Имя пользователя:

Пароль:




Маргарита Симоньян

Сообщение №26

Сообщение Тарелка » 16 янв 2020, 23:42

Москва, 15 января. Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян заявила, что предсказала назначение Михаила Мишустина премьер-министром еще три года назад.

«Года еще три назад я сказала Мишустину, что он должен быть нашим следующим премьером. Он так на меня зарычал, что я поняла — будет. Я поздравляю и Мишустина, и Россию. Даже не знаю, кого больше», — пишет она в Twitter.
https://riafan.ru/1242351-simonyan-mish ... t-premerom

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение jannet » 17 янв 2020, 00:30

Тарелка, она , честно сказать, выпустила миллион твитов и фб записей за эти полтора дня и как она предугадала Мишустина, как она рада, какой он чудесный, как России повезло с ним, и снова — какая она молодец, что угадала :insane: :hang:

Что я , увидев на неё картинку сегодня, взоржала:

[+]
Скрытый текст
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

jannet
 

Сообщение №28

Сообщение Lyubov » 17 янв 2020, 07:53

jannet писал(а) on 17 янв 2020, 00:30:Что я , увидев на неё картинку сегодня, взоржала:

:hahaha: :up:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №29

Сообщение Ведьмежонок » 17 янв 2020, 20:57

jannet писал(а) on 17 янв 2020, 00:30:Что я , увидев на неё картинку сегодня, взоржала

Прекрасная картинка)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №30

Сообщение Тарелка » 16 мар 2020, 19:06

И тут неожиданно
Главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила в своем Instagram, что вновь беременна
Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/43850 ... e=copylink

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №31

Сообщение Lyubov » 16 мар 2020, 19:27

Тарелка писал(а) on 16 мар 2020, 19:06:И тут неожиданно

Изображение
Дорогие и любимые подписчики!

Даже не знаю, как об этом сообщить без взрыва хохота, но я снова беременна.

Это, конечно, слишком рано — получается, я забеременела всего через 4 месяца после предыдущих родов, но раз уж так получилось, не могу воспринимать это иначе как благословение.

Я, кажется, никогда не говорила этого публично, но я против абортов. Не берусь советовать другим и не считаю, что этим должно заниматься государство, но лично для меня аборт всегда был невозможен.

Вы помните, когда я родила Маро, я об'явила акцию поддержки недавно родивших мам. Мне написали 128 нуждающихся мамочек и получили свой подарок от Маро.

Теперь я хочу помочь удержать кого-то от аборта или от того, чтобы оставить ребенка в детдоме.

Если вы действительно нуждаетесь, пишите мне сюда, присылайте номер карточки, я сделаю вам перевод, которого хватит на то, чтобы купить все, что нужно к родам и первым месяцам жизни ребенка, а наши ребята из ДДБМ @act.next свяжутся с вами, чтобы выяснить, как еще можно вам помочь.

Будем рожать вместе:)
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №32

Сообщение Лисица » 27 мар 2020, 14:01

:cry2: Главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила о потере ребенка
Главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян сообщила на своей странице в Instagram, что потеряла ребенка.

«Какое-то время побуду наедине со своей болью», – написала журналистка, поблагодарив подписчиков за понимание.

При этом она пообещала продолжить помогать беременным, матерям и врачам. Данную акцию Симоньян начала во время предыдущей беременности. Она направляет нуждающимся средства на покупку вещей, необходимых для родов и первых месяцев жизни ребенка.

О своей четвертой беременности Маргарита Симоньян сообщила 16 марта.

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/ ... yandex.com
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №33

Сообщение Ведьмежонок » 27 мар 2020, 15:47

Ого, бедная((
Там вроде и срок не маленький был?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №34

Сообщение Октавия » 27 мар 2020, 18:59

Ведьмежонок писал(а) on 27 мар 2020, 15:47:Там вроде и срок не маленький был?

нет, ту беременность она выносила, дочка же родилась. А про новую беременность она в инсте написала в марте. Думаю, там срок как раз небольшой был.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №35

Сообщение Ведьмежонок » 27 мар 2020, 19:14

Октавия, я про новую. Что-то у меня март по ощущениям как растянулся :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №36

Сообщение Злая Аглая » 27 мар 2020, 20:36

последнего ребенка она родила в октябре, если, как она пишет, забеременела через 4 месяца, то получается февраль
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №37

Сообщение Voyager » 07 ноя 2020, 15:20

Margarita Simonyan
Она умерла сегодня. Почитайте мой рассказ о ней, пожалуйста.

Mom

Я никогда не называла тебя русским словом «мама». Но и по имени или как-то еще я никогда не смогла бы тебя назвать. Ты всегда была для меня, есть и останешься только Mom.
С того самого дня, как я первый раз вошла в твой дом, взволнованная, счастливая и испуганная, и еще скривившаяся от боли – у меня уже неделю нарывал палец на ноге, – и ты, оглядев его, налила в таз горячей воды и долго мыла мне ноги – ноги, которые ты видела первый раз в жизни, но сразу решила, что это ноги твоей дочери.
С того дня, как через неделю ты держала меня за руку, пока мне вырезали нарыв вместе с ногтем, а я, стиснув зубы, слушала в плеере на полную громкость Цоя, и вечером, уже дома, ты попросила меня поставить этот диск и рассказать, о чем поет этот русский певец, которого я так люблю.
С того дня, как ты придирчиво изучила содержимое моего полупустого чемодана: два платья – летнее и зимнее, растянутый батин свитер и батину же рубашку (тогда бушевал гранж и мы, поклонницы Курта Кобейна, носили все с отцовского плеча), шерстяную юбку, которую мне сшила бабушка; отметила отсутствие хотя бы одной пары джинсов и объявила, что завтра мы идем покупать мне одежду, потому что иначе я в школе буду изгоем – в Америке стыдно надевать два дня подряд одну и ту же вещь, а менять наряды с таким-то гардеробом у меня не выйдет.
С того дня, как ты научила меня пользоваться стиральной машиной и объяснила, что мокрое полотенце нельзя вешать на спинку добротного стула, покрытого темным лаком, потому что стул от этого портится.
С того дня, как ты успокоила меня, что, когда я спускаюсь по лестнице из нашей кухни, где я никак не могла наесться бананами и копченой индейкой, вниз, в basement, грудь у меня болит не оттого, что с ней что-то не так, а оттого, что мне пятнадцать лет и она просто растет.
С того дня, как ты утюгом через тряпочку гладила мне волосы, чтобы выпрямить мои кудри для хиппи-вечеринки, на которой я хотела выглядеть как Дженни из «Форрест Гампа».
С того дня, как ты изумленно проводила меня взглядом, когда я достала из холодильника банку пива, и спросила мужа:
– Энди, мы разрешаем ей пить пиво?
– Не знаю, надо позвонить ее родителям. Может, они и разрешают – она же все-таки из России.
Мои родители разрешили – ты пожала плечами, но возражать не стала.
С того дня, как ты похоронила на заднем дворе нашего дома, спрятанного посреди дикого леса вековой канадской тсуги, две корзины грибов, которые мы с Дэвидом – таким же, как я, ничего не понимающим в жизни немецким студентом – набрали в лесу. Потому что нормальные люди не едят такое.
С того дня, как ты побежала звонить 911, когда я съела сердце и печень индейки, предварительно их отварив. Потому что нормальные люди не едят такое.
С того дня, как я приготовила для вас с отцом салат – обычный наш кубанский салат (насколько возможно приготовить кубанский салат из нью-гэмпширских ничем не пахнущих помидоров) – и ты просила меня потом готовить его каждый раз, когда в гости приходили родственники, и объясняла своей родной дочери, что зелененькое в этом салате – это вовсе не «какая-то древесина», а петрушка, и так, с петрушкой, как едят в России, действительно намного вкуснее, и, возможно, нормальным людям тоже следует есть такое.
С того дня, как ты, помогавшая всем в нашем neighborhood, попросила меня сыграть на домашнем органе для 102-летней соседки, потому что на органе играл ее муж – «вот он, видишь, на полочке в вазе, она его кремировала», – и я тушевалась, ведь я никогда не играла на органе, а только на фортепьяно, и то давным-давно, но ты успокоила:
– Она все равно ничего не слышит. Но ей будет приятно.
С того дня, как ты привела меня в дом престарелых, где работала не потому, что нужны были деньги, – у Энди был очень успешный бизнес, его зеленые траки с ирландским трилистником (фамилия-то у вас О’Хара!) рассекали по всей округе, днем и ночью ремонтируя лопнувшие трубы этого сурового зимнего края, – а потому, что человек должен быть всегда занят и всегда должен помогать другим. Сияя от гордости, ты, высокая, белокожая, румяная, с короткой блондинистой прической, знакомила меня, маленькую, худую, чернявую, со своими подопечными:
– Это Мэгги. Моя русская дочка!
С того дня, как ты научила меня писать благодарственные письма (я до сих пор их пишу), если меня принимали в гостях или вообще оказали мне какую-либо услугу, потому что те, кто не находит времени написать благодарственное письмо, – не нормальные люди.
С того дня, как на Рождество я достала из-под елки свой подарок и там оказалось полное собрание сочинений Шекспира в одном томе с комментариями йельских профессоров – дорогущее издание. Ты просто заметила, как я облизывалась на него в магазине.
С того дня, как ты с громкими возгласами восторга и гордости аплодировала на моем graduation, когда мне вручали мой отличный диплом, аплодировала так яростно, что у тебя потом неделю болели руки.
С того дня, как ты – в ужасе от мысли, что мне придется вернуться из твоей благодатной Америки в мою нищую и воюющую Россию, – позвонила моей маме и предложила ей меня удочерить. И моя мама согласилась. И папа тоже.
Отказалась я.
Прошлым летом ты вышла из машины возле моего адлерского дома так запросто, как будто не было разделивших нас двадцати трех лет, – как всегда сияющая, румяная, с распахнутыми руками, с восторженной улыбкой – только на ходунках, без которых тебе было уже тяжело передвигаться. Я была беременна, на сносях, ты гладила мой живот, знакомилась с моими старшими детьми, восхищалась пальмами (откуда в России пальмы???), пробовала сорванный прямо у нас в огороде инжир, который видела первый раз, пила кофе с моей мамой, и она «гадала» тебе, как это принято в адлерских армянских дворах, и смешила тебя этим гаданием, а потом вы с ней вместе танцевали рок-н-ролл на набережной в Имеретинке.
Интересно, заметила ли ты, что полное собрание сочинений Шекспира в одном уже изрядно потрепанном томе стоит у меня на полке до сих пор?
Ты первый раз была у меня дома, в России. Первый и последний.
На этой неделе нам всем сообщили, что тебе осталось жить два месяца. Молниеносная лейкемия. И тебе, конечно, сообщили об этом тоже, как всегда делают в Америке, с ее протестантской этикой смирения перед Господней волей, безропотной стойкости и не знающей исключений, бескомпромиссной честности – часто пугавшей меня этикой. Никто даже не пытался, как это принято в России, сказать тебе, что ты обязательно поправишься и все будет хорошо, потому что, если очевидно, что хорошо не будет, зачем же врать?
Ты бы хотела, чтобы я прилетела к тебе. Увидеть меня, твою русскую дочку, в последний раз. И я бы очень этого хотела. Но ты боишься, что у вас меня могут арестовать. И я боюсь.
Я буду просто звонить тебе каждый день, пока Господь не отдаст в отношении тебя свое последнее распоряжение.
Мы будем говорить, как говорили сегодня. Ты мужественно и без слез рассказала мне о своем диагнозе, о том, что надежды нет, что это подтвердили три разных врача, что два месяца – это самый оптимистичный прогноз, что тебе каждый день вливают кровь, что ты отказалась лежать в больнице и умираешь дома, что пока еще тебе не слишком больно и ты потерпишь без наркотиков, чтобы как можно дольше остаться нормальным человеком.
Голос твой звучал молодо, уверенно, не срывался, в нем не было жалости к себе и обиды на мироздание – пару раз, когда мы вспоминали, как я была твоей русской дочкой, ты даже рассмеялась.
А потом все-таки с робкой надеждой спросила: «Скажи, а ты не помнишь, что сказала твоя мама, когда гадала мне на кофе? Что она там увидела?»
Конечно, помню, Mom.
Она увидела, что ты обязательно поправишься и все будет хорошо.

https://www.facebook.com/margarita.simo ... 5346557305
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №38

Сообщение Ведьмежонок » 07 ноя 2020, 15:33

Хороший текст, но сама Симоньян стала мне еще более неприятна теперь :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №39

Сообщение lelek » 07 ноя 2020, 16:23

Ведьмежонок, почему?
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №40

Сообщение Ведьмежонок » 07 ноя 2020, 20:53

lelek, слушала как-то интервью, как она пренебрежительно-уничижительно отзывалась об американцах, в стиле "ну тупыыыеее". С примерами именно из того периода жизни. А вот о доброте и радушии этой семьи (хотя бы) как-то умолчала :idontno: Да и вот это
Voyager писал(а) on 07 ноя 2020, 15:20:Прошлым летом ты вышла из машины возле моего адлерского дома так запросто, как будто не было разделивших нас двадцати трех лет

Они не виделись 23 года? При всём том, что Симоньян о ней пишет?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №41

Сообщение jannet » 08 ноя 2020, 02:12

Ведьмежонок писал(а) on 07 ноя 2020, 20:53:Они не виделись 23 года? При всём том, что Симоньян о ней пишет?
Что тебя смущает, собственно? Это «всего лишь» приемная семья на время учебы, как понимаю :idontno: ответь для себя — как тебе были бы близки эти люди? Настолько, чтобы называть их Mom? (аналог «бабушка» для родни, естественно. В русском)

То, что Марго, как свойственно южным (уверяю тебя — это именно свойство характера/менталитета) привязалась так к принимающей семье, даже не к «семье», как мне лично показалось из поста, а к «Моm” — все это, вовсе не априори распространяемое взаимоотношение студентов и «семей» :idontno:

Поэтому теплоту слов Симоньян я личновоспинимаю как единственно возможное выражение благодарности и почитания этой конкретной (притом с этнической окраской) женщины, которая , ну конечно , могла бы эти личные подробности и не озвучить, не будь — давайте не будем тоже притворятся, что она обычная тетка — сразу двух заградотрядных причин: ее руководство RT и короновирус.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
С другой стороны — бывает, что неприятен человек сам по себе )
До «кюшать не могу» — иррационально. Такое тоже понятно :4u:
Последний раз редактировалось jannet 08 ноя 2020, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

jannet
 

Сообщение №42

Сообщение Арабика » 08 ноя 2020, 09:44

Ведьмежонок писал(а) on 07 ноя 2020, 20:53:А вот о доброте и радушии этой семьи (хотя бы) как-то умолчала
некрасиво, но в целом, текст мне тоже понравился.
Ведьмежонок писал(а) on 07 ноя 2020, 20:53:Они не виделись 23 года? При всём том, что Симоньян о ней пишет?
в моей жизни была моя датчанка, тоже очень близкие отношения сложились за полгода, её дочь ревновала, она иногда называла меня "my Russian daughter", тем не менее, мы не виделись никогда больше, только через скайп, на письма она перестала отвечать. Я никогда не поеду в Данию, если раньше были ещё мечты, то теперь уже точно нет, а она не поедет в Россию, что ей тут делать после командировки? А мы, да, мечтали, что получится встретиться когда-нибудь в Питере, её муж звал меня в Кению, и теперь зовёт, но он уже после инсульта и всё достаточно печально ((((. Но жизнь летит, надо было встречаться до моих детей, но тогда были другие дела и казалось, что "всё будет, но не сразу". А теперь как? Никак. Может, ближе к пенсии я там окажусь, конечно, но Салли уже не будет. :cry: :(

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
jannet писал(а) on 08 ноя 2020, 02:17:все это, вовсе не априори распространяемое взаимоотношение студентов и «семей»

я знаю двух девочек из семей приёмных, очень тепло отзываются и до сих пор общаются. Именно "по обмену". My American Mom - нормальное обращение и название.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Voyager писал(а) on 07 ноя 2020, 15:20:уже дома, ты попросила меня поставить этот диск и рассказать, о чем поет этот русский певец, которого я так люблю.

Я Салли на Высоцкого "подсадила". Мы в музее были и потом она читала дома стихи на датском и шведском. И фильм "Ирония судьбы" она очень полюбила. :)
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №43

Сообщение jannet » 08 ноя 2020, 11:25

Арабика писал(а) on 08 ноя 2020, 09:48:знаю двух девочек из семей приёмных, очень тепло отзываются и до сих пор общаются
Да и так бывает, согласна.
Но чаще
Арабика писал(а) on 08 ноя 2020, 09:48:жизнь летит
:idontno: и связи прерываются.

jannet
 

Сообщение №44

Сообщение Ведьмежонок » 08 ноя 2020, 15:30

jannet писал(а) on 08 ноя 2020, 02:17:Настолько, чтобы называть их Mom?

Вот именно. Фальшь какая-то.. во всём :idontno: И Mom это не бабушка, а мама.
jannet писал(а) on 08 ноя 2020, 02:17:все это, вовсе не априори распространяемое взаимоотношение студентов и «семей»

Причем тут вообще все студенты и семьи? Если пост Симоньян. Отношение Симоньян. Пишу я тоже о Симоньян.
jannet писал(а) on 08 ноя 2020, 02:17:Поэтому теплоту слов Симоньян я личновоспинимаю как единственно возможное выражение благодарности и почитания этой конкретной (притом с этнической окраской) женщины

У меня не к этим словам вопрос, а к её отношению до того, как слова были написаны. Зато было сказано много других, противоположных. И об этой семье в том числе.
jannet писал(а) on 08 ноя 2020, 02:17:До «кюшать не могу» — иррационально. Такое тоже понятно

Я вообще-то пояснила свои ощущения.
Арабика писал(а) on 08 ноя 2020, 09:48: тем не менее, мы не виделись никогда больше

У тебя возможности Симоньян? Но вообще я поняла, для меня вообще дичь вот эти "моя русская дочь" и "Mom", которые, оказывается, формальность в каком-то смысле. Я неправильно расценила уровень отношений.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №45

Сообщение jannet » 08 ноя 2020, 16:06

Ведьмежонок писал(а) on 08 ноя 2020, 15:30:которые, оказывается, формальность в каком-то смысле.
:beer:
И среди моих знакомых по обмену вот этого, даже как Нина описывает, не было. Может, черствые какие то )

==
По остальному про Симоньян — ок, поняла :4u:

jannet
 

Сообщение №46

Сообщение Lectrice » 08 ноя 2020, 16:08

Ведьмежонок писал(а) on 08 ноя 2020, 15:30:для меня вообще дичь вот эти "моя русская дочь" и "Mom", которые, оказывается, формальность в каком-то смысле.

Это как некоторые учителя называют "моя вторая мама" или свекровь "мама". А другие - так не могут)

справедливости ради, я слышала от неё теплые слова и об американцах в целом, и об этой семье в частности.

Ну и отсутствие встреч за 20 лет - меня не удивляет. Разные континенты, у каждого своя жизнь. Если созванивались, это уже многое.

Lectrice
 

Сообщение №47

Сообщение Safira » 08 ноя 2020, 17:05

Ведьмежонок писал(а) on 08 ноя 2020, 15:30:Вот именно. Фальшь какая-то.. во всём

:beer: если её саму переполняют эмоции - у нее большая семья для поддержать, зачем миллионам это вот личное вываливать?! я прочитала рассказ как какую-то неуместную завуалированную саморекламу
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №48

Сообщение Ведьмежонок » 08 ноя 2020, 17:58

Lectrice писал(а) on 08 ноя 2020, 16:08:справедливости ради, я слышала от неё теплые слова и об американцах в целом, и об этой семье в частности.

Видимо я попала на неудачное интервью. Даже вот эта история с нарядами была подана как глупость и пошлость американской провинции.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №49

Сообщение Muffin » 08 ноя 2020, 21:12

Ведьмежонок писал(а) on 08 ноя 2020, 15:30:Фальшь какая-то.. во всём

Safira писал(а) on 08 ноя 2020, 17:05:я прочитала рассказ как какую-то неуместную завуалированную саморекламу

девочки, вы так тонко чувствуете, так глубоко познаёте...
А зачем, почему такое неравнодушие?

Muffin
 

Сообщение №50

Сообщение Ведьмежонок » 08 ноя 2020, 22:24

Muffin писал(а) on 08 ноя 2020, 21:12:А зачем

В смысле зачем? :crazy: Зачем читаем или зачем так чувствуем?
Конкретно я интервью по телеку видела, текст тут прочитала, от совпадения двух этих событий ощутила приход мысли (своей личной), изложила её, так как вроде общаемся мы тут. Думаешь надо было промолчать? Чтобы не подумали чего? Или это конкретно Симоньян касаться нельзя? :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз