Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №2376

Сообщение Злая Аглая » 30 май 2020, 17:12

Анчутка писал(а) on 30 май 2020, 16:33:а за их подачки надо им быть благодарными??? не дождетесь!

второй день тебя читаю, недоумение нарастает.
Галя, ты язык смотри не прикуси себе, а то ж собственным ядом отравишься
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2377

Сообщение MaSher » 30 май 2020, 17:24

Злая Аглая писал(а) on 30 май 2020, 17:12:второй день тебя читаю, недоумение нарастает.

Юльк, да Галя не меняется, какое там второй день.
Галя, а муж ведь у тебя снабженец с з/п в 500 тыр в месяц, как ты сама когда-то хвасталась. А он не причастен, по твоему мнению, вот к той самой эксплуатации и разграблению?

MaSher
 

Сообщение №2378

Сообщение Анчутка » 30 май 2020, 17:29

MaSher писал(а) on 30 май 2020, 17:24:Галя, а муж ведь у тебя снабженец с з/п в 500 тыр в месяц, как ты сама когда-то хвасталась. А он не причастен, по твоему мнению, вот к той самой эксплуатации и разграблению?

нет, ибо не получаем дивидендов от разграбленной советской собственности. Не грабили и не владеем, и не являемся владельцами предприятий с наемными работниками.
Мы всего лишь бюджетники, которым платят может чуть более чем другим.. но не более.
Учи азы политэкономии, профессорша ;)

Анчутка
 

Сообщение №2379

Сообщение И.В. » 30 май 2020, 17:32

Анчутка писал(а) on 30 май 2020, 16:33:а куда уходит прибыль с продажи нефти-газа, с вырубки Сибири????прибыль предприятий, которые были построены нашими предками!

На зарплату бюджетников (учителя, врачи, пожарные, полиция, озеленители, водители общественного транспорта, мэры, инженерно-технические работы финансируемые государством и т.п.), содержание и обслуживание зданий школ и больниц, постройку дорог, поддержание армии в рабочем состоянии?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №2380

Сообщение Злая Аглая » 30 май 2020, 17:33

MaSher писал(а) on 30 май 2020, 17:24:а муж ведь у тебя снабженец с з/п в 500 тыр в месяц, как ты сама когда-то хвасталась. А он не причастен, по твоему мнению, вот к той самой эксплуатации и разграблению?

ооо)))))))))))))0 больная мозоль.
Есть у меня однокурсница, сейчас громко вещающая (из пендосии) о том как Рассею - матушку разграбили. И проклятия в адрес разграбивших.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

"Л" - логика
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2381

Сообщение И.В. » 30 май 2020, 17:34

Анчутка писал(а) on 30 май 2020, 17:29:Мы всего лишь бюджетники, которым платят может чуть более чем другим.. но не более.Учи азы политэкономии, профессорша
вот вам и платят с награбленного. Да еще и чуть поболее чем другим :p
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №2382

Сообщение Анчутка » 30 май 2020, 17:35

И.В. писал(а) on 30 май 2020, 17:32:На зарплату бюджетников (учителя, врачи, пожарные, полиция, озеленители, водители общественного транспорта, мэры, инженерно-технические работы финансируемые государством и т.п.), содержание и обслуживание зданий школ и больниц, постройку дорог, поддержание армии в рабочем состоянии?

а миллиардеры наши как свои состояния заработали? с чего у них то они взялись.. из воздуха? которые не сокращаются, а только растут :smoke:
или в карман можно только к народу лазить?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
И.В. писал(а) on 30 май 2020, 17:34:вот вам и платят с награбленного. Да еще и чуть поболее чем другим

и что? завидно?

Анчутка
 

Сообщение №2383

Сообщение Злая Аглая » 30 май 2020, 17:36

Анчутка писал(а) on 30 май 2020, 17:29: ибо не получаем дивидендов от разграбленной советской собственности.

ты, Галя, реально уху ела.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2384

Сообщение Encanto » 30 май 2020, 17:42

Да не взлетит это, поздняк. Еще в 14 году говорили про эти страховки, а щас поздно метаться, эти взносы надо накопить еще, а кризис осенью) говорили же всяким анчуткам, времени на раскачку нет, а они тока ржали :idontno:
А тебя, Анчутка, с зп пол-ляма, раскулачим первую, чтоб ты привела в соответствие пламенные речи и доходы :xaxa:

Encanto
 

Сообщение №2385

Сообщение И.В. » 30 май 2020, 17:43

Анчутка писал(а) on 30 май 2020, 17:36:и что? завидно?
мне? Мне - нет, у нас доходы вполне себе сравнимые :sorry:
Анчутка писал(а) on 30 май 2020, 17:36:а миллиардеры наши как свои состояния заработали?
используя связи и мозги. И, знаешь, нужны оба компонента. Связи без мозгов и мозги буз связей - не помогают :idontno: Следовательно, это ограниченный круг людей. Как историк ты прекрасно знаешь что эта ситуация не уникальна, как раз наоборот, она повторяется в абсолютно всех странах с завидным постоянством пару-тройку раз в столетие.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №2386

Сообщение Ирина З... » 30 май 2020, 17:47

И.В., ты очень не в курсе, как это происходило. ((( Увы, не так. По трупам шли.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №2387

Сообщение MaSher » 30 май 2020, 17:52

Encanto писал(а) on 30 май 2020, 17:42:чтоб ты привела в соответствие пламенные речи и доходы

Вот этот диссонанс и поражает. Т.е. пользоваться всеми привилегиями, которые ненавистный режим ее семье предоставил, как-то: охрененная зарплата даже для Москвы, плюс какая-то нереальная з/пу самой Гали как у научного работника (у нас в вузе таких з/п нет), плюс гранты (от кого, интересно), плюс плюшки от государства как многодетным - и при этом вещать, что все не так.
Страна почти 30 лет назад поменяла вектор. Хотели мы этого или нет, но так случилось. И то, что дикий капитализм 90-х стал хоть в какие-то определенные рамки входить, меня не может не радовать. Что будет дальше - посмотрим.
Я только одно знаю: любые революции, о необходимости которых Анчутка уже все тельняшки на себе изорвала, заканчиваются бардаком, обнищанием ВСЕХ и большой кровью. И учитывая ее 150 квартир на каждого члена семьи и з/п обоих по пол-ляма, ее семейство под разграбление одним из первых попадет.

MaSher
 

Сообщение №2388

Сообщение Encanto » 30 май 2020, 17:58

MaSher, да не поражает, давно известно, что громче всех про свои налоги вопят те, кто их не платит, а про нищий народ - скупающие квартиры под сдачу ))
Может, у Анчутки комплексы, в конце концов - стыдно за свои доходы, ведь посмотрите до чего Путин страну довел © :xaxa: Вот, компенсирует, страдая за народ :xaxa:

Encanto
 

Сообщение №2389

Сообщение Анчутка » 30 май 2020, 18:05

MaSher писал(а) on 30 май 2020, 17:52:И то, что дикий капитализм 90-х стал хоть в какие-то определенные рамки входить, меня не может не радовать.
f А чего ты на Собянина бочку катишь тогда? и без пропуска ездишь - порядок этот самый нарушаешь? :xaxa: :xaxa: :xaxa:

Анчутка
 

Сообщение №2390

Сообщение MaSher » 30 май 2020, 18:29

Анчутка писал(а) on 30 май 2020, 18:05:и без пропуска ездишь - порядок этот самый нарушаешь?

Я не езжу туда, где пропуск нужен. А в Подмосковье он теперь без надобности. Так что я как раз ничегошеньки не нарушаю. И маска у меня имеется. :p
И причем тут Собянин вообще, если речь идет о налогах? Для тебя дикий капитализм 90-х понятнее, роднее и ближе. Тут тебе или память отшибло, или твое семейство само как-то в том беспределе участвовало.
Мы можем быть недовольны неадекватными, по нашему мнению, действиями властей. Но это вовсе не значит, что я хочу поменять сегодняшние времена на 90-е и даже на конец 80-х. Не хочу. При этом мне не придет в голову сравнить Собянина с Гитлером, а полицейский патруль с фашисткими прихвостнями. Это только тебе в революционном угаре в голову могло прийти.

MaSher
 

Сообщение №2391

Сообщение И.В. » 30 май 2020, 18:32

Ирина З... писал(а) on 30 май 2020, 17:47:И.В., ты очень не в курсе, как это происходило. ((( Увы, не так. По трупам шли.
Да куда мне :idontno: И историю я тоже не читала, даже в школе.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №2392

Сообщение MaSher » 30 май 2020, 18:39

Ирина З... писал(а) on 30 май 2020, 17:47: ты очень не в курсе, как это происходило.

Думаю, что в курсе. Ира 90-е здесь застала.
А захапать смогла вмассе своей та самая партноменклатура да комсомольские работники, т.е. те кто оказался в нужное время в нужном месте. Так что да, в какой то мере мозги, точнее изворотливость, и, конечно, связи. Ну, и как всегда бывает при переломных моментах, вылез криминал. И те самые партийные бонзы быстро нашли с братками общий язык и поделили сферы влияния.
При этом в любой стране мира первоначальный капитал именно так и приобретался - не совсем честным путем. Возьмите ту же Америку. Это потом, спустя несколько поколений, они причесались и приобрели приличный цивильный вид, а потри каждого - отыщешь в корнях бандита и убийцу.
Я Ходорковского знаю лично, правда, наше знакомство и началось, и закончилось в 12 лет в одном пионерском лагере. Затюканный еврейский мальчик в очочках, с большими комплексами, вечный предмет шпыняния и насмешек. Но умный, гаденыш, и хитрый. Подсуетился вовремя - и вот вам империя Юкос. И то, что по трупам шел, если надо было, поверю запросто.

MaSher
 

Сообщение №2393

Сообщение И.В. » 30 май 2020, 18:53

МНе вот интересно, а что, кто-то знает случаи в истории когда глобальный передел обошелся без крови? :wonder: Это где такое было? И когда?

Современные интернет-миллионеры они мирные, согласна, но они не подходят под определение "передел". Да и миллиардеров там всего четыре - Гейтс, Брин и его соучредитель, и Бeзоc, остальные - миллионеры.
UPD: Ёлки, как же я ошибалась :cry: Чуть меньше 100 их на весь мир, у кого личное состояние больше миллиарда.
Последний раз редактировалось И.В. 30 май 2020, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №2394

Сообщение Злая Аглая » 30 май 2020, 19:04

И.В. писал(а) on 30 май 2020, 17:43:используя связи и мозги

датычо???))))

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
И.В. писал(а) on 30 май 2020, 18:53:Современные интернет-миллионеры они мирные, согласна, но они не подходят под определение "передел". Да и миллиардеров там всего четыре - Гейтс, Брин и его соучредитель, и Бeзоc, остальные - миллионеры.

не подскажешь фамилии тех, кто над оглашенными стоит?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2395

Сообщение И.В. » 30 май 2020, 19:10

Злая Аглая писал(а) on 30 май 2020, 19:05:не подскажешь фамилии тех, кто над оглашенными стоит?
Не подскажу, самый богатый - Безос. Причем в принципе самый богатый в мире.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №2396

Сообщение Анчутка » 30 май 2020, 20:21

MaSher писал(а) on 30 май 2020, 18:29:Так что я как раз ничегошеньки не нарушаю.

нарушала, о чем громко тут заявляла - так что не фиг выкручиваться теперь ;)

Анчутка
 

Сообщение №2397

Сообщение MaSher » 30 май 2020, 20:28

Анчутка, так причем тут мое нарушение - ненарушение, если разговор о налогах? Ты на своем броневике совсем зарапортовалась, что все в одну кучу валишь.

MaSher
 

Сообщение №2398

Сообщение MsAutry » 30 май 2020, 20:32

Просто кто-то заврался, имхо. :idontno:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2399

Сообщение Анчутка » 30 май 2020, 20:34

MaSher писал(а) on 30 май 2020, 20:28:если разговор о налогах

разговор о "правовом гос-ве" и порядке :smoke:
Ordnung ;)

Анчутка
 

Сообщение №2400

Сообщение MaSher » 30 май 2020, 20:39

Анчутка писал(а) on 30 май 2020, 20:34:Ordnung

Не, все-таки плохо у тебя с головой. И да, врать надо поменьше.

Я реально не понимаю, как можно превозносить время победившего криминала и считать, что тогда была надежда, а сейчас все совсем хреново. И как может историк не понимать, что последует вслед за "массовыми выступлениями", к которым она так усиленно призывает. Поп Гапон в юбке.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз