Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы

Сообщение №1076

Сообщение Мазурка » 28 фев 2020, 20:48

Спай писал(а) on 28 фев 2020, 20:38:Сегодня купил: радиотелефон, плейер, памяти 32 гига, украинский борщ в банке, солянку, две банки говяжей тушенки, натуральную лимонную кислоту в баночке и томатную пасту "Помидорка".

:D фотка - блеск :amore:
мне почему-то сразу вспомнилась незабвенная опись вещей из квартиры Жанны Агузаровой :crazy:
[+]
Скрытый текст

не в последнюю очередь из-за фотки :yyy:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1077

Сообщение Арабика » 28 фев 2020, 20:50

Спай писал(а) on 28 фев 2020, 20:38:Я уже вторую неделю выбираю тушенку.

пишите, пожалста, какая съедобная. :4u: :4u: :4u: Я с ней не сильно дружу, покупаю стабильно на 9 мая и иногда промахиваюсь, невкусно.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1078

Сообщение MaSher » 28 фев 2020, 20:50

Спай, наш человек!

MaSher
 

Сообщение №1079

Сообщение jannet » 28 фев 2020, 20:52

Ведьмежонок писал(а) on 28 фев 2020, 20:19:jannet, китайцы решили извести своё пенсионное население. А молодое и здоровое расселить в красивые новые города?

:good: :beer:

А ещё — закрыть вредные производства и...ну не знаю — отказаться от обязательств по покупке с/х товаров и прочего барахла в штатах, ну типа — дорогой Трамп, денег нет, все ушли на борьбу с короной, так звыняйтэ, бананов нема :sorry:

jannet
 

Сообщение №1080

Сообщение MaSher » 28 фев 2020, 20:59

Арабика писал(а) on 28 фев 2020, 20:50:пишите, пожалста, какая съедобная.

Нин, народ тут рекламировал белорусскую вот эту

Крапива писал(а) on 27 фев 2020, 16:13:
Октавия писал(а) on 27 фев 2020, 16:03:мои родители какую-то белорусскую покупали

Берёзовского комбината. Она самая лучшая :good:
Изображение

Она сейчас в Глобусе с небольшой скидкой.
Я покупала несколько раз свиную фирмы Барс.

Изображение

Там мяса много))) Но как она сейчас, не знаю. Производители имеют тенденцию со временем портить свой товар.

MaSher
 

Сообщение №1081

Сообщение Спай » 28 фев 2020, 21:15

Арабика писал(а) on 28 фев 2020, 20:50:
Спай писал(а) on 28 фев 2020, 20:38:Я уже вторую неделю выбираю тушенку.

пишите, пожалста, какая съедобная. :4u: :4u: :4u: Я с ней не сильно дружу, покупаю стабильно на 9 мая и иногда промахиваюсь, невкусно.


Вот рейтинг тушенки:

Изображение

Спай
 

Сообщение №1082

Сообщение Вайолет » 28 фев 2020, 21:18

Тушёнки лучше той, что перепадает из стратегических запасников, когда подходит срок годности, нету((( а какая там шикарная каша с мясом, рисовая. И сливочное масло. Жёлтое. Ароматное. Мммммммм. Но уже года два не перепадало (

Добавлено спустя 40 секунд:
В магазине есть такие же банки, написано тоже госрезерв, но совершенно не то.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1083

Сообщение Спай » 28 фев 2020, 21:22

Вайолет, помню ящик тушенки в солидоле без этикеток в лихие 90-е.....
И холщевый мешок сахара на 50 кг.

Спай
 

Сообщение №1084

Сообщение Другая жизнь » 28 фев 2020, 21:39

jannet, однозначно раздуты масштабы :beer: и истерия с самого начала раздувается :beer:
Я лично к истерии не склонна. Вернее, поскольку по роду профессии знаю инструменты раздува проблемы, розжига, так сказать, костра и пожара, я отлично их наблюдала в мировых СМИ все время начиная с января. Поэтому и долго не ходила в эту тему - мне она была неинтересна. Сценарий развития истерии известен.

Другая жизнь
 

Сообщение №1085

Сообщение jannet » 28 фев 2020, 22:23

В Грузии отпустили с карантина иранца, которого держали в больнице с подозрением на коронавирус. Вероятно, его случайно, по ошибке выпустили из больницы, а затем с криками вернули обратно - во время его благодарственной речи в адрес грузинской медицины, сообщает "Радио Свобода".

"Спасибо большое моему доктору Нине. Она хорошая женщина, дружелюбная, прекрасный врач. Спасибо большое системе безопасности Грузии и полицейским из самолета", - прочитал иностранец по бумажке заранее подготовленную речь.

Закончить ему не дали, экстренно вернули в больницу. Возле стационара иранца ждала целая толпа грузинских журналистов, которые, толкаясь, пытались подойти поближе к иностранцу.

Обратно в больницу мужчину затащили медицинские работники на глазах изумленной толпы. Отмечается, что под угрозой заражения оказались журналисты и врач, которая забирала пациента, не надев защитную маску

https://www.mk.ru/social/2020/02/28/v-g ... ntina.html




Как бы тревожное, несмешное происшествие, но , чердачники, я ржу уже минут семь — представляя картинку эту :rofl:

jannet
 

Сообщение №1086

Сообщение Ведьмежонок » 28 фев 2020, 22:29

jannet писал(а) on 28 фев 2020, 22:23: но , чердачники, я ржу уже минут семь — представляя картинку эту

Я ее видела! Точно в момент, когда он распинался о высоком профессионализме грузинских врачей, выскочила полненькая заполошная тётенька в белом халате и с растрепанной прической, и с криками:"Больной он! Больной! Не выздоровел!" уволокла за рукав за двери больницы. Он только растерянно оборачивался на журналистов, а те забыв, что им положено чуть что - задавать вопросы и галдеть, замерли с микрофонами в руках :yyy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1087

Сообщение Арабика » 28 фев 2020, 22:31

MaSher, спасибо, буду у нас смотреть. Верхняя визуально знакома.

Добавлено спустя 55 секунд:
Спай, спасибо!
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1088

Сообщение jannet » 28 фев 2020, 22:56

Ведьмежонок писал(а) on 28 фев 2020, 22:29:выскочила полненькая заполошная тётенька в белом халате и с растрепанной прической, и с криками:"Больной он! Больной! Не выздоровел!" уволокла за рукав за двери больницы

:yyy:

Там ж они все, ну по идее, заразились от него враз, если он реально больной короной :kuku:

jannet
 

Сообщение №1089

Сообщение Ведьмежонок » 28 фев 2020, 23:20

По идее - да, всех бы надо на карантин))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1090

Сообщение Лисица » 29 фев 2020, 08:24

Мы вот такую покупаем, у нас на рынке она по 155 р
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №1091

Сообщение Lyubov » 29 фев 2020, 09:42

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1092

Сообщение Encanto » 29 фев 2020, 10:59

Мировой Финансовый Короновирус ©
Норм все) Доу Джонс упал на 1200 пунктов. Нефть брент 49.
У нас ЗВР и бюджет под нефть по 40, Машер, погоди с тушенкой и карабинами )) просто сдувают пузыри :idontno:

Encanto
 

Сообщение №1093

Сообщение BattleAngel » 29 фев 2020, 11:11

Encanto писал(а) on 29 фев 2020, 10:59:просто сдувают пузыри

в магазинах бы сдули уже, уже по акциям такие цены... ощущение, что жрешь исключительно деликатесы
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №1094

Сообщение Арабика » 29 фев 2020, 11:22

У нас в Пятёрке сейчас печень по-скандинавски по 36 рублей :rat: , буду брать, я её люблю, типа паштета
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1095

Сообщение MaSher » 29 фев 2020, 11:35

Encanto писал(а) on 29 фев 2020, 10:59:Машер, погоди с тушенкой и карабинами ))

Ну, ладно, уговрила. Карабин пока из сейфа доставать не буду.
А тушенка-то чем тебе помешала? Пусть будет. То вроде становится нервительно, а тут купишь пару банок тушенки или пару пачек макарон по акции - и отпускает)) Потому я на истерию с пустыми полками по телеку спокойно смотрю. Вот 5 банок горошка бондюэлевского вчерась купила, у меня закончился весь. Теперь спокооооойная! Как начнет тревожность накрывать, пойду еще че-нить куплю. Психотерапия такая.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
BattleAngel писал(а) on 29 фев 2020, 11:11: уже по акциям такие цены...

это у вас северные накрутки что ли действуют? Я бью себя по рукам, чтобы не купить еще сахару, пока он по 22 (в Пятерочке), и гречки (по 40 р, мистралевская по 66р). Наоборот, давно таких низких цен не видела. Еще ж свежи воспоминания, как с 64р гречка взлетела до 120. Мы только-только вот ту дорогую (по 80 с чем-то покупала, помнится) доели.

MaSher
 

Сообщение №1096

Сообщение BattleAngel » 29 фев 2020, 11:48

MaSher писал(а) on 29 фев 2020, 11:38:это у вас северные накрутки что ли действуют?

да хз, масло подсолнечное так себе по акции 70 рэ 0,9 л
макароны хорошие 40 рэ за пачку 450-500 г
тушенка 150 в среднем
минтай акционный под 400 рэ, свинина 220-240, горбуша, кстати, тоже 399 :lol: я офигела, честно
кофе 100 г - 200 (ну тот что я люблю, так-то и дешевле есть, но по акциям я привыкла его же за 150-160 брать)
даниссимо с шариками, который средний каждое утро потребляет по акции 40, просто 55 :invalid: пробую перевести на другой - не вкусно, не наелся (жаворонок, встаёт в 6, завтрак в саду в 8:20) :shutup:
и прочее, кошмар :insane:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №1097

Сообщение Ведьмежонок » 29 фев 2020, 11:52

MaSher писал(а) on 29 фев 2020, 11:38:То вроде становится нервительно, а тут купишь пару банок тушенки или пару пачек макарон по акции - и отпускает))

Вчера макарон в выдвижной ящик на кухне напихала и тоже хорошо стало)) Хотя в реальности всех этих запасов на неделю, если на всю семью, максимум. Но душу греет :D
MaSher писал(а) on 29 фев 2020, 11:38:Психотерапия такая.

:friends: :lol:
MaSher писал(а) on 29 фев 2020, 11:38:это у вас северные накрутки что ли действуют?

У нас местное подорожало: мясо-молоко-выпечка :idontno: Вот за зиму, причем ощутимо (если в процентах к их стоимости брать).
MaSher писал(а) on 29 фев 2020, 11:38:гречки (по 40 р, мистралевская по 66р).

У нас гречка 80 с чем-то (Мистраль). Рис 120((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1098

Сообщение Encanto » 29 фев 2020, 12:01

Я не знаю, я со студенческого возраста не люблю тушенку )))

Encanto
 

Сообщение №1099

Сообщение Ведьмежонок » 29 фев 2020, 12:04

Encanto, запасай, чего любишь))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1100

Сообщение MaSher » 29 фев 2020, 12:53

BattleAngel, ну, так нормальные цены. В Москве и Питере примерно такие же. Кофе так и подороже точно.
Ведьмежонок писал(а) on 29 фев 2020, 11:52:У нас гречка 80 с чем-то (Мистраль)

У вас Пятерочка есть поблизости. У них вроде акции для всей сети. Мистралевская гречкс вчера была по 65.99

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз