказали, все через две недели.

Ну дык тоже есть в кого... Ещё в пелёнках предупреждали чтоб за глазами следили, мамины гунны...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №331

Сообщение Бузина » 03 фев 2020, 13:24

Совёнка писал(а) on 01 фев 2020, 12:56:мамины гунны

Как гласит Бхагават Гита : "Гунны вращаются в гуннах" ;)
А если серьезно, то как раз осенью 30 тыщ отдали за тренажеры и капельки. Две строчки вытянули, но все равно назначили Игорю очки для дали. Купили сразу такие, как ему понравились - авиаторы. Ходит довольный, надевает сам даже дома на кухне телек смотреть.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №332

Сообщение BattleAngel » 03 фев 2020, 14:33

у нас какие-то новые тенденции :hang:
12 лет, проверили зрение - 0,9 на оба глаза (без апаратов, таблица, но там и справка на отвяжись, если нет патологий, физдиспансер медкомиссия :hearing: )
я спрашиваю - миопия? т.к. сама с 10 лет в очках, мне говорят: нет, ещё возрастное, до 14 однозначно ни о чем не говорят, если нет прогрессии :wonder:
фигня какая-то, но нормально попасть в центр сможем только на каникулах (тут и деньги и время и у них запись за месяц :hang: )
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №333

Сообщение Galla » 03 фев 2020, 15:21

Совёнка писал(а) on 01 фев 2020, 12:56:Сейчас ещё выводы не делаем, сперва капли прокапаем и две недели походим на тренажеры, ещё раз посмотрят.

Бузина писал(а) on 03 фев 2020, 13:24:А если серьезно, то как раз осенью 30 тыщ отдали за тренажеры и капельки.

А нам никакие тренажеры не прописывали Роме. Только капли, а потом вперед - подбирайте очки :ssso:

Когда я ребенком была, помню были каждые полгода уколы витаминные под глазные яблоки или в виски. И капли
Никакого толку, зато куча воспоминаний

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Совёнка писал(а) on 01 фев 2020, 12:56:Ну дык тоже есть в кого... Ещё в пелёнках предупреждали чтоб за глазами следили, мамины гунны...

Успокаивает, что сейчас все же как то попроще ребенку с плохим зрением живется. хочешь -очки красивые, хочешь линзы.

Надеюсь у вас вообще обойдется все :4u:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №334

Сообщение Бузина » 03 фев 2020, 17:21

Galla писал(а) on 03 фев 2020, 15:23:А нам никакие тренажеры не прописывали Роме. Только капли, а потом вперед - подбирайте очки

Так это не в районной, а по контракту ДМС.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №335

Сообщение Ga-lya » 03 фев 2020, 22:07

Galla писал(а) on 01 фев 2020, 11:56:Сейчас ночные линзы ему подбираем. Вчера первую ночь в них спал - полет нормальный, хотя тяжело ему дается засовывание инородных предметов под веки- но куда деваться, привыкает


Девчонки первый месяц мучились. Сейчас минута-две - и все ОК! Снимают за секунды какие-то.
Galla писал(а) on 01 фев 2020, 11:56:Процедура подбора оказалась неожиданно сложной для меня.


Я рекламировала уже ;) . У меня и сын носил (лет 5-6-7 назад еще), и обе девчонки с весны. Вы где подбираете? Мы в ДокторЛинз. Они первопроходцы и, вроде, владельцы франшизы. Мне у них подход очень нравится. В Гельмгольца друзьям не понравилось - говорят, поток, личного внимания и разъяснений нет практически. У нас на профприемах детей просят все процедуры рассказать, иногда и показать, как моют, как надевают - т.е. контроль качества постоянно.
Но бывает, что и не подойдут. Дочка друзей не смогла носить, а мягкие может.

Совёнка писал(а) on 01 фев 2020, 12:56:Ещё в пелёнках предупреждали чтоб за глазами следили, мамины гунны..


Следи-не следи, все равно зрение упадет. Раз "гунны" такие нехорошие. Конечно, лучше позже, чем раньше. А папа- тоже близорукий?
Бузина писал(а) on 03 фев 2020, 13:24:А если серьезно, то как раз осенью 30 тыщ отдали за тренажеры и капельки. Две строчки вытянули, но все равно назначили Игорю очки для дали.


Мы 20 000 руб, теперь 120% видят, даже самую-самую нижнюю строчку. А, главное, никакого доп.напряжения для глаз - мышцы не смазмируются. Раз в год новые линзы за 10-12 тыр нужно покупать. Ну или 1 раз в полтора года.
BattleAngel писал(а) on 03 фев 2020, 14:33:0,9 на оба глаза (без апаратов, таблица, но там и справка на отвяжись, если нет патологий, физдиспансер медкомиссия :hearing: )
я спрашиваю - миопия?


0.9 - вообще ни о чем. У нас физдиспансер очень пристально к зрению относится. Любая близорукость - приносим из поликлиники справку осмотра глазного дна с широким зрачком. Но, например, у Ули при -2 и -1.5 острота была 0.4 или меньше. Т.е. уже довольно фигово.
BattleAngel писал(а) on 03 фев 2020, 14:33:до 14 однозначно ни о чем не говорят, если нет прогрессии


Вооот, если прогрессия больше единицы в год -у нас уже склеропластику рекомендуют, после обследований, конечно.
Galla писал(а) on 03 фев 2020, 15:23:Когда я ребенком была, помню были каждые полгода уколы витаминные под глазные яблоки или в виски. И капли
Никакого толку, зато куча воспоминаний

Желаешь и ребенку такие воспоминания?
Мы со старшим сыном один раз развлеклись каплями и аппаратами, потом уже забили. Фигня это все. Ну пол-едиинцы отыграли ...на месяц ( после месячный усилий), потом опять ухудшение.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №336

Сообщение Совёнка » 04 фев 2020, 09:09

Ga-lya писал(а) on 03 фев 2020, 22:07:А папа- тоже близорукий?

Папины гунны, ттт, отличные. Что глаза, что зубы. Причем он все детство за экраном провел, и ночью в темноте тоже :ssso: а у меня все строго было :cry2: и один фиг мне очки, а ему нет

Вере мои глаза достались((

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Ga-lya писал(а) on 03 фев 2020, 22:07:Мы со старшим сыном один раз развлеклись каплями и аппаратами, потом уже забили. Фигня это все.

Вот и я так же думаю. Сейчас походим, посмотрим что скажут, но дальше упираться я не буду. Потому что уж как меня всем этим мучали, каждые каникулы под тропикамидом (а он же щипучий, собака, как лимонный сок в глаза + потом на улице больно, тк светочувствительность), зарядки все эти. А толку?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №337

Сообщение Ga-lya » 04 фев 2020, 11:52

Совёнка писал(а) on 04 фев 2020, 09:11:Вере мои глаза достались((

Жалко. :mrr: Но зато от тебя и всякие таланты достались. ;)
У нас в семье оба родители близорукие, я -3-4 , муж -1.5-2. Так что у моих детей шансов не было. :idontno:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №338

Сообщение Galla » 04 фев 2020, 14:07

Ga-lya писал(а) on 03 фев 2020, 22:07:У меня и сын носил (лет 5-6-7 назад еще), и обе девчонки с весны. Вы где подбираете? Мы в ДокторЛинз. Они первопроходцы и, вроде, владельцы франшизы. Мне у них подход очень нравится. В Гельмгольца друзьям не понравилось - говорят, поток, личного внимания и разъяснений нет практически. У нас на профприемах детей просят все процедуры рассказать, иногда и показать, как моют, как надевают - т.е. контроль качества постоянно.
Но бывает, что и не подойдут. Дочка друзей не смогла носить, а мягкие может.

Мы не в Москве. У нас единственная организация в городе Юграмед.
Раз Роме только 9 исполнилось - учат меня, а не его. Два раза на приеме были - оба раза я снимала и надевала ему линзы под присмотром, мыла под водой из крана (завтра должны показать как каким то шампунем мыть), показывали как поднимать упавшую линзу, проверять подвижность линзы и прочее. Вообщем достаточно подробно все.
И я поняла, что весь месяц мы будем ездить в оптику раз в неделю на контроль.

Надеюсь через месяц перевести детку на самостоятельное надевание/снимание.

Ga-lya писал(а) on 03 фев 2020, 22:07:Желаешь и ребенку такие воспоминания?
Мы со старшим сыном один раз развлеклись каплями и аппаратами, потом уже забили. Фигня это все. Ну пол-едиинцы отыграли ...на месяц ( после месячный усилий), потом опять ухудшение.

У меня вдобавок к аппаратам, каплям и уколом еще электрофорез (ну этот ладно, не больно) и иглоукалывание было :crazy: Просто голод маленький, кроме меня мало было тех, у кого зрение стремительно падало - доктора занимались с энтузиазмом.
Я понимаю прекрасно, на собственном опыте, что толку от всего этого попросту нет.
Но все равно маааленький червячок сидит и гложет "а вдруг ты не все делаешь для ребенка?". В конце концов есть семейная история, как у моего папы стало ухудшатся зрение - он начал активно делать зарядку для глаз и все прошло. У меня вот правда почему то в свое время не прошло, хотя и зарядку для глаз я делала тоже и весьма активно :scratch:
Я подозреваю, что папа просто позднее не сильно то ходил по офтальмологам.
Но тем не менее.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №339

Сообщение Октавия » 04 фев 2020, 15:24

Galla писал(а) on 04 фев 2020, 14:07:У меня вдобавок к аппаратам, каплям и уколом еще электрофорез (ну этот ладно, не больно) и иглоукалывание было

у меня тоже всё это было, кроме уколов. Уколы делать я бы, наверное, не далась :no2: уколы мне делали гораздо позже, впечатлений масса и все отрицательные :nervous:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №340

Сообщение Ga-lya » 04 фев 2020, 16:32

Galla писал(а) on 04 фев 2020, 14:07:аз Роме только 9 исполнилось - учат меня, а не его. Два раза на приеме были - оба раза я снимала и надевала ему линзы под присмотром, мыла под водой из крана (завтра должны показать как каким то шампунем мыть), показывали как поднимать упавшую линзу, проверять подвижность линзы и прочее. Вообщем достаточно подробно все.


Э, там обязательно специальным мылом мыть. Каждый раз. Наверное, вам не дали это мыло, потому что вы все равно на контроль едете. По нашим правилам, нужно ночь поспать и не снимая линз приехать. Тогда результат виден.

А ты будешь линзы ребенку надевать? Или просто тебя научили, дальше ты за ребенком присмотришь?
Да, моих тоже так учили. Но детей самих. Одной 11, второй 9 было.
О, прочитала
Galla писал(а) on 04 фев 2020, 14:07:Надеюсь через месяц перевести детку на самостоятельное надевание/снимание.


Galla писал(а) on 04 фев 2020, 14:07:кроме меня мало было тех, у кого зрение стремительно падало - доктора занимались с энтузиазмом.

Да уж, повезло тебе.
Galla писал(а) on 04 фев 2020, 14:07:Я подозреваю, что папа просто позднее не сильно то ходил по офтальмологам.


Или у него просто спазм был.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №341

Сообщение Совёнка » 04 фев 2020, 17:11

Galla писал(а) on 04 фев 2020, 14:07:Но все равно маааленький червячок сидит и гложет "а вдруг ты не все делаешь для ребенка?".

Воооооот! И я там же
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №342

Сообщение Бузина » 05 фев 2020, 10:38

Октавия писал(а) on 04 фев 2020, 15:24: Уколы делать я бы, наверное, не далась уколы мне делали гораздо позже, впечатлений масса и все отрицательные

Куда бы ты делась. Я тоже думала, что не дамся, не выдержу, когда в больнице лежала с глазами. Далась, терпела. Утром перед обходом две мегатаблетки валерианки(каждая по 4 обычных) и весь день как зомбиждешь уколов, потому как непонятно, когда у интернов найдется время.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №343

Сообщение Октавия » 05 фев 2020, 11:11

Бузина писал(а) on 05 фев 2020, 10:38:Куда бы ты делась.

в детстве? орала бы, наверное, и брыкалась :crazy:
я во взрослом-то возрасте, когда мне уколы под роговицу делали, сдерживалась только неимоверными усилиями :help: аааа, даже вспоминать не хочу!
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №344

Сообщение Октавия » 05 фев 2020, 11:11

Бузина писал(а) on 05 фев 2020, 10:38:Куда бы ты делась.

в детстве? орала бы, наверное, и брыкалась :crazy:
я во взрослом-то возрасте, когда мне уколы под роговицу делали, сдерживалась только неимоверными усилиями :help: аааа, даже вспоминать не хочу!
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №345

Сообщение Talia » 05 фев 2020, 11:15

Страсти вы какие рассказываете :surprise: а мы с Сашкой пойдем скоро к офтальмологу. Чувствую, ходить ему в очках. Он не Яна, линзы не скоро освоит.

Talia
 

Сообщение №346

Сообщение Galla » 05 фев 2020, 12:35

Октавия писал(а) on 04 фев 2020, 15:24:
Galla писал(а) on 04 фев 2020, 14:07:У меня вдобавок к аппаратам, каплям и уколом еще электрофорез (ну этот ладно, не больно) и иглоукалывание было

у меня тоже всё это было, кроме уколов. Уколы делать я бы, наверное, не далась :no2: уколы мне делали гораздо позже, впечатлений масса и все отрицательные :nervous:

Я ребенок была терпеливый и послушный. Партия сказала "надо", комсомол ответил "есть" :pioner:

Уколы куда конкретно были?
У меня 2 раза в год прокалывали под глазное яблоко витамины, т.е. не в саму роговицу, а в промежуток между глазным яблоком и косточкой глазницы.
Во-первых больно, во-вторых страшно, в-третьих - на уколе 3 неизбежно появляется синяк, который растет к окончанию курса из 10 уколов. Ходила как панда красивая после такого лечения :kuku:
И только к окончанию школы мне сообщили, что оказывается витамины можно с тем же успехом под кожу в районе висков можно было ставить. Я ставила - также больно, но хотя бы не страшно от иглы у глаза и синяка на половину лица нет.
И молчали раньше, паразиты :ssso:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №347

Сообщение Galla » 05 фев 2020, 12:47

Ga-lya писал(а) on 04 фев 2020, 16:32:Э, там обязательно специальным мылом мыть. Каждый раз. Наверное, вам не дали это мыло, потому что вы все равно на контроль едете. По нашим правилам, нужно ночь поспать и не снимая линз приехать. Тогда результат виден.

У нас также было. Первый раз поспал в линзах, а на следующее утро прямо спросонья я его привезла показать в центр.
Выдали 2 раствора. Сейчас, пока очистка без мыла - пероксидный раствор. Сегодня вечером должны мыло это выдать - тогда можно хранить в том растворе, которым линзы ополаскиваются перед надеванием.
Привыкает потихоньку. Уже побыстрее, поувереннее процесс надевания идет. Первые дни один глаз я держала, другой - муж :spy: У врача - ей медсестра помогала. Сейчас одному реально справится.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №348

Сообщение Совёнка » 05 фев 2020, 12:50

Galla писал(а) on 05 фев 2020, 12:35:Уколы куда конкретно были?
У меня 2 раза в год прокалывали под глазное яблоко витамины, т.е. не в саму роговицу, а в промежуток между глазным яблоком и косточкой глазницы

Какой кошмар :kuku: хорошо что моим родителям такое не предлагали :hang:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №349

Сообщение лайти » 05 фев 2020, 16:41

Galla писал(а) on 05 фев 2020, 12:35:У меня 2 раза в год прокалывали под глазное яблоко витамины, т.е. не в саму роговицу, а в промежуток между глазным яблоком и косточкой глазницы.

Мне тоже такое делали. Но уже в солидном возрасте, лет с 13 :) Т.е. речи об оре и брыкании идти не могло. Как новая, молодая окулистиха пришла, так и начала на близоруких детях испытывать все, что на тот момент было.

лайти
 

Сообщение №350

Сообщение Talia » 17 июл 2020, 14:42

Я за советом. У Яны падает зрение по 1 диоптрии в год, сейчас уже -6 в 12 лет. Врач сказала ортокератологические линзы уже поздно, советует склеропластику в центре Федорова. У кого есть опыт? Может порекомендуете у кого толкового можно проконсультироваться.

Talia
 

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз