Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №2351

Сообщение Анчутка » 19 май 2020, 09:23

Минсельхоз поддержал допуск ГМО-продукции в Россию

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/18/05/2020/ ... yandex.com

Анчутка
 

Сообщение №2352

Сообщение Voyager » 20 май 2020, 10:45

Ирина З... писал(а) on 18 май 2020, 14:15:лицо современной российской оппозиции.

phpBB [media]
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №2353

Сообщение Октавия » 20 май 2020, 13:01

Voyager писал(а) on 20 май 2020, 10:45:
Ирина З... писал(а) on 18 май 2020, 14:15:лицо современной российской оппозиции.

почему-то я не удивлена. Пусть теперь Олёшенька поможет оплатить штрафы своим тупым последователям. Хотя лично я за исправработы на годик. Нет мозгов - пусть доходит через принудительный труд на благо общества :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2354

Сообщение MaSher » 20 май 2020, 13:04

Октавия писал(а) on 20 май 2020, 13:01:. Хотя лично я за исправработы на годик

Лучше на 3. Пусть делают планету чище, уроды. Пошутить они решили, но шутка не удалась © Кааазлы!

MaSher
 

Сообщение №2355

Сообщение Октавия » 20 май 2020, 13:13

MaSher писал(а) on 20 май 2020, 13:04:Лучше на 3

максимум два и не по этой статье :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2356

Сообщение Voyager » 20 май 2020, 13:22

Октавия писал(а) on 20 май 2020, 13:13:максимум два и не по этой статье

по этой, по этой. Уже разбирали в какой-то из передач. Размещение фотографий нацистких преступников в списках героев = отрицание результатов нюрнбергского трибунала, объявившего их преступниками = реабилитация фашизма
А уж шутка это или какие иные побуждения - это они в суде будут доказывать. Но вне зависимости от побуждений и причин - само действие как раз по этой статье. До 3 лет.

Добавлено спустя 58 секунд:
И по мне - дать надо по максимуму. Образцово-показательно. Чтобы на будущее другим хомячкам было неповадно о таком даже подумать.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №2357

Сообщение Октавия » 20 май 2020, 14:08

Voyager писал(а) on 20 май 2020, 13:23:по этой, по этой.

Voyager, одним из пунктов этой статьи предусмотрено наказание в виде исправработ сроком до 1 года. Я не знаю, по какому пункту возбуждено уголовное дело, искать не буду. Но именно исправительные работы не назначаются сроком больше 2 лет. Я именно об этом написала, а не о лишении свободы.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2358

Сообщение MaSher » 20 май 2020, 14:53

Октавия писал(а) on 20 май 2020, 14:08:не о лишении свободы.

А мне кажется, что тут именно лишение свободы было бы самым разумным. Что такое для них 300 тысяч или исправительные работы, но при этом проживаешь дома, ни общения, ни инета не лишен. Дать сейчас этим чудакам довольно мягкий приговор - это создать прецедент для подобных выходок в будущем. Давить таких на корню надо, чтобы бошки поднять боялись и язык свой поганый в жопе лержали.

MaSher
 

Сообщение №2359

Сообщение Safira » 22 май 2020, 20:34

Voyager писал(а) on 20 май 2020, 13:23:И по мне - дать надо по максимуму. Образцово-показательно. Чтобы на будущее другим хомячкам было неповадно о таком даже подумать.

не, мне кажется лучше им дать средненько, но не штрафом конечно (от которых они бегать могут) чтобы не было мыслей о том что проплатили, и не максимум чтобы жертв режима из них не сделали.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2360

Сообщение Арабика » 22 май 2020, 20:53

Safira писал(а) on 22 май 2020, 20:34:не максимум чтобы жертв режима из них не сделали.

вот-вот. А то потом с гастролями в США поедут, как Пуськи.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2361

Сообщение Шанечка » 26 май 2020, 10:07

Тянитолкай. Законопроект о запрете продажи снюса получил в Госдуме отрицательное заключение

Правовое управление Госдумы дало отрицательно заключение на законопроект о запрете продажи сосательных и жевательных никотиносодержащих смесей. Таким образом, нижняя палата парламента не примет документ.
Вместо этого «Единая Россия» готовит новые поправки о запрете только смесей, используемых в пищу. В других фракциях законодательного органа относятся к этому крайне отрицательно, настаивая на исключении всех товаров. Эксперты допускают лоббизм крупных производителей, которые понесут убытки в случае принятия законопроекта.
«Используемые в законопроекте термины «сосательные смеси», «жевательные смеси», «производные никотина» в федеральных законах не встречаются, значение их в законопроекте не поясняется и в этой связи определить предмет правового регулирования не представляется возможным», — говорится в документе, который находится в распоряжении «Известий».
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №2362

Сообщение Анчутка » 26 май 2020, 10:40

Шанечка писал(а) on 26 май 2020, 10:07:Законопроект о запрете продажи снюса получил в Госдуме отрицательное заключение

очень показательно :smoke:

Анчутка
 

Сообщение №2363

Сообщение Ведьмежонок » 26 май 2020, 11:25

Шанечка писал(а) on 26 май 2020, 10:07:Эксперты допускают лоббизм крупных производителей, которые понесут убытки в случае принятия законопроекта.

Ая-яй-яй, быть не может :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2364

Сообщение Анчутка » 27 май 2020, 08:10

Проект «Газпрома» по строительству газохимического комплекса в Усть-Луге стоимостью 750 млрд рублей можно профинансировать, привлекая деньги населения. Об этом в интервью РБК заявил в понедельник Игорь Шувалов - глава Внешэкономбанка, выступающего главным оператором инвестиционных проектов Кремля.
Комплекс по сжижению и переработке газа, который «Газпром» планировал совместно с «Русгаздобычей», рассчитывая к 2024 году производить 3 миллиона тонн полиэтилена ежегодно, власти намеревались оплатить за счет средств Фонда национального благосостояния.
Но в текущих условиях вряд ли проекту достанутся деньги фонда, заявил Шувалов. На 1 мая в ФНБ в оставалось 114,5 млрд долларов ликвидных активов - это не потраченные деньги, размещенные на валютных счетах в ЦБ.

По текущему курсу размер фонда составляет 8,2 триллиона рублей, при том что дефицит ресурсов в бюджетной системе достигает 8,5% ВВП, или почти 9 триллионов. Эта сумма включает как дыру в федеральном бюджете, так и выпадающие доходы регионов, Пенсионного фонда и фонда ОМС.
«Все должны понимать, что бюджетные обязательства этого и будущего года будут исполнены в полном объеме. <…> И для этого ФНБ нужен в первую очередь», - пояснил Шувалов.

Вместо денег фонда в проект «Газпрома» можно привлечь деньги граждан, считает он. «Мы считаем, что можно создавать фонды коллективных инвестиций, куда люди будут заинтересованы вкладывать, понимая, что они, например, акционеры Усть-Луги», - пояснил Шувалов. Что касается иностранных инвесторов, то их, по словам главы ВЭБа, нужно звать не сейчас, а потом. «В точке, в которой мы сейчас, позвать иностранного акционера - это одна цена. Но ВЭБ хотел бы на этом заработать. А когда вы запустили производство и начали отгружать продукцию, это другая цена», - пояснил Шувалов.
Комплекс в Усть-Луге - это уже второй подвисший в воздухе газохимический мегапроект «Газпрома». В начале 2019 года компания пыталась привлечь китайских инвесторов к стройке Амурский ГПЗ, который, по задумке, должен стать крупнейшим заводом по переработке газа.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/ro ... uy2q8wtwew

Анчутка
 

Сообщение №2365

Сообщение Анчутка » 29 май 2020, 14:25

В правительстве задумали повысить налог на зарплаты
https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye- ... 1029236506

Анчутка
 

Сообщение №2366

Сообщение MaSher » 30 май 2020, 09:45

Анчутка писал(а) on 29 май 2020, 14:25:В правительстве задумали повысить налог на зарплаты

Для тебя это тоже плохая новость? Она не шибко хорошая для работодателей. Они и так сейчас отчисляют много, будут еще на процент больше. А, по твоему разумению, откуда берётся тот шерсти клок, которым ты не брезгуешь? Пособия по безработице оттуда же. Или предлагаешь, как в любимые тобой 90-е, никто никому ничего не должен. Не вписался в рынок, потерял работу - твои проблемы и государство тебе ничего не должно.

MaSher
 

Сообщение №2367

Сообщение Мура-вей » 30 май 2020, 10:34

MaSher писал(а) on 30 май 2020, 09:45:Для тебя это тоже плохая новость? Она не шибко хорошая для работодателей. Они и так сейчас отчисляют много, будут еще на процент больше. А, по твоему разумению, откуда берётся тот шерсти клок, которым ты не брезгуешь? Пособия по безработице оттуда же. Или предлагаешь, как в любимые тобой 90-е, никто никому ничего не должен. Не вписался в рынок, потерял работу - твои проблемы и государство тебе ничего не должно.

Ну для меня это плохая новость. Зарплаты у нас полностью белые, отчислений получаем немного (регулярно - никаких, обещанные 10 т.р. на ребенка - первые за несколько лет). Из каких средств будут работодатели деньги брать?

Вообще мне попадался список изменений в трудовом законодательстве всвязи с крантином, будет не лень - найду и принесу.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №2368

Сообщение Ведьмежонок » 30 май 2020, 11:23

Мура-вей писал(а) on 30 май 2020, 10:34:Из каких средств будут работодатели деньги брать?

Из зарплат работников, естественно :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2369

Сообщение Арабика » 30 май 2020, 12:38

Ведьмежонок писал(а) on 30 май 2020, 11:23:Из зарплат работников, естественно

не, ну как можно! Подушки ж, бизнес-планы и прочее!
Что там с оплатой поездок в отпуск по 50 тысяч, забыли уже? Была инициатива чудесная. :idiot:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2370

Сообщение Ирина З... » 30 май 2020, 13:44

У нас только миллиардеров - полковников и сенаторов не отслеживают.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №2371

Сообщение MaSher » 30 май 2020, 14:39

Ирина З... писал(а) on 30 май 2020, 13:44:нас только миллиардеров - полковников и сенаторов не отслеживают

да, отслеживают. и сажают, когда прищучат.
Слушайте, ну, ведь каждый из вас получал декретные, и потом до 3 лет ребенкиных. Про матерей одиночек и многодетных помолчу, им тоже "шерсти клок" перепадает. Это ж не из воздуха берется. Из тех самых налогов.
Объективно понятно, почему такая инициатива. Сейчас процент безработных резко скакнет вверх. Им, кто встанет на биржу, надо платить хоть что-то.

MaSher
 

Сообщение №2372

Сообщение Ведьмежонок » 30 май 2020, 15:09

Арабика писал(а) on 30 май 2020, 12:38:Что там с оплатой поездок в отпуск по 50 тысяч, забыли уже? Была инициатива чудесная.

Это какая? Похоже мимо меня прошло.
MaSher писал(а) on 30 май 2020, 14:39:Объективно понятно, почему такая инициатива. Сейчас процент безработных резко скакнет вверх. Им, кто встанет на биржу, надо платить хоть что-то.

А как про "кубышку" пели)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2373

Сообщение Анчутка » 30 май 2020, 16:33

MaSher писал(а) on 30 май 2020, 14:39:Это ж не из воздуха берется. Из тех самых налогов.

а куда уходит прибыль с продажи нефти-газа, с вырубки Сибири????прибыль предприятий, которые были построены нашими предками! Тот ММК и т.п.? Почему кто-то решил что может себе это в карман класть и еще налоги с народа драть????
Разграбили страну, все распродали, народ эксплуатируют, а за их подачки надо им быть благодарными??? не дождетесь!

Анчутка
 

Сообщение №2374

Сообщение Rock-n-roll » 30 май 2020, 16:50

MaSher, вроде правильно всё, в данном контексте) и как человек с детьми, я согласна.
А в другом только заикнись про "яжплачуналоги", съедят оппоненты, ну скоолько там ты налогов платишь, копейки. И как всю жизнь в белую работающая, и по сути, кроме тех декретных и редких больничных, за всё платящая - трудно согласиться.
Физических лиц (а, скорее всего, именно они заплатят, потеряв в зарплате) проще всего обложить налогом, их ни искать, ни выявлять не нужно, вот они, все белые перед налоговой.

Rock-n-roll
 

Сообщение №2375

Сообщение MaSher » 30 май 2020, 17:05

Ведьмежонок писал(а) on 30 май 2020, 15:09:А как про "кубышку" пели

Лен, я тут реалистка и очень хорошо понимаю, что кубышка может истощиться намного быстрее запланированного.
Анчутка писал(а) on 30 май 2020, 16:33:Разграбили страну, все распродали, народ эксплуатируют, а за их подачки надо им быть благодарными?

Слезь с броневика. Надоела уже. А коли подачки берешь, то закрой рот и не жужжи.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Rock-n-roll писал(а) on 30 май 2020, 16:50:ну скоолько там ты налогов платишь, копейки.

Я не финансист совсем., но думаю, были б эти копейки такими незаметными, не наседали бы так, чтобы все было по-белому.
И еще. Опять же я в этой кухне совсем не разбираюсь, знаю только из того, что вскользь сын с невесткой говорят. Они б и рады были не платить тот же пенсионный, а доплачивать своим работникам эквивалентную сумму, и пусть человек сам несет их в ПФ или не несет. Но так нельзя. И бременем это ложится не на работников, а на работодателя. В среднем выходит отчислений чуть ли не столько же, сколько человек получает на руки. Это белая бухгалтерия, и прозрачно все.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз