Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы - 3

Сообщение №2926

Сообщение Другая жизнь » 22 май 2020, 18:22

Amarana, до 22 было.
До повального заражения сотрудников КиБ был шанс на выход.
Там рассадник.больные ходят на работу, потому что иначе - увольнение задним числом.

Другая жизнь
 

Сообщение №2927

Сообщение olgau » 22 май 2020, 18:57

Встретила соседку - она медик, работает в лаборатории - говорит, что их коллектив регулярно тестируют, половина переболела, сами не заметили как. Вторая половина, которая по всему должна уже заразиться - не заразилась. Какая-то ерунда. Я ее опять спрашиваю: и что, вот такой расклад - повод для карантина, самоизоляции детей и ты пы. Она только плечами пожимает: говорит ничего про этот вирус не знаем, поэтому так сильно и боимся. Вот такая странная информация от специалиста.

olgau
 

Сообщение №2928

Сообщение марисоль » 22 май 2020, 19:04

С завтрашнего дня в М.обл. отменяют цифровые пропуска! вот только я его получила- и отменять сразу понадобилось :ssso: давно мне надо было этим заняться...

марисоль
 

Сообщение №2929

Сообщение MaSher » 22 май 2020, 19:28

марисоль писал(а) on 22 май 2020, 19:04:С завтрашнего дня в М.обл. отменяют цифровые пропуска!

А Москва?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Сколько народу из Замкадья в Москве работает. И ежели в Москву по каким-то делам замкадышу надо, то как? Я вообще уже в этих "играем-не играем" запуталась.

MaSher
 

Сообщение №2930

Сообщение Encanto » 22 май 2020, 19:34

MaSher, Москва нет, он говорит, там больше плотность населения.
:p я ни дня ни сидела в изоляции, не оформила ни одного пропуска и не получила ни одного штрафа)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
MaSher писал(а) on 22 май 2020, 19:29:И ежели в Москву по каким-то делам замкадышу надо, то как?

Говорит, по оформленным ранее можно до 27 мая.

Encanto
 

Сообщение №2931

Сообщение Тарелка » 22 май 2020, 19:36

⚡️Первый этап смягчения ограничений. «Мои документы», каршеринг и изменения в порядке оформления пропусков.

В середине апреля были введены максимально жесткие ограничения, призванные замедлить распространение коронавируса. Эти ограничения нарушили нормальную жизнь миллионов людей, но в итоге оказались не напрасными.

«Нам удалось избежать наиболее худших сценариев развития пандемии. Количество выявляемых случаев заражения начало снижаться. После выздоровления из больниц выписывается больше людей, чем вновь поступает на койки», — написал в своем блоге Сергей Собянин.

Поэтому власти столицы продолжают постепенно возобновлять работу экономики и городских организаций. Соответствующий указ сегодня подписал Сергей Собянин.

1️⃣С 25 мая вновь открыты центры «Мои документы». Пока не в полном объеме – работать будут только 88 центров, расположенных в наиболее густонаселенных районах. В МФЦ москвичи смогут получить 150 услуг – только те, которые невозможно получить в электронном виде. Посещение центров будет возможно только по предварительной записи на mos.ru.

2️⃣С 25 мая возобновит работу каршеринг. Пока не в полном объеме – арендовать машину разрешается не менее чем на 5 дней. У клиента должен быть цифровой пропуск, разрешающий передвижение по городу. Перед передачей клиенту машина подлежит обязательной дезинфекции.

3️⃣Все городские организации обязаны сохранять максимальную долю сотрудников, работающих в дистанционном режиме. Возвращать работников в офисы в полном объеме пока еще слишком рано.

4️⃣С 27 мая для передвижения по городу Москве будут действительны ТОЛЬКО московские цифровые пропуска. Оформить их жители других регионов могут уже сегодня.

5️⃣Было много вопросов о правилах ношения масок и перчаток при проезде по железной дороге: использование средств индивидуальной защиты обязательно не только в поездах, но и на вокзалах, станциях, в кассах, вестибюлях, пешеходных переходах, на платформах и других объектах железнодорожного транспорта.

Указ Мэра Москвы «О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ»
Указ Мэра Москвы «О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 21 апреля 2020 г. № 43-УМ»
@COVID2019_official

Тарелка
 

Сообщение №2932

Сообщение марисоль » 22 май 2020, 19:37

MaSher писал(а) on 22 май 2020, 19:29:А Москва?


нет, там по-прежнему. а если из области в Москву надо.
Он отметил, что если жители Подмосковья собираются отправиться в столицу, то выданные пропуска будут действовать только до 27 мая. После этой даты нужно будет оформлять их на официальном сайте мэра Москвы.
т.е. опять новый оформлять надо ( :hang: ) https://iz.ru/1014451/2020-05-22/vorobe ... -s-23-maia

а если поездка из Москвы в область? или обратно?

марисоль
 

Сообщение №2933

Сообщение Людовик » 22 май 2020, 19:42

У нас травму переоборудовали под ковид. Это + к микрохирургии глаза. И везут в нашу больницу всех. Со всего района и даже из соседнего района, хотя там своя больница есть. И неплохая. Всего в нашем городе 47 человек в инфекционном отд. У 13 из них выявлен ковид. и один человек скончался. Но он не был в больнице и потому в статистику не попал. ковид у него после смерти выявили.
К нам в садик, в мою группу водят мальчика. его папа работает в реанимации. Анестезиолог.И он не живёт на работе, а ходит домой каждый день. вот теперь стало страшно. И не поможет мне ни маска, ни перчатки. И прогулки тут хоть узапрещайся, но если этот мальчик болезнь в сад принесёт? Понятно что в саду я всё мою и ребёнка никто не облизывает. Но всё равно.

Людовик
 

Сообщение №2934

Сообщение MaSher » 22 май 2020, 19:43

марисоль писал(а) on 22 май 2020, 19:37:а если поездка из Москвы в область? или обратно?

да ппц. Моя лояльность к Собякину улетучилась вконец. Все через задницу!
Если оформление пропуска через смс оставят, то еще куда ни шло. Но если только через его придурочный мос.ру, то можно повеситься.

MaSher
 

Сообщение №2935

Сообщение марисоль » 22 май 2020, 19:52

MaSher писал(а) on 22 май 2020, 19:43:Но если только через его придурочный мос.ру, то можно повеситься.

на официальном сайте мэра Москвы.

марисоль
 

Сообщение №2936

Сообщение Encanto » 22 май 2020, 19:53

марисоль писал(а) on 22 май 2020, 19:37:а если поездка из Москвы в область? или обратно?

Ну, половина моих коллег как-то ездит из Москвы в область, оформляют моск. пропуск, а в области их и не спрашивают)

Encanto
 

Сообщение №2937

Сообщение Злая Аглая » 22 май 2020, 19:59

Amarana писал(а) on 22 май 2020, 17:10: запирают на 2 недели или нет??

такой дебилизм только в КК
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2938

Сообщение Шанечка » 22 май 2020, 20:08

Злая Аглая писал(а) on 22 май 2020, 19:59:такой дебилизм только в КК

У нас тоже ((
С 20 апреля из-за ситуации с распространением коронавируса все прилетающие в Калининградскую область обязаны самоизолироваться на две недели. Режим будет действовать до 31 мая, однако в региональном оперштабе не исключили, что он может быть продлён.
Как сообщал губернатор Антон Алиханов, пассажиров, у которых нет собственного жилья для самоизоляции, будут направлять в обсерватор. Однако при заполнении объектов части путешественников, по словам главы региона, придётся отправляться назад. источник


Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Полиция начнёт штрафовать жителей региона за отсутствие средств защиты с 25 мая. «С понедельника органы правопорядка начнут привлекать к административной ответственности людей, нарушающих на улицах масочный режим», — добавили в штабе.
на улице... как они задолбали :headbang:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №2939

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2020, 20:41

Шанечка писал(а) on 22 май 2020, 20:10:У нас тоже ((

И у нас :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2940

Сообщение Safira » 22 май 2020, 20:54

Amarana писал(а) on 22 май 2020, 17:10:А есть кто -нибудь из Рязани?
Какая там ситуация с приезжими? запирают на 2 недели или нет??

я из рязани, но кто ж скажет про приезжающих? нас не запирают - кому надо шатаются где хочешь (но я правда не злоупотребляю - так глобус/леруа/дача), машины иногородние регионы проверяют, а что касается приезжих в командировки - то если их работодатель или куда приедут не зафиксируют в потребнадзоре, то и не запрут нигде. у соседки муж - по командировкам ездит по другим регионам - сдают платно тесты, ждут результаты и работают со справкой. Но там все официально. Если принимающая сторона не "сдаст", то и не запрут нигде. У нас большинство дачников все равно москвичи
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2941

Сообщение Злая Аглая » 22 май 2020, 21:16

Шанечка писал(а) on 22 май 2020, 20:10:У нас тоже ((

не путай самоизоляцию с помещением в обсерватор
В КК не пускают даже с документами на собственность. Только регистрация дает право на самоизоляцию, все остальные - в обсерватор
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2942

Сообщение Amarana » 22 май 2020, 21:33

Злая Аглая писал(а) on 22 май 2020, 19:59:такой дебилизм только в КК

нет, приезжих много где изолируют..
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2943

Сообщение Злая Аглая » 22 май 2020, 21:35

Amarana писал(а) on 22 май 2020, 21:33:приезжих много где изолируют..

в обсерваторы?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2944

Сообщение Amarana » 22 май 2020, 21:37

Safira писал(а) on 22 май 2020, 20:54:Если принимающая сторона не "сдаст", то и не запрут нигде. У нас большинство дачников все равно москвичи

то есть на вокзале приезжих никого не отслеживает?

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Злая Аглая писал(а) on 22 май 2020, 21:35:в обсерваторы?

по ситуации- если есть где остановиться - то и на дому можно.

Но это все же ситуация апреля - сейчас таких мер почти нет.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2945

Сообщение Safira » 22 май 2020, 21:44

Amarana писал(а) on 22 май 2020, 21:41:то есть на вокзале приезжих никого не отслеживает?

я ж не бываю на вокзалах - я не знаю
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2946

Сообщение Тарелка » 22 май 2020, 21:47

Amarana писал(а) on 22 май 2020, 21:41:по ситуации- если есть где остановиться - то и на дому можно.

У нас также. Соседка в апреле прилетела, у меня уточняла, отправят ли в обсерватор, карантинила дома. Показала документы на квартиру. Прописка у нее московская. В обсерватор могут с собакой отправить, т к понятно, что с ней дома сидеть никто не будет. Если к родителям приезжают лети, то они встречают и подписывают документы, что карантинить будут у них. Через 10 дней тест берут.

На дому сейчас 12 с лишним тысяч карантинят, в обсерваторах чуть больше 2 тыс., судя по оф. Данным. Всего через обсерваторы прошли чуть больше 5 тыс с начала карантина.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Amarana писал(а) on 22 май 2020, 21:41:есть на вокзале приезжих никого не отслеживает

Вчера двоих идиотов отправили в обсерватор в Сочи. Они в ютуб выложили свою схему, как приехать на отдых и не попасть в обсерватор. :crazy: Заодно и гостиницу закрыли на 90 дней, где они жили.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко отметил, что в крае сохраняется стабильная эпидобстановка.

- Стабильный рост заболеваемости в регионе сохраняется благодаря ограничительным мерам. Хотелось бы обратить внимание районов на соблюдение масочного режима. Есть много прецедентов, что он соблюдается не в полном объеме. Не буду называть районы, все и так знают, - сообщил Алексеенко. – Однако, если провести аналитику, то с 7 мая до сегодняшнего дня в край прибыло больше 11 тысяч человек. А в обсерваторах всего 953 человека – 10%. Я прошу проанализировать эту ситуацию – все ли они жители края?

https://yandex.ru/turbo/s/bloknot-krasn ... 0deb6a503d

Тарелка
 

Сообщение №2947

Сообщение olgau » 23 май 2020, 11:03

Людовик,
И он не живёт на работе, а ходит домой каждый день. вот теперь стало страшно.
Чего страшно? ОРВИ это... неприятно болеть 2 недели, но дело то житейское...

olgau
 

Сообщение №2948

Сообщение MaSher » 23 май 2020, 11:30

Людовик писал(а) on 22 май 2020, 19:42:вот теперь стало страшно. И не поможет мне ни маска, ни перчатки.

Т.е.заразиться самой сейчас тебе стало страшно, а когда чисто гипотетически твой ребенок мог быть разносчиком заразы для других, то это было ачетакого? ПрЭлестно.
Уберечься на100% от этой заразы невозможно. И подхватить можно в самых разных местах, начиная от ОТ и заканчивая магазином и вновь открывшимися после карантина предприятиями. Так что сейчас самое правильное - это по максимуму соблюдать гигиенические требования, минимизировать контакты и уповать, что Господь всё управит.

MaSher
 

Сообщение №2949

Сообщение Екатерина Л. » 23 май 2020, 11:51

В России за сутки заболели коронавирусом 9 434 человека, выздоровели 8 111 человек. В Петербурге 363 новых больных и 6 умерших, в Ленобласти 57 новых заболевших

Всего по стране за сутки зафиксировано 139 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончалось 3 388 человек.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2950

Сообщение Тарелка » 23 май 2020, 11:51

Людовик писал(а) on 22 май 2020, 19:42:К нам в садик, в мою группу водят мальчика. его папа работает в реанимации. Анестезиолог.И он не живёт на работе, а ходит домой каждый день. вот теперь стало страшно.

Он работает с кв-пациентами?

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз