Имя пользователя:

Пароль:




Зубы на полке. Секреты пластинок.

Консультация специалиста.

Модератор: мягкиелапки

Сообщение №76

Сообщение Hope » 23 дек 2019, 23:48

Amarana писал(а) on 15 ноя 2019, 16:00:приходите, удалять не надо, все что криво-косо вылезет до 10-12 лет не трогать, постепенно все выровняется. Было страшно ничего не делать - но действительно, все встало ровненько...

Это вам сказочно повезло. БМ с таким "выровняется" - там такой ужас. Данька уже второй год с пластинками, разница очень заметна. Но еще расширять и расширять - челюсть узкая, некуда выравниваться без пластинок.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Людовик писал(а) on 23 дек 2019, 22:23:На время школы может её снимать? А как пришла домой-поела-снова надела. думаю, хотя бы до каникул так поделаем. Пока привыкнет. А в школе её даже ополоснуть негде. А едят они после 1 урока. Вторая смена.

Привыкнет. Мой в двух пластинах - верх и низ. Речь чуть более смазанная, чем обычно (но он в принципе логопедический, поэтому свалить лень на пластинки - это милое дело).
Данила ест в пластинах, приходит промывает. Он их вообще снимает по факту только на чистку зубов и в бассейн (почему-то именно там ему мешают)

Hope
 

Сообщение №77

Сообщение Совёнка » 24 дек 2019, 05:59

Не надо ничего снимать, тем более аж на полдня. Привыкнет.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №78

Сообщение Людовик » 24 дек 2019, 06:48

Бузина писал(а) on 23 дек 2019, 23:03:На яблоко сняла, потом надела - привыкнет.
Ей тяжело почему то их надевать. Она психует, плачет, что ей больно. Хотя врач сказал, что больно быть не может. Только давят. Но она прям такая нежная, боли боится ещё заранее, на всякий случай. Прям мучение снимать-надевать. Надеть без помощи точно не сможет. Контейнер я придумала, тоже мыльница. но пока без надобности. Она их в чашку клала на время чистки зубов.
Hope писал(а) on 23 дек 2019, 23:51:Мой в двух пластинах - верх и низ.

И у Олеси так же. Верх и низ.
И ещё. Что там подкручивать нужно. И чем? Ничего не знаю. :idontno: На приём 26 декабря сказано явиться. Но я на работе. Игорь пойдёт.

Людовик
 

Сообщение №79

Сообщение Hope » 24 дек 2019, 10:38

Людовик писал(а) on 24 дек 2019, 06:48:И ещё. Что там подкручивать нужно. И чем? Ничего не знаю.

А регулярность подкрутки сказали? У нас одну крутить раз в 10 дней, другую - раз в 2 недели.
Мне для подкрутки какую-то штуку давали, но даже не помню, куда закинула. Подкручиваю обычной плотной иглой (не булавками - они слишком тонкие, гнутся).

Даниле, когда пластины надевали, сказали еще минут тридцать читать в коридоре. Вслух, естественно, чтобы челюсть привыкла. Вот он сидел и разрабатывал речь.

А надевать - меньше жалейте. Обрисуйте перспективы кривых зубов в дальнейшем, пусть проникнется.

Hope
 

Сообщение №80

Сообщение Бузина » 24 дек 2019, 11:09

Людовик писал(а) on 24 дек 2019, 06:48:Ей тяжело почему то их надевать. Она психует, плачет, что ей больно. Хотя врач сказал, что больно быть не может. Только давят. Но она прям такая нежная, боли боится ещё заранее, на всякий случай. Прям мучение снимать-надевать. Надеть без помощи точно не сможет. Контейнер я придумала, тоже мыльница. но пока без надобности. Она их в чашку клала на время чистки зубов.

Первые сутки тяжелые, но если носить больше, быстрее привыкнет, не надо часто снимать. Болеть может . У моей подруги воспоминания о пластинках только болезненные. Сын быстро привык. Сосательные конфеты помогают.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Людовик писал(а) on 24 дек 2019, 06:48:Что там подкручивать нужно. И чем? Ничего не знаю. На приём 26 декабря сказано явиться. Но я на работе. Игорь пойдёт.

Вот тогда вам и дадут ключик(по факту штырёк с ручкой, как скрепка разогнутая) и скажут когда и сколько оборотов крутить. А еще это будет самый подходящий случай Олесе сказать, где ей не так эти пластинки. Их где-то подогнут, где-то подшлифуют.

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:
Людовик писал(а) on 24 дек 2019, 06:48:Прям мучение снимать-надевать. Надеть без помощи точно не сможет.

сможет, если ты проявишь твердость и настоишь, чтобы в школу носила. Объясни, что если не пластинки, то брекеты позже. А брекеты уже не снимешь когда хочется и мороки с ними больше. На сына подействовало, он сам и снимает и надевает. Последний зуб почти встал на место.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Hope писал(а) on 24 дек 2019, 10:38:Даниле, когда пластины надевали, сказали еще минут тридцать читать в коридоре. Вслух, естественно, чтобы челюсть привыкла. Вот он сидел и разрабатывал речь.

Я нашла скороговорки и мы с сыном наперегонки их проговаривали. Лучшая для пластинок у нас была:
На шишкосушильную фабрику требуется шишкосушильщик для работы на шишкосушильном аппарате. Шишкосушильщик должен иметь опыт шишкосушения на шишкосушильном аппарате с использованием шишкосушильной технологии качественного шишкосушения для наилучшего шишкосушения. Он также должен отличать аппарат шишкосушения от аппарата нешишкосушения, ремонтировать шишкосушильный аппарат, отличать шишки, пригодные для шишкосушения, от шишек, негодных для шишкосушения, отличать шишки недошишкосушенные от шишек перешишкосушенных, за каждую недошишкосушенную или перешишкосушенную шишку шишкосушильшик получит шишкосушилкой по голове.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 
Автор темы

Сообщение №81

Сообщение Людовик » 24 дек 2019, 18:51

Бузина писал(а) on 24 дек 2019, 11:26:А еще это будет самый подходящий случай Олесе сказать, где ей не так эти пластинки. Их где-то подогнут, где-то подшлифуют.
Сегодня они ей уже нигде особенно не давят. Не трут. Я уже волнуюсь, правильно ли она их ставит. По идее давить должно. :idontno: Говорит, вчера зубу было больно, сегодня нет. Я пальцем проверяла, скобки надеты на зубы, не сваливается. И говорит уже гораздо лучше. Будем пробовать в школу.
Бузина писал(а) on 24 дек 2019, 11:26:Объясни, что если не пластинки, то брекеты позже.

Брекеты точно нет. у нас нет и не будет на них денег.

Людовик
 

Сообщение №82

Сообщение MaSher » 24 дек 2019, 19:45

Бузина писал(а) on 24 дек 2019, 11:26:На шишкосушильную фабрику требуется шишкосушильщик для работы на шишкосушильном аппарате. Шишкосушильщик должен иметь опыт шишкосушения на шишкосушильном аппарате с использованием шишкосушильной технологии качественного шишкосушения для наилучшего шишкосушения. Он также должен отличать аппарат шишкосушения от аппарата нешишкосушения, ремонтировать шишкосушильный аппарат, отличать шишки, пригодные для шишкосушения, от шишек, негодных для шишкосушения, отличать шишки недошишкосушенные от шишек перешишкосушенных, за каждую недошишкосушенную или перешишкосушенную шишку шишкосушильшик получит шишкосушилкой по голове.

Аааааа, какая прелесть!
Нам тоже скоро это же предстоит. Сонька уже (одни благополучно умудрились выкинуть, в той самой салфетке, ага), Ленке с весны. Готовьте ваши денежки! 100-150 тыщ, йопт!

MaSher
 

Сообщение №83

Сообщение Hope » 24 дек 2019, 22:22

MaSher писал(а) on 24 дек 2019, 19:45:Готовьте ваши денежки! 100-150 тыщ, йопт!

Это пластинки? :rat:
У нас каждая стоит 10-12 тысяч.
Одну уже скоро придется менять - почти полностью раскрутили, а зубы еще лезут (криво, естественно). Сказали, что в январе будем решать.

Hope
 

Сообщение №84

Сообщение MsAutry » 24 дек 2019, 22:26

Не, у нас нижняя бесплатная была, посеяли в салфетке. А на верхней челюсти у нас аппарат Хаас за 40 тыщ, но блин его подкрутка это та еще история. (у средней).
Старшей на брекеты в 16 лет, тыщ 150 выложили точно.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №85

Сообщение Бузина » 12 фев 2020, 12:24

Вчера ездила к ортодонту с сыном. Ну что, пластинку нам отменили(мы ее раскрутили в край). Один зуб не до конца на место встал, но , как сказала врач, все зубы стоят друг напротив друга, а вперед и назад двигать - это уже брекетами. Брекеты мне предварительно, со всеми пирогами насчитали 100 тыщ :surprise: Я сказала, что с собой столько нету, сдачу с хлебушка еще не дали. :lalala:
Сын настроен решительно. Ему нравится, как даже за последний год выправились зубы. Теперь хочет , чтобы прям ровно-ровно были. Ну, будем копить. Ребенок он упертый, если хочет, то скулить по поводу брекетов не будет, а я и не возражаю, меньше будет проблем с ними потом.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 
Автор темы

Сообщение №86

Сообщение Ведьмежонок » 12 фев 2020, 12:57

Бузина, цены :ban:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №87

Сообщение Бузина » 12 фев 2020, 13:10

Ведьмежонок писал(а) on 12 фев 2020, 12:57:Бузина, цены

мне подруга -зубной врач сказала , что 100 это оочень дешево. 25 - брекеты, 18 - приклеить, 4,5-5 за визит в месяц, носить год, снятие - 25, плюс построение модели и всякие рентгены и панорамные снимки. И это на одну челюсть :surprise:
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 
Автор темы

Сообщение №88

Сообщение Ведьмежонок » 12 фев 2020, 13:26

Бузина, :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №89

Сообщение Alameda » 12 фев 2020, 14:04

Ведьмежонок писал(а) on 12 фев 2020, 12:57:Бузина, цены

Тоже надо идти с сыном к ортодонту, но сначала денег накопить :hearing:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №90

Сообщение Свекетака » 07 сен 2021, 16:02

Вот и мы со старшей сходили к ортодонту. Надо ставить брекеты. Сделали слепки, снимки, врач всё посмотрел и сказал, что надо вырывать четверку сверху(с одной стороны), иначе клык на нужное место не встанет, а нижние резцы надо подпиливать. И что-то эти манипуляции меня так напугали! Я уже свыклась с суммой, которую мы в итоге потратим (хорошо, что постепенно, а не сразу), была готова подписать договор и начать лечение, а тут такие дела с удалением здорового зуба и подпиливанием тоже здоровых. Врач мне всё показал и объяснил, ответил на все мои вопросы, я поняла для чего это нужно. Но к такому повороту я оказалась не готова. Взяла тайм-аут не на долго. Поговорите со мной! Может у кого был подобный опыт? У нас из знакомых никто с ортодонтическими проблемами не сталкивался, даже спросить некого.

Свекетака
 

Сообщение №91

Сообщение Ирина З... » 07 сен 2021, 16:53

Я не стоматолог, у нас у всех проблемные зубы. Но удалять четвёрку и спиливать эмаль на нескольких зубах я бы точно не стала делать. Как говорит мой стоматолог, лучше кривые и желтые, чем вставные.
Несколько знакомых жалеют о выравнивании зубов: да, ровные, но кариес их настиг после выпрямления. (((
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №92

Сообщение Свекетака » 07 сен 2021, 17:07

Визуально у неё зубы ровные, ну, если сильно не присматриваться. У неё прикус не правильный. Все врачи говорят, что в этом случае лет через 15 она зубы начнёт терять, т.к. из-за неправильного положения они стесываются при жевании. Это и жевательных зубов касается и передних резцов. Там ещё и нижнюю челюсть выдвигать надо (делается уже после брекетов, но до 16 лет).
Т.ч. не ради голливудской улыбки всё затевается. А чтобы к 40 годам протезы не носить.

Свекетака
 

Сообщение №93

Сообщение Ирина З... » 07 сен 2021, 18:49

Есть стоматолог, которому ты доверяешь? Не ортопед, заинтересованный в выравнивании, а стоматолог, который с последствиями сталкивается.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №94

Сообщение Свекетака » 07 сен 2021, 19:02

Ирина З... писал(а) on 07 сен 2021, 18:49:Есть стоматолог, которому ты доверяешь? Не ортопед, заинтересованный в выравнивании, а стоматолог, который с последствиями сталкивается.

Нет, Ир, нету. К ортодонту нас послали из городской детской стоматологии. И не один врач, надо сказать, посылал. Просто дошли только в мае. И сначала были у государственного ортодонта, она сказала, что в нашем случае помогут только брекеты, никакие съемные пластинки не помогут. У нас в омс брекеты не входят, поэтому пошли в частную клинику. Врача искала по отзывам в интернете. Опыт показался подходящим, потому выбрала этого специалиста. Он, правда, сказал, что можем сходить ещё к другому ортодонту, послушать, что другой врач скажет. Вот, думаю, может и правда сходить. Это, конечно, ещё плюсом 4тр...

Свекетака
 

Сообщение №95

Сообщение Совёнка » 12 сен 2021, 18:46

Свекетака писал(а) on 07 сен 2021, 19:02:Он, правда, сказал, что можем сходить ещё к другому ортодонту, послушать, что другой врач скажет. Вот, думаю, может и правда сходить. Это, конечно, ещё плюсом 4тр...

Сходите. К двум. Вырывать здоровый зуб и пилить тоже здоровые :help: :help: :help: если и делать такое, то уже если 100% уверены и без вариантов.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №96

Сообщение Бузина » 11 ноя 2022, 20:08

Так, мы накопили денежек и завтра выходим на новый виток ортодонтических приключений. Настроены оптимистично...ну почти... У меня подруги дочкам уже поставили, проконсультировали, дали врача. Я уже охреневаю. Пока копили, уена вопроса выросла вдвое, но меня больше пугает другое... На ближайший год я превращусь в напоминалку! Радует то, что врачь недалеко и сына можно будет посылать подкручивать самого. Но, блин постоянно записываться, напоминать про чистку и полностью пересмотреть питание.. :rat:

Добавлено спустя 39 секунд:
Бздю я, короче :crazy2:
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 
Автор темы

Сообщение №97

Сообщение мягкиелапки » 16 ноя 2022, 22:21

Бузина писал(а) on 11 ноя 2022, 20:09:Пока копили, уена вопроса выросла вдвое, н

С февраля эта засада с ценами, потому как ведущие производители частью ушли с нашего рынка и их продукцию либо совсем не найти, либо за немыслимые деньги, кто остался тоже выросли в цене, но к другим, незнакомвм ещё привыкнуть надо, что-то только через отдельную учёбу, что-то только в работе, на отдалённых результатах узнаешь, а это репутационные риски, причём цены прыгают реально выше- ниже, вообще не понятна логика.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №98

Сообщение Бузина » 17 ноя 2022, 10:07

Бузина писал(а) on 11 ноя 2022, 20:09: уена

Почему-то не могу исправить. На ошибки не обращайте внимания. Все против меня: и телефон, и толстые пальцы ;)
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 
Автор темы

Сообщение №99

Сообщение Свекетака » 17 ноя 2022, 11:06

Мы увязались, брекеты поставили в начале марта, соответственно врач их заказывала раньше, всё успели привезти. Теперь главное, чтобы расходников и запчастей хватило, но врач пока не жалуется).

Свекетака
 

Сообщение №100

Сообщение Свекетака » 17 ноя 2022, 11:24

Бузина, а зачем питание пересматривать? Там только орешки нельзя и чипсы с сухариками - не велика потеря, надо сказать)))).

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
О, я оказывается, нашу эпопею не дописала). В общем, сходили мы к другому ортодонту и у неё и остались. Удалили все зубы мудрости и подрезали подъязычную уздечку. Этим занимались с прошлого ноября по февраль. И после уже поставили брекеты. Никаких передних зубов не удаляли и ничего не подпиливали. Я ей не говорила, что мы уже у другого врача план лечения составили. Пришли будто впервые к ортодонту. После её плана лечения, я осторожно спросила, что, мол, слышала, об удалении передних зубов, если мешают, подпиливании и тому подобное. Она сказала, что такое крайне редко применяется и это точно не наш случай. Нашла я этого врача тоже по интернету, тоже по отзывам.

Свекетака
 

Пред.След.

Вернуться в Стоматология

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз