Имя пользователя:

Пароль:




Крым

Сообщение №1801

Сообщение Злая Аглая » 08 фев 2020, 17:40

Ведьмежонок писал(а) on 07 фев 2020, 14:36: Тайны Жуть, как интересно

:beer:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1802

Сообщение Совёнка » 08 фев 2020, 22:51

Крапива писал(а) on 13 янв 2020, 13:01:- то, что город застраивается, но жильё становится всё недоступнее, а новых детских садов и школ появляется позорно мало

А кто покупает это жилье, если севастопольцы уже почти все уезжают?

Я верю что сейчас там не шоколад, но некоторое противоречие меня смущает
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1803

Сообщение Злая Аглая » 09 фев 2020, 00:12

Совёнка писал(а) on 08 фев 2020, 22:51: там не шоколад

угу, но жилье по цене московского(((
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1804

Сообщение Тарелка » 09 фев 2020, 07:06

Совёнка писал(а) on 08 фев 2020, 22:51:
Крапива писал(а) on 13 янв 2020, 13:01:- то, что город застраивается, но жильё становится всё недоступнее, а новых детских садов и школ появляется позорно мало

А кто покупает это жилье, если севастопольцы уже почти все уезжают?

Я верю что сейчас там не шоколад, но некоторое противоречие меня смущает

Те же, что и на всем побережье. Крым ждет массовая миграция. И мне его в этом смысле жаль.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Крапива писал(а) on 13 янв 2020, 13:01:грустно как-то... правда, что ли...

Я надеюсь, что они все же учтут ошибки КК.

Тарелка
 

Сообщение №1805

Сообщение Ведьмежонок » 09 фев 2020, 11:39

Крапива писал(а) on 13 янв 2020, 13:01:грустно как-то... правда, что ли...

Половина его проблем вполне себе общероссийская, а не вот ... враги прицельно в Севастополь навезли.
Про "франкенштейна", так я уже лет 15 читаю, что "уродуют Москву, сволочи". В реальности в упор не вижу уродования. Москва меняется - да, так все меняется. Просто есть типаж людей, которые вообще все перемены воспринимают в штыки, им от них тревожно и дискомфортно. Это не значит, что объективно изменения плохи.
Насчет жилья и цен - да, жаль жителей. Им еще долго придется к этим изменениям адаптироваться. А насчет понаехали. Так и в Питер Москвой понаезжают :hearing: :sorry:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Совёнка писал(а) on 08 фев 2020, 22:51:А кто покупает это жилье

Там же написано - не лучшие представители с материка)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1806

Сообщение Тарелка » 09 фев 2020, 12:42

Ведьмежонок писал(а) on 09 фев 2020, 11:42:В реальности в упор не вижу уродования. Москва меняется - да, так все меняется

В каменные джунгли уже превратилась. Я ужаснулась, когда приехала лет 10 назад. Теперь и у нас здесь все больше каменные джунгли. Зелень исчезает и это очень печалит. Крым пока еще зеленый полуостров и очень хочется, чтобы он таким и оставался.
Последний раз редактировалось Тарелка 09 фев 2020, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №1807

Сообщение Ведьмежонок » 09 фев 2020, 12:55

Тарелка писал(а) on 09 фев 2020, 12:42:каменные джунгли

Меня подруга по паркам поводила (и поблизости от ее дома,и подальше), я позавидовала. Реально много. И классные. Утки, ондатры, рыба в прудах. Белки стадами. Ужасные каменные джунгли :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1808

Сообщение MaSher » 09 фев 2020, 13:25

Тарелка писал(а) on 09 фев 2020, 12:42:В каменные джунгли уже превратилась

Ну что за вранье!? Как раз сейчас очень много внимания зеленым насаждениям в городе. Даже специальная программа есть - "Миллион деревьев".
Ты вообще в курсе, что нужно, чтобы срубить хоть одно уже дышащее на ладан дерево? На каждое такое дерево необходим порубочный сертификат. А получают его после согласования с Москомприроды и Москомимущества. А там еще 300 раз проверят, действительно ли это дерево почти сдохшее или мешающее какому-либо стпоительству. И на каждое срубленное дерево Управа обязана высадить замену. Причем сажают отнюдь нк прутики, которым лет 20 еще расти. Сажают крупномеры.
Даже у меня в округе, где вечная нехватка зеленых насаждений, в последние несколько лет разбили 3 небольших сквера. На одном высадили только каштаны, на другом краснолистные клены.

MaSher
 

Сообщение №1809

Сообщение Злая Аглая » 09 фев 2020, 13:35

MaSher, ты с кем сейчас разговариваешь? ©
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1810

Сообщение Ga-lya » 09 фев 2020, 13:36

Тарелка писал(а) on 09 фев 2020, 12:42:Я ужаснулась, когда приехала лет 10 назад.


"Карузо не слышал, но мне тут Мойша напел - не, не понравилось".
Сейчас очень изменилось. 10-15 лет назад сама хотела сваливать из Москвы. Свалки превратились в парки. Ухоженные, без гнилушек и буреломов. Раньше в парк Мещерский в 7 минутах от дома я сунуться боялась - теперь это десятки гектар ухоженной территории, с прекрасным пляжем, с велосипедными дорожками, зимой с лыжней на любой вкус (прокаты, конечно же!). Детские площадки и лазалки, пандапарк, кафешки, туалеты, кругом чистота и порядок. Есть и зона барбекю - тоже обустроенная.
http://park-meshersky.ru/ Вот реально как на картинках, только газоны с одуванчиками.
У меня в пределах 10-15 мин езды 3 парка прекрасных, не считая маленького, что под окнами, но тоже погулять можно. А, еще в 7 мин минутах тоже парк небольшой со спортплощадками и прудиком.
И таких парков десятки и сотни везде. Да, как в Осло, не получится. Там народу 100 или 200 тыщ, а территория как Москва почти. Но я и не согласна по 2-3 часа из одной нужной точки в другую перебираться по разным делам - через парки и озера. Центр - да, каменные джунгли, все компактно, для "дела". Окраины - зелень и отдых, инфраструктура для жизни и для детей (те же катки и бассейны по всем районам раскиданы, не нужны офигенные концы , чтобы удовлетворить, так сказать, базовые потребности.)
Крым вряд ли станет каменными джунглями. Конечно, сейчас бум строительства. Но и жилой фонд там ветхий ужасно, разве нет? Может, и неплохо его обновить.
Про сады и школы - в той же Москве нет такого треша, как в Анапе, может, в консерватории местном руководстве что-то подправить? Здесь новый район - новая школа. У застройщиков - муниципальная нагрузка. Районы сдают с площадками, газонами, не то, что раньше.
Последний раз редактировалось Ga-lya 09 фев 2020, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1811

Сообщение Тарелка » 09 фев 2020, 13:37

Ведьмежонок, хорошо, если так. Я по окраинам тогда не ездила. А в центре ни одного дерева вне зон отдыха не видела. Одни вазоны с цветами. Теперь и у нас такие многоуровневые вазоны ставят, что по мне так ужасно.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Ga-lya писал(а) on 09 фев 2020, 13:36:Но и жилой фонд там ветхий ужасно, разве нет? Может, и неплохо его обновить.
может и неплохо, если только в обновленном станут жить крымчане, а не переселенцы. Но о программах реновации там я не слышала, а вот о том что покупать квартиры будут не только и не столько крымчане - увы, да.

Тарелка
 

Сообщение №1812

Сообщение Ga-lya » 09 фев 2020, 13:41

Тарелка писал(а) on 09 фев 2020, 13:40:А в центре ни одного дерева вне зон отдыха не видела.


Да, не выживают деревья под асфальтом. Но тут выбор - или асфальт убираем и грязь месим везде, или вазоны. И деревья в кадках.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1813

Сообщение Тарелка » 09 фев 2020, 13:44

Ga-lya писал(а) on 09 фев 2020, 13:41:И деревья в кадках.

Может, в Москве это и нормально, но на юге - это преступление. Лет 20 назад и асфальт был и деревьям места хватало. Сейчас 16-20 этажки вплотную друг к другу стоят. :idontno: опять-таки, если раньше этажность ограничивали 5-9 этажами, то сейчас 20 этажей не предел. Для южных городов это приговор

Тарелка
 

Сообщение №1814

Сообщение Ga-lya » 09 фев 2020, 13:44

Тарелка писал(а) on 09 фев 2020, 13:40:а вот о том что покупать квартиры будут не только и не столько крымчане - увы, да.


Пойду об стену убьюсь. В Москве полно таких. В моем доме "повышенной комфортности" весь мой стояк с панорамными квартирами - понаехавшие. Больше половины квартир- у нефтяников и северян. Многие пустуют пока, детям покупали "на вырост", на учебу. И что делать?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Тарелка писал(а) on 09 фев 2020, 13:44:опять-таки, если раньше этажность ограничивали 5-9 этажами, то сейчас 20 этажей не предел.


Нужно вам наших архитекторов прислать. Или прокурора сразу?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1815

Сообщение Тарелка » 09 фев 2020, 13:48

Ga-lya, нам уже поздно. Жаль, если Крым загубят. Земля там дорогая, всем надо поближе к морю, а это значит, что лепить дома будут один к одному без учета широких улиц и дорог и, главное, без учета коммуникаций

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Очень знакомые проблемы
Мыльный пузырь борьбы с незаконной застройкой надули власти Крыма, они заявили о намерении принять документ о запрете жилья на побережье Чёрного моря.

«У нас огромное количество земельных участков приморских. Мы договорились, что на море жильё строиться не будет в 500-метровой зоне, сейчас будет нормативный акт. Гостиничные объекты — пожалуйста», — сказал накануне глава Республики Крым Сергей Аксёнов, слова которого приводит агентство «Крыминформ».

Подобные «запреты» первое лицо Крыма вводит как минимум раз в год, однако объекты растут и растут — общественные пространства отбираются у местных жителей, железобетонные чудовища громоздятся на месте уничтоженных деревьев, коробки апартаментов и квартир ставятся на старые, изношенные коммунальные сети, которых не хватает на уже существующую застройку.

В феврале этого года Аксёнов потребовал от главы госстройнадзора Крыма Дмитрия Буравлева, чтобы «с сегодняшнего дня ни один объект не должен начинать строиться без разрешительной документации», писало издание «Новости Крыма». Тогда к региональным властям возникает вполне резонный вопрос: почему до того объекты строились нелегально, кто был выгодоприобретателем в такой ситуации и кто наказан за фактически строительное беззаконие в республике?
https://sevastopol.su/news/1001-obeshch ... poberezhya

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Все, как и у нас, и в Сочи. Однии теде проблемы. :idontno:
СЕВАСТОПОЛЬ, 13 янв — РИА Новости Крым, Андрей Киреев. Картина большинства российских городов – уродливые высотки в окружении красивых исторических зданий. Или огромные "муравейники" с ограниченным количеством парковочных мест, детских и спортивных площадок.

Не говоря уже о подъездных путях и парках. Потому что обычная задача застройщика – на минимальной площади построить максимальное количество метров. Севастополь в этом плане не исключение.
В последние годы точечную застройку исторической части города в целом удалось остановить, при строительстве домов в спальных районах от застройщиков требуют соблюдать градостроительные нормативы.

Однако сегодня у города другая проблема - строительство многоквартирных домов на землях под индивидуальный частный дом. Почему власти не могут остановить строителей, разбирался корреспондент РИА Новости Крым.

Метры под расписку

По оценкам экспертов, сейчас в Севастополе строится около 60 таких домов. В каждом здании может быть от 20 до 100 квартир. Много таких домов на улицах генерала Мельника, Героев Бреста, Восточной, Кокчетавской.
Активное строительство таких домов связано с несовершенством российского законодательства и высокой доходностью от продажи квартир.

Застройщик покупает земельный участок под индивидуальное жилое строительство. Согласно законодательству, для начала работ ему требуется только направить уведомление в департамент архитектуры и градостроительства. Однако подготовка полного пакета проектной документации, результаты экспертизы, оплата труда архитекторов и инженеров – удел застройщиков, работающих легально.

"Поэтому и получается, что себестоимость жилья в 2-3 раза ниже, чем в добропорядочных строительных компаниях. Соответственно, и цену покупателям нелегалы могут предложить значительно ниже, чем на первичном рынке", - рассказал РИА Новости Крым эксперт, знакомый с ситуацией в отрасли.

С другой стороны, и продать такое жилье сложнее. По законам, квартиры в таких домах продавать нельзя, поэтому подчас продавцы предлагают "мутные" схемы покупки.

Корреспондент РИА Новости Крым нашел несколько объявлений о продаже квартир по улице генерала Мельника на сайтах по продаже недвижимости, но попытки дозвониться до продавцов успехом не увенчались.

"Существуют различные юридические схемы реализации таких квартир. Оформляют предварительный договор купли-продажи, где написано что застройщик взял от будущего покупателя определенную сумму – 100 тыс рублей или миллион, и обязательство составить основной договор в такой-то срок и по такой-то цене. Речь, конечно, идет о доле дома, хотя часто пишут и квартира", - сказала РИА Новости Крым директор агентства недвижимости Наталья Массальская.

Еще один вариант – взять деньги в долг под "расписку" с условием возврата квадратными метрами в доме. "Я не рекомендую людям покупать такое жилье", - подчеркнула Массальская.

Впрочем, клиенты на такие условия все же находятся. По словам эксперта, у таких квартир низкая цена. Стоимость квадратного метра варьируется от 40 до 50 тыс рублей, что примерно на треть ниже средних цен в законных новостройках.

"Мы заключили договор займа. Компания якобы брала у нас деньги в долг, а отдать должна была квадратными метрами. Мы понимали рискованность сделки, но цена квартиры была очень привлекательна", - на условиях анонимности рассказала РИА Новости Крым семья, которой пришлось заселиться в недострой на улице Аргонавтов.
Что будет с этим домом, пока не ясно.

Наказать нельзя простить
Привлечь таких мошенников к ответственности довольно непросто. Для этого нужно доказать, что строится не ИЖС, а многоквартирный дом.

"А говорят они примерно следующее: ну, я строю большой дом на частном участке, какие ко мне вопросы? Может, я хочу поселить туда всех своих родственников", - сказал РИА Новости Крым знакомый с ситуацией эксперт

А потом это становится проблемой обманутых дольщиков, которые устраивают пикеты с требованием к властям ввести дом в эксплуатацию.

"Многие дольщики изначально знают, во что "вступают". Но аргументация простая – 40 тыс рублей за кв м против 70 тыс рублей в легальных домах", - отметил собеседник.
Как РИА Новости Крым рассказали в пресс-службе департамента городского хозяйства, специалисты ведомства отслеживают такие дома по сообщениям граждан и в интернете. После этого сотрудники выезжают на место строительства.

"В процессе рейдового осмотра проводится визуальный осмотр территории, обмер границ земельного участка, определение местоположения (координат), фото- и видеофиксация, запрос сведений в информационных базах и архивах. При выявлении признаков нарушений земельного законодательства, в частности, размещения объектов капитального строительства с признаками многоквартирности на земельных участках с целевым назначением ИЖС, материалы направляются в Севреестр для принятия мер в рамках компетенции и в суд", - сказано в сообщении.

Признаки многоквартирности увидеть легко – множество дверей, балконов, небольших одинаковых помещений. Часто, чтобы их замаскировать, перегородки между квартирами устанавливают в самый последний момент.

Чиновники приняли решение проверить в Севастополе более 300 объектов, обладающих признаками самовольных построек. В настоящее время в работе находится 30 актов рейдовых осмотров.

"В департаменте городского хозяйства имеются сведения в отношении 26 домов с признаками многоквартирности, построенными на землях ИЖС", - отметили в ведомстве.
В отношении объектов самовольного строительства в суд направлено 22 исковых заявления.

В России уже наработана практика снова таких домов по решению суда, причем за счет застройщика. В Севастополе пока ни один такой дом не снесен. Однако эксперты уверены, что это вопрос времени.

"Железная" возможность привлечь таких застройщиков к уголовной ответственности – установить факт получения денег за квартиру или долю. Но доказать мошенничество, благодаря витиеватым договорам, проблематично. Когда же люди получают нелегальный дом с целым ворохом проблем, от подключения к электроэнергии, газу и воде до прав собственности, застройщики, как правило, исчезают.
"В основном строительством таких домов в Севастополе занимаются заезжие гости", - подчеркнул эксперт.

https://m.crimea.ria.ru/society/2020011 ... stroi.html

Тарелка
 

Сообщение №1816

Сообщение Ведьмежонок » 09 фев 2020, 14:35

MaSher писал(а) on 09 фев 2020, 13:25:Даже у меня в округе, где вечная нехватка зеленых насаждений, в последние несколько лет разбили 3 небольших сквера

Тарелка писал(а) on 09 фев 2020, 12:42:приехала лет 10 назад
:idontno:

Кстати о Севастополе.. если там сейчас делают дороги, набережные и ремонтируют здания, то это пыль, чад, жар, разруха и каменные джунгли, да. Стадия такая... Наши благоустройство НН позже, чем в Москве начали, поэтом последние 10 лет сплошное вот такое было. Асфальт, пылища и заборы с маскировочными сетками. А последние года два начались разговоры о восстановлении парков и закладке скверов. Пока, правда, без особой реализации... но всё же - хотя бы задумались и о них.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1817

Сообщение Тарелка » 09 фев 2020, 14:41

Ведьмежонок, понимаешь, чтобы разбить парк, надо хотя бы оставить под него место. :idontno: а если вести точечную застройку, то разбивать будет нечего потом, увы. Запрет на застройку 500 метровой зоны это уже что-то, но этого мало.

Тарелка
 

Сообщение №1818

Сообщение ТаТаРин » 09 фев 2020, 14:41

Ведьмежонок писал(а) on 09 фев 2020, 14:35:Пока, правда, без особой реализации

Да лажно, Дубки очень симпатичные стали, народ там гуляет, много детей.

ТаТаРин
 

Сообщение №1819

Сообщение Ведьмежонок » 09 фев 2020, 14:41

Тарелка писал(а) on 09 фев 2020, 13:40:Я по окраинам тогда не ездила.

Она пр.Вернадского тогда жила. Вроде это не окраина. На троллейбусе 5 минут от ее дома было. До следующего парка (с фигурами, москвички, я балда название забыла, известное ведь))) мы пешком дошли от Храма Христа Спасителя. Третий парк в 15 минутах ходьбы от Кремля - Зарядье. И это крупные. А во время прогулок то и дело на мелкие какие-то скверики, аллеи натыкаешься, приятные.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
ТаТаРин писал(а) on 09 фев 2020, 14:41:Дубки очень симпатичные стали,

Там расторгли договор и чуть ли не в суд на застройщиков подают, они и половины запланированного не сделали + по срокам сильно накосячили. Пляж наш Окский распиарили, но... все как-то сильно попроще, чем ожидалось. Сейчас насчет Швйцарии бодаются. В проекте пруды и висячие мостики, а представители "от общественности" (какие-то толстые мужики туповатого вида, чуть ли не в трениках, кто их выдвинул только) против и говорят, что это разбазаривание бюджета. Уроды... Хочу как в Москве, ну хотя бы отдаленно :cry: :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1820

Сообщение Ведьмежонок » 09 фев 2020, 14:48

Тарелка писал(а) on 09 фев 2020, 14:41:если вести точечную застройку

Я не знаю, что там реально - в Севастополе. Но аналогии с недовольством стройками Москвы напрашиваются.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1821

Сообщение Тарелка » 09 фев 2020, 14:50

Ведьмежонок писал(а) on 09 фев 2020, 14:48:
Тарелка писал(а) on 09 фев 2020, 14:41:если вести точечную застройку

Я не знаю, что там реально - в Севастополе. Но аналогии с недовольством стройками Москвы напрашиваются.

Я не знаю, как в Москве, Крым к нам по региону и проблемам ближе. И если там все застроят также, это будет катастрофа.

Тарелка
 

Сообщение №1822

Сообщение MsAutry » 09 фев 2020, 23:53

Тарелку покусал Варламов :idiot:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1823

Сообщение Злая Аглая » 10 фев 2020, 07:31

MsAutry писал(а) on 09 фев 2020, 23:53:Тарелку покусал Варламов

кто ее только не покусал :hearing:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1824

Сообщение Lyubov » 25 мар 2020, 11:51

Указ Президента Российской Федерации от 20.03.2020 № 201 "О внесении изменений в перечень приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 9 января 2011 г. № 26"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... geSize=Все
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1825

Сообщение Крапива » 18 мар 2021, 18:51

Концерт показывают из Лужников, посвящённый годовщине воссоединения Крыма с Россией :russian: :flag-russia:
Я стесняюсь спросить, а как же пандемия :kuku:, там народищу на стадионе и все без масок...

Крапива
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз