Имя пользователя:

Пароль:




Для поворчать.

Сообщение №1276

Сообщение И.В. » 17 май 2020, 22:32

MaSher, у нас пока никакого забора нет, только небольшой кусок, закрытый ёлками. Одна ёлка погибла, года три назад, там сейчас голубика за жизнь борется, но я ее пересажу и посажу туда малину. Совдеповский забор за деревьями - это забор соседей, не наш. Бродвей - за сеткой-рабицей. Там реально постоянно кто-то ходит: собачники, мамашки, подростки, велосипедисты, рыбаки и пр. Шашлыки, блин, проще жарить перед домом, там никого, чем во дворе, где толпа и ты на сцене! :zlost:
Глухой забор не хотели ни я ни муж, я хотела туи. Спустя 11 лет до них дозрел муж. Теперь можно и о веранде подумать (тему сделаю)
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1277

Сообщение Лунный Кстати » 17 май 2020, 22:39

А зачем с одуванчиками борются? :hide: Да, я чайник) но мне они не мешают вроде, отцветут- и не видно их (газон не сажаем, просто траву стрижём)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1278

Сообщение Ведьмежонок » 17 май 2020, 22:49

И.В. писал(а) on 17 май 2020, 21:49:одуванчики выполоты!

Ну вы даёте! :rat: :good: Какой газон - густенький, ровненький... мечта :amore:
И.В. писал(а) on 17 май 2020, 21:49:Достали демонстрации за окном

Это какие?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1279

Сообщение И.В. » 17 май 2020, 22:56

Просто люди гуляют без конца. Мы когда заезжали, было построено домов 200 и так было первые лет пять, кризис был. А потом пошла стройка и теперь у нас в микрорайоне своя начальная школа и домов здесь уже пара тысяч, если не больше :idontno: и всё гуляют мимо нас, потому как выход на эту дорожку в тупике до нашего и в следующем. Мы в такой "талии у 8" получаемся, с какой бы стороны народ ни шел - мимо нас.

Добавлено спустя 1 минуту:
Лунный Кстати, если их не полоть - очень скоро травы не будет, одни сорняки и одуванчики :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1280

Сообщение Лунный Кстати » 17 май 2020, 23:04

И.В. писал(а) on 17 май 2020, 22:57:очень скоро травы не будет, одни сорняки и одуванчики


Газонной? Если обычной, то у нас вроде трава) и клевер ещё летом.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1281

Сообщение И.В. » 17 май 2020, 23:09

У меня газон. Был. Теперь газон процентов на 80-90.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1282

Сообщение Ведьмежонок » 17 май 2020, 23:17

Лунный Кстати писал(а) on 17 май 2020, 22:39:о мне они не мешают вроде, отцветут- и не видно их (газон не сажаем, просто траву стрижём)

Они глушат траву, плохо косятся косилкой (листья лежат) , а когда разрастутся при их скашивании остаются мерзкие торчащие пеньки.
И.В. писал(а) on 17 май 2020, 22:57:если их не полоть - очень скоро травы не будет, одни сорняки и одуванчики
Меня еще подорожник одолевает(( Ира, ты его подсеваешь, газон? Или это я безрукая, что он у меня все время норовит погибнуть?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1283

Сообщение MaSher » 17 май 2020, 23:44

Ведьмежонок писал(а) on 17 май 2020, 23:17:Меня еще подорожник одолевает((

Ну, он не такой противный, как одуванчики. У меня он тоже лезет. Я газон не перекапывала и не пересеивала лет 7 уже. Подсеивала только белый клевер. Еще полевица хороша. Она забивает многие сорняки. но одуваник и через нее пролезает.

MaSher
 

Сообщение №1284

Сообщение Лунный Кстати » 17 май 2020, 23:51

Ведьмежонок писал(а) on 17 май 2020, 23:17:плохо косятся косилкой (листья лежат)


Ясно. Надо мужа спросить, как ему косится.

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1285

Сообщение И.В. » 18 май 2020, 00:15

Мы газон подсеиваем "в целом" весной, и "точечно" 2-4 раза за сезон. Плюс подкормка, обработка от от сорняков...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1286

Сообщение Ga-lya » 18 май 2020, 01:07

Лунный Кстати писал(а) on 17 май 2020, 22:39:А зачем с одуванчиками борются? :hide: Да, я чайник) но мне они не мешают вроде, отцветут- и не видно их (газон не сажаем, просто траву стрижём)


Потому что одуванчики убивают все живое. Под их листьями ничего не растет, они все питательное из почвы высасывают, ходить по их стриженым кочерыжкам неудобно, они пачкаются. И они РАЗМНОЖАЮТСЯ как цунами.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1287

Сообщение Лунный Кстати » 18 май 2020, 10:06

Ga-lya, вот гады какие)

Ga-lya писал(а) on 18 май 2020, 01:07: все питательное из почвы высасывают

Там, где они растут, у меня вроде ничего "культурного" нет. Так-то стрижём регулярно, но полоть... я чот не готова. Да и вообще не видела, чтобы местные хоть как-нибудь с одуванами боролись.

А это соседский участок. Моооре.
X2q2mcogUvo.jpg

Всё безнадёжно, короче. Битва проиграна, не начавшись)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1288

Сообщение Вайолет » 18 май 2020, 11:08

Лунный Кстати писал(а) on 18 май 2020, 10:06:Всё безнадёжно, короче. Битва проиграна, не начавшись)

У меня тоже)
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1289

Сообщение Ведьмежонок » 18 май 2020, 11:20

MaSher писал(а) on 17 май 2020, 23:44:Подсеивала только белый клевер.

Мы по твоему совету стали так делать, где-то в августе. Посмотрим в этом году, что получится))
Лунный Кстати писал(а) on 17 май 2020, 23:51:Надо мужа спросить, как ему косится.

Если у вас нет цели убрать одуваны, то нормально ему косится. А если триммером - то вообще без проблем даже с одуванами)) Ну и газонная трава и "природная" - они разные в смысле выживаемости.
И.В. писал(а) on 18 май 2020, 00:15:Мы газон подсеиваем "в целом" весной, и "точечно" 2-4 раза за сезон. Плюс подкормка, обработка от от сорняков...
Понятно, значит мы еще мало подсеиваем (весной точечно) :hang: Я разорюсь на нём :ban:
Ga-lya писал(а) on 18 май 2020, 01:07:ходить по их стриженым кочерыжкам неудобно, они пачкаются. И они РАЗМНОЖАЮТСЯ как цунами.
И от них мусор(((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1290

Сообщение MaSher » 18 май 2020, 11:42

Ведьмежонок писал(а) on 18 май 2020, 11:20:Я разорюсь на нём

Вот поэтому я и сказала нафик. Райграс вырождается года через 3 и прет, как осока, длиннющими такими травинками. Перекопать и выбрать всю траву по весне мне не под силу, даже если муж купит культиватор. Хотя он мне ни разу не прикакался. Свои 3 грядки я и так вскопаю. Значить привлекать моджахеддов. а это тыщ 10-15 за всю работу. Плюс стоимость семян. Нафик. И так хорошо.

MaSher
 

Сообщение №1291

Сообщение zayka » 18 май 2020, 15:05

Отмечусь здесь..а то, может, кто думает, куда я делась
У меня совсем нет на форум времени, Вот сейчас на работе сижу и дочке ее биологию делаю (ибо выполняя эти задания она толком ничему не научится, а время потеряет.... Сейчас вот пальцы сами в поиске вместо особенностей некоторых черепах набрали адрес форума. Вот и написала. Всем привет от меня.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1292

Сообщение Alameda » 18 май 2020, 15:20

zayka писал(а) on 18 май 2020, 15:05:Сейчас вот пальцы сами в поиске вместо особенностей некоторых черепах набрали адрес форума.

:D Привет :hi:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1293

Сообщение Ведьмежонок » 18 май 2020, 16:33

zayka писал(а) on 18 май 2020, 15:05:в поиске вместо особенностей некоторых черепах набрали адрес форума.

Интересные у тебя с нами ассоциации :p Хорошо, что заглянула :love:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз