Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Украина сегодня, завтра, послезавтра 5

Сообщение №4601

Сообщение Руфь » 21 мар 2020, 18:38

jannet,
Попалась инфа, что вот вот объявят локдаун по всей стране? Фейк?
Что такое локдаун?

Руфь
 

Сообщение №4602

Сообщение jannet » 21 мар 2020, 18:49

Руфь писал(а) on 21 мар 2020, 18:38:Что такое локдаун?

Жесткий карантин, как в Ухане китайском

jannet
 

Сообщение №4603

Сообщение Rugaya » 21 мар 2020, 18:57

Автомобильный частный транспорт ПОКА пропускают на межгороде, иностранцев не впускают, границы закрыты, авиа с 17 марта уже все, продукты есть, и даже не по 5-10 человек одновременно. Была в аптеке,второй день наблюдаю очереди на улице)) оказалось все намного проще: люди сами заходят по 1-2. На рынок со вторника будут впускать только в масках и перчатках, проверю расскажу.
Промтоварные магазины частично работают.
Транспорт - вообще песня.В траллики по 10 человек впускают, льготников по одному на рейс. Маршрутчики пока игнорят это.Люди не могут ночью со второй смены домой уехать, блокируют транспорт, вызывается полиция.
Маски.Мы не ходим, я - упоротый скептик. Мать моя - последователей культа коронавируса, мы все умрем, я в группе риска. Как-то так)
Последний раз редактировалось Rugaya 21 мар 2020, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Rugaya
 

Сообщение №4604

Сообщение Руфь » 21 мар 2020, 18:59

Пишу про Одессу.
В городе введен карантин, который проявляется в том, что закрыты все рынки и магазины, кроме продовольственных. Эпицентр и Новая Линия работают. Они 1% от выручки отдают на лекарства и потому из строительных гипермаркетов быстренько превратились в магазины первой неоходимости.
По городу ездит полиция и кричит в громкоговорители, чтобы все сидели дома и лишний раз ен выходили. Но никого особо не гоняют. Мой финтес-центр вышел с тренировками к морю, в Инсте вижу, что достаточное количество людей ходят туда на тренировки.
В магазины продовольственные пускают, ограничений не видела.
Панику среди людей не замечала, сметающих людей с полок все поголовно тоже не наблюдала, но, может, я не там ходила. не знаю.
В ОТ пускают не более 10 людей и обязательно в масках. Из-за этого происходят стычки между пассажирами и водителями. Били стекла и водителям тоже досталось.
Пригородное сообщение, областное и межобластное остановлено полностью. Ни маршруток, ни автобусов.
Но личным транспортом ездят, люди объединяются и катаются туда, куда нужно.
Школы не работают, ВУЗы и ПТУ тоже. Всех распустили.
Вроде бы все.
Доллар подрос, но не критично, стал как в прошлом году в это время. И застыл.

Руфь
 

Сообщение №4605

Сообщение Rugaya » 21 мар 2020, 19:08

Про фитнесс-залы. Все громко кричали о закрытии. Час назад из моего зала тренер выпускал двоих клиентов. Завтра иду тренить.

На одной из аптек увидела объявление: масок, спирта, хлоргексидина, глицерина, парацетомола нет. Я заказываю через сайты, необходимое все нахожу.
Алкомаркеты работают , чо уж, не спортивные же залы.
Бензин, как ни странно, слегка подешевел. Авто и людей как-то мало на улице.

Rugaya
 

Сообщение №4606

Сообщение Руфь » 21 мар 2020, 19:22

Rugaya, ну я сижу дома, ехать в город за 16 км мне в принципе нет смысла. Работа закрыта. А муж ездит каждый день. Говорит, что паники нет. Да, стало меньше людей на улицах, но они все равно есть.

Руфь
 

Сообщение №4607

Сообщение Мариса » 21 мар 2020, 19:33

Руфь писал(а) on 21 мар 2020, 18:59:Доллар подрос, но не критично, стал как в прошлом году в это время. И застыл.

херасе не критично. с 24 до 28 за две недели. не был он 28 в прошлом году. да и где он застыл? почти два лярда выкинул нбу на поддержку. ну как поддержку, свои огвз выводили :help:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Rugaya писал(а) on 21 мар 2020, 18:57:Транспорт - вообще песня

у нас все проще. все страло. только такси и свой транспорт.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Руфь писал(а) on 21 мар 2020, 18:59:Эпицентр и Новая Линия работают

еще бы Герега закрыла свои магазины :lalala:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
jannet писал(а) on 21 мар 2020, 18:49:Жесткий карантин, как в Ухане китайском

кажуть в телеграмчике что будет такое. неохота конечно. жить то людям за что-то надо. :idontno: уже многие за свой счет сидят. как авакян сказал, потом разберемся за что жить, кто выживет. :hi: :hide:

Мариса
 

Сообщение №4608

Сообщение jannet » 21 мар 2020, 19:48

Мариса писал(а) on 21 мар 2020, 19:39:как авакян сказал, потом разберемся за что жить, кто выживет

Ну а почему он то такие сообщения раздаёт??? (Я, собственно, этот его «звит до нации» и имела в виду. Не текущую ситуацию. Ира, Оксана — все равно спасибо за инфо на сейчас).
Аваков же не президент, не премьер-министр..

И меры почему такие жесткие, если все неплохо, судя по статистике. Сейчас, конечно, заробитчане ее попортят чуток (если доберутся до дому через закрытые границы :invalid: ).

jannet
 

Сообщение №4609

Сообщение Октавия » 21 мар 2020, 19:51

Мариса писал(а) on 21 мар 2020, 19:39: как авакян сказал, потом разберемся за что жить, кто выживет.

вот самка собаки :rat: :rat: :rat:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4610

Сообщение jannet » 21 мар 2020, 19:53

О. А как с границами на въезд для своих граждан? Их не планируют закрыть?

Забыла уже какие страны в Европе сказали своим гражданам строго-настрого вернуться к опр.дате, потом, типа, все — заслонка в бункер закроется.

В принципе, у нас тоже примерно так — что то такое сегодня про тай что ли прочла: всем закончить отпуска к 22 марта — потом типа, страна закупоривается, соответственно самолеты летать не будут

jannet
 

Сообщение №4611

Сообщение Октавия » 21 мар 2020, 19:57

jannet писал(а) on 21 мар 2020, 19:53:что то такое сегодня про тай что ли прочла: всем закончить отпуска к 22 марта — потом типа, страна закупоривается, соответственно самолеты летать не будут

ты про это, наверное
правление гражданской авиации Таиланда (CAAT) 18 марта приняло решение ввести новые требования к прилетающим в Таиланд пассажирам в связи с правительственными усилиями по нераспространению коронавируса COVID-19, а именно: обязать иностранных туристов из ряда стран предъявлять сертификат (справку) об отсутствии коронавируса COVID-19, выпущенный не позже, чем за 72 часа до вылета, а также страховку, которая покрывает лечение COVID-19 в Таиланде с покрытием не менее 100 тыс. долларов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России.

Данное правило, как уточняли сегодня официальные источники, не касалось российских туристов. Оно должно было применяться к пассажирам из Китая, Макао, Гонконга, Италии, Ирана, Южной Кореи, Франции, Испании, США, Швейцарии, Норвегии, Дании, Нидерландов, Швеции, Великобритании, Германии, Японии (отдельные районы).

«Но уже сегодня у CAAT появился новый официальный документ, которым отменяется прежний – теперь правило относительно сертификата об отсутствии вируса и страховки на 100 тыс. долларов касается вообще всех иностранных туристов, в том числе и россиян. Без этих документов перевозчики не смогут посадить на борт туриста, следующего в Таиланд. Это создает серьезные дополнительные трудности для туристов из России. Данная мера начнет действовать с 00 часов по Бангкоку 22 марта, пока на неопределенный срок», - рассказал Константин Кинель, руководитель службы маркетинга Туристического Управления Таиланда (ТАТ) в России.

Туроператоры, работающие на направлении, только сейчас получают официальные уведомления. Эксперты туристического рынка считают, что данные меры фактически закрывают Таиланд для российских туристов - сертификат получать негде, страховки, входящие в стандартный турпакет, имеют меньшее, чем 100 тыс долларов, покрытие.

Некоторые из чартерных игроков на таиландском направлении уже сообщили, что приступят к досрочному вывозу туристов с курортов Таиланда.
https://vladnews.ru/2020-03-20/168823/t ... kryvaetsya
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4612

Сообщение Мариса » 21 мар 2020, 20:02

jannet писал(а) on 21 мар 2020, 19:48:Аваков же не президент, не премьер-министр..

он себя видит таким серым кардиналом. Пережил с 2014 года всех в правительстве. Брешут, что он под шумок карантина хочет усилить свое влияние.
jannet писал(а) on 21 мар 2020, 19:48:если все неплохо, судя по статистике

нет тестов-нет больных :secret:
jannet писал(а) on 21 мар 2020, 19:53:О. А как с границами на въезд для своих граждан? Их не планируют закрыть?

за свой счет едут. всех впускают :headbang:

Мариса
 

Сообщение №4613

Сообщение Руфь » 21 мар 2020, 20:14

Мариса,
. херасе не критично. с 24 до 28 за две недели. не был он 28 в прошлом году. да и где он застыл? почти два лярда выкинул нбу на поддержку. ну как
В смысле не был? Я дом покупала в прошлом году и задаток в апреле давала, как раз по 28 считали. ;)
Для меня все, что не выше того, что было - не критично. :idontno: да, неприятно, но ...

Руфь
 

Сообщение №4614

Сообщение jannet » 21 мар 2020, 20:29

Мариса писал(а) on 21 мар 2020, 20:02:Брешут, что он под шумок карантина хочет усилить свое влияние.
Ну да, тут ему карты в руки, конечно.

Но вообще это наглость, конечно, несусветная с его стороны раздавать такие заявы

jannet
 

Сообщение №4615

Сообщение Мариса » 21 мар 2020, 20:37

Руфь писал(а) on 21 мар 2020, 20:14:задаток в апреле давала, как раз по 28 считали.

не хочу тебя расстраивать, но если ты расчитывалась в грн. по курсу, то тебя обманули :secret:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мариса
 

Сообщение №4616

Сообщение Rugaya » 21 мар 2020, 22:27

Мне не хватает литературной лексики, чтобы описать весь спектр своих чувств от происходящего. Не можешь изменить происходящее, измени свое отношение к нему(с). Только начинаешь принимать и приспосабливаться, тадам: говорящая голова предвещает еще большую жопу.

Rugaya
 

Сообщение №4617

Сообщение Шанечка » 24 мар 2020, 15:58

Украина начала переговоры о реструктуризации внешнего долга
КИЕВ, 24 мар – РИА Новости. Правительство Украины начало переговоры с международными партнерами о реструктуризации внешнего долга на фоне расходов по предотвращению эпидемии в коронавируса в стране, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что МВФ, Всемирный банк (ВБ) и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) заверили в готовности оказывать поддержку и помощь Украине на период борьбы с коронавирусом.
"Второй вопрос – это внешние долги. Мы должны их реструктуризировать, и мы начали переговоры с нашими международными партнерами, но сегодня в мире идет колоссальная борьба за деньги. Все страны пытаются сегодня или занять или получить помощь, и мы действуем так, как делают все развитые страны мира – мы конкурируем за дешевый финансовый ресурс для нашего бюджета. Это и есть источники от наших международных партнеров", - заявил Шмыгаль в эфире программы "Свобода слова" на канале ICTV.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №4618

Сообщение BattleAngel » 24 мар 2020, 20:23

Всё-таки, частенько очень говорящие фамилии у говорящих голов
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №4619

Сообщение Руфь » 25 мар 2020, 15:09

В стране введён режим чрезвычайной ситуации, карантин продлен до 24 апреля.

Руфь
 

Сообщение №4620

Сообщение Rugaya » 25 мар 2020, 17:15

Руфь писал(а) on 25 мар 2020, 15:09:В стране введён режим чрезвычайной ситуации, карантин продлен до 24 апреля.

Кушать будем все, не перебирая харчами. Куплю пшеничной крупы, сварю пионерской каши.

Rugaya
 

Сообщение №4621

Сообщение Мариса » 25 мар 2020, 18:55

Руфь писал(а) on 25 мар 2020, 15:09:В стране введён режим чрезвычайной ситуации, карантин продлен до 24 апреля.

удивиться не встать. Дебилы конченные.
Сначала навезли кучу зарабитчан, своих с Куршавелю (кстати в одной толпе с российскими селебрити были), а теперь карантин.
В жить всем за что. Дубинский вчера предложил в телеге, чтоб арендодатели уменьшили аренду на 50% и чтоб до конца карантина нельзя было выселить. Ну ему там хуев в панамку накидали так, что он не решился свои инициативы в фейсбуке как всегда продублировать. Я лично своих квартирантов в день голосования в Верховной Раде, до подписания Зеленским указа, отправлю жить к Дубинскому. У него недвижки много.
Пипец долбодятлы.
Rugaya писал(а) on 25 мар 2020, 17:15:Куплю пшеничной крупы, с


куплю меня переполняют эмоции. Где? Не могу лапши долбаной купить. Сранное АТБ официально объявило о поднятии цен. Молодцы, че уж :hearing:
Извиняюсь за эмоции :sorry:

Мариса
 

Сообщение №4622

Сообщение Руфь » 25 мар 2020, 20:01

Rugaya, про кушать я не сильно парюсь. Честно. Кое-что есть, на самый тяжёлый период есть полтонны пшеницы в сарае и дку, перебью и будем варить кашу.
Сегодня посадила семена на рассаду, кучу всего. Надеюсь, что прорастут.
Но вот что делать с деньгами? У меня кредита два, их надо платить! У меня две кредитки и их тоже надо гасить! О да, я читала, что банки не будут начислять штрафы, но я настолько уже не верю, что из трусов достаю последнее, чтобы заплатить. Вот в этом месяце заплатили, даст Бог, в следующий тоже нашкребу. Но, не дай Бог, ещё один месяц и я в жопе!
У меня налоги, которые тоже надо платить. И да, я читала, что вроде бы они отменены, но это только вроде бы и я ни у кого не могу добиться подтверждения.
У меня аренда за два места на рынке. 18 марта я ушла все закрыв и дальше тишина. Сегодня администрация сообщила: Пересчёта аренды за март не будет, а про апрель пока ничего не знаем, что будет то и будет.
А ещё у меня отопление газовое, электрика, вода, в принципе, все как у всех.
Прокормить то прокормимся, но что дальше???

И ещё один такой вопрос: Не дай Бог что, за какой хер, простите, лечится?
Наше государство готово хотя бы в этот момент выйти на встречу людям? За что при отсутствии заработков людям себе лекарства покупать и оплачивать лечение?!

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Мариса, ну да, конечно, простые люди должны пойти на 50 процентов, а государство? У меня слов нет от таких заявлений!

И по поводу ввоза людей.
С пятницы больше ввозить не будут. Дошло, мабуть?!
Я не понимаю, почему пленных, а по другому лично я не могу их назвать, из Ухань сразу померли на карантин, а все остальные шарились где хотели?!
Их даже не обязывали на карантин! Иногда говорили, что было бы не плохо, но это из разряда "да какая разница".

В общем у меня лично очень много мыслей и чувств и не всегда я их могу в цензуре выразить, потому больше молчу....

Руфь
 

Сообщение №4623

Сообщение Совёнка » 25 мар 2020, 20:15

Руфь писал(а) on 25 мар 2020, 20:09:не всегда я их могу в цензуре выразить,

Не сдерживай себя, автозамена и в рамки вгонит, и нам расшифровывать интересно будет.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №4624

Сообщение Мариса » 25 мар 2020, 20:24

Руфь писал(а) on 25 мар 2020, 20:09:чувств и не всегда я их могу в цензуре выразить,

Ты не стесняйся, тут Сережа хорошую автозамену сделал :hi:
Руфь писал(а) on 25 мар 2020, 20:09:Не дай Бог что, за какой хер, простите, лечится?

в смысле лечиться? На фига? Ползти на хер на кладбище.
Руфь писал(а) on 25 мар 2020, 20:09:Их даже не обязывали на карантин!

какого хера долбанные турагенства (кроме ДжойнАпа кстати) вывозили туристов после 14 марта (когда бубочка сказал о закрытии границ). И какого хера туристы туда ехали? Отдохнуть хотели - пусть там и отдыхают до конца карантина. Как меня переполняют эмоции не посмотришь, откуда приехал короновирусник - с Египту ептель. Дома мы сидеть не хотим на самоизоляции. Фу блин, зла не хватает :headbang:
Руфь писал(а) on 25 мар 2020, 20:09:А ещё у меня отопление газовое, электрика, вода, в принципе, все как у всех.

не платить, а потом на хер отрежут :crazy:

Мариса
 

Сообщение №4625

Сообщение Руфь » 25 мар 2020, 20:51

Мариса,
. какого хера долбанные турагенства (кроме ДжойнАпа кстати) вывозили туристов после 14 марта (когда бубочка сказал о закрытии границ). И какого хера туристы туда ехали? Отдохнуть хотели - пусть там и отдыхают до конца карантина. Как меня переполняют эмоции не посмотришь, откуда приехал короновирусник - с Египту ептель. Дома мы сидеть не хотим на самоизоляции. Фу блин, зла не хватает :headbang:
это мои слова!
Мне ещё очень нравится, что за деньги налогоплательщиков мы их со всего мира собирали. За свои деньги себе же заразу приперли?! Какого фига?
Я предлагала: Соберите этих болезных на голову солнцем в жопу нажареных при посольствах и знать там сидят. Да, хоть голой жопой на холодном полу, но какого хрена их назад за мои деньги прут?

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Я думаю, что мир пришел к тому рубежу, когда нужно менять правила игры.
Например, международное право.
Ведь именно на него ссылаются чтобы привозить назад народ. Типа обязана страна эвакуировать своих граждан.
Раз в мире ходят такие вирусы, то надо вводить новое правило: Из очага никого вывозить нельзя! Ни под каким предлогом!
Согласна поддерживать там, но пошли нафиг ехать с этим приданным к нам!

Руфь
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз