Имя пользователя:

Пароль:




Парад Победы пройдет 24 июня

Сообщение №251

Сообщение Тарелка » 29 май 2020, 21:14

Указ о проведении парадов и салюта в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Парада Победы
http://kremlin.ru/events/president/news/63428

Добавлено спустя 53 секунды:
⚡️Владимир Путин объявил 24 июня нерабочим днем @covid2019ru

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №252

Сообщение Злая Аглая » 30 май 2020, 16:07

Lyubov писал(а) on 29 май 2020, 07:02:Так что, мимо.

Люб, да я никуда и не целилась :idontno: Просто удивилась
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №253

Сообщение jannet » 04 июн 2020, 18:23

Опять Ольшанский влез в мою голову, вытащил те самые мысли (большинство из) и озвучил :friends:
Когда получилось известие, что парад в этом году будет 24 июня - и с минимальным количеством зрителей, - а Бессмертный полк и вовсе переносится то ли на июль, то ли все устроится как-то иначе, пока неизвестно, - я прочитал сто патриотических постов о том, как все это странно, неправильно и ужасно.
А я подумал: и слава Богу.
Потому что люди важнее символов.
Готов триста раз это повторить: люди важнее символов.
И уж в нашей-то стране - с нашей трудной историей, с нашим тяжелым опытом, - запросто можно было бы ожидать прямо противоположного, а именно первомайской-чернобыльской демонстрации 1986 года.
Провести ее аналог - и не когда-то там летом, а прямо 9 мая, плюнув на все эпидемические соображения, на всеобщее здоровье, - было бы очень легко и привычно.
Во-первых, мы знаем, что такое административный восторг
Во-вторых, вирусно несознательная часть народа (а это как раз самая патриотическая часть и есть) восприняла бы такое решение на ура.
Как, мол, хорошо, что весь мир в клетке сидит, а мы тут зато бравые, веселые, на свободе, у нас все отлично.
Ну а кого и как после этого в реанимацию повезут - и наплевать.
А либеральная общественность с удовольствием представила бы после этого целый доклад - "жертвы 9 мая". Милые лица, простые человеческие истории, рыдающие дети, "90-летний ветеран подключен к ИВЛ, потому что его пригласили на праздник" и прочее "победобесие".
И всех Путин убил.
К счастью, где-то в высоких кабинетах решили иначе - и против шерсти собственного же электората, что очень хорошо, когда речь идет о жизни и смерти. Нельзя всегда следовать хотелкам толпы, когда-то надо ей и возразить.
Отдельно удачно вышло, что 24 июня - это готовая рифма к 1945 году, ну а что Бессмертный полк как бы завис в неопределенности - ох, милые, пусть бы это и была самая страшная наша проблема.
Ведь опять-таки, запросто можно было бы организовать его в день парада.
И - опять-таки - народ бы поддержал.
Дорого ли стоит здоровье демонстрантов с портретами - на чей-нибудь высокомерный взгляд? Пусть погуляют, раз сами хотят.
Но все равно отложили. Если не могли себе позволить просто отменить, то хотя бы не стали играть с огнем прямо сейчас.
Вот это и есть та самая медленная, но неизбежная гуманизация жизни, которая вытаскивает нас из страшного двадцатого века, и эти нынешние двадцать лет - нам тут в плюс, а не в минус.
Я, конечно, люблю своих русских патриотов, но сейчас - тот самый момент, когда их слушать не надо, а то они перезаразят друг друга, и не будет у нас никаких патриотов, одни забитые больницы.
Но так называемый кровавый путинский режим - их не послушал.
Он пожертвовал своими главными, самыми любимыми символами - да еще и в юбилейный год - во имя жизни людей, которые никогда этого не оценят и спасибо не скажут, поскольку не понимают, что происходит.
Я понимаю.
Я скажу.

https://www.facebook.com/spandaryan/pos ... 9388102858

jannet
 

Сообщение №254

Сообщение Ga-lya » 05 июн 2020, 01:44

jannet писал(а) on 04 июн 2020, 18:23: уж в нашей-то стране - с нашей трудной историей, с нашим тяжелым опытом, - запросто можно было бы ожидать прямо противоположного, а именно первомайской-чернобыльской демонстрации 1986 года.


Вооот! Вот оно! Все время вертелись смутные какие-то ассоциации.
Поэтому меня не очень расстраивает Парад, который пройдет не 9 мая.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №255

Сообщение Ведьмежонок » 05 июн 2020, 11:45

Меня лично вообще ничего не расстраивает. И мы не выступали за парад именно 9 мая 2020 (ну кроме Анчутки). Мы за то, чтобы теперь уже ждать следующего 9 мая, в 2021 году. А то наше мнение постоянно перевирают, приписывая то, чего в виду не имелось :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №256

Сообщение Вайолет » 05 июн 2020, 12:55

Ведьмежонок писал(а) on 05 июн 2020, 11:45:Меня лично вообще ничего не расстраивает. И мы не выступали за парад именно 9 мая 2020 (ну кроме Анчутки). Мы за то, чтобы теперь уже ждать следующего 9 мая, в 2021 году. А то наше мнение постоянно перевирают, приписывая то, чего в виду не имелось

:beer: :beer: я вчера начала писать,но потом стерла.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №257

Сообщение Lyubov » 09 июн 2020, 09:33

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №258

Сообщение Ведьмежонок » 09 июн 2020, 12:08

Бедные... я в маске начинаю задыхаться даже просто при ходьбе. А тут по жаре, маршем :help:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №259

Сообщение Вайолет » 09 июн 2020, 12:42

Парад в масках????
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №260

Сообщение jannet » 09 июн 2020, 12:52

Конечно, участников Парада жаль из за намордников этих (может и отменят масочный режим к тому времени — не исключаю ;) ), репетиции ведь это физ.нагрузка, а в маске это крайне некомфортно
но я представляю фото солдатских «коробок» без масок на лицах :manicure: и вопросы такие тут же: «кааак без масок??? Там же дистанция менее 1,5 метров!!!! Они ж всей «коробкой» в Коммунарку сразу угодят!!!» :xaxa:
Последний раз редактировалось jannet 09 июн 2020, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

jannet
 

Сообщение №261

Сообщение Lyubov » 09 июн 2020, 12:54

Вайолет писал(а) on 09 июн 2020, 12:42:Парад в масках????

Я все-таки надеюсь на благоразумие, и что сам парад будет без масок. Хотя тренировки в масках и перчатках в такую жару тоже выше моего понимания.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №262

Сообщение Амчаночка » 10 июн 2020, 06:42

https://vk.com/album931191_273116241
Очень много фото с репетиции парада. Наши Преображенцы красавчики маршируют, ну и не только. Ребят жалко очень, тренировки в полку начались ещё в конце мая, сын говорит ребята из РПК с шести часов и до самого вечера на плацу . В основном те кто пришел с нашим осенним призывом, есть ещё весенние. Вообще умнички после карантина и болезни (РПК болели почти в полном составе) быстро вернулись в строй.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №263

Сообщение Октавия » 10 июн 2020, 13:31

Lyubov писал(а) on 09 июн 2020, 12:54:и перчатках в такую жару

ёлки, они в резиновых перчатках, что ли???? :rat:
есть же белые форменные перчатки из тонкого трикотажа, почему им не выдали? :help:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №264

Сообщение Ведьмежонок » 10 июн 2020, 13:34

Октавия, мне не надо, чтобы было чисто... © :hide:
Их образ должен всячески свидетельствовать о том, что всё это - вопреки страшной эпидемии! :umnik:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №265

Сообщение Lyubov » 10 июн 2020, 17:19

Военные из Белоруссии примут участие в параде Победы в Москве
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №266

Сообщение Тарелка » 16 июн 2020, 11:06

МОСКВА, 16 июн – РИА Новости. Власти 14 российских городов из-за сложной ситуации с коронавирусом отменили Парад Победы, который должен пройти 24 июня.

Парад не состоится в Пскове, Вологде, Ярославле, Орле, Курске, Белгороде, Перми, Пензе, Саранске, Челябинске, Нижнем Тагиле, Петропавловске-Камчатском, Иркутске и Якутске.

Член общественного совета при Минобороны Игорь Коротченко заявил РИА Новости, что власти приняли разумное решение, поскольку здоровье граждан страны является главным приоритетом.

Он подчеркнул, что подчеркнул, что жители городов, где праздничные мероприятия не состоятся, в любом случае смогут посмотреть по телевизору наиболее зрелищный парад Победы на Красной площади, который станет "впечатляющей демонстрацией современного состояния и боевой мощи Вооруженных сил России".

Ранее президент Владимир Путин отложил проведение парада в честь 75-летия Победы из-за сложной эпидемиологической ситуации. В городах 9 мая состоялись авиапарады и праздничные салюты.

Как отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в Кремле с пониманием относятся к отмене парадов в регионах.

В свою очередь, мэр Москвы Сергей Собянин попросил жителей столицы остаться дома в день парада, напомнив, что массовые мероприятия в городе пока запрещены.
Песков согласился с мэром и заявил, что парад удобнее будет посмотреть по телевизору, добавив, что организацией трансляции занимается огромная команда специалистов, и "это фактически шедевр каждый раз".
https://ria.ru/20200616/1572986362.html

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №267

Сообщение Вайолет » 16 июн 2020, 11:16

Тарелка писал(а) on 16 июн 2020, 11:06:Он подчеркнул, что подчеркнул, что жители городов, где праздничные мероприятия не состоятся, в любом случае смогут посмотреть по телевизору наиболее зрелищный парад Победы на Красной площади, который станет "впечатляющей демонстрацией современного состояния и боевой мощи Вооруженных сил России

Ну то есть он подчеркнул, что антенну людям пока оставят? Без него не догадались. Подчеркнул, что подчеркнул.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №268

Сообщение jannet » 16 июн 2020, 11:19

Тарелка писал(а) on 16 июн 2020, 11:06:Он подчеркнул, что подчеркнул, что жители городов

:hang:
Ну ...я не знаю.. если уж в Моссовете... © в РИА пропускают такие «изящные обороты»

jannet
 

Сообщение №269

Сообщение Amarana » 16 июн 2020, 13:50

Lyubov писал(а) on 29 май 2020, 10:43:Я уже спрашивала, никто не ответил, а сейчас уже можно сажать на трибуны ветеранов?

в шахматном порядке на расстоянии 1,5 метра - вполне могут рассадить. Так же на концерте 12 июня сидели зрители.....

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Тарелка писал(а) on 16 июн 2020, 11:06:что жители городов, где праздничные мероприятия не состоятся, в любом случае смогут посмотреть по телевизору наиболее зрелищный парад Победы на Красной площади

спасибо/, мы и без подсказок это знаем
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №270

Сообщение BattleAngel » 16 июн 2020, 22:34

Тарелка писал(а) on 16 июн 2020, 11:06:Он подчеркнул, что подчеркнул

:mrr:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №271

Сообщение Lyubov » 17 июн 2020, 07:28

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №272

Сообщение Lyubov » 17 июн 2020, 21:58

Репетиция Парада Победы в Москве. Прямая трансляция
-------------------------------------

нет... фигня... не показывает в реальном времени :cry2:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №273

Сообщение Lyubov » 18 июн 2020, 14:51

фото с ночной репетиции

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №274

Сообщение Lyubov » 18 июн 2020, 18:27

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №275

Сообщение Lyubov » 20 июн 2020, 09:35

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз