Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №2426

Сообщение Совёнка » 02 июн 2020, 14:09

Ведьмежонок писал(а) on 01 июн 2020, 23:06:Вот не наблюдаю я особой спешки.

аналогично. Где спешка вообще? О.о они парад раньше голосования делают. Если б горело, то спрева проголосовали бы, а потом бы закрыли страну на карантин.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2427

Сообщение Анчутка » 02 июн 2020, 19:47

Единый регистр данных – это подарок АНБ и ЦРУ. Интервью с генералом Михайловым
21 мая Государственная дума РФ приняла в третьем, окончательном чтении закон о создании единого федерального информационного регистра, содержащего данные о населении России.

Это информационный ресурс, на котором будут храниться данные россиян (Ф.И.О., дата и место рождения, пол, гражданство, СНИЛС, ИНН, семейное положение, сведения о выданных паспортах, образовании, регистрации индивидуального предпринимателя, воинской обязанности и др.), а также иностранцев и лиц без гражданства, работающих на территории страны.

Идея принадлежит Федеральной налоговой службе, которая и станет администратором этой гигантской базы данных.

Мы попросили высказать свое мнение генералу, в разное время имевшему непосредственное отношение к аналитике и информационным базам. Генерал-майор ФСБ Александр МИХАЙЛОВ закончил службу в Федеральной службе безопасности РФ в должности первого заместителя начальника Информационно-аналитического управления. А с 2003 года в период службы в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков курировал информационно-технологическое управление, где создавался единый банк данных.
Немаловажным является то, что все эти программы разрабатываются на импортном, а, следовательно, уязвимом «железе». Программисты уже бьют тревогу, что сегодня опасность исходит не от вредоносных программ (с ними мы научились бороться), а от возможности воздействия на программы низкого уровня, хранящаяся на чипе материнской платы компьютера или смартфона любого пользователя. То есть сердце любого смартфтона или планшетного компьютера.
Представим себе ситуацию, когда при обновлении или просто выходе в интернет все (!) смартфоны и планшетные компьютеры будут тупо заблокированы. Это угрожающая реальность. Аналогично с андроидом….
Не создавая собственной аппаратно-программной базы, все наши мультимедийные и виртуальные “хотелки” являются опасной забавой.
Сегодня некоторые чиновники начали разговоры о создании собственного продукта и суверенного интернета. И, что характерно, о высокотехнологичном продукте говорят те, чей интеллект очень низкого уровня, и те, кто увидел реальные бабки для реализации неумной идеи. Независимого от Запада. Бред.
Этот продукт мы пытаемся создать на импортной элементной базе!

Сегодня мы обсуждали принятие закона о едином регистре с моим товарищем – крупным специалистом в сфере защиты данных. И выводы, к к которым мы приходим – крайне неутешительные. Российские законодатели сделали большой подарок Агентству национальной безопасности и ЦРУ США, теперь купить данные на членов семей офицеров ГРУ, СВР, ФСБ и ФСО не составит труда. Говорить о защите персональных данных в нашей стране не имеет никакого смысла: человеческий фактор никто не отменял, именно поэтому купить данные россиян не составит никаких проблем.
Иллюзии некоторых депутатов пытался развеять депутат от ЛДПР Игорь Лебедев, но его никто не услышал, а зря!

Однако, хотел бы вот что еще заметить, как говорится: не буди лихо, пока оно тихо…. Разработать специальное программное обеспечение с элементами искусственного интеллекта сегодня не составляет особого труда небольшим частным предприятиям, занятым разработкой ПО, ничего удивительного здесь нет. Например, такие частные российские компании сегодня разрабатывают специальное ПО с искусственным интеллектов в интересах диагностики боевых кораблей ВМФ России, атомных подводных лодок и БПЛА.

И если, не дай бог, найдется обиженный разработчик, который был обижен чиновником, то уж поверьте, он способен будет разработать такую программ, которая будет жить своей жизнью и “вести” чиновника, его детей и внуков до гробовой доски и никакие запретительные меры в таком случае не помогут.

https://www.osnmedia.ru/politika/edinyj ... AaJNSnBZbQ

Анчутка
 

Сообщение №2428

Сообщение Lectrice » 04 июн 2020, 15:05

Экологическая катастрофа под Норильском: "Норникель" раскрыл обстоятельства утечки топлива
https://www.youtube.com/watch?v=cyo3o4tH6LA

Lectrice
 

Сообщение №2429

Сообщение Ведьмежонок » 04 июн 2020, 16:38

Вы там здоровы вообще?! © - мне понравилось)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2430

Сообщение MaSher » 04 июн 2020, 18:13

Ведьмежонок писал(а) on 04 июн 2020, 16:38:Вы там здоровы вообще?! © - мне понравилось)))

ну, он редко переходит на такой язык. Это его очень довести надо было. Как я понимаю,хотели ж вообще скрыть масштаб бедствия, типа и не было ничего.

MaSher
 

Сообщение №2431

Сообщение Лунный Кстати » 04 июн 2020, 18:59

Ого!

Путин поручил найти средства на подключение россиян к газу


Оформлять договоры на подключение газа президент предложил через МФЦ


Президент России Владимир Путин поручил правительству и местным органам власти при участии «Газпрома» обеспечить формирование источников финансирования мероприятий по подключению граждан к газораспределительным сетям без привлечения их средств. Об этом сообщает сайт Кремля.
http://www.kremlin.ru/acts/assignments/orders/63454
Также глава государства поручил обеспечить заключение комплексного договора на поставку газа, подключение и техническое обслуживание сопутствующего оборудования с использованием структур единого окна и многофункциональных центров.

Помимо этого к 1 октября должны быть утверждены обязательные стандарты к перечню, срокам и методам определения стоимости выполнения технологических работ по подаче газа на газоиспользующее оборудование.

Поэтапное завершение газификации страны, по словам президента, должно быть завершено к 2024 году и к 2030 году.

РБК направил запрос в «Газпром».

https://www.rbc.ru/society/04/06/2020/5 ... .ru%2Fnews
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2432

Сообщение Арабика » 04 июн 2020, 19:01

Лунный Кстати, :worthy: давно пора. А то бабке какой-нибудь за 50 тысяч предлагают, откуда?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2433

Сообщение Лунный Кстати » 04 июн 2020, 19:27

Газ- наша хрустальная мечта) Было бы охренительно! перестали бы мёрзнуть и платить хренову тучу за обогрев электричеством. И, наконец, Новый год смогли бы отметить в деревне :dreamy-eyes:

Хоть бы выгорело... Путин, правь вечно! Славься, Джей :worthy: :D

[+]
Скрытый текст
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2434

Сообщение Ведьмежонок » 04 июн 2020, 22:56

MaSher писал(а) on 04 июн 2020, 18:13:Это его очень довести надо было.

Да я только приветствую... мне это очень напомнило наши красные рамочки :idiot: Там же вообще капец, что творится - вся река, все прилегающие земли, рыба, животные :fingal: :facepalm:
Лунный Кстати писал(а) on 04 июн 2020, 19:27:Славься, Джей
:D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2435

Сообщение Safira » 05 июн 2020, 10:41

Лунный Кстати писал(а) on 04 июн 2020, 19:27:Славься, Джей

:lol: :lol: :lol:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2436

Сообщение Екатерина Л. » 05 июн 2020, 13:55

Умер актер Михаил Кокшенов...
Изображение
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2437

Сообщение Тарелка » 05 июн 2020, 13:58

:s_candle: Любимый актер. Как? Неужели ему было 83?

Тарелка
 

Сообщение №2438

Сообщение Екатерина Л. » 05 июн 2020, 14:07

Пишут, что после продолжительной болезни.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2439

Сообщение Крапива » 05 июн 2020, 14:50

сильно удивилась, увидев:
Изображение

Это что такое? :wonder:

Крапива
 

Сообщение №2440

Сообщение Анчутка » 05 июн 2020, 15:00

Крапива писал(а) on 05 июн 2020, 14:50:Это что такое?

ну типа за экстремизм, Платошкин пытается оппозицию создать в противовес Зюганову...
Смутные времена грядут ( в первую очередь вверху), много сейчас будет нового появляться.

А вот "где мы сейчас окажемся" - в условно "1905" или в "1917" (феврале)- покажет только время

Анчутка
 

Сообщение №2441

Сообщение Lyubov » 05 июн 2020, 16:18

Изображение

Аркадий Ротенберг хорошо известен российской аудитории. Как только не именовали данного человека: и олигархом, и другом Путина, и так далее.
Но в данном случае это не важно. Активы Аркадия Ротенберга сливаются с ВЭБом и переходят де-факто в государственную собственность.
Но обо всем по порядку.

Изменения в экономической политике России, которые происходят сейчас, требуют сопряжения усилий всех акторов с целью отказа от нефтяной зависимости. Да, это то самое пресловутое сползание с нефтяной иглы, которое мы ждем уже на протяжении пятидесяти лет. Напомню, на нее подсел еще Советский Союз, 52% экспорта которого (в 1985 г.) составляла продажа углеводородов.
Одним из новых драйверов развития экономики будет выступать логистика. А, именно, #транзит товаров между Европой и Азией. Географическое положение нашей страны позволяет извлекать из транзита огромные деньги. Как это делает, например, Египет со своим Суэцким каналом.
Однако для превращения России в мировой #логистический_хаб необходимо строительство большого количества объектов транспортной инфраструктуры. Это новые железные дороги, порты, автодороги и т.д.
Денег на подобные проекты, что называется, "впритык", но они имеются.

Но строительство транспортной инфраструктуры - дело долгосрочное и затратное. В ходе строительства стоимость объектов постоянно увеличивается, а подрядчики срывают сроки. Например, трассу М-11 Москва - Питер строили практически 9 лет, а ЦКАД планируют завершить только в следующем году (начало было в 2013).
В связи с этим, государству необходимо создание единого инфраструктурного подрядчика, который сможет потянуть весь огромный объем будущих работ.
Один из немногих объектов, которым мы можем гордиться, и к строительству которого не было нареканий - это Крымский мост. Работа над ним велась всего лишь 4 года, а ввод в эксплуатацию состоялся даже на полгода раньше срока. При этом, что очень важно - ни одного коррупционного скандала вокруг Крымского моста зафиксировано не было.
Главным подрядчиком по Крымскому мосту выступила компания "Стройгазмонтаж", которая принадлежала Аркадию Ротенбергу.

Видимо, вдохновляясь безупречным опытом строительства Крымского моста, Президентом было принято решение привлечь Ротенберга к реализации важнейших инфраструктурных проектов в ближайшую пятилетку, которые призваны вывести Россию в лидеры транспортно-логистической отрасли.
С этой целью #активы Ротенберга слились с госкорпорацией ВЭБ, образовав компанию "Нацпроектстрой". Именно она, по планам, станет главным подрядчиком объектов магистральной инфраструктуры.
Задача - строить быстро и честно. Что касается первого, то совсем недавно вице-премьер Марат Хуснуллин обозначил, что срок реализации проекта автотрассы М-12 Москва - Казань сократится в два раза: с 8 до 4 лет.
На днях стало известно, что именно Нацпроект строй будет осуществлять строительство трассы М-12, а также получит задачу построить западный обход Краснодара и восточный обход Ростова.

Остается надеяться, что этим планам суждено сбыться. Кто бы как не относился к Ротенбергу, но теперь он не олигарх, а государственный управленец, работе которого нельзя не желать успеха.
https://zen.yandex.ru/media/dvinsy/gosu ... 6663cd1ca0
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №2442

Сообщение Encanto » 05 июн 2020, 16:26

Ахаха, Картошкин дозвизделся, смутные времена грядут, ой за што мне сие © :xaxa: я в фб спецом на сектантов подписана же, там такие дауны, мама не горюй... и грызутся между собой же, одни за Грудинкина, другие за Картошкина, умора) щас вот топят, что негры справедливо за рабство требуют, а если б не было темного прошлого, то они бы все договорились против капиталистов и капец фининтерну © :xaxa: ой, ну дауны, чо с них взять ))

Encanto
 

Сообщение №2443

Сообщение MaSher » 05 июн 2020, 16:50

Encanto писал(а) on 05 июн 2020, 16:26:негры справедливо за рабство требуют

я вот думаю, с кого бы за крепостное прошлое чего потребовать.
Вот как есть дебилы.
Encanto писал(а) on 05 июн 2020, 16:26:они бы все договорились против капиталистов

Да прям. Вон Анчутка че-то не хочет свои квартиры расприватизировать и тонким слоем по всем размазать. И з/п мужа делиться тоже не хочет, капиталистка. :cry:

MaSher
 

Сообщение №2444

Сообщение Анчутка » 05 июн 2020, 17:07

MaSher писал(а) on 05 июн 2020, 16:50:я вот думаю, с кого бы за крепостное прошлое чего потребовать.

а ты шО из крепостных :xaxa: не голубых кровей :xaxa: :xaxa: :xaxa:

Анчутка
 

Сообщение №2445

Сообщение MaSher » 05 июн 2020, 17:27

Анчутка писал(а) on 05 июн 2020, 17:07:не голубых кровей

А купеческие за голубые считаются? В твоей парадигме. наверное, считаются. Тогда на четвертушку голубых.
Кстати, как там у тебя самой с пролетарским происхождением? А то вдруг окажется, что твоя кровушка недостаточно красная для революционерки. У тебя ж евреи в роду. Они вряд ли пахарями были. Ростовщики небось, кровопийцы!?

MaSher
 

Сообщение №2446

Сообщение jannet » 05 июн 2020, 17:56

MaSher писал(а) on 05 июн 2020, 17:27:У тебя ж евреи в роду. Они вряд ли пахарями были. Ростовщики небось, кровопийцы!?
бронштейнцы, скорее ) троцкисты, то исть )

jannet
 

Сообщение №2447

Сообщение Совёнка » 05 июн 2020, 18:46

у меня крепостные! И донские казаки еще. Вообще никакой голубой капелющечки, сплошное простонародье в роду. Деда, правда, раскулачивали, но это случайность, 8 сыновей в доме, как тут хозяйством не обрасти было.
Мне можно идти крушить что-нибудь? :yyy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2448

Сообщение Октавия » 05 июн 2020, 19:09

Совёнка писал(а) on 05 июн 2020, 18:46:Мне можно идти крушить что-нибудь?

Кать, можно, с чистой совестью можно. Но не нужно :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2449

Сообщение Safira » 05 июн 2020, 20:35

MaSher писал(а) on 05 июн 2020, 17:27:А купеческие за голубые считаются? В твоей парадигме. наверное, считаются. Тогда на четвертушку голубых.

смело можешь требовать реституции стола из НН, они дворянам обещали вернуть

Добавлено спустя 49 секунд:
Совёнка писал(а) on 05 июн 2020, 18:46:Мне можно идти крушить что-нибудь?

ты ж не негр, я считаю нельзя
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2450

Сообщение MaSher » 05 июн 2020, 20:49

Safira писал(а) on 05 июн 2020, 20:36:смело можешь требовать реституции стола из НН

:rofl:

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз