Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка - 4

Модератор: Совёнка

Сообщение №4451

Сообщение jannet » 31 май 2020, 18:02

Ирина З... писал(а) on 30 май 2020, 19:21:Деревья - по фотографии.[/quote
Ведьмежонок писал(а) on 30 май 2020, 23:04:А мне очень-очень дерево (акварель) понравилось!

:beer:
Оно такое ...текучее, плавно переходящее в в такую же дорожку.. :ah:
по стволу вроде не она, но сразу всплывает ассоциация «ивушка» )))
очень настроенческий рисунок! :super:

jannet
 

Сообщение №4452

Сообщение Talia » 11 июн 2020, 19:34

А нам аттестат выдают в понедельник. Получать двумя группами, в масках и перчатках, предварительно сдав учебники. А потом.... фотографируемся на фото для первой страницы выпускного альбома. Ага, в масках и перчатках и на расстоянии 1.5 м :hang: задолбали уже этими фотками, где их уже только не фотографировали: и в школе, и на праздниках, и в парк ходили. Достали. Зачем такое количество - не понятно. Не иначе, чтоб деньги оправдать.

Talia
 

Сообщение №4453

Сообщение Talia » 12 июн 2020, 18:13

Звонок от классной: вы точно идёте в 10ый класс? А то нам дали мало бланков для вкладышей в аттестат, тем, кто идёт в 10ый вкладыши дадим осенью. ...... я уже не удивляюсь, я поражаюсь, когда всё получается быстро, четко и просто, но когда это было последний раз - не помню :idontno:

Talia
 

Сообщение №4454

Сообщение Октавия » 12 июн 2020, 18:26

Talia писал(а) on 11 июн 2020, 19:43:фотографируемся на фото для первой страницы выпускного альбома. Ага, в масках и перчатках и на расстоянии 1.5 м

я правильно поняла, что дети на фото будут в масках? :wonder:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4455

Сообщение Людовик » 12 июн 2020, 19:54

Talia писал(а) on 11 июн 2020, 19:43:А нам аттестат выдают в понедельник.

И нашим тоже в понедельник. На счёт фото не знаю.

Людовик
 

Сообщение №4456

Сообщение Talia » 12 июн 2020, 21:16

Октавия, это получать аттестаты они будут в масках и перчатках, а потом дружно фоткаться во дворе школы на финальную групповую фотография. Естественно без масок с перчатками. Вы уж определитесь - эпидемия у нас или как? Я говорю - возьмите из того, что отснято. Но, видимо, надо деньги отбить. Я вообще не понимаю эти "свадебные" альбомы.

Talia
 

Сообщение №4457

Сообщение Amarana » 15 июн 2020, 21:09

Каким все же будет ЕГЭ-2020? Все в масках и перчатках или нет? И будут ли всем измерять температуру на входе? И ещё десятки других вопросов. Разбираемся по итогам пресс-конференции Сергея Кравцова в агентстве «Интерфакс».

Будут ли тестировать всех участников ЕГЭ на COVID-19?
Это решение остается за регионами, зависит от эпидемиологической ситуации в каждом отдельном субъекте. Министр образования привел в пример Ханты-Мансийск, где сейчас планируют подобные меры. Но это только как рекомендация Роспотребнадзора.

Нужно ли школьникам иметь с собой маски и перчатки?

Обязательно носить «индивидуальные средства защиты» должны только организаторы. Министр несколько раз повторил, что в общих рекомендациях Роспотребнадзора для школьников такого требования нет. Но могут быть опять же отдельные требования по регионам, связанные со все той же эпидемиологической ситуацией.

А какие меры обязательны для всех?

Министр заявил, что при входе в место проведения экзамена всем должны будут измерить температуру (телеметрия). Обязательно, чтобы в числе организаторов не было людей старше 65 лет. Все участники должны сидеть не ближе чем в полутора метрах друг от друга (но это не приведет к увеличению числа пунктов сдачи ЕГЭ).

А если у ребенка будет температура на входе? 37,2?

На пунктах сдачи ЕГЭ дежурят медработники, которые будут решать на месте, так как температура у ребенка, как сказал министр, может быть по разным причинам. Но он подчеркнул, что желательно избегать рисков, поэтому увеличено количество резервных дней для сдачи ЕГЭ, а с главой Минобрнауки Валерием Фальковым достигнуто соглашение, что даже те, кто придет сдавать экзамены в августе, успеют поступить в вуз.

Для кого устроен пробный экзамен?

Только для организаторов. Он, по словам министра, нужен для проверки различных систем (с учетом месяца простоя школ): настройка оборудования, проверка систем видеонаблюдения и печати, проверка соблюдений требования Роспотребнадзора. Для организаторов будет проведен онлайн-селектор по процедуре экзаменов. Школьники же приходят первый раз на пункты сдачи ЕГЭ 3 июля.

Будут ли перерывы и комнаты отдыха для организаторов?

Сергей Кравцов заявил, что эти вопросы уже обсудили с региональными министрами. Например, предусмотрена закупка отдельных сплит-систем, водный режим. Министр напомнил, что в аудитории всегда находятся два организатора, поэтому они могут по очереди и по необходимости выходить в штаб.

Будут ли компенсации для учителей, вызываемых на ЕГЭ?

Министр заявил, что всем организаторам будет выплачена предусмотренная законом компенсация, а в ряде регионов возможна и дополнительная.

Не создает ли дополнительных рисков для школьников голосование по поправках в Конституцию?

Хотя голосовать будут в школах, Сергей Кравцов сказал, что рисков никаких нет. Он отметил, что средства индивидуальной защиты, которые не будут использованы в день голосования, останутся школам (включая системы телеметрии), а 2 июля проведут полную дезинфекцию тех образовательных учреждений, где будет проходить ЕГЭ.

А есть ли у министра прогнозы по результатам ЕГЭ?

«У меня есть прогноз, но я не буду его сейчас озвучивать… Посмотрим», — сказал Сергей Кравцов, отметив, что в произошедшем есть плюсы и минусы. В числе плюсов — то, что дети получили больше времени на подготовку к сдаче того или иного предмета.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4458

Сообщение Talia » 15 июн 2020, 22:56

Короче, ничего не дали, кроме бланка заявления в 10й класс. Только учебники сдали. Аттестаты дали только тем, кто уходит в колледж или другую школу.

Talia
 

Сообщение №4459

Сообщение BattleAngel » 21 июл 2020, 17:04

истерически уже... :padstalom:
2020-07-21_19-01-32.jpg

:p-c: :facepalm: :Д,Б!:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №4460

Сообщение Анчутка » 21 июл 2020, 17:09

мда

Анчутка
 

Сообщение №4461

Сообщение Ведьмежонок » 21 июл 2020, 18:40

У нас тоже в школе дистанционный лагерь был)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4462

Сообщение olgau » 22 июл 2020, 21:33

Мэр Москвы Сергей Собянин освободил от должности главу столичного департамента образования и науки Исаака Калину, на эту должность назначен Александр Молотков.


Калина хотя бы был учителем. Молотков - строитель и экономист. Бизнесмен от строительства. У меня уже нет слов... Все куда-то летит в пропасть...

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:
За прошедшие восемь лет московские школы превратились в абсолютно послушные марионетки Департамента образования, чутко реагирующие на малейшее дрожание нити. Нельзя не отметить, что подобные процессы произошли и в других отраслях городского хозяйства, но, как представляется, именно в образовании уровень достигнутого превзошел все мыслимые ожидания.
А схема оказалась несложной. Ключевым звеном в ней является директор. Его назначение и увольнение находятся в исключительном ведении Департамента, Трудовой кодекс давно отдыхает в сторонке. Сегодня это молодой человек в возрасте до 40 лет, получающий зарплату, начинающуюся с 200 тыс. рублей и твердо знающий, что благополучие его лично и вверенного ему учебного заведения полностью зависит от ежеминутной готовности демонстрировать лояльность по любому поводу. Внимательные наблюдатели согласятся, что уровень откровенного лизоблюдства и готовности выполнить начальственные предписания в московском директорском корпусе уже достиг не менее 146% от уровня, констатированного в свое время М.Е.Салтыковым-Щедриным («Только те науки распространяют свет, кои способствуют выполнению начальственных предписаний»), и останавливаться на достигнутом не собирается.

https://echo.msk.ru/blog/alexey68/2680577-echo/

olgau
 

Сообщение №4463

Сообщение Анчутка » 22 июл 2020, 21:49

olgau писал(а) on 22 июл 2020, 21:45:Молотков - строитель и экономист

уже и не знаешь.. плакать или смеяться :crazy:

Анчутка
 

Сообщение №4464

Сообщение Ведьмежонок » 22 июл 2020, 21:52

Анчутка, ну а что? Он построит и при этом сэкономит! :umnik:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4465

Сообщение olgau » 22 июл 2020, 21:56

Перемен не будет. Народ пишет в комментах к новости: "Та же метла, только моложе".

olgau
 

Сообщение №4466

Сообщение Арабика » 22 июл 2020, 22:08

olgau писал(а) on 22 июл 2020, 21:45:Сегодня это молодой человек в возрасте до 40 лет, получающий зарплату, начинающуюся с 200 тыс. рублей и твердо знающий, что благополучие его лично и вверенного ему учебного заведения полностью зависит от ежеминутной готовности демонстрировать лояльность по любому поводу.

:help: вот он, прогресс. :lalala:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4467

Сообщение MaSher » 22 июл 2020, 22:18

olgau писал(а) on 22 июл 2020, 21:45:Калина хотя бы был учителем

Сволочь он был. Вот кого с удовольствием повесила бы рядом с рыжим злом и Грефом.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
olgau писал(а) on 22 июл 2020, 21:56:Та же метла, только моложе

Это плохо.

MaSher
 

Сообщение №4468

Сообщение лайти » 22 июл 2020, 22:40

olgau писал(а) on 22 июл 2020, 21:45:Молотков - строитель и экономист. Бизнесмен от строительства. У меня уже нет слов... Все куда-то летит в пропасть..

Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее...
Ведьмежонок писал(а) on 21 июл 2020, 18:40:У нас тоже в школе дистанционный лагерь был)))


У меня Рома аж 4 ( вроде бы) недели подряд в онлайн лагере Пресня был.
Учитывая, что мы работали плотно из дома и деть его в июне мне было некуда, очень даже в тему оказалось.

лайти
 

Сообщение №4469

Сообщение Talia » 23 июл 2020, 00:10

Ёлы-палы, что с языком творят :help: получила рекламное сообщение от Техношколы, рекламтруют лагерь для детей с занятиями робототехникой. Заголовок "Гайд для любящих родителей". Какой-такой гайд гад? :hang:

Talia
 

Сообщение №4470

Сообщение Ведьмежонок » 23 июл 2020, 00:24

Talia, это тест на продвинутость родителей в нужном направлении :kuku:
Я вот тоже по брейку всяких словечек понабралась. А "гайд" - это геймерское, кажется))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4471

Сообщение Вайолет » 23 июл 2020, 00:25

Talia писал(а) on 23 июл 2020, 00:10:Какой-такой гайд гад?

Я на днях тоже этот гайд искала, что это такое. Бесит.

Добавлено спустя 38 секунд:
Это, оказывается, типа инструкции пошаговой подробной.

Добавлено спустя 41 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 23 июл 2020, 00:24:"гайд" - это геймерское, кажется))

Алгоритм ближе, мне показалось .
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4472

Сообщение Ведьмежонок » 23 июл 2020, 00:27

Вайолет, а ты где с ним встретилась?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Вайолет писал(а) on 23 июл 2020, 00:26:Алгоритм ближе, мне показалось .

Я не про значение, слово из сленга геймерского. Ну и вообще "компьютерной сферы".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4473

Сообщение Talia » 23 июл 2020, 00:33

Вайолет, Ведьмежонок, по простому это - гид, путеводитель, советчик. Ну и напиши ты - 'совет или подсказка. Но нам же надо выпендрится :lalala:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Ведьмежонок, продвинутость детей, а не родителей, их должна волновать. Словечки из игр - это не показатель. Меня раздражает или смешит такое коверканье языка.

Talia
 

Сообщение №4474

Сообщение jannet » 23 июл 2020, 01:54

лайти писал(а) on 22 июл 2020, 22:40:Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее..
Для меня «чудесатое», что калину — зло абсолютное и непререкаемое, тут, не раз обсуждаемое, и — вроде как будто бы, исподволь, внезапно (!!) чуть ли не в Хранителя Устоев записывают :surprise:
Это... :wonder: очень странно :sorry:
Не , в рамках борьбы «за все хорошее, невзирая на...» — нуууу..тоже странно, но не очень, а если с тз , да хотя бы полугодовой давности тезисов, то вообще — заворот кишок выверт мозга феноменальный :idiot:

jannet
 

Сообщение №4475

Сообщение Вайолет » 23 июл 2020, 08:13

Ведьмежонок писал(а) on 23 июл 2020, 00:28:Вайолет, а ты где с ним встретилась?

В Инстаграмме , одна мадам чай делает, вот у нее чайный гайд

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Я по смыслу-то поняла, что это означает, но на всякий случай посмотрела.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз