Имя пользователя:

Пароль:




Поправки к Конституции

Как вы проголосуете на референдуме о поправках к Конституции?

Опрос закончился 01 июл 2020, 10:59

за
21
54%
 
Тарелка, MsAutry, jannet, Надежда I, pri4uda, Лунный Кстати, Lyubov, Жена Вандала, Крапива, Sanad, Encanto, Арабика, Амчаночка, Гость, Свекетака, Авось, МамаДимочки
против
3
8%
 
Анчутка, Людовик, Ирина З...
не пойду голосовать
15
38%
 
Вайолет, Екатерина Л., Ведьмежонок, Спай, MaSher, Safira, Тимыч, Мариса, Muffin, Глюпий Кошк, olgau, Ga-lya, Amarana
 
Всего голосов : 39, Всего голосовавших : 39

Сообщение №26

Сообщение Кикимора » 03 мар 2020, 19:25

Злая Аглая писал(а) on 03 мар 2020, 19:21:и это обязательно прописывать в Конституции?

Если бы что-то такое регламентировало права и обязанности граждан, я бы тоже была против. Этого нет. Просто красивые слова.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №27

Сообщение Злая Аглая » 03 мар 2020, 19:27

Кикимора писал(а) on 03 мар 2020, 19:25:Просто красивые слова.

Свет, ЗАЧЕМ они в Конституции?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №28

Сообщение Кикимора » 03 мар 2020, 19:27

У нас полстраны не знают истории, не интересуются ею, им пофиг. Но эта поправка никак не повлияет на их гражданство.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №29

Сообщение Ведьмежонок » 03 мар 2020, 19:29

Анчутка писал(а) on 03 мар 2020, 19:23:За мелкими деталями скрываются большие вещи!

На этот раз разделяю твою подозрительность. Потом начнется: "А вот, даже в Конституции написано. А вы кто такие?!", и не отмахаешься.

off
[+]
Скрытый текст
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №30

Сообщение Кикимора » 03 мар 2020, 19:30

Злая Аглая писал(а) on 03 мар 2020, 19:27:Свет, ЗАЧЕМ они в Конституции?

Не знаю. Думаю, задумка как раз объединяющая народы, там же обобщенное звание Бога - не христианского, не мусульманского, а единого для всех. А вообще я не сильна в таких вопросах. Просто меня это не напрягло.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №31

Сообщение Анчутка » 03 мар 2020, 19:31

Кикимора, не согласна, что это просто слова и что народ истории у нас не знает! Знает народ и историю, и слова эти - основа нашего государства, не просто так их туда вносят, с дальним прицелом!!!

Добавлено спустя 39 секунд:
Кикимора, а куда атеистов? В топку?

Анчутка
 

Сообщение №32

Сообщение Ведьмежонок » 03 мар 2020, 19:33

Кикимора писал(а) on 03 мар 2020, 19:27:У нас полстраны не знают истории, не интересуются ею, им пофиг.
Ты спросила, что можно подумать гражданину надо историю знать. Да, гражданину - надо (базово). То, что конкретно им пофиг ни разу не аргумент.
Кикимора писал(а) on 03 мар 2020, 19:25:Просто красивые слова.
Это любовное письмо или Конституция? Нафига в документе красивые слова без смысловой нагрузки? Или она таки есть (нагрузка)?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №33

Сообщение Совёнка » 03 мар 2020, 19:39

Lyubov писал(а) on 03 мар 2020, 16:57:Из-за этой поправки? Ну-ну..

До этой поправки я вообще не планировала никуда ходить. Примут и без меня. Сейчас тоже примут, но я своё ФЕ выскажу
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №34

Сообщение Кикимора » 03 мар 2020, 19:40

Ну может я чего не понимаю. Или не вижу далеко идущих последствий. Но не вижу, не боюсь, да. Не думаю, что что-то изменится и на атеистов начнутся гонения. Пусть простят меня верующие, но мне что бог, что Дед Мороз...
Хотя да, если бы Деда Мороза прописали в конституции, было бы странно :D
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №35

Сообщение Encanto » 03 мар 2020, 19:40

Чот спор о херне какой-то...

Упо­ми­на­ние Бога и ре­ли­гии в Кон­сти­ту­ци­ях разных стран
Гер­ма­ния: «Со­зна­вая свою от­вет­ствен­ность перед Богом и людьми…»

Канада: «С учетом того, что Канада ос­но­вы­ва­ет­ся на прин­ци­пах, при­зна­ю­щих вер­хо­вен­ство Бога и гос­под­ство права, уста­нав­ли­ва­ют­ся…»

Греция: «Во имя Святой, Еди­но­сущ­ной и Нераз­дель­ной Троицы…»

Швей­ца­рия: «Во имя Все­мо­гу­ще­го Бога!»

Ир­лан­дия: «Во имя Пре­свя­той Троицы, от ко­то­рой ис­хо­дят все власти и к ко­то­рой как к нашей по­след­ней на­деж­де должны быть на­прав­ле­ны все дей­ствия че­ло­ве­ка и Го­су­дар­ства…»

Нор­ве­гия: «Еван­ге­ли­че­ско-лю­те­ран­ская ре­ли­гия яв­ля­ет­ся офи­ци­аль­ной го­су­дар­ствен­ной ре­ли­ги­ей. Ис­по­ве­ду­ю­щие ее жители обя­за­ны вос­пи­ты­вать в ней своих детей.»

Дания: «Еван­ге­ли­че­ская лю­те­ран­ская цер­ковь яв­ля­ет­ся офи­ци­аль­ной цер­ко­вью Дании и как та­ко­вая поль­зу­ет­ся под­держ­кой го­су­дар­ства»

Мальта: «Го­су­дар­ствен­ная ре­ли­гия. 1. Ре­ли­ги­ей Мальты яв­ля­ет­ся рим­ская ка­то­ли­че­ская апо­столь­ская ре­ли­гия. 2. Органы Рим­ской Ка­то­ли­че­ской Апо­столь­ской Церкви обя­за­ны и имеют право учить, какие прин­ци­пы спра­вед­ли­вы и какие оши­боч­ны. 3. Ре­ли­ги­оз­ное учение рим­ской ка­то­ли­че­ской апо­столь­ской веры должно пре­по­да­вать­ся во всех го­су­дар­ствен­ных школах как часть обя­за­тель­но­го об­ра­зо­ва­ния.»

ЮАР: «Пусть Бог за­щи­ща­ет наших людей. Бла­го­сло­ви, Боже, Южную Африку.»

Ар­ген­ти­на: «Ис­пра­ши­вая бла­го­сло­ве­ние у Бога — ис­точ­ни­ка вся­ко­го разума и спра­вед­ли­во­сти…»

Польша: «Мы, Поль­ская Нация, — все граж­дане Рес­пуб­ли­ки, как ве­ру­ю­щие в Бога — ис­точ­ник правды, спра­вед­ли­во­сти, добра и кра­со­ты, так и не раз­де­ля­ю­щие этой веры, а вы­во­дя­щие эти уни­вер­саль­ные цен­но­сти из иных ис­точ­ни­ков…»

Египет: «Египет — это ко­лы­бель ре­ли­гий и знамя про­цве­та­ния бо­го­от­кро­вен­ных ре­ли­гий. На его земле, росли храмы, возник свет Гос­по­да, и по­сла­ние спу­сти­лось на горе Синай. На его земле, егип­тяне встре­ти­ли Дев­ствен­ни­цу Марию и ее Ре­бен­ка и при­нес­ли в жертву тысячи му­че­ни­ков в защите Церкви Иисуса. Когда Печать Про­ро­ка Му­хам­ме­да (да при­бу­дет с Ним Мир и Бла­го­сло­ве­ние) была от­прав­ле­на всему че­ло­ве­че­ству для улуч­ше­ния морали, наши сердца и умы были от­кры­ты свету Ислама.»

Кон­сти­ту­ции таких стран, как Ав­стра­лия, Бра­зи­лия, Па­раг­вай, Швеция, Перу, Фи­лип­пи­ны также упо­ми­на­ют Бога.

В Со­еди­нён­ных Штатах Аме­ри­ки фе­де­раль­ная кон­сти­ту­ция не упо­ми­на­ет Бога на­пря­мую, но ис­поль­зу­ет фор­му­лу «год нашего Гос­по­да» в статье VII. На уровне от­дель­ных штатов кон­сти­ту­ции штатов Ка­ли­фор­ния, Фло­ри­да, Джор­джия, Ил­ли­нойс, Канзас, Кен­тук­ки, Ми­чи­ган, Нью-Джерси, Нью-Мек­си­ко, Пен­силь­ва­ния, Вис­кон­син, Ко­ло­ра­до, Ва­шинг­тон, Невада, Айова, Техас и Мас­са­чу­сетс упо­ми­на­ют Бога. Они обычно ис­поль­зу­ют на­име­но­ва­ние: «Бог Все­мо­гу­щий».

Encanto
 

Сообщение №36

Сообщение Galla » 03 мар 2020, 19:44

Encanto, странно видеть аргумент в пользу опыта загнивающего запада и прочей буржуйщины..
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №37

Сообщение Совёнка » 03 мар 2020, 19:47

Encanto писал(а) on 03 мар 2020, 19:40:Упо­ми­на­ние Бога и ре­ли­гии в Кон­сти­ту­ци­ях разных стран

Мне нравилось что у нас этого нет. Очень нравилось
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №38

Сообщение Encanto » 03 мар 2020, 19:48

Galla, просто Анчутка смешно устраивает истерику о притеснении атеистов и своем негражданстве )) во всех этих странах все прекрасно уживаются, в некоторых даже с ЛГБТ и прочими толерантностями)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Совёнка, ой ну не верю © что кто-то думает о Конституции целыми днями. Вообще, пакетное голосование не очень, конечно, т.к. голосуя против Бога ( :xaxa: ) ты проголосуешь против индексации пенсий и приоритета отечественного законодательства перед международным)

Encanto
 

Сообщение №39

Сообщение Ведьмежонок » 03 мар 2020, 19:54

Encanto, пару часов назад ты фукала на "заглядывание" на Запад))))
Galla писал(а) on 03 мар 2020, 19:44:Encanto, странно видеть

Кручу-верчу :idiot:
Что касается темы обсуждения, Конституция в каком-то смысле и "моя", имею мнение, имею голос. Собственно речь об этом.
Encanto писал(а) on 03 мар 2020, 19:40:спор о херне какой-то...
Кому херня, тот может не спорить и забить. Остальные страны плавно переходило от клерикальных к полусветским. Не наш вариант, исторически имею в виду.
Encanto писал(а) on 03 мар 2020, 19:50: голосуя против Бога

Против упоминания Бога в Конституции :idiot:
Encanto писал(а) on 03 мар 2020, 19:50:ты проголосуешь против индексации пенсий и приоритета отечественного законодательства перед международным)

Ну пусть тогда авторы подумают, чего и куда они вносят и изучат отношения к этому в обществе.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №40

Сообщение Анчутка » 03 мар 2020, 19:57

Encanto, мне плевать на другие страны. И на ЛГБТ, я тоже против них! Но как видишь, религия от них не спасает!

Анчутка
 

Сообщение №41

Сообщение Encanto » 03 мар 2020, 19:58

Я фукала на моду наяривания на впечатления и отдавание им денег) как ты понимаешь, упоминание Бога не притеснит Анчутку, так же, как там не притесняют лгбт) Это очень глупо сразу орать о притеснении)

Добавлено спустя 59 секунд:
Анчутка, да ты против всего, кроме Ленина. А он наяривал на запад и называл русских варварами ))) ПСС, т. 43. :)

Encanto
 

Сообщение №42

Сообщение Совёнка » 03 мар 2020, 20:00

Encanto писал(а) on 03 мар 2020, 19:59:Я фукала на моду наяривания на впечатления и отдавание им денег

А слямзивать строки конституции - это нормально. Бесплатно ж :idiot:
Ведьмежонок писал(а) on 03 мар 2020, 19:55:Конституция в каком-то смысле и "моя", имею мнение, имею голос

Да
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №43

Сообщение Лунный Кстати » 03 мар 2020, 20:01

Анчутка писал(а) on 03 мар 2020, 16:30:поэтому никогда слова его не пою


Я советский как пела, так и пою. Про партию Ленина. Не получается иначе, вколочено гвоздями))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №44

Сообщение Encanto » 03 мар 2020, 20:04

Совёнка писал(а) on 03 мар 2020, 20:00:слямзивать

Всм? У русских не было Бога? 1000 лет до атеистов как жили? 1000 лет собирали земли, а от атеистов (коммунистов) тока потеряли :idontno:

Encanto
 

Сообщение №45

Сообщение Совёнка » 03 мар 2020, 20:07

Encanto писал(а) on 03 мар 2020, 20:04:У русских не было Бога?

В конституции не было. И это прекрасно
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №46

Сообщение Лунный Кстати » 03 мар 2020, 20:09

Анчутка писал(а) on 03 мар 2020, 17:29:в "новой" конституции :smoke: неверующие теперь неграждане или люди второго сорта??? ведь мы же "сохраняем веру в Бога"

"и идеалы".То есть для верующих- Бог, для остальных граждан- идеалы. Всем сестрам по серьгам вроде.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №47

Сообщение Анчутка » 03 мар 2020, 20:10

Лунный Кстати, не получится, только раскол... Не остановятся они, к сожалению!!!

Анчутка
 

Сообщение №48

Сообщение Encanto » 03 мар 2020, 20:12

Совёнка, Российская Империя была моноконфессиональным государством ващет... Или что по-твоему было до 1917 года? В чистом поле СССР строили? А т.к. коммунисты-атеисты вчистую продули западу холодную войну (с огромными потерями) - претензии смешны, вот если б они выиграли...

Encanto
 

Сообщение №49

Сообщение Кикимора » 03 мар 2020, 20:15

Encanto писал(а) on 03 мар 2020, 19:50:Вообще, пакетное голосование не очень,

А оно будет пакетное? Вот это меня больше напрягает.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №50

Сообщение Encanto » 03 мар 2020, 20:15

Кикимора, да, походу. Тоже не одобряю, но торопятся...

Encanto
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз