Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Сериалы наши и не наши,кто-нибудь смотрит?

Сообщение №1726

Сообщение MaSher » 26 май 2020, 07:49

Октавия писал(а) on 25 май 2020, 22:47:ставь падающего крысика

Да тут стадо крысиков надо.
Екатерина - переодетый мужик-трансвестит очень в эту картину вписывается.

MaSher
 

Сообщение №1727

Сообщение Ирина З... » 27 май 2020, 21:08

Смотрю...
Екатерина, приезжая в Россию, становится императрицей, женой императора Петра. Это не все, это сын Петра Великого... Тётя Елизавета никакой важности не представляет. Незаконнорожденный сын Петра Великого Иван - мальчик лет 8.
Парамаунт пикчерз, однако.
Императрица вся из себя, с просветительными намерениями.
Догадываясь, что в финале её должны будут свергнуть революционеры. Уж не знаю, кто его будет возглавлять, Ленин или Маркс. Возможно, Сталин.
Ну хотя бы потому, что Петр "подарил" императрице любовника по фамилии Вронский. Он из семьи, которая знаменита своими любовными победами. Мой комментарий: Все знают, как он Анну Каренину того...

"Эпизодически правдивая история"
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1728

Сообщение kris78 » 31 май 2020, 15:33

Рекомендую для просмотра сериал "Правда о деле Гарри Квеберта"

kris78
 

Сообщение №1729

Сообщение jannet » 31 май 2020, 22:43

Наш сериал
Закрытый сезон.
Съемки были осенью 2019. Про страшный непонятный вирус , который пришелнеизвестно откуда. В интерьерах некоего южного городка.
Рассказали о нем родственники, в чьём городе как раз и шли съемки.
Смотрю поэтому.
Пока очень нравится (вторую серию смотрю), но возможно и из за элемента «сопричастности» так сказать — потому что в фильме я вижу знакомую набережную, любимую кафешку, дома родственников/соседей, «родные» бухты и горы, узнаваемые пейзажи — это вот всё )))
Поэтому я небеспристрастна, в смысле )
И сам сериал вполне может быть говно говнейшее, если Его рассматривать в отрыве от ))
Хотя... учитывая время съёмок интересен хотя бы сам факт «предугадывание» эпидемии. И , кстати, механизм «раздачи» вируса тоже показан вполне достоверно для обывателя (и для его запугивания бдительности) :smoke:

В общем. Если вдруг кто тоже посмотрит — то прям оч хочу мнений :4u:

jannet
 

Сообщение №1730

Сообщение Ведьмежонок » 31 май 2020, 23:17

jannet писал(а) on 31 май 2020, 22:43:И , кстати, механизм «раздачи» вируса тоже показан вполне достоверно для обывателя (и для его запугивания бдительности)

Они там дистанцию всего пол-метра соблюдают, несерьезно :disgust: :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1731

Сообщение jannet » 31 май 2020, 23:22

Ведьмежонок писал(а) on 31 май 2020, 23:17:Они там дистанцию всего пол-метра соблюдают, несерьезно

:lol: Ну ты учитывай, что это снималось за минимум полгода до СТРАШНОгО вируса :D

jannet
 

Сообщение №1732

Сообщение Ведьмежонок » 31 май 2020, 23:39

jannet, ну ладно уж, простим им :kuku: :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1733

Сообщение Совёнка » 01 июн 2020, 05:17

Начали смотреть с мужем Академию Амбрелла. Яв восторге! Пять серий посмотрели(они часовые), сюжет предсказать вообще не получается, одни вопросы. При этом они не затягивают с интригой,развешенные на стенах ружья стреляют, но тут же появляются новые. Оооооооооочень интересно! Даже не могу сходу вспомнить что-то похожее. Сюжет сквозной, не по истории на серию.

Жанр ближе всего к фантастике, но никаких бластеров, полетов в космос и тд, наше время. Даже полбуквы сюжета рассказывать не хочется, спойлером будет. Лучше попробуйте посмотреть первую серию, если понравится - дальше не хуже.

Секса ещё не было, даже разговоров, местами кровища, но такая, терпимая. И ни одного гея ещё не было, даже странно. Правый крайний на фото хоть и в боа, но по сюжету он просто такой, с придурью )))

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Единственная сложность, с которой мы столкнулись, надо привыкнуть что Ваня - женское имя :crazy: сперва не могли понять к какому герою обращаются и у нас пазл не сходился, пока дошло)))

Но есть ведь Иванны? Можно и Ваней называть
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1734

Сообщение Lyubov » 01 июн 2020, 19:14

jannet писал(а) on 31 май 2020, 22:43:Наш сериал
Закрытый сезон.

А где его можно посмотреть?
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1735

Сообщение jannet » 01 июн 2020, 21:57

Lyubov, Люб, логотип Россия 1 у него, но я смотрю в первом же попавшемся онлайн кинотеатре
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

К концу сериала удалось идентифицировать Нелли Уваровка и г.героиня вроде со знакомым лицом, остальных не знаю :D но я ж мало русского контента смотрю, может там и популярные известные актеры есть )

jannet
 

Сообщение №1736

Сообщение Safira » 01 июн 2020, 23:36

jannet писал(а) on 31 май 2020, 22:43:Наш сериал
Закрытый сезон.

теперь уже точно название?! :manicure: :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1737

Сообщение И.В. » 02 июн 2020, 00:26

Safira, он на Ютубе есть. Я в среду до него доползу :whistle:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1738

Сообщение Lyubov » 02 июн 2020, 08:25

И.В. писал(а) on 02 июн 2020, 00:26:Safira, он на Ютубе есть. Я в среду до него доползу

Только 1 серия. Я посмотрела, остальные заблокированы.
jannet, спасибо, я не знала про такой сайт. :flower:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1739

Сообщение Lyubov » 02 июн 2020, 15:40

Lyubov писал(а) on 02 июн 2020, 08:25:спасибо, я не знала про такой сайт

Блин, там только 5 серий... :( Нашла на ютюбе 6-ю. Теперь ищу седьмую. :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1740

Сообщение jannet » 02 июн 2020, 17:03

Lyubov, Люб, да , сама тоже к сожалению, не увидела, что этот сериал выпускается посерийно раз в неделю (((
Седьмая должна сегодня выйти, а Следующая и она же последняя — 9-го июня (((

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).

jannet
 

Сообщение №1741

Сообщение Lyubov » 02 июн 2020, 17:30

jannet писал(а) on 02 июн 2020, 17:03:Седьмая должна сегодня выйти, а Следующая и она же последняя — 9-го июня

Ааа, Семён Семёныч))) Понятно. Ну что ж, буду ловить. Спасибо, Жанн! :flower:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1742

Сообщение Alameda » 02 июн 2020, 17:57

На днях посмотрела сериальчик "Блудный сын" (Prodigal Son), из свежих.
Кинопоиск:
Криминальный психолог Малькольм Брайт лучше всех разбирается в поведении маньяков и составляет на них досье. Как так получилось? Дело в том, что его родной отец — серийный убийца по кличке Хирург. Малькольму предстоит консультироваться с папой по поводу новых дел и параллельно самому не сойти с ума.

Очень даже смотрибельно. Со всякими киношными, но тем не менее психологическими экзерсисами :) Ну и глазастый стройный главный герой ничего так :manicure:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1743

Сообщение Шанечка » 09 июн 2020, 00:50

kris78 писал(а) on 31 май 2020, 15:33:Рекомендую для просмотра сериал "Правда о деле Гарри Квеберта"

Только досмотрели. И в свете последних событий сюжет смотрится очень в тему. Уберу под спойлер, кто будет смотреть - не читайте :stop:
[+]

Правда о деле Гарри Квеберта (мини–сериал) Кинопоиск
Писатель Маркус Голдман оказывается втянут в расследование убийства, в котором обвиняется его наставник - уважаемый американский автор Гарри Квеберт. Маркусу предстоит собрать доказательства невиновности Гарри, в противном случае последнему грозит электрический стул.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1744

Сообщение jannet » 09 июн 2020, 21:17

Посмотрела по наводке друга мини-сериал «..и вокруг тлеют пожары». Снят по одноименной книге, права на экранизацию выкупила Риз Визенспун, она же в главной роли.

Многие сравнивают сериал с «Большой маленькой ложью» и «Паразитами».
Сюжет, да — немного Паразитов напоминает, от «Лжи» там нет ничего, кроме того, что сама роль активной домохозяйки (ее играет Риз), чем то созвучна.

Зато на примере этого сериала становится понятен навязываемый механизм этих вот надуманных «белых привилегий», которых лишены ущемляемые сплошь талантливые «чёрные люди со светлыми лицами» (ой, оксюморон случился :xaxa: )
Хорошо, что на мой вкус кастинг негров — главных героев — был крайне неудачный, так что ни сочувствия, ни сопереживания даже чисто из за визуально симпатичных людей у меня не случился.
Больше всего мне было жаль антагонистов в фильме — героиню Риз Визенспун и ее друзей.

Сам сериал снят очень хорошо, действие хоть и неспешно развивается, но вполне увлекает.
Книгу — бестселлер 2017 года и даже с какими то премиями (ну а как же!!) — читать не буду

jannet
 

Сообщение №1745

Сообщение Rock-n-roll » 09 июн 2020, 22:30

jannet, И повсюду тлеют пожары, книга так называется, сериал тоже? Читала, понравилась, сериал начну смотреть, думаю, не разочарует)

Rock-n-roll
 

Сообщение №1746

Сообщение jannet » 10 июн 2020, 00:49

Rock-n-roll, да, она

jannet
 

Сообщение №1747

Сообщение jannet » 14 июн 2020, 21:50

jannet писал(а) on 09 июн 2020, 21:17:Книгу — бестселлер 2017 года и даже с какими то премиями (ну а как же!!) — читать не буду

Я все же прочла роман :sorry: доверившись рекомендациям друга, что читал и смотрел сериал.
Книга — не прям что б откровение, но читалась легко, язык неплохой (даже немного чопорный для современной прозы))
Главное мое потрясение в другом — сериал зачем то вывернул смысл книги, извратил его (в плохом смысле) и дал иные акценты.
В романе классический конфликт «отцы-дети» — тихое воспевание «юношеской искры» vs взрослой «мещанской практичности», а в сериале же — :hang:
мрак — BLM, сиречь, расизм; ЛГБТ; искаженные и гипертрофированные образы «плохих» персонажей; даже ключевой момент — ложь (((
Уж молчу о том, что единственный негр в романе — бойфренд дочки ГГ :sorry: и он нормальный парень там, обычный подросток, а не со шлаком о «привилегиях белых» в голове!

Вот непонятно — покупка авторских прав, она что — дает свободу ТАК перерабатывать произведение? :scratch:

jannet
 

Сообщение №1748

Сообщение Safira » 15 июн 2020, 10:25

jannet писал(а) on 14 июн 2020, 21:50:а в сериале же —
мрак — BLM, сиречь, расизм; ЛГБТ

:lol:
я тут посмотрела испанский "бумажный дом" - 1/2 сезон неплохо, план, хорошие грабители - они же борцы за правду и даже РФ не склоняли и ни тебе вот этого всего - все по делу. Потом начался 3 сезон и понеслась, путин сначала стреляет потом разбирается "в опере" - а мы не такие мы гуманисты, то что сами ракетами в городе потом херачили - так ситуация такая, половина геи, часть и нашим и вашим и вишенкой счастливый трансгендер Хуан/Хулия и там все уже почти забыли зачем собрались, пока в пиписьках разбирались

Добавлено спустя 5 минут:
jannet писал(а) on 14 июн 2020, 21:50:Вот непонятно — покупка авторских прав, она что — дает свободу ТАК перерабатывать произведение?

ктото цитату притаскивал отстаньте от классики со своими прочтениями, сочините свое. Это вот оно самое - на новое не пойдут, а тут знаешь как "нам понравился ваш рецепт салата авокадо с креветками, мы заменили авокадо на картошку, а креветки на сало" - чтоб было что на афишу напечатать известного, а то напиши новое - пока раскрутишь, а тут надо просто желаемое набросать на канву с парой узнаваемых сюжетов и готово
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1749

Сообщение jannet » 15 июн 2020, 11:52

Safira писал(а) on 15 июн 2020, 10:30:я тут посмотрела испанский "бумажный дом" - 1/2 сезон неплохо, план, хорошие грабители
О, я тоже смотрела. Правда, второй сезон уже поднадоел — я может его и не закончила
Safira писал(а) on 15 июн 2020, 10:30:мы гуманисты, то что сами ракетами в городе потом херачили - так ситуация такая, половина геи, часть и нашим и вашим и вишенкой счастливый трансгендер Хуан/Хулия и там все уже почти забыли зачем собрались, пока в пиписьках разбирались

:lol:

И к лучшему, что не стала продолжать смотреть, по всей видимости

jannet
 

Сообщение №1750

Сообщение Тимыч » 15 июн 2020, 12:51

"Бумажный дом" мне первый сезон хорошо зашел, люблю фильмы про умные ограбления. 2 сезон смотрела на беговой дорожке, периодически отвлекаясь на свои мысли. как-то не очень... надо было им продолжение не снимать.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Пред.След.

Вернуться в Фильмы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз