Имя пользователя:

Пароль:




В ожидании Мирового кризиса

Сообщение №1201

Сообщение Encanto » 21 май 2020, 10:04

Lectrice, а что, надо обязательно кого-то слушать?)

Encanto
 

Сообщение №1202

Сообщение jannet » 21 май 2020, 10:07

Ведьмежонок писал(а) on 21 май 2020, 09:34:Вот это ты завернула, три раза перечитала, пока дошло
Да? )) а мне показалось, что прозрачная аналогия ))

jannet
 

Сообщение №1203

Сообщение Lectrice » 21 май 2020, 10:09

MaSher писал(а) on 21 май 2020, 09:56:Это приводит к депрессии и неврозам.

они будут у тех, для кого озарение произошло "вдруг". А у Гали стальные нервы) она давно готова к любому повороту событий)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Encanto писал(а) on 21 май 2020, 10:04:а что, надо обязательно кого-то слушать?)

надо и будут. С тем, что происходит за окном, люди ищут объяснения событий, прогнозов... не думать об этом не получится.

Lectrice
 

Сообщение №1204

Сообщение MaSher » 21 май 2020, 10:16

Encanto писал(а) on 21 май 2020, 10:01:средний класс выращен искусственно для того, чтобы одолеть социализм в холодной войне и теперь нафик не нужен

Ну, вот это не может не пугать, согласись. Мы ведь все по сути тот самый средний класс.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Lectrice писал(а) on 21 май 2020, 10:09: А у Гали стальные нервы)

А я вижу постоянную нервозность. И нелогичность.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Lectrice писал(а) on 21 май 2020, 10:09:люди ищут объяснения событий, прогнозов

и выбирают то, что ближе им. И порой это совсем диаметрально противоположные мнения. Шанешка вон приносила, что все будут в заднице, одни США выиграют, Инканта считает, что у нас все будет зашибись, а остальным карапупа. А на деле может случиться и вовсе третье.
Мне вот Инканте верить хочется))) А как там на самом деле сложится, да кто ж знает-то. Но посыпать заранее голову пеплом и заворачиваться в белый саван или начинать рыть бункер погодю пока.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №1205

Сообщение jannet » 21 май 2020, 10:26

MaSher писал(а) on 21 май 2020, 10:24:Шанешка вон приносила, что все будут в заднице, одни США выиграют,

Ну если не отберут у них печатный станок на фоне кризиса, то таки да — выиграют (

jannet
 

Сообщение №1206

Сообщение Lectrice » 21 май 2020, 10:29

MaSher, зачем вам саван или бункер? У вас все продумано. И дачка, и кладовочка) и муж охотник.

Мне Инканте тоже верить хочется) вот кого она слушает?))

Lectrice
 

Сообщение №1207

Сообщение Encanto » 21 май 2020, 10:41

Lectrice,
основной массе людей чихать на Фурсова, Хазина, Делягина и прочих политолухов, поверьте мне)
Я давно не слушаю никого) сначала читала ворлдкризис с этими Фурсовыми, Хазиными... потом кота и афтершок... с графиками промпроизводства, торговыми балансами итд.))
MaSher писал(а) on 21 май 2020, 10:24:Ну, вот это не может не пугать, согласись.

Не соглашусь) как человек православный, ты знаешь, что политика и социология от беса, а Россия управляется Господом Богом) и все)
По просту, в кризисе выживут экономики тех стран, у которых положительное сальдо ЗВР по отношению к внешнему долгу...

Encanto
 

Сообщение №1208

Сообщение MaSher » 21 май 2020, 11:32

Encanto, Вик, по мне лично очень сильно ударили 90-е. Не, я не ныла, касками по брусчатке не стучала, на броневике не прыгала, и работы было завались. И мы даже смогли накопить денег и купить еще одну квартиру, а на следующий год ее продать и купить большую. Но работать в университете, вести научную деятельность, писать диссертацию, плюс еще иметь подработку в виде 2 школ и частных учеников было очень тяжело физически. И мне тогда было 30 с небольшим. А сейчас 50. Я не смогу уже так. А так хотелось спокойную сытую старость.
Мы с мужем не сможем уже так упахиваться, как было 20 лет назад. Ни сил, ни здоровья уже не хватит. И да, я не хочу, чтобы мои дети испытали то же, что выпало на нашу долю в 90-е. Эх...

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №1209

Сообщение MaSher » 21 май 2020, 13:08

Lectrice писал(а) on 21 май 2020, 10:29:зачем вам саван или бункер? У вас все продумано. И дачка, и кладовочка) и муж охотник.

Да как бы человек предполагает - Господь располагает. Я на дачке вообще-то планировала сидеть со спицами в кресле качалке в окружении внуков, а не кверху жопой на картофельных грядках убиваться. Не, понятно, что припрет - раскорячишься и на грядках, но страсть как неохота. Кладовочка? Ну, и насколько тех запасов хватит? На полгода хватит, наверное, но на всю жизнь не напасешься-таки.
Муж - охотник? Ну да, пока я и вправду мясо в магазине или на рынке покупаю крайне редко. Но таки охота - это весьма дорогое удовольствие. В складчину на несколько человек вполне терпимо. И моему мужу, думаю, не очень захочется доставать старую дедову двустволку и готовить патроны самому, отмеряя на аптекарских весах точное количество дроби и пороха, как это делал мой свекор. К хорошему быстро привыкаешь. Не, у моего мужа пока достаточный запас патронов к его и Беретте, и Зауэру. Но таки 1 выстрел - 1000 р в дым.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №1210

Сообщение Lectrice » 21 май 2020, 13:20

MaSher писал(а) on 21 май 2020, 13:08:Но таки 1 выстрел - 1000 р в дым.

c ума сойти... свёкру дешевле, надо думать, обходилось.

Lectrice
 

Сообщение №1211

Сообщение Encanto » 21 май 2020, 14:58

В общем, в новостях - Путин сказал, что вбросы о дистанционном образовании и замене традиционных школ - провокация, а егэ - 29 июня. Опять у личинок Ходорковского облом и горе, как с Курилами)

Encanto
 

Сообщение №1212

Сообщение Октавия » 21 май 2020, 16:31

Encanto писал(а) on 21 май 2020, 14:58:как с Курилами)

про Курилы: самураям надо выучить известное русское выражение "когда рак на горе свистнет" :whistle:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1213

Сообщение Ga-lya » 21 май 2020, 17:12

MaSher писал(а) on 21 май 2020, 09:40:А то, что колхозники паспортов не имели, т.к. по сути были полугражданами как минимум, Анчутка предпочитает забыть. А ведь это по сути было крепостное право. Причем паспортов не имели до 74 года.


Это стандартная практика историков- выбираем из всех фактов то, что укладывается в твою теорию, мировоззрение, тренд.
Lectrice писал(а) on 21 май 2020, 09:44:но с отставанием от Галины на пару лет ;) ой, Галя, как ты живешь в этом мире, где всё хреново! а потом приходят к тем же замечаниям и выводам.


Во-первых, лайкнуть можно и просто за пост - за информацию, так сказать. Не обязательно с ней соглашаться. Во-вторых, в интервью уж такого апокалипсиса вовсе нет. Как Галя пророчествует. Общие тенденции, цикличность - ну, собственно, тут все читать умеют, что-то такое и подозревали.
Про образование и медицину - никто ж не спорил, что глобально оно разрушается, оптимизируется, ну это тоже общемировая тенденция - фармакология на высоте, сиди дома- жуй таблетки, государству очень дорого содержать стареющее население в больницах, при том, что при нынешнем развитии медицины население стало, наверное, больнее, потому что выходить-вылечить теперь могут тех, кто 20-40 лет назад был абсолютно обречен. Но я вижу и вполне положительную динамику - в отдельно взятой Москве, например, с образованием и медициной. Методологией образования в России десятки лет занимались негосударственные фонды, финансируемые Соросом и компанией.А кто их допустил к образованию? Сейчас хоть их повыгоняли.
С цифровизацией и интернатизацией. Вот вирус этот наступил - как вы, адепты каменного века и берестяных грамот, жили бы без всего этого? В принципе? Сидели бы в землянке с лучиной? Так что мешает?
MaSher писал(а) on 21 май 2020, 09:56:Это приводит к депрессии и неврозам.


Время ты неправильно употребила. Нужно Present Perfect. Уже случилось.
jannet писал(а) on 21 май 2020, 10:00:Таким образом, высшее образование до смерти Сталина (или даже чуть позже?) было доступно относительно узкому кругу лиц — можно сказать, элите (или иначе сказать — вновь создаваемой элите, на смену той, «вычищенной)


Ну и вообще вопрос - если уж раньше было время "равных возможностей", то чего наши (ваши) родители не пробились в элиту и не проучаствовали в прихватизации-то? Ответ - ни хрена никогда не было равных возможностей. Вот у меня была студенческая компания- мгимошная. 35 лет назад. Эти "дворяне" всегда жили в своем узком круге. И жили они не хуже нынешних олигархов. Еще и получше. Их хотелки государство оплачивало.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1214

Сообщение Encanto » 21 май 2020, 17:13

Октавия,
погоди... мы тут еще будем орать #Алясканаша :)
в это же время Анчутка будет уныло перечислять, что ей еще не нравится, ну там, цвет флага над Кремлем итд.)

Encanto
 

Сообщение №1215

Сообщение MsAutry » 21 май 2020, 20:15

Encanto писал(а) on 21 май 2020, 17:13:ну там, цвет флага над Кремлем итд.)

Или направление стрелочек. :idiot:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1216

Сообщение Ведьмежонок » 21 май 2020, 20:57

jannet писал(а) on 21 май 2020, 10:07:
Ведьмежонок писал(а) on 21 май 2020, 09:34:Вот это ты завернула, три раза перечитала, пока дошло
Да? )) а мне показалось, что прозрачная аналогия ))
Я про саму грамматическую конструкцию. Спросонья не въехала, кто на ком стоял))
Ga-lya писал(а) on 21 май 2020, 17:12:Время ты неправильно употребила. Нужно Present Perfect. Уже случилось.
Вот с этим соглашусь. Это преодоление трудностей закаляет характер, и то не всегда. А их постоянное ожидание (годами) - расшатывает психику.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1217

Сообщение Safira » 22 май 2020, 19:44

Encanto писал(а) on 21 май 2020, 17:13:погоди... мы тут еще будем орать #Алясканаша

так уже орать или ты потом когда надо скомандуешь?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1218

Сообщение MaSher » 22 май 2020, 19:45

Safira писал(а) on 22 май 2020, 19:44:так уже орать

так Аляска еще не наш)))

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №1219

Сообщение Encanto » 22 май 2020, 19:49

Safira,
после распада пока соединенных штатов)

Encanto
 

Сообщение №1220

Сообщение Safira » 22 май 2020, 20:08

MaSher писал(а) on 22 май 2020, 19:45:так Аляска еще не наш)))

я только пришла, а ты сразу по-больному
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1221

Сообщение MaSher » 22 май 2020, 20:33

Safira писал(а) on 22 май 2020, 20:08:я только пришла, а ты сразу по-больному

ты расстроилась? Вот Инканта нам пророчит, что Штаты рухнут и они все стройными рядами к нам в империю побегут проситься. Ты погоди чуток))

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №1222

Сообщение Safira » 22 май 2020, 20:40

MaSher писал(а) on 22 май 2020, 20:33:ты расстроилась? Вот Инканта нам пророчит, что Штаты рухнут и они все стройными рядами к нам в империю побегут проситься. Ты погоди чуток))

ну я думала аляска уже наш (ну прорабатывается вопрос - раз кричать предлагают, может петицию на чейндж орг подписать надо и готово), а тут аляска не наш, да и от рушенья одной из резвалют радости мало - хотя я штаты и не люблю в общем-то.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1223

Сообщение Шанечка » 25 май 2020, 11:05

Запад - Китай - Россия в треугольнике Ковидлы
[+]
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1224

Сообщение Шанечка » 12 июн 2020, 14:23

Шанечка писал(а) on 25 апр 2020, 23:43:Еще есть вот чтиво на выходные (отличаются от других дней сурка отсутствием дистанционного обучения))
Хищники: Приход весёлой птички обломинго
Текст большой, но написан с юмором и фольклором, удобнее читать в источнике. Но сохраню и тут, без картинок, за ними в оригинал.

Тэк-с, вот пришло продолжение чтива на следующие долгие выходные))
Хищники, дегегемонизация: Контратака или как Трамп Америку великой делал - 4
всё не потащу, немного концовки оставлю
[+]
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1225

Сообщение Ведьмежонок » 12 июн 2020, 22:36

Шанечка писал(а) on 12 июн 2020, 14:23:Вы уверены, что большинство так и будет стоять на коленях и не найдётся ни одного бугая, который рявкнет "WTF!!!???" и свернёт ближайшему негру шею? Я не уверен абсолютно, стоит только разуму включиться, а предел эмоциональной накачки вполне достижим, и котёл взорвётся, тогда амеронеграм придётся искать пятый угол, и я подозреваю, что их будут доставать даже с потолка, рабство покажется сказкой, - англосаксы геноцидчики ещё те...
У меня тоже такие мысли... вот они только попробуют двинуться за пределы крупных городов Севера и оно каааак рванет :ban:
Шанечка писал(а) on 12 июн 2020, 14:23:А вы думаете с какого ляда в дудку Флойда начала дуть Европа? Да примитивно просто, - отсюда удобней наступать на медвежьи угодья, значит она тоже должна быть подвергнута фашизации, здесь должен быть свой новый Гитлер
А вот это как-то не приходило в голову :spy:
Шанечка писал(а) on 12 июн 2020, 14:23:Отчасти именно поэтому ни в России, ни в Казахстане (хе-хе, что увидел - то пою ;-) ), ни в ряде иных стран, потенциально находящихся под ударом, никто и не подумал отменять карантин и открывать внешние границы, мало того, идёт интенсивная зачистка от всякой мелкой нечисти, идёт подготовка к войне, в которой народ должен быть един и к ней готов.
Этого вообще не вижу. Вижу, что нас ВОЗ пытается иметь, а мы вяло брыкаемся... но очень вяло. Кстати, слушала тут дипломированных настоящих психолога с биологом. Оказывется были исследования, уже давно в середине ХХ века, причем в Китае, о влиянии изоляции на психику. Так вот, изоляция более месяца, сопровождающаяся нагнетанием страха, очень сильно повышает внушаемость человека. "Так вот зачем был нуден ковид!", - подумала я . Остальные версии мне не казались такими привлекательными и понятными, как эта))
Шанечка писал(а) on 12 июн 2020, 14:23:В общем похоже, если там народ своевременно не осознает, что их готовят к бойне
Откуда :idontno: У них и опыта такого нет, ни исторического, ни личного.

PS к завываниям о том, что на нас уже вот-вот пойдут войной я последнее время скептически отношусь, но читается интересно))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз