Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка - 4

Модератор: Совёнка

Сообщение №3401

Сообщение Пин » 26 мар 2020, 11:59

Все океюшки. :) Вопрос с дистанционным обучением по русскому, литературе и математике я закрыла. На учителей произвела жуткое впечатление стопка листов, которую я грохнула перед ними (с выполненными на каникулах заданиями).
Я четко рассказала, чем собираюсь по предметам заниматься с ребенком, учителя, счастливо улыбаясь и вытирая слезы умиления, благословили. Я пообещала к 20 мая сдать несколько тетрадок с заданиями, учителя даже не настаивали на этом.)))
По остальным предметам, как я понимаю, будут давать темы для докладов, там немного наберется.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №3402

Сообщение BattleAngel » 26 мар 2020, 12:01

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №3403

Сообщение Talia » 26 мар 2020, 14:43

Пин, удачи :4u:
О, ты уже отаоевала :rock-n-roll:
Нашим, кто бесплатно питается, будут выдавать сухпайки. Сначала сказали каждый день за ними приходить, потом одумались - один раз можно будет забрать.

Talia
 

Сообщение №3404

Сообщение Ведьмежонок » 26 мар 2020, 14:54

Пин писал(а) on 26 мар 2020, 11:59:Я четко рассказала, чем собираюсь по предметам заниматься с ребенком, учителя, счастливо улыбаясь и вытирая слезы умиления, благословили

:D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3405

Сообщение Talia » 26 мар 2020, 14:57

Некоторые родители до сих пор в танке, вопрос в чате: мы учимся с 30-го?
Вы где были всё это время?! Не заграницей случаем? :whistle:

Talia
 

Сообщение №3406

Сообщение Ведьмежонок » 26 мар 2020, 15:01

Talia, какой качественный танк, надо попросить их поделиться опытом. как они умудряются ничего не видеть, когда вокруг все орут, как тот сурок))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3407

Сообщение Galla » 26 мар 2020, 15:07

Классная разместила в группе, что каникулы продлили до 05.04 (первоначально были до 30.04). Обучение с помощью дистанционных образовательных сайтов начнется с 06.04.
Еще неделя спокойствия :rock-n-roll:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №3408

Сообщение Вайолет » 26 мар 2020, 15:12

Talia писал(а) on 26 мар 2020, 14:57:Некоторые родители до сих пор в танке, вопрос в чате: мы учимся с 30-го?
Вы где были всё это время?! Не заграницей случаем

Ну я в танке. Ребенка отпустили из школы в последний день перед каникулами со словами: 1 апреля в школу. И до сих пор никакой иной информации нами не получено. По знакомые в разных школах города разная информация. Я не за границей, у меня просто нет никакой другой информации
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3409

Сообщение Ирина З... » 26 мар 2020, 15:30

Вайолет, и Путин тебе не указ? О выходной неделе для всех.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3410

Сообщение Вайолет » 26 мар 2020, 15:51

Ирина З... писал(а) on 26 мар 2020, 15:30:Вайолет, и Путин тебе не указ? О выходной неделе для всех.

Аха, я так и скажу, если что, что мне Путин указал на ваши задания насрать.
У знакомой сын в параллельном с моим классе. Час назад пришло сообщение о дистанционке с 1 апреля.
У нас, повторяю, пока нет никаких распоряжений вообще. Жду. Времени еще прилично до 1 апреля, на регистрацию на нужном сайте если что хватит.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3411

Сообщение Talia » 26 мар 2020, 15:56

Вайолет, у нас-то другой случай. Нам всё официально много раз объявили. У маме 2 дочери в одной школе, и во всех чатах она состоит и активно участвует.
Все зарегистрировались на платформе еще до ухода на каникулы, т.к. свободное посещение было уже за неделю до каникул.

Talia
 

Сообщение №3412

Сообщение Октавия » 26 мар 2020, 16:40

Вайолет писал(а) on 26 мар 2020, 15:12:Ребенка отпустили из школы в последний день перед каникулами со словами: 1 апреля в школу. И до сих пор никакой иной информации нами не получено. По знакомые в разных школах города разная информация. Я не за границей, у меня просто нет никакой другой информации

и у нас тишина :idontno: сыну сказали, что дистанционка до 12 апреля, а в школах города - тишина
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3413

Сообщение Hope » 26 мар 2020, 18:58

Talia писал(а) on 26 мар 2020, 14:57:Некоторые родители до сих пор в танке, вопрос в чате: мы учимся с 30-го?
Вы где были всё это время?! Не заграницей случаем

Так и у меня этот вопрос :idontno: по идее должна быть дистанционка, но неделя же будет выходная, учителя разве будут работать?

Hope
 

Сообщение №3414

Сообщение Тарелка » 26 мар 2020, 19:28

533960
26 марта 17:58 • РИА НОВОСТИ
Новости СМИ
В России школы и детские сады не будут работать в выходную неделю
МОСКВА, 26 мар – РИА Новости. Школы, детские сады и средние профессиональные учебные заведения не будут работать в объявленную выходной неделю с 30 марта, заявил замминистра просвещения Дмитрий Глушко.

"Так как объявлены для всех нерабочие дни, то образовательные организации также будут в соответствии с этим указом не работать", - рассказал он информационному центру по мониторингу ситуации с коронавирусом.

https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai ... -1758.html

Тарелка
 

Сообщение №3415

Сообщение Talia » 26 мар 2020, 21:19

Hope, я думаю, что будут работать, это ж удаленка. По крайней мере задания в Школьном портале написать им ничего не мешает. А то как мы всю программу пройдем. Меня больше ОГЭ волнует.

Talia
 

Сообщение №3416

Сообщение Вайолет » 26 мар 2020, 21:25

Talia писал(а) on 26 мар 2020, 21:19:Hope, я думаю, что будут работать, это ж удаленка

Скорее всего нет.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 


Сообщение №3418

Сообщение Арабика » 27 мар 2020, 11:55

С утра написаны контрольные - две (обе я, ага, дочери и племяннице, по истории и биологии), на учи ру у меня неправильный доступ и учитель не видит, переписываюсь с тех.поддержкой, а там тоже контрольная. Объявили конец четверти и пожелали не расслабляться, но я что-то боюсь, что и учебному году хана. :bye2:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3419

Сообщение Бузина » 27 мар 2020, 13:35

Мы уже 2 недели отпахали на дистанционке. Вроде, притёрлись и к заданиям и к учителям. Каникулы должны были быть с 6, а, получается, перенесли на следующую неделю. Сегодня классная передала благодарность детям от учительницы русского, что все работы делаются и сдаются в срок.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №3420

Сообщение Екатерина Л. » 27 мар 2020, 17:13

У нас каникулы, следующая неделя- выходные. Пока отдыхаем. На РЭШ зарегилась только

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
Срок начала основного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2020 года будет перенесен на 8 июня, основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов – на 9 июня. Такие решения готовятся Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой и объявлением нерабочими дней с 30 марта по 3 апреля.
http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_ce ... ?id_4=7298
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3421

Сообщение fioccola » 27 мар 2020, 17:44

У нас неугомонные учителя, на следующей неделе учеба, как и на этой, по 3-4 вебинара в день. Все учителя вещают из дома.

fioccola
 

Сообщение №3422

Сообщение Вайолет » 27 мар 2020, 22:23

Ну наконец-то и до нас информацию донесли. До 6 отдыхают, дальше дистанционка, инструкции позже. А у дочки подготовка ориентировочно на 20 апреля, чат класса сегодня создала учитель. Или не учитель, кто-то временный. Там сейчас 4 класс неприкаянный, учителя меняются, осенью умерла учитель, которая выпускала 4-й и наш набирать должна была. 1 "и" у нас.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3423

Сообщение Другая жизнь » 28 мар 2020, 00:22

У наших обычные весенние каникулы. И старшая меня сегодня спрашивает: завтра же суббота? С утра дистант сделаю, чтоб день был свободен. Арина, какой дистант, каникулы! А, точно. В каникулы нет дистанта) привычка учиться на дистанте по сб уже оч сильная)))
Думаю, все равно зайдёт завтра, и если уже какие-то уроки открываются - все сделает. Обычно так, чтоб потом свободнее было.
А я завтра нафоткаю все, что младшая выполнила - отправлю прикреплёнными файлами учителю в личных сообщениях в Сетевом дневнике.
И настрою ей-таки учиру)

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Забавно, что кружки все настооили дистант) робототехника у младшей вовсю шлет задания, открывает доступ на какой-то платформе)
Танцы отправили сегодня 100500 ссылок с видеоуроками и заданиями. Обеим девчонкам.
Рисования кружок тоже наотправлял видеоуроки и задания с тем, чтобы готовые работы цепляли в вацапе.

И только госхудожка и госмузыкалка - по нулям пока

Другая жизнь
 

Сообщение №3424

Сообщение MsAutry » 28 мар 2020, 11:29

Другая жизнь писал(а) on 28 мар 2020, 00:26:И только госхудожка и госмузыкалка - по нулям пока

У моей госмузыкалка будет работать понедельника, занятия по скайпу по инструменту, хор, сольфеджио - задания будут высылать.
В общеобразовательной дистанционка с 6-го.
В саду вместо 10 групп, будет 4 дежурные.
Я, к примеру, работаю, хоть и на удаленке, муж тоже, ФАП запросил о возможности адвокатам свободно передвигаться.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №3425

Сообщение Тарелка » 28 мар 2020, 19:26

27.03.2020
О запуске проекта «Телешкола Кубани» рассказал глава региона Вениамин Кондратьев.

Краснодарский край после каникул начнет трансляцию уроков лучших учителей-предметников для школьников разных классов.

– Мы приняли решение запустить в крае проект «Телешкола Кубани». Под видеоуроки отдаем эфир краевого телеканала в дневные часы, – отметил губернатор. – Компьютеры и быстрый интернет сегодня есть не у всех школьников, особенно если речь идет о сельской местности, зато телевизор – практически в каждом доме.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что краевой канал «Кубань 24» сейчас максимально доступен для любого зрителя – сегодня он вещает как в аналоге, так и в цифре, в кабельных сетях и в спутнике.

https://minobr.krasnodar.ru/presscenter ... kov-po-tv/

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз