Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Украина сегодня, завтра, послезавтра 5

Сообщение №4626

Сообщение Крапива » 27 мар 2020, 13:15

ИДИОТИЗМ ИЛИ ХОЛОДНЫЙ РАСЧЕТ?

Аваков анонсирует голод.

Зачем он это делает? Делает, конечно, в стандартной манере – будто заботясь о нас с вами, но при этом, как министр внутренних дел посылает сигнал всей стране: ребята, дело плохо – уже через месяц многие из вас будут пухнуть от голода.

Это тот человек, который является одним из самых главных факторов разрушения Украины, который на протяжении последних шести лет системно уничтожает её. И вот сегодня, вместо того, чтобы быть занятым своей непосредственной работой по обеспечению правопорядка и уменьшению паники, он поступает с точностью до наоборот. Он усиливает панику и провоцирует криминальный элемент.

И я не думаю, что это просто идиотизм. Это похоже на продолжение того действа, в которое многие из нас никак не хотят поверить: а именно в то, что Майдан – это был только первый акт в спланированном уничтожении нашей страны, что все убийства и Гражданская война на Востоке – это все звенья одной цепи, к которым сегодня целенаправленно присоединяют еще что-то страшное, маскируя это под карантин.

Когда я, как гражданин, пишу у себя на странице о проблемах и вызовах, которые сегодня самым острым образом стоят перед нами, и когда я требую от Правительства серьезных системных ответов и главное(!) серьезных системных действий, которых мы только и ждем от него, то писать об этом и требовать - это моя гражданская обязанность и мой долг. Так мы заставляем Правительство работать.

Но когда Правительство, вместо ответов на вопросы о том что делать людям, которые потеряли средства к существованию, заявляет, что таким людям скоро не на что будет купить хлеба, и что, как оказывается, никаких мер еще предпринято не было, и что они еще только над этим задумались – я понимаю, что кто-то осознанно идет на обострение ситуации.

Слишком уж многое было списано на идиотизм - они не идиоты. Аваков, во всяком случае, не такой. Этот точно знает, чего он хочет и знает, что он будет делать.

Если министр внутренних вашего государства лично ручается перед судом за убийц, которых, благодаря его поручительству, выпускают на свободу; если министр внутренних дел вашего государства создает, финансирует и вооружает бандформирования, которые безнаказанно действуют по всей стране; если министр внутренних дел вашего государства человек не имеющий ни принципов, ни совести и если молится он одному единственному богу – деньгам; то в вашей стране защитить вас некому, ибо первый убийца и грабитель – это ваш министр внутренних дел.

Его сегодняшнее заявление о голоде – это не идиотизм. Боюсь, это план. И где-то здесь лежит очень большой интерес Арсена Борисовича Авакова.
Сегодня стало понятно: ему паника выгодна. Она ему нужна.
https://www.facebook.com/Vasiliy.volga/ ... 1350003615

Крапива
 

Сообщение №4627

Сообщение jannet » 27 мар 2020, 14:06

Крапива, и опять Аваков выступает — с ни много, ни мало, а настоящей антикризисной программой :fingal:
Зеленский — всё? Его как горбачева заперли где то?

https://www.facebook.com/arsen.avakov.1 ... 9013745519

jannet
 

Сообщение №4628

Сообщение Совёнка » 28 мар 2020, 22:39

Польско-украинская граница.
Изображение
Изображение
Изображение
phpBB [media]
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №4629

Сообщение Rugaya » 30 мар 2020, 19:50

Я смотрю, Украина по карантинным мероприятиям впереди планеты всей: 12го карантин ввели в лайт-версии, а уже с 18го закрыли транспортное сообщение между городами. С понедельника а-ля рынки у нас закрыты, три ха. Торгуют, торговали и будут торговать, только чуть меньше. Детские площадки и парки тоже типо закрыли, детские качели даже лентами огородили, которые поснимали черещ пару дней.Сегодня погода радует- +20, в парке полно народу с детьми на площадках. Зато особо сознательные граждане в собственных авто в масках ездят.

Rugaya
 

Сообщение №4630

Сообщение Спай » 30 мар 2020, 20:02

украинские туристы, вернувшиеся из Вьетнама, прорвали хилое оцепление из правоохранителей в киевском аэропорту «Борисполь» и разбежались по домам.

Кадры происходящего появились в Сети. На видеозаписи отдохнувшие во Вьетнаме «громадяне», не желая оказаться в обсервации, разжимают заблокированные двери зала прилёта и с чемоданами наперевес убегают от здания аэропорта.

Один из снимающих комментирует побег из «Борисполя» словами «прорвали оборону, самка собаки, ... Украина».

phpBB [media]

Спай
 

Сообщение №4631

Сообщение Muffin » 30 мар 2020, 20:21

Дай Бог, чтобы там не началась вторая Италия

Muffin
 

Сообщение №4632

Сообщение Совёнка » 31 мар 2020, 06:39

Верховная Рада Украины приняла закон, который с 1 июля 2021 года отменяет мораторий на продажу сельскохозяйственных земель. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

За документ проголосовали 259 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов. Фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь», «Батькивщина» и группа «За будущее» не поддержали закон.

Власти Украины готовят земельную реформу, которая позволит открыть рынок земли. Предполагается, что она заработает осенью следующего года. Подавляющее большинство граждан страны выступают против отмены моратория на продажу земли. Главным страхом для них является скупка земли иностранцами и олигархами. Президент Украины Владимир Зеленскийпообещал, что вынесет вопрос продажи земли иностранцам на референдум.

Мораторий на продажу Земли на Украине действует почти 20 лет. За это время его продлевали десять раз.

https://m.lenta.ru/news/2020/03/31/rada/
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №4633

Сообщение Крапива » 03 апр 2020, 09:42

АВТОРИТЕТ.

Внимательно прослушал Путина. Его обращение к нации по поводу продления карантина в России. Я ему верю. Все серьезно.

Наступило такое время, когда идти необходимо вслед за такими, как он.

Нельзя идти вслед за той гадостью, которая уже на протяжении тридцати лет забивает головы украинцев националистической дурнёй. Просто потому, что ни единое их слово не было правдой. Просто потому, что каждая сволочь, вопившая «Слава Украине», эту Украину уничтожала.

В отличие от них Путин всегда говорил и делал. Слово и Дело.

Он сказал: «За десять лет я вдвое увеличу ВВП России». И сделал. За двадцать лет он вчетверо увеличил Валовый Внутренний и Национальный Продукт России.

Он сказал: «Вы будете гордиться Россией», и Россия вернула свои позиции в мире. Россия сегодня сверхдержава.

Он сегодня говорит: «Ситуация серьезная», и я ему верю, поскольку все, что он говорил ранее, он говорил ответственно, честно и сильно. Он делал, а не трепался. Сегодня почти нет таких людей в мире. Таких правителей почти нет.

Я верю этому человеку. И думаю, что многие украинцы сегодня со мной согласны. И многие хотели бы видеть своим лидером именно такого человека, как он, как Путин, который сказал и сделал.

Слово и дело.

А вся та нечисть, которая уже тридцать лет морочит голову украинцам, которая с 2004-го года особенно, а с 2014 года конкретно уничтожает нас, рассказывая нам о том, что они де и есть наша судьба, что мы только их и достойны – вся эта нечисть заслуживает только того, чтобы их нечистивые тушки болтались на фонарях Крещатика, и чтобы в учебниках истории было записано, что во время Смуты 1991-2020 года были такие плохие люди, которые пытались навязать украинцам Бандеру, Мазепу и всякую другую гадость, что именно то, что происходило с нашей Родиной на протяжении последних тридцати лет – это никогда больше не должно повториться.

Я верю Путину. Сегодня все серьезно. И я не верю украинской власти. Она против украинцев. Скоро нам всем придется принимать важные и ответственные решения. Хватит заниматься ерундой.

Мы один народ.
https://www.facebook.com/Vasiliy.volga/ ... 6159119134

Это жжжж неспроста © :scratch:

Крапива
 

Сообщение №4634

Сообщение Ведьмежонок » 03 апр 2020, 12:44

Что неспроста?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4635

Сообщение Muffin » 03 апр 2020, 13:12

Крапива, почему то историю 1653 г напомнило?
Письмо Хмельницкого русскому царю за покровительством?
Наскакались с кастрюлеголовыми?
Ну их на хер

Muffin
 

Сообщение №4636

Сообщение Ведьмежонок » 03 апр 2020, 14:49

Да это же их оппозиционер. Они с кастрюлеголовыми и не таскались. Ничего нового :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4637

Сообщение Шанечка » 03 апр 2020, 15:22

Ведьмежонок писал(а) on 03 апр 2020, 14:49:Да это же их оппозиционер. Они с кастрюлеголовыми и не таскались. Ничего нового

:beer: а нашу оппу почитать - так там такое же зеркало - всё плохо, Путин наобещал - ниче не выполнил, тиран-деспот-коварен-капризен, ведет прямиком в пропасть :hearing:
Крапива писал(а) on 03 апр 2020, 09:42:И многие хотели бы видеть своим лидером именно такого человека, как он, как Путин,

в очереди стоят, мы видим :D
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №4638

Сообщение Крапива » 03 апр 2020, 15:24

Ведьмежонок писал(а) on 03 апр 2020, 14:49:Да это же их оппозиционер. Они с кастрюлеголовыми и не таскались. Ничего нового :idontno:

Ну такого открытого восхищения Путиным даже у него не было...

Крапива
 

Сообщение №4639

Сообщение Ведьмежонок » 03 апр 2020, 15:38

Крапива, наверное. Я конкретного про него не знаю :sorry: Но одобрительные отзывы о политике и поведении Путина с той стороны уже встречала и раньше. На общей политике Украины это никак не сказывалось((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4640

Сообщение Лунный Кстати » 13 апр 2020, 17:44

Огонь в Чернобыле достиг хранилищ с радиоактивными отходами

Очаги возгорания в Чернобыльской зоне находятся в нескольких километрах от хранилищ с радиоактивными отходами, ситуация критическая. Об этом заявил член общественного совета при государственном агентстве по управлению зоной отчуждения Ярослав Емельяненко на своей странице в Facebook.

«Сейчас огонь добрался к Припяти и находится в двух километрах прямо от хранилищ радиоактивных отходов "Подлесный", где расположены наиболее высокоактивные радиационные отходы всей Чернобыльской зоны, и от самой ЧАЭС», — написал он.

Емельяненко добавил, что в данный момент пожар двигается в сторону атомной электростанции, так как туда дует ветер.

С пожарами лесов на территории зоны отчуждения в Чернобыле борются вторую неделю. Огонь перешел на левый берег реки Припять и подобрался непосредственно к атомной станции. Территории многих бывших сел рядом с АЭС сгорели, уничтожен Рыжий лес. В тушении принимает участие авиация.

Ранее по факту поджога полиция задержала 27-летнего жителя одного из сел Киевской области. Он рассказал, что в трех местах поджег мусор и траву ради забавы, после чего «огонь ветром опрокинуло дальше».

https://lenta.ru/news/2020/04/13/aktivchik/

Вирус, астероид, теперь пожары в Чернобыле. Что там ещё- гамма-всплеск, извержение супер-вулкана, мега-цунами, зомби-апокалипсис? несите всё, чего уж теперь :ssso: к одному концу, как говорится)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4641

Сообщение Совёнка » 13 апр 2020, 17:52

Лунный Кстати писал(а) on 13 апр 2020, 17:44:зомби-апокалипсис

Предлагаю на осень отложить :ssso:

А где там астероид? Прилетел уже?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №4642

Сообщение Лунный Кстати » 13 апр 2020, 18:26

Совёнка писал(а) on 13 апр 2020, 17:52:А где там астероид? Прилетел уже?

может быть, а мы и не заметили))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4643

Сообщение Voyager » 13 апр 2020, 18:38

Совёнка писал(а) on 13 апр 2020, 17:52:А где там астероид? Прилетел уже?

рано ещё
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №4644

Сообщение BattleAngel » 13 апр 2020, 19:02

Совёнка писал(а) on 13 апр 2020, 17:52:
Лунный Кстати писал(а) on 13 апр 2020, 17:44:зомби-апокалипсис

Предлагаю на осень отложить :ssso:

А где там астероид? Прилетел уже?

вроде 29 :scratch:
точно помню, что ДР 24 успею отпраздновать :super: и мне там обещано ку-ку, буль и похмелье :D
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №4645

Сообщение Voyager » 13 апр 2020, 19:32

BattleAngel, в сообщении выше твоего ссылка с датой :)
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №4646

Сообщение Ведьмежонок » 13 апр 2020, 21:22

Лунный Кстати писал(а) on 13 апр 2020, 17:44:вирус, астероид, теперь пожары в Чернобыле. Что там ещё- гамма-всплеск, извержение супер-вулкана, мега-цунами, зомби-апокалипсис? несите всё, чего уж теперь
Огласите весь список, пжжалуйста!©
Совёнка писал(а) on 13 апр 2020, 17:52:А где там астероид? Прилетел уже?
Прилетели уж, наверное(с)
:kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4647

Сообщение Октавия » 13 апр 2020, 21:27

Лунный Кстати писал(а) on 13 апр 2020, 17:44:Вирус, астероид, теперь пожары в Чернобыле. Что там ещё- гамма-всплеск, извержение супер-вулкана, мега-цунами, зомби-апокалипсис? несите всё, чего уж теперь к одному концу, как говорится)

профессия психиатра скоро станет актуальной как никогда :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4648

Сообщение Лунный Кстати » 14 апр 2020, 20:09

Куда дует ветер из горящего Чернобыля: прогноз российских метеорологов

Ветер может донести радиоактивные изотопы из горящего Чернобыля в несколько областей России. Об этом на своей странице в Facebook написал ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.


Эксперт составил карту направленности смещения траектории воздушных частиц в пограничном слое атмосферы из района горящих лесов Чернобыля.

"Частицы из зоны пожаров через шесть часов теоретически могут оказаться в атмосфере Брянской области, через девять часов – Калужской, Орловской областей, через 12 часов – Тульской и Московской областей, через 15-18 часов достигают Верхневолжья, через сутки – доходит до Вологодчины", - написал Евгений Тишковец.

Пожар в Чернобыле: ученый рассказал, какие регионы в опасности>> По его словам, уровень радиации в зоне пожаров сейчас превышает норму в 15-16 раз - такие данные сообщают местные оперативные службы. "Дым от таких пожаров может содержать некоторое количество радиоактивных изотопов. Причем от того, какой это пожар: лесной, горение травы, или, например, горение торфа - будет зависеть, какие изотопы и в каком количестве могут быть вовлечены в процесс горения и подняты с дымом", - подчеркнул Евгений Тишковец.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, пожар в Чернобыльской зоне начался еще 4 апреля, однако потушить его до сих пор не удалось из-за сильного ветра. В зоне горения превышен уровень радиации, из-за чего личный состав ГСЧС приходится менять раз в сутки.
https://crimea.ria.ru/society/20200414/ ... .ru%2Fnews
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4649

Сообщение Лунный Кстати » 14 апр 2020, 20:30

phpBB [media]
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4650

Сообщение Руфь » 14 апр 2020, 20:33

Дождь прошел, потушили пожар.

Руфь
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз