Имя пользователя:

Пароль:




Опрос: что вы расскажете о сегодняшних днях внукам?

Интересно, а что расскажем мы своим детям/внукам через 25 лет?

1. Это был уникальный опыт
2
22%
 
Тарелка, Любовь
2. Это было тяжелое время
0
Голосов нет
 
3. В это время каждый смог проявить себя
0
Голосов нет
 
4. Это было испытание для всех
2
22%
 
Людовик, Липен
5. Я стал сильнее
0
Голосов нет
 
6. Другое (свой ответ в комментариях)
5
56%
 
Совёнка, MsAutry, Анчутка, Lectrice, Тимыч
 
Всего голосов : 9, Всего голосовавших : 9

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 15 май 2020, 17:02

СтопКоронавирус.рф запустил голосование https://vk.com/wall-193013221_188524

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2020, 18:18

В жизни бабушки это была не первая и не последняя жопа, ведь у бабушки была очень насыщенная жизнь в эпоху, чтобы её, перемен. Садитесь, внучки, сейчас я вам расскажу, как бабушка летом колорадского жука на картофельном поле собирала, а домой с газовым пистолетом в руках возвращалась. Зачем с пистолетом? Так темно было)))

По вариантам ответов - некоторые себя на фронте в окопах представляют, не меньше.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3

Сообщение Совёнка » 15 май 2020, 18:31

1) до внуков ещё дожить надо
2) а буду ли я в памяти?
3) пока можно рассказать только про два месяца скуки, очень надеюсь что так и останется, тогда все это забудется и рассказывать будет нечего.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4

Сообщение Ga-lya » 15 май 2020, 19:14

Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2020, 18:18:По вариантам ответов - некоторые себя на фронте в окопах представляют, не меньше.


А то! Маску сними-надень. Перчатки- не забудь. На диване лежи! А уж для мозгов-то нагрузка какая!- пропуск оформи, да еще посчитай, скока звездочек- 2 или 3. Фронт и есть!
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №5

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2020, 19:17

Ga-lya, и правда, ужОс ... что-то я не оценила всего кошмара :kuku:
Вообще в п.5 - ошибка. Не сильнее, а тяжелее.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №6

Сообщение BattleAngel » 15 май 2020, 19:44

:hahaha:

Садитесь, внучкИ, садитесь. Сейчас я вам расскажу про самоизоляцию.
Что это? Да хрен знает, но был такой период в нашей жизни!
Вначале объявили, что вокруг СТРАШнАЯ ЗАРАЗА и надо сидеть дома, а за это дадут денег. Всем!
Потом оказалось, что не всем, а только тем, у кого и так есть, но мы не расстроились, нам тоже дали, на хлеб и воду хватило.
Что такое хлеб? А это продукт такой, вначале сеяли в землю семена, из них вырастали злаки, их мололи в муку и из муки уже пекли хлеб... да, внучкИ, раньше еда выращивалась...

ну и т.д и т.п. :yyy:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2020, 19:17:Вообще в п.5 - ошибка. Не сильнее, а тяжелее


я всем говорю, что тоже подросла, вместе с детьми...
:cry:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №7

Сообщение kissa-mia » 15 май 2020, 20:11

Ну так...Не то чтобы капец, но неприятное нынче время.
Вроде бы можно пошевелиться, да не шевелится.
Надо бы в больницу, а хрен тебе, там только Ковид принимают...
И вроде бы дети любимые дома, что б их....
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 15 май 2020, 21:14

Долго думала, моего варианта нет. Но все же за первый проголосовала. Это удивительное, необычное время. Я про самоизоляцию сейчас. Что будет дальше, никто не знает. Пока я оцениваю именно этот период, который уже практически закончился. Исполнились желания многих. Побыть дома, подумать о главном, посвятить себя семье и своим близким, позаботиться о родителях и им принять нашу заботу. И как-то даже жаль, что этот период закончился и начинается новый, безусловно более сложный и неизведанный.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Шанечка » 15 май 2020, 21:26

Тарелка писал(а) on 15 май 2020, 21:14: И как-то даже жаль, что этот период закончился

:duma: ни одного человека ни в близком ни в дальнем окружении не знаю, у кого бы исполнились желания или было жаль этого окончания.
Не, определенная жалость имеется, если рассматривать, что "так это была белая полоса" :fegh: :tfu-tfu:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2020, 21:31

Шанечка, Вояджер это. Он резко против окончания карантина ранее осени :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №11

Сообщение Злая Аглая » 15 май 2020, 21:51

у меня вся жизнь "есть о чем вспомнить, но детям рассказать нечего" :xaxa:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №12

Сообщение MaSher » 15 май 2020, 23:56

BattleAngel писал(а) on 15 май 2020, 19:46:я всем говорю, что тоже подросла, вместе с детьми...

а мне какая-то зараза по ночам одежду ушивает.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Тарелка писал(а) on 15 май 2020, 21:14:Это удивительное, необычное время.

Необычное, возможно. но чтобы удивительное. Да в гробу я видела такое удивительное. Для меня это масса непоняток с кучей неудобств, начиная от идиотских пропусков и заканчивая неработающими магазинами, парикмахерскими и ногтевыми салонами. А забота о родителях... Для меня ничего не поменялось. только трудностей поприбавилось.

MaSher
 

Сообщение №13

Сообщение jannet » 16 май 2020, 00:23

Не знаю что я бы рассказывала внукам — нормальные бабушки (и в принципе, психически сохранные люди) все же не имеют привычки исключительно негатив помнить, но в текущем моменте для меня определенно тяжелое время/испытание. От ограничений моих прав (дада! Пафосно звучит и там врачи на износ — знаю), до насильственного разлучения с близкими. Молчу уже о том, что я — потенциальный безработный (на самом деле, скорее бы уже. Хоть какая определенность!). Кто не знает — наша семейная ячейка состоит из двух человек — я и мой 11летний сын. Потеря работы.. ну.. все форумчане взрослые и прекрасно понимают последствия, живописать/живостращать не намерена.

А, вот, по текущему ментальному (не смогла более точное подобрать, пусть это будет) состоянию, в которое нас вогнали — тут я готова не в бункер к Анчутке, а на ее броневик! (Не по безработице маячащей если что. Нет.)
Сейчас у нас, и у наших детей. реально отбирают наши «скрепы» (ага, можно ржать), лишая возможности видеться со своими родителями/бабушками-дедушками. Конечно же под эгидой «заботы» ((( и им самим тоже запрещено вылезать за пределы квартир — а как же, бабки-злоибушки — главная угроза обществу!!!
А у меня моя мама, сегодня, вот, с такой обреченной надеждой в голосе спрашивала — Жанчик, а как думаешь, когда нас выпустят? :cry:

jannet
 

Сообщение №14

Сообщение Вайолет » 16 май 2020, 08:14

Назвать это время удивительным язык не повернется точно.
В плане материальном мы пока не пострадали, у нас в это время всегда мало работы. Но что будет дальше, не только у нас, у всех, никому не известно.
Младшая без выпускного осталась уже наверняка, и непонятно вообще, как начнется ее первый класс. Линейки, вероятнее всего, тоже не будет . И будет ли вообще школа как явление с 1 сентября.
Старший со своим зрением вынужден за компьютером весь день сидеть. Раньше он вообще не подходил к нему, и в телефон не играл. Начались опять головные боли. Тенниса нет, ничего нет.
Моральное состояние из-за всего этого страдает, да.
9 мая соседи позвали на чай. Муж заходит и говорит: соседи на чай вечером зовут
Я спрашиваю: с чем? Дочь рядом: мама! Да какая разница с чем! Идём!!!
Ребенок дома настолько сидеть задолбался. За пределы участка они во время карантина выходили один раз. И один раз у нас были гости, на день рождения дочки мы нарушили, ага.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №15

Сообщение Лунный Кстати » 16 май 2020, 08:52

Не знаю, всё будет зависеть от того, что будет дальше. Если будет не хуже, чем сейчас, с постепенным выходом, и семью не заденет, то не особо длинный рассказ получится) У меня пока впечатлений и эмоций не сказать, чтобы много. Хотелось бы, чтобы вошло в семейные предания одной строчкой) и советом "в любой непонятной ситуации хлебайте ханку унучки © езжайте в деревню" :D
[+]
Скрытый текст
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №16

Сообщение Мура-вей » 16 май 2020, 09:17

Если в июне все будет входить в нормальный ритм, и не начнется чего похлеще, я буду рассказывать как о внезапных каникулах, потому что у меня высвободилось дофига свободного времени благодаря тому, что я не трачу четыре с лишним часа на дорогу. Работаю я сейчас, кстати, больше чем когда либо, что бы там ни писала Энканто про халявщиков - часто в выходные сижу, иногда ночью.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №17

Сообщение Тарелка » 16 май 2020, 10:04

Мура-вей, ну я надеюсь, что все же выйдем. :tfu: :tfu: :tfu: пока все предпосылки к этому есть. Вчера прошлась по городу, все моются и активно готовятся а открытию в новых условиях.

Этот период показал, что те, кто хотел, те смогли мобилизовать свои силы и организовать свою работу по-другому в создавшихся условиях.

Понятно, что не везде это было возможно. Вдвойне приятно, что период самоизоляции оказался не таким долгим, как мог бы быть. Тот же Китай на 3-4 месяца накладывал ограничения и до сих пор еще окончательно не вышел из них.

Понятно, что наша жизнь еще долго не будет прежней. Придется приспосабливаться, к новым цсловиям и в итоге выиграет тот, кто сможет это сделать быстрее и эффективнее. Желаю всем добра и счастья! Все у нас получится! :flower: :flower: :flower:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 16 май 2020, 10:33

но в текущем моменте для меня определенно тяжелое время/испытание
Прочитала все, вот вроде то же самое и со всем согласна, но мной воспринимается не как испытание, а как "время бреда"... так что рассказала бы что-то вроде - "был вот такой интересный эксперимент над людьми" :manicure: Правда я меньше страдаю. Частью потому, что мы и раньше жили достаточно изолированно, частью потому, что забиваю на некоторые запреты и , опять же, живу как и жила.
По сравнению с таким- и рассказать, выходит, почти нечего. И слава Богу.
:beer:
Пока, во всяком случае... ттт))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №19

Сообщение Тимыч » 16 май 2020, 11:21

не буду ничего рассказывать. для меня это слишком тяжелое время. папа умер. а из-за этой хрени с короновирусом и всего происходящего похороны и прощание превратились в какой-то полный кошмар. и так тяжело, а тут тебя еще со всех сторон добивают, это нельзя, так нельзя. куча родственников, которые не могут приехать, так как закрыты границы. братья партизанскими путями добирающиеся на прощание со своим родным отцом. куча телефонных разговоров, во время которых ты пытаешься успокоить пожилых родстенников, и стараешься не рыдать в трубку. органиазция поминального обеда, происходящее все через одно место.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №20

Сообщение MsAutry » 16 май 2020, 11:23

Тимыч, соболезную
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №21

Сообщение Вайолет » 16 май 2020, 11:31

Тимыч, соболезную
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №22

Сообщение BattleAngel » 16 май 2020, 11:40

Вайолет писал(а) on 16 май 2020, 08:14:Младшая без выпускного осталась уже наверняка, и непонятно вообще, как начнется ее первый класс. Линейки, вероятнее всего, тоже не будет . И будет ли вообще школа как явление с 1 сентября.

:beer: средний

и младший вроде дали путевку в дс, а когда и как - неизвестно :hang:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №23

Сообщение jannet » 16 май 2020, 11:41

Тимыч, соболезную

jannet
 

Сообщение №24

Сообщение BattleAngel » 16 май 2020, 11:41

Тимыч, Соболезную
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №25

Сообщение Екатерина Л. » 16 май 2020, 11:45

Тимыч, соболезную...
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз