Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Опрос: что вы расскажете о сегодняшних днях внукам?

Интересно, а что расскажем мы своим детям/внукам через 25 лет?

1. Это был уникальный опыт
2
22%
 
Тарелка, Любовь
2. Это было тяжелое время
0
Голосов нет
 
3. В это время каждый смог проявить себя
0
Голосов нет
 
4. Это было испытание для всех
2
22%
 
Людовик, Липен
5. Я стал сильнее
0
Голосов нет
 
6. Другое (свой ответ в комментариях)
5
56%
 
Совёнка, MsAutry, Анчутка, Lectrice, Тимыч
 
Всего голосов : 9, Всего голосовавших : 9

Сообщение №51

Сообщение лайти » 16 май 2020, 21:54

Тимыч, соболезную...

лайти
 

Сообщение №52

Сообщение Rock-n-roll » 16 май 2020, 22:24

Тимыч, соболезную

Rock-n-roll
 

Сообщение №53

Сообщение Тимыч » 16 май 2020, 23:05

Ведьмежонок писал(а) on 16 май 2020, 16:08:Да, для родных это шок. Но наблюдать длительную болезнь близкого человека

этим пытаюсь утешать себя. но все равно спать не могу. все думаю.. понял они или нет.. вдруг ему больно было, а он позвать не смог (он в эту ночь решил на веранде спать, а мама в доме легла). так хочу, чтобы приснился :(

Лунный Кстати писал(а) on 16 май 2020, 18:24:сколько папе было?

66

lelek писал(а) on 16 май 2020, 19:09:между смертью и похоронами в среднем 4 недели, может быть и больше.


мы бы тоже ждали. мама сразу сказала, что без братьев моих никаких похорон. мальчишки мои 3 дня прорывались. для мамы было важно, чтобы они были и мальчики с папой простились. я даже спорить не стала. ей сейчас тяжелее,они с папой с первого класса, как посадили их вместе за одну парту, так и шли по жизни вместе.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №54

Сообщение Tessi » 17 май 2020, 01:33

Тимыч, lelek, соболезную.

Tessi
 

Сообщение №55

Сообщение Tessi » 17 май 2020, 01:49

Шанечка писал(а) on 15 май 2020, 21:26:ни одного человека ни в близком ни в дальнем окружении не знаю, у кого бы исполнились желания или было жаль этого окончания

Я из этого невидимого меньшинства. ))
Потому что начинается период
Тарелка писал(а) on 15 май 2020, 21:14:безусловно более сложный и неизведанный.

Нам ведь ослабляют вожжи не потому, что стало безопасней - а потому, что выполнена главная задача на момент возникновения пандемии: растянуть заражения по времени и, по возможности, не навечно угробить экономику.
Задача №1 выполнена, теперь приступают к решению задачи №2.
А наше здоровье - на волю случая.
И неизвестно, чем вся эта история ещё обернётся.

Конечно, было бы прекрасно, если бы пандемии не случилось вообще, и всё шло бы своим чередом. Но она случилась.

Мне жаль, что у нас заканчивается 9-недельный карантин, т.к. я опять буду больше работать и меньше времени останется для внука; внук опять пойдёт в садик и начнёт болеть (за 9 недель дома он не болел ни разу и даже чуточку поправился).
И за время карантина я написала внуку новых 3 книжки. Когда бы у меня на них столько времени нашлось! Завтра отправлю в типографию.

Tessi
 

Сообщение №56

Сообщение Ведьмежонок » 17 май 2020, 10:47

Tessi писал(а) on 17 май 2020, 01:49:Я из этого невидимого меньшинства. ))
Потому что начинается период...
:beer: Пожалуй да, если рассматривать "отпущение" нас на волю как конец периода. У меня ощущения ближе к варианту уже тут высказывавшемуся: "Какой конец?! Всё только начинается!", грустно(( Это, вроде, какая-то стадия принятия? Тихая грусть по ушедшему? :kuku: Агрессию я недавно миновала.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №57

Сообщение Тарелка » 17 май 2020, 11:13

Tessi писал(а) on 17 май 2020, 01:49:выполнена главная задача на момент возникновения пандемии: растянуть заражения по времени и, по возможности, не навечно угробить экономику.
Задача №1 выполнена, теперь приступают к решению задачи №2.
А наше здоровье - на волю случая.
И неизвестно, чем вся эта история ещё обернётся.

Все так. Главная задача была подготовить и реоргаеизовать медицину и экономику. Не согласна, что здоровье неважно. Очень важно. Без здоровья нации не будет экономики. Другое дело, что теперь мы подготовлены лучше и уже можем надеяться не только на волю случая.

Кстати, помните опасения, что де будет 15 мая и щачем столько госпиталей? Только после того, как они были нотовы, по сути начался весенний призыв в армию.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 17 май 2020, 10:47:Пожалуй да, если рассматривать "отпущение" нас на волю, как конец периода

Именно с этой позиции я и рассматриваю. Оцениваем пока только самоизоляцию. Она была своевременной и недолгой. Ушли бы позже - получили бы более длительный период.

Что будет дальше - никто пока не знает. И нам придется снова приспосабливаться к новым условиям.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №58

Сообщение MaSher » 17 май 2020, 13:07

Tessi писал(а) on 17 май 2020, 01:49:я написала внуку новых 3 книжки. Когда бы у меня на них столько времени нашлось! Завтра отправлю в типографию.

По-моему,тебе уже давно пора завести собственный балкончик.

MaSher
 

Сообщение №59

Сообщение Tessi » 17 май 2020, 17:18

MaSher писал(а) on 17 май 2020, 13:07:тебе уже давно пора завести собственный балкончик.

За ним же придётся "ухаживать". Некогда... :(

Tessi
 

Сообщение №60

Сообщение MaSher » 17 май 2020, 17:32

Tessi писал(а) on 17 май 2020, 17:18:За ним же придётся "ухаживать"

Зачем? Есть время - писанула че-нить, что считаешь интересным. Нет - ну и пусть стоит пылится.

MaSher
 

Сообщение №61

Сообщение Tessi » 17 май 2020, 17:43

Не люблю пыль разводить... Но я подумаю. :)

Tessi
 

Пред.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз