Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Разговоры² квадратнометровые

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №26

Сообщение Lectrice » 22 фев 2020, 13:08

Мазурка писал(а) on 22 фев 2020, 13:06:Это ж какая интересная тема с картинками нас ждет

я тоже в предвкушении)
Совёнка, удачи вам!

Lectrice
 

Сообщение №27

Сообщение Ведьмежонок » 22 фев 2020, 13:13

Мазурка писал(а) on 22 фев 2020, 13:06:Блин, я теперь тоже хочу все это :isterika: и три санузла

:beer: :cry: Я даже согласна на два! :ban:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №28

Сообщение Крапива » 22 фев 2020, 13:20

Совёнка, аж дух захватывает от масштабов!!! Супер квартиру присмотрели :good:
Пусть все сложится с продажей теперешней квартиры самым наилучшим образом @@@@@

Крапива
 

Сообщение №29

Сообщение Мазурка » 22 фев 2020, 13:43

Ведьмежонок писал(а) on 22 фев 2020, 13:13:Я даже согласна на два!

но тогда с террасой!!! :garden: :gamak: :obl-v:
ииииххх))) у меня-то все зудит внутри от масштабов, где можно развернуться :kepka: а у Кати процессор вообще на полную мощность наверняка сразу заработал в круглосуточном режиме :chair_g:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №30

Сообщение Пин » 22 фев 2020, 13:47

Ведьмежонок писал(а) on 22 фев 2020, 13:13: Я даже согласна на два!

Когда старшенькие ротавирус хапнули, они бы и на три туалета согласились.)))
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №31

Сообщение Кикимора » 22 фев 2020, 14:10

В общем, все держим кулачки, чтобы скорее продалась имеющаяся квартира. Катя, а куда вы после продажи? На съем?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №32

Сообщение Ведьмежонок » 22 фев 2020, 15:46

Мазурка писал(а) on 22 фев 2020, 13:43: а у Кати процессор вообще на полную мощность наверняка сразу заработал в круглосуточном режиме
:yyy:
Пин писал(а) on 22 фев 2020, 13:47:Когда старшенькие ротавирус хапнули

Он их все же догнал? Или это не от вас?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №33

Сообщение Совёнка » 22 фев 2020, 15:54

Агата писал(а) on 22 фев 2020, 12:55:Планировка почти такая же, как на фото

Вход в нижнюю правую меня поразил в самое сердце :fingal: "ачетакможнабыло?!"

Мазурка писал(а) on 22 фев 2020, 13:06:когда сделал, где тебе надо, второе "кухонное" помещение подо что приспосабливают?

Под комнату :idontno:
Вот эта квартира, нижняя левая комната 20квадратов тоже имеет вентиляцию и разрешение под мокрую зону.
Screenshot_20200219-113126.jpg


Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:
Мазурка писал(а) on 22 фев 2020, 13:43:у Кати процессор вообще на полную мощность наверняка сразу заработал в круглосуточном режиме

Я на него нацепила все возможные грузы и резинки, чтоб не даигался. Вон, энергию чуток выплеснула в оформление поста :yyy:
Потому что при переезде в нашу нынешнюю уже однажды не сложилось, до сих пор жалко. Очень подходящая нам квартирка была.

Пин писал(а) on 22 фев 2020, 13:47:Когда старшенькие ротавирус хапнули, они бы и на три туалета согласились.

Дело говоришь :D
Кикимора писал(а) on 22 фев 2020, 14:10:Катя, а куда вы после продажи? На съем?

Самое интересное, что этот вопрос мы с мамой неделю назад обсуждали, только гипотетически, тк спектр тогда не рассматривали. Потому что съёма в Кольцове нет, тем более больших квартир, я за полгода ни одной не увидела. А в маленькую мы банально не влезем с вещами. И мама предложила такой вариант: она совсем уезжает на съем (сейчас она в городе работает и, чтобы не ездить по 5 часов в день, сняла себе однушку около работы, а к себе на выходных приезжает), брат вообще живёт в общаге, ему если вдруг переночевать или постираться, то можно и к маме, и к нам. А мы перебираемся в мамину трешку, забивая мебелью все что можно. Есть шанс влезть. Если а пределах полугода, то на такой вариант она согласна.

Эти дома сейчас стороятся, но срок сдачи - 2 квартал этого года, представитель застройщика сказал что до июня должна ключи отдать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение Кикимора » 22 фев 2020, 16:11

Совёнка писал(а) on 22 фев 2020, 16:08: И мама предложила такой вариант: она совсем уезжает на съем

Отлично! Пусть все получится!
А кладовки там уже готовы? Можно сразу выкупить и часть вещей там закрыть?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №35

Сообщение Совёнка » 22 фев 2020, 16:21

Кикимора писал(а) on 22 фев 2020, 16:11:Можно сразу выкупить и часть вещей там закрыть?

Нельзя (( в подвале проходят коммуникации и они даже посмотреть туда не пускают до сдачи дома, ибо опасно. Про вещи тоже мы не первые спрашиваем, нельзя. Ибо в процессе строительства может затопить всё к чёртовой матери могут произойти непридвиденные ситуации и на стройке кто только не шарахается много случайных людей, ответственность за сохранность вещей никто нести не хочет.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №36

Сообщение Агата » 22 фев 2020, 19:50

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №37

Сообщение ТаТаРин » 22 фев 2020, 20:34

Совенка, это просто фантастика и мечта - и квартира, и само место :lust:
Хоть бы все сложилось. А уж какую красоту ты там в будущем наведешь, на таких просторах :amore:

ТаТаРин
 

Сообщение №38

Сообщение И.В. » 22 фев 2020, 20:58

Совёнка писал(а) on 22 фев 2020, 11:20:О, а это как раз столько, сколько надо, идеально. 1 рядом со взрослой спальней: унитаз+душ; второй основной: унитаз+ванна; а в третьем постирочная, даже унитаз ставить не планирую. Т.е. получаем два санузла + постирочно-хозяйственную.

У меня несколько волнующих вопросов:
1. огромные окна при нашем климате... :idontno: Я не знаю как они себя ведут при перепадах температур от +25 внутри и -40 снаружи. Мыть их тоже надо кого-то вызывать (изнутри), ну или корячиться с лестницами самостоятельно. Шторки на картинке - прикольно, конечно, но на практике - сильно сомнительно. Это южная сторона? Восточная? Северная? Нужны будут не шторы а какие-нибудь жалюзи с дистанционкой (очень недешевое удовольствие). У тебя у детей проблемы с бронхитами всякими постоянно, такое количество пылесборников не повредит?
Насчет антресоли. Если ее не изолировать там будут интересные проблемы со звуком. Если изолировать - со светом и воздухообменом. Выход на балкон второго этажа много света не даст. Хотя для кабинета эта проблема минимальна.
2. Мне категорически не нравится расположение санузлов. Если уж покупать дорогую квартиру с кучей ванн, то хотя бы одна должна быть удобной для личной жизни родителей. Да, да, да, люди и в деревнях живут, с туалетами на улице, и в шалашах тоже :idontno: То что ты планируешь постирочной - гостевой туалет. И дверь там лучше повесить во внутреннем коридорчике, чтоб если ее открываешь - унитаз не был виден. То что есть - ну, нормально, конечно, но можно лучше.
По-хорошему, этот туалет надо вообще закрывать из коридора и открывать со стороны родительской спальни. Но тогда гостевой туалет будет один из тех что рядом с детскими спальнями.
3. Мне там сложно шкафы поставить. Под книги, под верхнюю одежду. Огромный коридор, а шкафы нормально поставить некуда...
Совёнка писал(а) on 22 фев 2020, 16:08:Вот эта квартира, нижняя левая комната 20квадратов тоже имеет вентиляцию и разрешение под мокрую зону.
Лично мне эта больше нравится по общей планировке, расположению санузлов и возможности поставить шкафы и полки.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Агата писал(а) on 22 фев 2020, 12:55:прикидываю, кого где поселить и как мебель расставить

две комнаты внизу можно реорганизовать и нормально будет. Сделать вход только один. Или в спальню из кабинета или в кабинет из спальни. Тогда там можно, наверное, и ванную увеличить. Поставить еще один унитаз и/или стиралку с сушилкой нормально поставить
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №39

Сообщение Агата » 22 фев 2020, 21:17

И.В. писал(а) on 22 фев 2020, 21:06:две комнаты внизу можно реорганизовать и нормально будет.

И.В., это планировка той, от которой мы сразу отказались. Она убитая и перепланировка вот эта дурацкая. А денег хотят много. Понравилась такая же, но с перламутровыми пуговицами с ремонтом, видом, и там изначально всё организовано удобно. Там вместо этих кривулей коридорчик со встроенным шкафом и два нормальных входа в комнаты, всё по уму. Просто той в сети нет, мне неоткуда её планировку вставить сюда, поэтому вставила похожую.

А вообще я пришла домой, а мне сообщили, что есть ещё хороший вариант. Так что будем искать дальше, держа одну в уме.

Ванная там, в принципе, нормальных размеров, там и стиралка встанет и да, унитаз ещё один впихнуть можно даже. Но если мы купим её, то я там ничего не буду в ближайшее время делать. Это по верхней планке нашего бюджета, да и ремонт там хороший. И вообще у меня куражу на ремонт нет сейчас. :)
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №40

Сообщение Совёнка » 22 фев 2020, 21:47

И.В. писал(а) on 22 фев 2020, 21:06:Я не знаю как они себя ведут при перепадах температур от +25 внутри и -40 снаружи

Нормально. Всякие дворцы культуры с окнами побольше живут и ничего

И.В. писал(а) on 22 фев 2020, 21:06:. Мыть их тоже надо кого-то вызывать (изнутри), ну или корячиться с лестницами самостоятельно

Буквально только что изучала цену вопроса аренды и/или покупки строительных лесов. Раз в год пережить можно, а чаще - мне верхние окна не так хорошо видно))

И.В. писал(а) on 22 фев 2020, 21:06:Северная

Она самая
И.В. писал(а) on 22 фев 2020, 21:06:Нужны будут не шторы а какие-нибудь жалюзи с дистанционкой

Я не уверена что они вообще нужны. Даже если придумаю какие и повешу. От мысли о снимании и стирке 6,5 метровых полотен мне становится дурно.

И.В. писал(а) on 22 фев 2020, 21:06:Насчет антресоли. Если ее не изолировать там будут интересные проблемы со звуком

Почему интересные? Там нет проблем со звуком, без изоляции это единое помещение :D

И.В. писал(а) on 22 фев 2020, 21:06:Если изолировать - со светом и воздухообменом. Выход на балкон второго этажа много света не даст.

Одни из жильцов уже сданного дома отгородили антресоль стеклянной стеной. Проветривание через дверь (да и всякие клапаны сейчас ставят). Так что при большом желании вопрос решаемый.

И.В. писал(а) on 22 фев 2020, 21:06:То что ты планируешь постирочной - гостевой туалет

Ты меня убила сейчас :fingal: откуда ты знаешь КАКОЙ туалет я запланировала постирочной??
И.В. писал(а) on 22 фев 2020, 21:06:Если уж покупать дорогую квартиру с кучей ванн, то хотя бы одна должна быть удобной для личной жизни родителей

По нашим нормам дверь санузла не должна выходить в жилые комнаты или кухню. Поэтому строят так, хотя что хотя бы у одной пары спальня-ванная очевидно, что стену надо перенести вровень с коридором и вход делать из спальни.

И.В. писал(а) on 22 фев 2020, 21:06:Под книги

На антресольку. И в гостиной, в 42 квадратах найдется уголок

И.В. писал(а) on 22 фев 2020, 21:06:под верхнюю одежду

В коридоре. Там даже в двух местах шкафы так и просятся. Коридор огромный, ты права. Это в масштабе остального плана его выступы кажутся незначительными,на деле 60 см для стандартного шкафа там найдется.
И.В. писал(а) on 22 фев 2020, 21:06:Лично мне эта больше нравится по общей планировке, расположению санузлов и возможности поставить шкафы и полки

Про нее отдельно напишу сейчас...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №41

Сообщение Злая Аглая » 22 фев 2020, 21:49

Совёнка писал(а) on 22 фев 2020, 21:47:Буквально только что изучала цену вопроса аренды и/или покупки строительных лесов.

изучи вопрос покупки робота - мойщика окон)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №42

Сообщение Ведьмежонок » 22 фев 2020, 21:53

Совёнка писал(а) on 22 фев 2020, 21:47:От мысли о снимании и стирке 6,5 метровых полотен мне становится дурно.

А вот об этом я не подумала, когда такие же окна захотела :hide:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №43

Сообщение Совёнка » 22 фев 2020, 22:12

Вторая квартира, ее мы тоже смотрели.. Тот случай, когда на бумаге склоняешься к одному варианту, а в жизни другой побеждает.

Первое, то, чего не было на сайте. Весьма странная архитектура дома, а именно, выступ стены:
Голубенькая 131 квадрат - это она
IMG_20200220_141208.jpg

Если бы это была южная сторона, то можно было бы подумать, но это самый север. Причем дом буквой П, т.е. даже окно кухни смотрит на соседей (дом короткий), а с четвертой стороны роща. Там нет света, вообще. Что света не будет, я поняла ещё в офисе застройщика, когда увидела схему дома, но реальность оказалась ещё хуже, простите за слово, "вид" из этого окна. Чтобы увидеть хоть что-то другое, надо встать к самой правой части. А вход слева.
IMG_20200220_133731.jpg


Панорамное окно на кухне просто смотрит на соседей, расстояние такое, что будет вежливо кивать или махать руками. И на торец балкона других соседей. Причем там нарисован балкон, но он открытый, при этом утопленный внутрь темного "кубика". В общем, снаружи красиво, внутри - для вампиров.
Вот, на рекламном видео пару кадров сняла, может, будет много понятен масштаб бедствия
Screenshot_20200223-020430.jpg

Screenshot_20200223-020408.jpg


Из трёх окон противоположной стороны квартиры два выходят на глухую стену детского сада :ban: и только крайнее левое - на улицу.

В общем, планировка вроде супер, но сама квартира мне не понравилась совсем. И, что удивительно, мужу тоже! Я молчала в тряпочку, тк та, что с террасой, дороже, а мои воздыхания о стене чего-нибудь вьющегося на крыше ему не слишком близки.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 22 фев 2020, 21:49:изучи вопрос покупки робота - мойщика окон

Он не умеет прыгать через перекладины :idontno: А самое сложное - это добраться до туда. Робот тоже не сможет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение И.В. » 22 фев 2020, 22:16

Совёнка писал(а) on 22 фев 2020, 21:47:Всякие дворцы культуры с окнами побольше живут и ничего

Во дворцах культуры и температура пониже, и воздухообмен в других объемах и спроектирован по другому. Это не квартира. С северными окнами такого размера может быть холодно. Хотя, это как топить будут и сколько там запланировано батарей. Вообще, даже с меньшей разницей температур, меньшей площади окон и принудительным воздухообменом проблемы с подмерзанием окон есть. Их не будет если воздух в квартире сухой, но у вас же, вроде, увлажнители стоят?
Совёнка писал(а) on 22 фев 2020, 21:47:Там нет проблем со звуком, без изоляции это единое помещение

Там есть проблемы со звуком как раз потому что это одно помещение. Во-первых, все что происходит внизу - слышно наверху и наоборот. Во-вторых, звук от того же телевизора распространяется весьма оригинально, даже если он сведен в одну точку домашним кинотеатром, в третьих, если для работы нужна тишина, то верх надо изолировать. Что, естественно, делается.
Совёнка писал(а) on 22 фев 2020, 21:47:откуда ты знаешь КАКОЙ туалет я запланировала постирочной??

Согласно твоему сообщению - тот, где по плану отсутствует ванна или душ.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №45

Сообщение Вайолет » 22 фев 2020, 22:19

Совёнка писал(а) on 22 фев 2020, 21:47:Нормально. Всякие дворцы культуры с окнами побольше живут и ничего

Катя, ведут они себя нормально. Но от них идёт очень холодный воздух. Даже в нашем регионе все, кто ставил себе окна в пол, насмотревшись калифорнийских сериалов, жалеют об этом зимой. Это стекло, и оно все равно холодное. Теплопотери большие. Дворцы культуры с этими окнами не живут. Они с ними работают.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №46

Сообщение Совёнка » 22 фев 2020, 22:22

И.В. писал(а) on 22 фев 2020, 22:16:Их не будет если воздух в квартире сухой, но у вас же, вроде, увлажнители стоят?

Увлажнить в достаточной мере тот объем... Не представляю :idontno: увлажнитель у нас постоянно работает в детской спальне, выше 25% в принципе влажность не поднималась, а вот ниже 20% постоянно болтается. Батареи и проветривание делают свое дело. Как обстоит дело с влажностью в других комнатах - не знаю, гидрометр не показывает уже))

И.В. писал(а) on 22 фев 2020, 22:16:Там есть проблемы со звуком как раз потому что это одно помещение

Л-логично. Неужели ты думаешь, что я не догадалась о том, что это одно помещение? :fingal:

И.В. писал(а) on 22 фев 2020, 22:16:Во-вторых, звук от того же телевизора распространяется весьма оригинально, даже если он сведен в одну точку домашним кинотеатром

Это уже по существу. Проверим на деле, но вообще об этом пусть у мужа голова болит, он у нас звуком развлекается
И.В. писал(а) on 22 фев 2020, 22:16:Согласно твоему сообщению - тот, где по плану отсутствует ванна или душ

Я сама ещё не решила где какой будет, но ты уже знаешь что у меня будет неправильно :hearing:

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Вайолет писал(а) on 22 фев 2020, 22:19:Но от них идёт очень холодный воздух.

Не будем кровать рядом ставить :idontno: в конце-концов это не жилая комната, а кухня-тусовочная. Около окна(на расстоянии) я планирую поставить обеденный стол. И батарея вдоль него будет. В крайнем случае под стол можно ковер положить, чтобы ноги не мерзли.

А вообще не знаю как там, но во всех моих местах жилья топят так, что только и думаешь чем бы ещё батарею закрыть. Разве что в межсезонье противно.
Я пробежалась по местным форумам и инстаграму, поискала что живые люди пишут. Про холод не писали.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №47

Сообщение И.В. » 22 фев 2020, 22:29

Совёнка писал(а) on 22 фев 2020, 22:28:Увлажнить в достаточной мере тот объем... Не представляю

Замечательно увлажняется.
Совёнка писал(а) on 22 фев 2020, 22:28:Неужели ты думаешь, что я не догадалась о том, что это одно помещение?

Знаешь, я, пожалуй, пойду.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №48

Сообщение Вайолет » 22 фев 2020, 23:09

Совёнка писал(а) on 22 фев 2020, 22:28:в конце-концов это не жилая комната, а кухня-тусовочная.

Да у нас тоже в гостинных такие окна ставят. Соседи сделали. Из-за большого стекла колебания воздушных масс большие. Ощущение, что дует постоянно.
Но может, если топить хорошо будут и батареи где-то рядом хорошие будут, и нормально будет. У нас-то в домах топят сами, это ещё и расход газа сильно увеличивает. В квартире может не так критично будет.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №49

Сообщение Совёнка » 22 фев 2020, 23:24

Вайолет писал(а) on 22 фев 2020, 23:09:батареи где-то рядом

Прямо под окном, вдоль всего окна должна будет стоять.

Надеюсь, нормально будет
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №50

Сообщение Злая Аглая » 22 фев 2020, 23:28

Совёнка, расслабься! У меня не в пол, но немаленькие окна по всему периметру + алюминиевые рамы. Мужики мои в шортах ходят, я в футболке. Жара - пипец....
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз